Вопрос к кэнонистам, кто перешел или не перешел с DPP на Lightroom

Всего 81 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[zenwolf]:
Цитата:

от:zenwolf
Из все этого можно сделать вывод, что нахваливая LR вы даже не удосужились разобраться с DXO, С1 RT, а тем более RPP или даже посмотреть хотя бы раз. Ваше хвалённое тестирование сводиться только к одному аргументу "удобно". Поэтому уж извините - никакой вы не тэстер ПО. Я эту публику хорошо знаю, они оперируют примерно такими аргументами, хотя бы на любительском уровне:
http://redbullblog.com/sravnivaem-raw-konverteryi/
http://podakuni.livejournal.com/567230.html
У вас пока лишь просто щенячий восторг от просто привычного конвертора :D

Подробнее


Вы у меня за спиной стояли?
Хотя, посмотрев ваши сообщения с примерами обработки - говорить нам не о чем, советую поменять монитор или глаза.
Остальной бред опустим.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Я недоволен каталогизацией в ЛР, да и интерфейс мне не особо. А так, за меня все zenwolf ответил. И если отбросить локальную коррекцию, то конечный результат я в ЛР всё равно не получал, а вот даже в ДПП получал. Плюс то что в ЛР как то не всё складывается с детализацией в темных местах: либо тянешь и там ужасиный шум, либо не тянешь и там теряешь детали. У меня сложилось мнение что правка происходит не РАВа, а уже проявленной картинки. Получается обман - а это ЗЛО.

Подробнее

Наверное, у нас разные цели и жанры.
Тянуть сильно вообще не люблю, это всегда приводит к заметной потере качества.
Но, лучше чем в ЛР, движка света/тени я пока не видел. Тот же С1 гораздо слабее в этом. Родные конвертеры Никона и Кенона еще сильнее ему в этом сливают.
Re[Чарский Алексей]:
Кстати, для тех, кто предпочитает работать в АКР и считает его лучше ЛР.
Только что открыл фото в нем, т.к. Лайтрум был занят импортом.

Где вообще в АКР нормальный инструмент горизонта? Я вижу только тулзу по типу "прочерти линию". Она нифига не точная... Или для этой ерунды надо в ФШ лезть? :)

Где в АКР переключатель применения эффекта?
К примеру, накрутил кривую, да еще не только РГБ, а во всех 3 каналах. А как посмотреть ДО и ПОСЛЕ применения только кривой? Т.е. не все фото, а эффект именно от кривой?

Инструменты находятся на противоположной стороне экрана.
Да и вообще, для каждой операции кликать вкладку намного дольше, чем скроллить мышкой.

В общем, функционал на 90% тот же (хотя и не 100%), а эргономика уступает ЛР. Просто не было цели продавать АКР отдельно, шел как бесплатный плагин - вот никто над ним и не потел.
А ЛР продавался раньше отдельно, стоил самостоятельных денег - его и причесали.
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Вы у меня за спиной стояли?
Хотя, посмотрев ваши сообщения с примерами обработки - говорить нам не о чем, советую поменять монитор или глаза.
Остальной бред опустим.


А мы с вами говорим не о том кто как и где обработал- а о разных программах и способах их применения для обработки, инструментариях и т.п. а (моих фото вы и не видели-то что в сообщениях обработки на скорую руку не более) Вы заявили себя тестером ПО- однако пока кроме аргумента что ЛИЧНО ВАМ «удобно» ничего больше нет/ я вам пример примеры того как приблизительно тестируют ПО-конверторы/ вы же опять пускаетесь в любимые приемы демагогов
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Наверное, у нас разные цели и жанры.
Тянуть сильно вообще не люблю, это всегда приводит к заметной потере качества.
Но, лучше чем в ЛР, движка света/тени я пока не видел. Тот же С1 гораздо слабее в этом. Родные конвертеры Никона и Кенона еще сильнее ему в этом сливают.

