Возможности Д100

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: delx


Я знаю как выглядит отпечаток 30х40 с байеровской камеры с 5-8мп. Неплохо. И да, кой-какие из таких отпечатков висят у меня дома на стене.


Конкретнее, с какой камеры?
Мы говорим здесь о Д100.


Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Сёдня был в логове NIKONа про новинки послушать
взял в руки каталог ц.зеркалок а там после D2Hs D2H но перед D70s красуется D100 он ещё выпускается!!!
Я был удивлён.
Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
40 см примерно 16 дюймов. 6мп примерно 3000 точек по длиной стороне. В результате около 180 dpi (в идеале и без кропа, естественно). Для вешанья на стену - вполне. Для просмотра "с рук" - зависит от сюжета и постобработки, хотя в такой ситуации не вижу причины печатать таким форматом.
Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: waveslave
Не уверен на 100%,но думаю,что профи,снимающие такие кадры для таких изданий до сих пор "сидят" на плёнке.

К сожалению не подскажу адреса, но недавно видел аналогичного уровня съемку с нашей Камчатки. Снимал финн, двумя Олимпусами Е-1. Тоже было впечатление. Трудно сказать точно, кто на каком материале "сидит". Авторитетные фотобанки еще недавно не хотели покупать ничего, кроме слайда (пусть даже 35мм). А теперь, кажется, и там лед тронулся... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Лушин Евгений
Конкретнее, с какой камеры?
Мы говорим здесь о Д100.

Много печатал 30х40 и 13х19" с 300Д, 20Д, D70, 1D Mk II и склейки.

Деталей на снимках D100-D70 не больше чем у 20Д. Или 6мп у D100 - это не тоже самое что 6мп у D70, а гораздо более ценный мех? (вопросы света-цвета откладываем, говорим о разрешении которого ИМХО на 30х40 маловато для рассматривания с рук, разницу между 150-180ppi и 240-300 вполне видно).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
был вчера на выставке снято цифрой,отпечатанно на лямде смотреть невозможно,все плоско да и не фотография это а какая то пикселеграфия,а сюжеты то вроде нормальные...грустно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Авторитетные фотобанки еще недавно не хотели покупать ничего, кроме слайда (пусть даже 35мм). А теперь, кажется, и там лед тронулся... :)

Тут проблема не в качестве плёнки/цыфры, а в авторском праве. Со слайдами всё давно отлажено, а с цифрой сплошная неразбериха. Авторитетным фотобанкам проблемы не нужны.


Цитата:
от: Vanya
был вчера на выставке снято цифрой,отпечатанно на лямде смотреть невозможно,все плоско да и не фотография это а какая то пикселеграфия,а сюжеты то вроде нормальные...грустно

Убедительная просьба не переводит беседу в русло плёнка vs цифра. НАДОЕЛО! Уже тыщу раз всё пережевали.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: eDenis
Цитата:

от:Омельченко Юрий
Авторитетные фотобанки еще недавно не хотели покупать ничего, кроме слайда (пусть даже 35мм). А теперь, кажется, и там лед тронулся... :)

Тут проблема не в качестве плёнки/цыфры, а в авторском праве. Со слайдами всё давно отлажено, а с цифрой сплошная неразбериха. Авторитетным фотобанкам проблемы не нужны.


Цитата:
от: Vanya
был вчера на выставке снято цифрой,отпечатанно на лямде смотреть невозможно,все плоско да и не фотография это а какая то пикселеграфия,а сюжеты то вроде нормальные...грустно

Убедительная просьба не переводит беседу в русло плёнка vs цифра. НАДОЕЛО! Уже тыщу раз всё пережевали.

Подробнее

а я не перевожу,просто делюсь впечатлениями
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
А как ваши впечатления соотносятся с темой?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: eDenis
А как ваши впечатления соотносятся с темой?

