В общем тема думаю ясна.
Обширна и не модерируема.
Обсуждаем всё,
От каменного топора до ЯО.
От пещерных набегов до "гуманитарных бомбардировок"
На земле, на воде и в воздухе.
Война и политика. Армии и вооружение. История и современность.
Всего 1092 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Война и политика. Армии и вооружение. История и современность.
Re[Бенни]:
Итак Беня на чём остановились?
Re[alexa64]:
от: alexa64
Рулит в рамках распила.
-Это проект "Брэдли № 2"
ты в качестве доказательства приводишь граничные ситуации типа "а если б он вез патроны", опираясь на не всегда типичные примеры (из жизни советской армии?) и беря невероятные допущения
вот давай вместе разберем твой пример
[quot]За соседней горой разведчики на талибов нарвались, помощь просят, огня миномётного !
И вполне может быть ситуёвина, кода именно логистика потребует поднять миномёины взвод на высотку по ишачьей тропе.
И плевать что взвод будет в мыле, но с еб..каме- матюгами он должен вполнить задачу.
С нонами с юшкой из носу - выполнит. [/quot]
вот представляем себе
горы
пошли куда то разведчики
а авиаприкрытие им не обеспечили заранее (как так? их командир - м-чудаг?)
требуется поддержка
очевидно, что из места расположения до места установки километров 5, т.к. если бы меньше - стреляли бы не снимаясь
ты уже заявил, что если меньше 4-6 стволов, даже ж*пу от земли отрывать не стОит
5км по горам с грузом - это от часа ходьбы/бега
напоминаю - по ишачьей тропе
в составе роты (человек 150 как минимум), на 5 км
ага
ну, думаю, часа за 3 они уложатся в передислокацию батареи
разведчиков, говоришь, спасать надо?
война, бессмысленная и беспощадная
Re[Benny]:
Мой пост с "разведчикаме" был общим допущением.
Я не обыгрывал конкретную ситуацию
А лишь предложил ситуацию, когда надо срочно, не полагаясь на технические изыски соремнности, срочно перебросить отельный миномёт или взвод.
твой ж пример с М1 только подтвеждает мою мысль.
Миномёт калибром 120мм в полторы тонны весом -это нонсенс. его даже из под обстрела не вывести по шустрому.
Я не обыгрывал конкретную ситуацию
А лишь предложил ситуацию, когда надо срочно, не полагаясь на технические изыски соремнности, срочно перебросить отельный миномёт или взвод.
твой ж пример с М1 только подтвеждает мою мысль.
Миномёт калибром 120мм в полторы тонны весом -это нонсенс. его даже из под обстрела не вывести по шустрому.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Мой пост с "разведчикаме" был общим допущением.
Я не обыгрывал конкретную ситуацию
А лишь предложил ситуацию, когда надо срочно, не полагаясь на технические изыски соремнности, срочно перебросить отельный миномёт или взвод.
твой ж пример с М1 только подтвеждает мою мысль.Подробнее
м1? Нонной?
срочно перебросить - перебрасывай
вон - вертушку, и вперед
от: alexa64
Миномёт калибром 120мм в полторы тонны весом -это нонсенс. его даже из под обстрела не вывести по шустрому.
обстрела чем?
если такими же минометами - он зажмет как гусь цыпленка любую неавтоматическую систему
если чем то подальше - на все воля божья
потому что если будут обстреливать издалека - ножками ты это тоже не вынесешь
короче
хотелось бы чуточку здравого смысла
Re[Benny]:
от:Benny
обстрела чем?
если такими же минометами - он зажмет как гусь цыпленка любую неавтоматическую систему
если чем то подальше - на все воля божья
потому что если будут обстреливать издалека - ножками ты это тоже не вынесешь
короче
хотелось бы чуточку здравого смыслаПодробнее
Мне тоже
в отношении дракона
Re[alexa64]:
от: alexa64
Мне тоже
в отношении дракона
Гусь зажмет цыленка...
Даже если зажмет другие не автоматическте цылята прищуят навроченного жирного гуся. потому что на порядки дешевле, надёжней и многочислнней.
В первую иракскую более трети операци по врмени вё навороченное и умное оружие" былов простое.
