Вставить в неё или вытащить и вставить в него?

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Не вижу проблемы.

Потому что обсуждается удобство, а не проблема. :)
Цитата:
от: MekloN
Запрещаем родную, пользуемся не родной, запускаемой по запросу, которая копирует, раскладывает, переименовывает и т.п.

На одно действие больше. :)
Re[Serg-G]:
Цитата:
от: Serg-G
На одно действие больше. :)

Да, это причина, чтобы так не делать, а сливать по кабелю с риском грохнуть камеру зацепив шнур, что-нибудь спалить неправильно отключив, и т.п. и все-равно перетыкая флешки, если их больше одной.
Ок, я не против. :)
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
А ветка то полезная оказалась, можно тут статистику бытовых преступлений собирать . Жестокое обращение с животными. Руководство для семьи чей возраст в браке N --- и выше

М-да,пока я в Ашан сгонял...тут такого понаписали..типа Мышка бежала,хвостиком махнула и нет фотика..Жена со своим тазом весьма заинтересовала...я,кстати,тоже заметил ,что женщины садятся не глядя на что притазируются.Вообщем нюансов хватает.Продолжаем обсуждение.Не проходим,а подходим!
Re[pevec]:
Ну женщина, женщине конечно рознь, но в большинстве случаев все именно так как вы и написали.

В общем, имея уже не первый аппарат, ни одного пока ни сломал, ни убил вытаскивание флэшки, хоть бывало на день и по 20 раз туда сюда. Маленький карт-ридер Трансенд TS-RDS1 всегда со мной в сумке, он как спичечный коробок. Быстро и удобно.
Re[EvgBar]:
Цитата:
от: EvgBar
Я вставляю только в неё - вернее в обе:-)

После этого ответа тему можно было закрыть.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
...а сливать по кабелю с риском грохнуть камеру зацепив шнур, что-нибудь спалить неправильно отключив, и т.п...

Цитата:
от: MekloN
Сдуру можно лом сломать.


Цитата:
от: MekloN
Ок, я не против. :)

Спасибо. )
Очень важно было знать, а не будет ли MekloN против.
:D
Re[Serg-G]:
Не за что.
Обращайтесь, если что. :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

ЗЫ. На счет "вставить". Анекдот вспомнился.
Двое сексом занимаются
Она - а че так туго-то?
Он - а я его вдвое сложил!

:D

Порвал!
Re[pevec]:
Блин прям эротичная тема какая, - не удержусь. Всталяем в него а) потому что это более щедящий способ как для карты так и самого аппарата; б) Потому что выше скорость передачи данных; в) потому что "в него" сейчас модно и толерантно. :D
Re[Алексей Потемкин]:
Цитата:
от: Алексей Потемкин
в) потому что "в него" сейчас модно и толерантно. :D


Порвало :)
Re[pevec]:
У меня уже был опыт "убийства" камеры через USB. С тех пор только картридер.
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
Добрый день.Вопрос сугубо практический.Что более щадяще для камеры-вставить в неё шнур и скачать кадры или вытащить карту памяти и втавить в кардридер?Я в названии темы так подробно расписывать не стал....и так все догадались о чём тема.Почему она возникла?Просто задумался,а что вероятней нанесёт вред аппарату?Разболтается вход в камеру от частого вставливания(или вставления,или засовывания) или погнутся контакты для карт памяти?Подскажите спецы!Хелп ми!(последнее для англоговорящих спецов).

Подробнее


Как можно сломать контакты в фотоаппарате ума не приложу. На моей 20D (CF) дочка игралась вставлянием и выниманием карты памяти. И это не один раз вытащила один вставила. Терпение откуда только бралось?

А щадящий режим выбирать по-моему бессмысленно. Нужно выбирать удобный. Я 20 куда только не таскал. Причем часто даже без кофта. Просто на плече висела. И по деревьям лазил и по шею в воде снимал. Выглядит она как новая. И контакты целые остались и разъем целехонький. Хотя фотки почти всегда сливаю через кардридер.
Re[pevec]:
.
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
Да и в инструкции черным по белому написано:
Перед подключение или отключением интерфейсных кабелй УБЕДИТЕСЬ, что фотокамера выключена!

Так вроде ЮСБ и разработали для горячего подключения-отключения, по логике ничего не должно случиться, но лучше порт отключить , а затем уже снимать, камеру можно и не отключать, если порт не скоммутирован.
Re[a_grigory]:
За ЮСБ не скажу, а вот 1394 я попалил почти на всех видеокамерах.
Re[a_grigory]:
Цитата:

от:a_grigory
Так вроде ЮСБ и разработали для горячего подключения-отключения, по логике ничего не должно случиться, но лучше порт отключить , а затем уже снимать, камеру можно и не отключать, если порт не скоммутирован.

Подробнее

Угу, если бы не одно НО, порт вы отключили, а камеру ? Она что контролеры выключила что ли ? Нет, тот то и оно. Производитель не зря говорит отключать, еще раз повторюсь, "плавали, знаем" отключайте питание камеры!
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:

от:D.V.D.Driver
Угу, если бы не одно НО, порт вы отключили, а камеру ? Она что контролеры выключила что ли ? Нет, тот то и оно. Производитель не зря говорит отключать, еще раз повторюсь, "плавали, знаем" отключайте питание камеры!

Подробнее


Ну тогда что-то одно, когда камеру обесточиваешь, порт обрывается автоматом, еще звуковым сигналом сопровождается...
Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
Ну тогда что-то одно, когда камеру обесточиваешь, порт обрывается автоматом, еще звуковым сигналом сопровождается...

Ну согласитесь, легче на камере переключателем шелкнуть, чем мышкой по трею гулять, кто тому же при безопасном отключении, не всегда виндовс корректно отключает, бывает и орет типо сейчас не возможно отключить устройство и т.д

Re[pevec]:
Правильнее счиывать через шнур, потому что когда разъём шнура придёт в негодность, камерой можно будет ещё пользоваться и вот тогда считывать путём доставания флешки - через картрайдер. А вот если законтачит или сломается разъём флешки, то в таком виде камера неработоспособна вообще и тут её только в сервис.
Но есть НО, например у меня на двух разных камерах Самсунга через шнур считывается быстро, но с артефактами.
Re[pevec]:
Эта проблема на столько микроскопична в масштабе вселенной, что не советую даже тратить на неё свое время.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.