Война и политика. Армии и вооружение. История и современность.

Всего 1092 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
живите, масква не россия, россия не масква. хехе


И вам не хворать.
Re[alexa64]:
http://lenta.ru/news/2014/01/14/wu14test/

Китай успешно провел первые летные испытания гиперзвукового аппарата, потенциально способного доставлять боеголовки в обход системы ПРО. Об этом сообщил анонимный источник американского право-консервативного издания The Washington Free Beacon. В Пентагоне изданию не раскрыли деталей испытания, но подтвердили сам факт его проведения.

Испытания проводились 9 января над территорией Китая. По словам источника, гиперзвуковой аппарат был запущен с ракеты и двигался с очень высокой скоростью — около 10 чисел Маха. Представитель Пентагона отказалась дать комментарии относительно испытаний.

Re[alexa64]:
http://vz.ru/news/2014/1/15/667965.html

Экс-глава Пентагона назвал ошибкой приглашение в НАТО Украины и Грузии
[quot]В своей книге воспоминаний «Долг» бывший министр обороны США Роберт Гейтс назвал ошибкой поспешный прием в НАТО стран Балтии и ряда государств бывшего Варшавского договора; кроме этого, он назвал приглашение в НАТО Украины и Грузии «преувеличением».

«Поспешное включение бывших советских сателлитов – стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии – в состав НАТО было ошибкой», – пишет Роберт Гейтс в книге мемуаров «Долг», которая вскоре должна поступить в продажу, передает Russia Today.

«Этот процесс должен был происходить медленнее. Американское соглашение с правительствами Румынии и Болгарии о ротации солдат через их базы было ненужной провокацией», – отмечает бывший шеф Пентагона.

Роберт Гейтс также полагает, что «попытка пригласить в НАТО Грузию и Украину была преувеличением». «Корни Российской империи идут от Киева, так что это была колоссальная провокация», – пишет он.
«Готовы ли были европейцы, не говоря уже об американцах, посылать своих сыновей и дочерей защищать Грузию или Украину? Вряд ли. Так что расширение НАТО было не тщательно продуманным военным обязательством, а политическим актом, который подрывал цели альянса и безответственно игнорировал то, что русские считали своими жизненно важными национальными интересами», – добавляет политик.

Роберт Гейтс, советолог по образованию и республиканец по партийной принадлежности, работал с четырьмя президентами США. По его мнению, «отношения с Россией страдали от неудачного управления с тех пор, как президент (Джордж Буш-старший) покинул пост в 1993 году».
«Заносчивость американских чиновников, ученых, бизнесменов и политиков, которые указывали россиянам, как им вести свои внутренние и внешние дела, привела к глубокому и долгосрочному отторжению и ожесточению», – пишет Гейтс.

Кроме того, экс-министр сделал еще одно сенсационное заявление.

По его словам, только усилия американских политиков спасли КНДР от жесткого военного ответа со стороны Южной Кореи.

В книге «Долг: воспоминания министра обороны на войне» Гейтс утверждает, что действия КНДР в 2010 году вызвали «очень опасный кризис» в Южной Корее, передает Agence France-Presse.

В ноябре 2010 года северокорейская артиллерия обстреляла пограничный остров Енпхендо. В результате неспровоцированной атаки на острове погибли два морских пехотинца и два гражданских лица.

По его словам, правительство и Ли Мён Бак, который в тот момент занимал пост президента, настаивали на жестком ответе на случившееся. «Изначально планы Южной Кореи по проведению ответного удара, как мы полагали, были непропорционально агрессивными и подразумевали участие авиации и артиллерии», – пишет экс-министр.

«Мы боялись, что такой «обмен» приведет к эскалации (конфликта)», – добавил он.

На протяжении нескольких дней после атаки сам Гейтс, президент страны Барак Обама и Хилари Клинтон, которая в тот момент занимала пост госсекретаря, неоднократно связывались с коллегами в Южной Корее, пытаясь избежать масштабного военного ответа.