Подробнее

а зачем он нужен вам ? в c1 он есть, но задача его не совсем такая как в LR-в с1 он для очень легких поправок после работы в уровнях или кривых/ Многие этим вообще не пользуются, кстати в ЛР тоже/ Тестер ПО для начала должен изучить практическое назначение в каждой конкретной программе отдельного инструмента и его применение на практике/
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Наверное, у нас разные цели и жанры.
Тянуть сильно вообще не люблю, это всегда приводит к заметной потере качества.
Но, лучше чем в ЛР, движка света/тени я пока не видел. Тот же С1 гораздо слабее в этом. Родные конвертеры Никона и Кенона еще сильнее ему в этом сливают.

Подробнее

Свето-тень я лучше не видел чем в ДхО. Но и ФШ с АКРом тоже не плохо. Причем свето-тень можно применить сначала в АКРе, а потом добавить в ФШ (после снова открыть в АКР-е и наложить вторым слоем в ФШ) и так до умопомрачения.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Кстати, для тех, кто предпочитает работать в АКР и считает его лучше ЛР.
Только что открыл фото в нем, т.к. Лайтрум был занят импортом.

Где вообще в АКР нормальный инструмент горизонта? Я вижу только тулзу по типу "прочерти линию". Она нифига не точная... Или для этой ерунды надо в ФШ лезть? :)

Где в АКР переключатель применения эффекта?
К примеру, накрутил кривую, да еще не только РГБ, а во всех 3 каналах. А как посмотреть ДО и ПОСЛЕ применения только кривой? Т.е. не все фото, а эффект именно от кривой?

Инструменты находятся на противоположной стороне экрана.
Да и вообще, для каждой операции кликать вкладку намного дольше, чем скроллить мышкой.

В общем, функционал на 90% тот же (хотя и не 100%), а эргономика уступает ЛР. Просто не было цели продавать АКР отдельно, шел как бесплатный плагин - вот никто над ним и не потел.
А ЛР продавался раньше отдельно, стоил самостоятельных денег - его и причесали.

Подробнее


Что значит нормальный инструмент горизонта? В Акр это исправляется 2 способами/ как линией так и инструментом кропа - крути как хочешь горизонт

Остальное вообще песня-инструменты там же где и в ЛР - по умолчанию всегда справа/ До и после существует - даже кнопка есть жирная такая :D
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Свето-тень я лучше не видел чем в ДхО. Но и ФШ с АКРом тоже не плохо. Причем свето-тень можно применить сначала в АКРе, а потом добавить в ФШ (после снова открыть в АКР-е и наложить вторым слоем в ФШ) и так до умопомрачения.

Подробнее

Да она в принципе везде нормальная, просто разные движки у конверторов и соответственно заложенная логика работы свето-тени разная/ Она и должна быть везде разная иначе зачем вообще разное ПО/
Re[Бегемотик :)]:
Цитата:

от:Бегемотик :)
Профили есть и в Lr и DPP, но в Lr есть ручная корректировка, а в DPP нет, а профиля порой не достаточно.
Например нужно выпрямить колонну в строго вертикальное положение, которая стоит не в центре кадра , профиль исправит искажения, но выправить по сетке вертикали можно только в ручную, в Lr это есть.

Подробнее

DLO для коррекции недостатков родной оптики вне конкуренции. А для правки геометрии изображения есть 1000 способов. Это разные вещи.
Re[KOt]:
RAW конвертор для CS и LR один и тот же - ACR.
Re[zenwolf]:
Цитата:

от:zenwolf
а зачем он нужен вам ? в c1 он есть, но задача его не совсем такая как в LR-в с1 он для очень легких поправок после работы в уровнях или кривых/ Многие этим вообще не пользуются, кстати в ЛР тоже/ Тестер ПО для начала должен изучить практическое назначение в каждой конкретной программе отдельного инструмента и его применение на практике/

Подробнее


А какая разница? :) Вы думаете, вы кривой больше вытянете, чем ползунками? :) Это одно и тоже.

Дружище, заканчивайте с умным видом нести глупости. Вы по какой-то причине сочли себя разбирающимся в процессе создания ПО. Выглядит смешно :)
Приведенные вами примеры - это не пример тестирования, это пример написания статей в инете.
Чуток разные вещи
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Свето-тень я лучше не видел чем в ДхО. Но и ФШ с АКРом тоже не плохо. Причем свето-тень можно применить сначала в АКРе, а потом добавить в ФШ (после снова открыть в АКР-е и наложить вторым слоем в ФШ) и так до умопомрачения.