Обычная для тех мест пыльная буря и всё.
все электронные достижения пошли лесоим.
А потм сддам поджёг скважины и аступила полная труба
Иракскую гвардию выносили старички Б52 и обычными фугвсами складировнных со времён въетнамской.
Максимально большим количеством з минимальное время и по площадям.
Re[alexa64]:
А арабов ваще из канализационных труб мочили траекторией в навесик
http://ahuvia.livejournal.com/91011.html
http://ahuvia.livejournal.com/91011.html
Re[alexa64]:
от: alexa64
Гусь зажмет цыленка...
Даже если зажмет другие не автоматическте цылята прищуят навроченного жирного гуся. потому что на порядки дешевле, надёжней и многочислнней.
Им только пристреляться возьмет залпа три
И в этот момент цацка, получив наводку с бпла, страйкнет вбэк, типа
Без необходимости пристреливаться
Плюс ко всему - если их набралось много вокруг одной батареи
Будет то драгон, нонна, м120 или канализационная труба с гвоздем в днище - уже ни крена не поможет
от:alexa64
В первую иракскую более трети операци по врмени вё навороченное и умное оружие" былов простое.
Обычная для тех мест пыльная буря и всё.
все электронные достижения пошли лесоим.
А потм сддам поджёг скважины и аступила полная труба
Иракскую гвардию выносили старички Б52 и обычными фугвсами складировнных со времён въетнамской.
Максимально большим количеством з минимальное время и по площадям.Подробнее
Перечитываем внимательно ттх
Есть возможность ручного
При этом если доступна электронка, юзаем электронку
Короче
Дело доктрины
Сложное но крутое
Или
Простое но не крутое
И ваще
Гипотетику считать - дело гиблое без т.н риск менеджмента
Это как в свое время теория вероятностей потрясла разработки по баллистике
А риск менеджмент подразумевает конечное количество факов, после которых просто нецелесообразно продолжать оживлять систему
Ты приводишь слишком много факов
Напоминает (образно, без конкретики)необходимость использовать лампы для защиты от эмп ядреной бонбы. И получаем системы на лампах, хотя весь мир уже поколение назад перешел даже не на транзисторы, а бисы. Особенно системы, необходимости в которых после ядреной бонбы совсем нет
Re[alexa64]:
от:alexa64
Мой пост с "разведчикаме" был общим допущением.
Я не обыгрывал конкретную ситуацию
А лишь предложил ситуацию, когда надо срочно, не полагаясь на технические изыски соремнности, срочно перебросить отельный миномёт или взвод.
твой ж пример с М1 только подтвеждает мою мысль.
Миномёт калибром 120мм в полторы тонны весом -это нонсенс. его даже из под обстрела не вывести по шустрому.Подробнее
горные бригады ВС РФ таскают 82мм минометы. Примерно так:

Разборных горных 120мм минометов, что-то у нам не упомню. И я бы не сказал, что лошади это адово благо. Это скорее по бедности.
Dragon Fire прикольная штука, но в РФ он явно не воспроизводим, ежели даже США отказались по цене.
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
горные бригады ВС РФ таскают 82мм минометы. Примерно так:
Разборных горных 120мм минометов, что-то у нам не упомню. И я бы не сказал, что лошади это адово благо. Это скорее по бедности.
Dragon Fire прикольная штука, но в РФ он явно не воспроизводим, ежели даже США отказались по цене.Подробнее
Насколько я понял - их испугали капексы, при очень вкусных опексах
И при том, что особоточного оружия все равно не получилось (15 метров разброса на 5км)
Но идея - красивая
Легкую навесную артиллерию подвязать под общий командный центр
Зы
Бедная лошатка
Самые массивные части - тарелка и ствол - на одном боку
Мб противовесят бп, но тогда лошатка бедная вдвойне - груза много
Re[Benny]:
Там на другом боку как раз БК,ящик вон навьючен.