«В конце концов Южная Корея ответила только артиллерийским ударом по батареям КНДР, с которых начался инцидент», – отметил в своих мемуарах экс-глава минобороны США.

Правительство Южной Кореи отказалось комментировать заявления Гейтса.

«У нас нет комментариев», – заявил официальный представитель военного ведомства Южной Кореи.

Роберт Гейтс стал министром обороны США еще при президенте-республиканце Джордже Буше, в декабре 2006 года. Он известен как близкий друг семьи Бушей, в особенности экс-президента Джорджа Буша-старшего. На посту министра обороны сменил Дональда Рамсфилда. В новой администрации 44-й президент США Барак Обама сохранил за Гейтсом пост министра обороны. 1 июля 2011 года Гейтс вышел на пенсию, его пост занял Леон Панетта.[/quot]

хм
Re[alexa64]:
http://i-korotchenko.livejournal.com/813970.html

Разработчики НПО «ЛЭМЗ» удостоены премии правительства РФ за мобильный радиолокатор 96Л6-1

Состоялось награждение коллектива разработчиков ОАО «НПО «ЛЭМЗ» (входит в состав Концерна ПВО «Алмаз-Антей») премией Правительства Российской Федерации за выполнение работы «Создание межвидового, мобильного, автономного радиолокационного средства информационного обеспечения зенитных ракетных комплексов, командных пунктов и комплексов средств автоматизации системы противовоздушной и противоракетной обороны России».

В результате многолетних усилий коллектива научно-производственного объединения «ЛЭМЗ» был разработан межвидовой, мобильный, автономный радиолокатор 96Л6-1 для информационного обеспечения зенитных ракетных комплексов, командных пунктов и комплексов средств автоматизации системы противовоздушной и противоракетной обороны России с уникальной системой защиты от пассивных помех естественного и искусственного происхождения для импульсных обзорных радиолокационных станций сантиметрового диапазона с ЛЧМ сигналами. Изделие 96Л6-1 (шифр ВВО – всевысотный обнаружитель) принято на вооружение Вооруженных Сил РФ распоряжением Правительства РФ и приказом министра обороны в 2008 г.

Изделие 96Л6-1 в своем классе не имеет аналогов в России и за рубежом по таким показателям как:
- уникальная мобильность (время свертывания/развертывания и приведения в боевую готовность с марша составляет 5-7 минут);
- многофункциональность (возможность перепрограммирования режимов обзора; способность работать как в низковысотном режиме, так и в режиме средних и больших высот; способность работать не только как источник радиолокационной информации, но и как командный пункт по целераспределению и целеуказанию);
- уникальная помехозащищенность от пассивных помех естественного и искусственного происхождения, включая образования типа «ангелы».

В изделии 96Л6-1 получена глубина подавления мешающих отражений от подстилающей поверхности и местных предметов через эфир на уровне 60 дБ и полностью исключено влияние отражений типа «ангел-эхо» на боевую работу зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, что значительно повышает эффективность работы этих комплексов по целям, включая крылатые ракеты.
Использование изделия 96Л6-1 в ВС РФ в качестве межвидового позволяет экономить значительные средства (более чем на треть) на разработке, производстве, обучении, комплектации, пополнении запасными частями и горюче-смазочными материалами при ремонте и техническом обслуживании во время эксплуатации по сравнению с созданием независимых друг от друга комплексов отдельно для каждого вида Вооруженных Сил РФ. Экспортная модификация радиолокатора 96Л6Е получила признание и высокую оценку ряда иностранных заказчиков. В результате проведенной технологической подготовки в ОАО «НПО «ЛЭМЗ» налажено производство радиолокатора 96Л6-1 в серийных объемах.