Подробнее

ДХО хорош...кроме локальной коррекции. Я часто тяну локально.

Ну и тормозов своих, на довольно шустрой машинке он ощутимо думает после каждой операции.

Насчет многошаговости....конечно, можно, но о качестве можно забыть. Я для стоков часто снимаю, поэтому и ориентируюсь на этот уровень.
Re[zenwolf]:
Цитата:

от:zenwolf
Что значит нормальный инструмент горизонта? В Акр это исправляется 2 способами/ как линией так и инструментом кропа - крути как хочешь горизонт

Остальное вообще песня-инструменты там же где и в ЛР - по умолчанию всегда справа/ До и после существует - даже кнопка есть жирная такая :D

Подробнее


Ну да, в начале вручную обрезать, потом крутить :) А если мало обрезал - еще подтянуть :) Ну и зачем эта морока?

Инструменты - пипетка, кроп и др. - по умолчанию слева вверху. Панель у меня не двигается.

До и после - кнопки не вижу, есть чекбокс Preview, он не показывает операции по каждому инструменты, только в общем.

Также не вижу панели с историей изменений - очень интересно в 1 клик отменить/вернуть несколько последних изменений.

П.С. возможно, у меня не самая новая версия АКР - но ставил одновременно с ЛР, поэтому вполне можно сравнивать :)
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
RAW конвертор для CS и LR один и тот же - ACR.

Сам конвертер - да.
Мы об оболочке.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
DLO для коррекции недостатков родной оптики вне конкуренции. А для правки геометрии изображения есть 1000 способов. Это разные вещи.

Хорошо Вам, аж 1000 способов знаете.
Я в Lr нашёл лишь один, это ручная корректировка объектива, а в DPP не нашёл ни одного., только профиль и всё.
Re[Бегемотик :)]:
DPP - RAW конвертор, а не фоторедактор.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
DPP - RAW конвертор, а не фоторедактор.

Я и не спорю с этим. Поэтому и хотел узнать, возможно ли в DPP сделать изменения в РАВе для последующей обработке в Lr.
Мне ответили, что нельзя.
Re[OlAf]:
Я не это имел ввиду.
А именно корректировку искажения перспективы.
Я сейчас на работе и у меня нет доступа к домашним фото, что бы показать "до" и "после".
С яндекс диска возьму свою уже обработанную по коррекции фотографию.
На оригинале колонна с правой части кадра сильно искажена перспективой и практически сводится к центру кадра как и собор.
Мне нужно сделать так, что бы колонна была строго вертикально.
Профиль объектива 18-135, не исправляет ситуацию, лишь убирает "выпуклость" и выравнивает края.
В Lr, я сделал колонну вертикальной и исправил геометрию искажений перспективы, в DPP это сделать мне не удаётся.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
А какая разница? :) Вы думаете, вы кривой больше вытянете, чем ползунками? :) Это одно и тоже.

Дружище, заканчивайте с умным видом нести глупости. Вы по какой-то причине сочли себя разбирающимся в процессе создания ПО. Выглядит смешно :)
Приведенные вами примеры - это не пример тестирования, это пример написания статей в инете.
Чуток разные вещи

Подробнее


понятно-ползунки для вас \\\\\\\"свет в окошке\\\\\\\"/ Теперь по остальному - я разве вам говорил, что \\\\\\\"разбираюсь в процессе создания ПО\\\\\\\", я писал \\\\\\\"хорошо знаю публику занимающуюся тестированием\\\\\\\"-это несколько разные вещи/ У вас было заявления \\\\\\\"Я тестирую ПО\\\\\\\" - однако кроме детского восторга, что вам двигать ползунки в ЛР я не видел-дал вам примеры ЛЮБИТЕЛЬСКОГО тестирования действительно описанного в статье ( а где же еще это описывать?)
Кстати сравнение конверторов аж в 3-х частях развернутое
не все конечно представлены и со всем можно согласиться, но в целом автор рассуждает верно/ Ваш любимый ЛР здесь занял 2-е почетное место из 6
http://www.Xhotoindustria.ru/?mod=content&id=57 (вместо X надо поставить p- ссылку форум не берет)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.