Вставить в неё или вытащить и вставить в него?

Всего 68 сообщ. | Показаны 61 - 68
Re[pevec]:
туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!
...
Штеккер USB, втыкаемый в ноут на качелях!

PS: иногда кажецца, что Дарвин вовремя помер.
Re[pevec]:
Постоянно снимаю на несколько флэшек. Скачиваю в 99% через картридер. Так и быстрее, и удобнее. Тем более сейчас уже начинают выпускать кардридеры под usb3.0. В продаже так же есть fireware кардтридеры. Через них скорость скачивания в несколько раз быстрее.

На камере отснято уже больше 110 000 кадров. Получается примерно 300 раз флэшки доставал/вставлял в камеру и столько же раз в кардридер. Нигде ничего еще не сломалось.
Re[madw]:
Спасибо ,Господа фотографы.Оказалось,что вобщем-то есть что обсудить.Жаль девушки не присоединились...Может в названии не всё гладко?...но каждый думает исходя из своего жизненного опыта.Всем удачи. А вставлять в него получается рациональней...
Re[БНВ]:
Цитата:
от: БНВ
У меня уже был опыт "убийства" камеры через USB. С тех пор только картридер.

Как электрик могу предположить ,что ваша беда произошла возможно из-за статики.Коварная штука СТАТИКА,а особенно когда оборудование подключается с нарушением рекомендаций по заземлению. Я думаю из всех ответивших вряд-ли у кого заземлен компьютер и у меня в том числе.Не один раз приходилось сталкиваться с этой коварной плутовкой,првда слава богу не с фотаппаратом,вот из этих соображений думаю лучше пользоваться картридером,как говорится береженного бог бережет.
Re[ ]:
У меня Canon 450D. Резинка, прикрывающая разъёмы-не вызывает особого доверия (очень хлипкая). У пары-тройки знакомых выгорали USB-разъёмы (говорят-от этой беды может спасти бесперебойник для компа), как на компактах, так и на зеркалках.. Поэтому вынимаю SD-карту, вставляю в USB-переходник и спокоен.

P.S. +1 к V - A - R - S
Re[Pol Linux]:
[Поэтому вынимаю SD-карту, вставляю в USB-переходник и спокоен.

P.S. +1 к V - A - R - S[/quote]
это самый простой и самый лучший способ избежать лишних прблем с поломкой фотоаппарата.
Re[V - A - R - S]:
Цитата:
от: V - A - R - S
Как электрик могу предположить ,что ваша беда произошла возможно из-за статики.Коварная штука СТАТИКА,а особенно когда оборудование подключается с нарушением рекомендаций по заземлению..
Да нет, компьютер через UPS и заземлен. Просто через другой разъем внешний USB HDD подключался. Одним USB портом дело не ограничилось. Короче камера съездила в сервис на 3 месяца.
Хоть я и натурал
но тока в него!
На концертах по 20-30 раз меняю флешки, причем CF! и таких концертов был уже не один десяток + свадьбы + многое другое, пока ничего не погнул. Торчит... ну т.е. торчат (штырьки) как у молодого... Где шнурок даж и не знаю... где-то валяется. Слишком уж гибкий, нет той твердости (в решениях).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.