Вставить в неё или вытащить и вставить в него?

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dimchek]:
Цитата:

от:Dimchek


В отличии от шнуркового алгоритма
-снял
-подоткнул шнур к камере и к компу
-положил камеру на стол, на корпус компа, на пол в лучшем случае
-смотришь что у тебя
-прибегает кошка и сбрасывает камеру со стола на пол, жена проходит с тазом белья, задевает камеру она летит через всю комнату, шнур коварно обвивается о ножку стула, стул двигается камера летит на пол с корпуса компа.
-печаль.

Подробнее


Фильм ужасов просто, надо было продолжить, "хватаю стул, в погоню за женой, она отбивается тазом, но не успешно....."

По поводу кошки, эт еще смотря какая кошка и от куда мы знаем в чьем она стане, а то мож ей марка не подходит нассыт есчо на фотик сверху
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
Фильм ужасов просто, надо было продолжить, "хватаю стул, в погоню за женой, она отбивается тазом, но не успешно....."

Не, фильм ужасов не надо. Лучше порно! :)
При таком раскладе получается несомненный плюс от слива через шнур - спонтанный секс с женой. Единственный минус - накладно выходит за один раз!
Re[MekloN]:
Во блин, не учел, надо предложить редакторам кама сутры новую позицию и инструкцию к "спонтанному сексу"

Re[aleksich]:
Цитата:

от:aleksich
Раньше всегда сливал через шнурок просто потому, что меньше действий: подключил, программа сама запустилась, только кнопку "ок" нажать.
После переустановки ОС у меня получилась гремучая смесь антагонистов "5D vs Win7 64bit". Поэтому теперь через кардридер - копирование и переименование в LR. Разницы никакой нет. Тем более, что если съемка на нескольких флэшках - все равно перетыкать придется :)

Подробнее


У меня Win 7 64 bit и 5D Mark II. Сливаю только через USB. Раньше пользовался картридером, когда была 20D, но потом внешний картридер дал дуба, а внутренний оказался очень тормозным.

Через USB (3.0, хотя не знаю, влияет ли это в данном случае) качает очень быстро, примерно 30-35 мегабайт в секунду. Соответственно, примерно 1 фото/сек на 5D Mk II.

P.S. И что я после этого, представитель "нетрадиционной цифровой ориентации"? :)
Re[D.V.D.Driver]:
Вот с кошкой пожалуй да, посложнее все... хотя...
Re[pevec]:
Ну смех смехом, а мех мехом.

Вообще если задаться вопросом сколько всякой техники было угрохано и приведено в нетоварный вид подобными способами в бытовых условиях малогабаритных квартир и рабочих мест то, думаю, окажется не мало.

Так что я считаю что следует стараться все что можно прятать, хранить с чехлах с силикагелем и без нужды не доставать. А то мало ли что :)
Re[Dimchek]:
А ветка то полезная оказалась, можно тут статистику бытовых преступлений собирать . Жестокое обращение с животными. Руководство для семьи чей возраст в браке N --- и выше
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
И что я после этого, представитель "нетрадиционной цифровой ориентации"? :)

Юэсбираст! :D
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:
от: D.V.D.Driver
Если через шнурок фотки сливаем, не забываем, когда шнур выдергиваем, камеру выключать, не хорошие последствия бывают.


А это еще почему? Если речь про USB, оно разработано с учетом горячего подключения
Re[rrrrrus]:
Цитата:
от: rrrrrus
оно разработано с учетом горячего подключения


Ну передача данных все равно обрывается, что не есть гуд. А еще там внутре вроде как диоды и лишний раз их напрягать не надо. Еще механически предусмотрено что бы козы не случилось, но разъемы со временем бывает разбалтываются.
Re[rrrrrus]:
Цитата:
от: rrrrrus
А это еще почему? Если речь про USB, оно разработано с учетом горячего подключения

На Мак-е например, если без отключения через файндер обычную usb-флешку выдергиваешь, вылезает вот такое окошко:


При этом никаких манипуляций с флешкой и содержимым не происходило. Просто вставил, вынул.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Я когда карточку в ридер втыкаю, запускается родная софтина, автоматом копирует, сортирует и переименовывает. Что я не так делаю?

Это ж очевидно. Вы не используете в картридере другие флешки, на которых нет фоток или те фотки которые есть не нужно копировать. :D
Re[Serg-G]:
Ничего не понял, при чем тут пустые флешки и ненужные фотки?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
На Мак-е например


Стив Джобс привычно издевается над пользователями :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Ничего не понял, при чем тут пустые флешки и ненужные фотки?

Я не писал про пустые флешки.
По вашему получается, что на флешках могут быть только фото, а если фоток нет, то флешка пустая. Других вариантов нет? )

При втыкании флешки (с любым контентом) в картридер запуститься родная софтина.
Re[Serg-G]:
Цитата:
от: Serg-G
При втыкании флешки (с любым контентом) в картридер запуститься родная софтина.

И что с того?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
И что с того?

Я высказал свое мнение о удобстве и привел пример когда неудобно использование картридера и родной софтины.
Re[Serg-G]:
Не вижу проблемы.
Запрещаем родную, пользуемся не родной, запускаемой по запросу, которая копирует, раскладывает, переименовывает и т.п.
Re[blackcat2000]:
Цитата:
от: blackcat2000
Лучше конечно вставить в нее, потому как если вы будете вставлять в него то вас не за того примут.
:D
Название темы явно пятничное

Re[rrrrrus]:
Цитата:
от: rrrrrus
А это еще почему? Если речь про USB, оно разработано с учетом горячего подключения

При чем тут горячее подключение ? По опыту (слава Богу не моему)уже не однократно было, при включенном аппарте люди выдергивали шнурок, на аппарате выходил из строя контролер, вам оно надо? Я бы просто не писал, с таким случаем столкнулся лично, человек скинул фотки, дернул шнур, аппарат был включен, потух, больше вообще не включился... отдали в СЦ, в нашем сделать не смогли, отправляли в Москву, там меняли плату за счет клиента. Правда все это было с мыльницей, но не суть.


Да и в инструкции черным по белому написано:
Перед подключение или отключением интерфейсных кабелй УБЕДИТЕСЬ, что фотокамера выключена!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.