За личный вклад в разработку правительственной премии удостоены следующие сотрудники и руководители предприятия:
1. Бендерский Геннадий Петрович, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ОАО «НПО «ЛЭМЗ», руководитель работ;
2. Бондарев Сергей Анатольевич, кандидат технических наук, главный специалист ОКБ;
3. Колик Александр Аронович, кандидат технических наук, главный специалист ОКБ;
4. Матвеев Андрей Анатольевич, заместитель генерального директора-главный инженер;
5. Николаев Александр Николаевич, кандидат технических наук, начальник отдела ОКБ;
6. Павлов Владимир Борисович, кандидат технических наук, начальник сектора ОКБ;
7. Рахманов Алексей Евгеньевич, начальник сектора ОКБ;
8. Смирнова Наталья Михайловна, начальник сектора ОКБ;
9. Соловьёв Алексей Григорьевич, кандидат технических наук, старший научный сотрудник ОКБ;
10. Хрупало Дмитрий Александрович, начальник сектора ОКБ.

Данная награда является высокой правительственной оценкой всему коллективу ОАО «НПО «ЛЭМЗ» за вклад в дело повышения обороноспособности Российской Федерации.
------
После того как Су-30СМ получил в декабре О1
...а у Су-35 продолжились проблемы, кучно поперло Иркуту:

Вчера: Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов подтвердил, что в декабре 2013 года был заключен контракт на поставку авиации ВМФ России первых партий истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140116/989576060.html#ixzz2qeGRGUL3


И уже сегодня:
Алексей Никольский
Vedomosti.ru

17.01.2014
Эта публикация основана на статье «“Сушки” для флота» из газеты «Ведомости» от 17.01.2014, №5 (3509).

Заместитель министра обороны Юрий Борисов подтвердил вчера на пресс-конференции «Ведомостям», что в декабре 2013 г. военное ведомство заключило контракты на поставку морской авиации ВМФ России первых партий многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130 производства корпорации «Иркут». Как сообщил «Ведомостям» менеджер одного из предприятий ОАК, куда входит «Иркут», контракт заключен на поставку пяти Су-30СМ и пяти Як-130. Всего ВМФ планирует приобрести 50 истребителей Су-30СМ и около десятка Як-130, которые будут законтрактованы в ближайшее время. Первые самолеты могут поступить в морскую авиацию уже к концу будущего года, говорит собеседник «Ведомостей». Общая стоимость всех планируемых к закупке самолетов производства «Иркута» составит более $2 млрд.

С начала закупок боевых самолетов для российской армии в конце 2000-х гг. это второй контракт на поставку истребителей для флота — в 2012 г. был заключен контракт на поставку 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для авиагруппы единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов».
Re[alexa64]:
Разнузданный пиар кремлежуликов. Незабудемнепростим.

http://izh.kp.ru/daily/26179.4/3071214/

Концерн "Калашников" заключил соглашение о поставках оружия в США и Канаду, сообщили в пресс-службе предприятия. По рукам ударили на выставке Shot Show 2014 в Лас-Вегасе.
Согласно контракту, в течение 5 лет концерн через дилера Russian weapon company поставит в эти страны от 80 до 200 тысяч спортивно-охотничьих оружий марки Izhmash и Baikal.
- Эксклюзивный дилер в лице RWC поможет Концерну "Калашников" вести последовательную политику в области продаж спортивно-охотничьего оружия в Северной Америке, - уверен заместитель генерального директора по продажам и маркетингу концерна Павел Колегов. - От этого сотрудничества мы ожидаем увеличения доли концерна на самом крупном рынке гражданского оружия в мире.
Отметим, что экспозицию концерна посетил известный актер Стивен Сигал. О том, что актер будет рекламировать ижевское оружие, сообщал ИТАР-ТАСС. По информации агентства, между ним и концерном существовала предварительная договоренность. Был ли он в этой роли на выставке - на предприятии не пояснили.
Слухи о связях концерна с Сигалом муссировались с октября прошлого года, когда актер тайно побывал в Ижевске и посетил предприятие. Эта история стала своего рода продолжением контактов актера с российскими оружейниками. Говорили, что вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК России, предложил Сигалу быть лицом ковровского завода имени Дегтярева на международных крупных выставках.
Помимо завода им. Дегтярева, Сигал уже согласился быть лицом московского предприятия. Работы над снайперской винтовкой ORSIS by Steven Seagal уже близки к завершению. Актер собирается испытать ее лично и использовать в качестве игрового оружия в своем новом фильме. А по данным «Российской газеты», Сигал будет олицетворять патроны Тульского патронного завода, которые пользуются большой популярностью в США (подходят для охотничьих карабинов).
--------------
ORSIS by Steven Seagal - круто, надеюсь с позолотой. :)
Re[alexa64]:
С удивлением узнал о существовании такого дивного русского оружия:

РШ-12,7



мне кажется Сергею Форм Гладкову оно бы понравилось.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
.Тяжелые бригады "сверхнового облика":


"Коалиция-СВ" собственно.

Подробнее


Моделька запалилась живьем в виде башни:


И в виде кормы (опытная база Т-90) рядом со своей собственной опытной ТЗМ на базе КАМАЗа:
Archer? Нет, не слышали!
А почему такой мелкий? - Болел!


Макетный образец разрабатываемого ОАО "ЦНИИ "Буревестник" 120-мм самоходного орудия на шасси колесной (6х6) бронированной машины ВПК-39373 "Волк-3" (с) ОАО "ЦНИИ "Буревестник"
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
А почему такой мелкий? - Болел!


Макетный образец разрабатываемого ОАО "ЦНИИ "Буревестник" 120-мм самоходного орудия на шасси колесной (6х6) бронированной машины ВПК-39373 "Волк-3" (с) ОАО "ЦНИИ "Буревестник"

Подробнее


А зарижаиццо как?
Re[dymson]:
Вручную, ёпта!
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
А почему такой мелкий? - Болел!


Макетный образец разрабатываемого ОАО "ЦНИИ "Буревестник" 120-мм самоходного орудия на шасси колесной (6х6) бронированной машины ВПК-39373 "Волк-3" (с) ОАО "ЦНИИ "Буревестник"

Подробнее

Интересно! Волк - перспективное шаси.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
А зарижаиццо как?


Руками. В данном случае руками.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Руками. В данном случае руками.

В таком случае вопрос - а почему такой кузов длинный и объемный? Перевозят снаряды?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Вручную, ёпта!


Можна канешна и рукаме, но 120 мм. весит.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
В таком случае вопрос - а почему такой кузов длинный и объемный? Перевозят снаряды?


Возможно. Внутренности не палили. Там внутри БК, АСУНО и третье место экипажа скорее всего. Расчет - видимо три человека.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Можна канешна и рукаме, но 120 мм. весит.


артчасть там вот от этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/120-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_2%D0%9116

Вес снаряда 16 килограмм в среднем. Сойдет под ручное заряжание с грунта.

З.Ы. Только отмечу, что это макет, да еще инициативный, т.е. его только будет показывать воякам.
Так что там много чего еще могут придумать. например, артчасть логично заменить на орудие от "Хосты"/Вены, которое современнее.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Можна канешна и рукаме, но 120 мм. весит.

"стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" (С)
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
"стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" (С)
;)

А то ишь, совки то, избаловали автоматами заряжания.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
А почему такой мелкий? - Болел!


Макетный образец разрабатываемого ОАО "ЦНИИ "Буревестник" 120-мм самоходного орудия на шасси колесной (6х6) бронированной машины ВПК-39373 "Волк-3" (с) ОАО "ЦНИИ "Буревестник"

Подробнее


честно- говоря, хрень какая-то. угол наводки по горизонтали скорее +_ 30%, стрельба только с закрытых позиций. не проще сразу миномет воткунуть?
т.с. САУ для бедных.
и износ скорее большой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.