напрямую!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Кстати,есть какие-то способы придания цифровому Ч\Б "плёночный"вид.Не то,конечно,но всё-же.Стефан Ронер так делает.Тоже Д100 использует,ссылку на фотографии не помню.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: delx
... разницу между 150-180ppi и 240-300 вполне видно).
Я понимаю впаривал бы мальчикам, которые ещё нихрена не видели и не знают.
Напечатай одну и ту же картинку 150 и 300 dpi, разницу только с лупой разглядишь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: eDenis
А как ваши впечатления соотносятся с темой?

напрямую!

Внимательно читаем название темы.

Цитата:
от: waveslave
Кстати,есть какие-то способы придания цифровому Ч\Б "плёночный"вид.Не то,конечно,но всё-же.Стефан Ронер так делает.Тоже Д100 использует,ссылку на фотографии не помню.

Есть сторонние фильтры всякие к ФШ - там даже разные реальные типы плёнок эмулируются. Правда, мне ни один из виденых не приглянулся. А так, много разных вариантов - от преобразования в grayscale до мухляжа с channel mixer'ом и каналом яркости в Lab'е. Однозначного рецепта нет, каждый находит что-то оптимальное для себя. Тут недавно темка подобная была в соседнем форуме.

Цитата:
от: Лушин Евгений

Напечатай одну и ту же картинку 150 и 300 dpi, разницу только с лупой разглядишь.

С говённого исходника и в говённой лабе. В противном случае и лупа не нужна. Другой вопрос, нужна ли такая детализация - это, как показало недавнее обсуждение, вопрос, скорее, религии. :)

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: eDenis
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: eDenis
А как ваши впечатления соотносятся с темой?

напрямую!

Внимательно читаем название темы.




прочитал,поясню-оценивать возможности камеры по картинкам в нете глупость,фотография прежде всего отпечаток
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: eDenis


Цитата:

от:Лушин Евгений

Напечатай одну и ту же картинку 150 и 300 dpi, разницу только с лупой разглядишь.

С говённого исходника и в говённой лабе. В противном случае и лупа не нужна. Другой вопрос, нужна ли такая детализация - это, как показало недавнее обсуждение, вопрос, скорее, религии. :)

Подробнее


Не, не угадали! На принтере. С очень хорошего исходника. Не пробовали? Попробуйте, Вам понравится.
:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Vanya

прочитал,поясню-оценивать возможности камеры по картинкам в нете глупость,фотография прежде всего отпечаток

А... вы в этом смысле. Ну, вообщем-то, верно. Хотя тут автор скорее делился эмоцией, нежели подталкивал к оценке или сравнению.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Лушин Евгений
Я понимаю впаривал бы мальчикам, которые ещё нихрена не видели и не знают.
Напечатай одну и ту же картинку 150 и 300 dpi, разницу только с лупой разглядишь.

Мальчикам впарить не удастся - у них зрение вблизи хорошее обычно.

Картинки отпечатанные 8.5x11" с полукадра (3-4мп) и полного 8мп отличаются довольно сильно если их положить рядом. Если не сравнивать - то и с полукадра ничего.

Впрочем, ладно, глаза у всех разные. Спорить на эту тему бесполезно.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: delx


Впрочем, ладно, глаза у всех разные. Спорить на эту тему бесполезно.



Ты можешь просто признаться, не печатал и не сравнивал.
К чему споры на основе предположений?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Лушин Евгений
Ты можешь просто признаться, не печатал и не сравнивал.К чему споры на основе предположений?

Хорошо, я признаюсь - ничего не печатал и не сравнивал. И вообще, Лушин Евгений - единственный в мире человек который что-либо когда-либо печатал, поэтому его мнение единственно верное и обжалованию не подлежит. D100 достаточно для печати любых размеров и форматов с заведомо отличным качеством, пользователи более широкоформатной или более мегапиксельной техники искренне заблуждаются, разрешение более 150ppi наинтерполированных из байера на печати не видно без лупы никому. Ура!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможности Д100
Цитата:
от: Лушин Евгений

Не, не угадали! На принтере. С очень хорошего исходника. Не пробовали? Попробуйте, Вам понравится.
:D

Если принтере разница между 150 и 300 dpi не видна, то в помойку такой принтер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.