PS - http://www.kalitva.ru/81744-loshadi_gornostrelkam_nuzhnee_oslov..html
PS - http://www.kalitva.ru/81744-loshadi_gornostrelkam_nuzhnee_oslov..html
Re[Benny]:
от:Benny
Насколько я понял - их испугали капексы, при очень вкусных опексах
И при том, что особоточного оружия все равно не получилось (15 метров разброса на 5км)
Но идея - красивая
Легкую навесную артиллерию подвязать под общий командный центр
Зы
Бедная лошатка
Самые массивные части - тарелка и ствол - на одном боку
Мб противовесят бп, но тогда лошатка бедная вдвойне - груза многоПодробнее
А в чём приципиальная разница между миномёной батарей со стандартными миномётами и миномётом гидравлическим?
Что? "общий командный центр" будет высылать задание на каждый отельный миномёт? Для этого "общемукомандному центру" надо как минимум находится в переднем окопе на передовой.
А это абсурд.
Зы
Вообще общемировая тендеция к усложнеию и дикому удорожанию оружия приводит к росту ВВП.
Но КМК в серьезной заварухе может выйти раком
Если в вторую мировю к примеру истребительстоил орядка 500 000соврменных баксов, то нынешние уже перевалили за 100мл.
Каким образом пополнять неминуемые потери?
Ведь кроме денег для производства этих штук нужно дико много времени.
Это же касается и сабжей.
Что проще и дешевле? труба с опорной плитой для метания мин?
Или труба с гидрориводом дизельгенератором и электроной обвязкой?
Созданных для выполненя одной задачи.
Re[alexa64]:
от:alexa64
А в чём приципиальная разница между миномёной батарей со стандартными миномётами и миномётом гидравлическим?
Что? "общий командный центр" будет высылать задание на каждый отельный миномёт? Для этого "общемукомандному центру" надо как минимум находится в переднем окопе на передовой.
А это абсурд.Подробнее
это означает то, что я уже написал
взводный на карманной планшетке тиснул на точку на карте, сказал "сим-сим опен ап хачу антилерию"
через 3-4 сек гостинец уже падает в точку
от: alexa64
Зы
Вообще общемировая тендеция к усложнеию и дикому удорожанию оружия приводит к росту ВВП.
Но КМК в серьезной заварухе может выйти раком
доктрины
от:alexa64
Если в вторую мировю к примеру истребительстоил орядка 500 000соврменных баксов, то нынешние уже перевалили за 100мл.
Каким образом пополнять неминуемые потери?
Ведь кроме денег для производства этих штук нужно дико много времени.
Это же касается и сабжей.
Что проще и дешевле? труба с опорной плитой для метания мин?
Или труба с гидрориводом дизельгенератором и электроной обвязкой?
Созданных для выполненя одной задачи.Подробнее
во первых - много задач
во вторых - демократии люто чувствительны к людским потерям
а к баблу - меньше
вот и городят особоточное оружие и прочие комплексы "нажал кнопку-полетела", чтобы не выдвигать солдата на штыковую
плюс ко всему - что то такое крутится на границе сознания: последние конвенции все больше и больше уделяют внимание исключительным мерам по избежанию смертности среди некомбатантов. Соответственно - навязывают особоточное оружие. Соответственно те, кто его не имеет, автоматически становятся кровавыми мясниками
Re[MaF]:
от: MaF
Там на другом боку как раз БК,ящик вон навьючен.
PS - http://www.kalitva.ru/81744-loshadi_gornostrelkam_nuzhnee_oslov..html
А почему не мулы?
Re[Benny]:
от: Benny
Соответственно те, кто его не имеет, автоматически становятся кровавыми мясниками
Мне всегда интересно каков порог чувствительности. "Черный ястреб" в Могадишу показал, что сразу 17 человек это много...
Re[Benny]:
во вторых - демократии люто чувствительны к людским потерям
а к баблу - меньше
очевидное лицемерие.
Если во времена холодной войны идеология(идея) что то значила.
То сейчас все военные действия с стороны пиндосии носят чисто заказной характер
Каждая "гумманитарная" бомба заранее просчитана на на будующие дивиденды.
А люди как пушечным мясом так и остались.
Только теперь гибнут исключительно ради доходов Halliburton, Bechtel Group Inc. и прочая
Re[alexa64]:
от:alexa64
во вторых - демократии люто чувствительны к людским потерям
а к баблу - меньше
очевидное лицемерие.
Если во времена холодной войны идеология(идея) что то значила.
То сейчас все военные действия с стороны пиндосии носят чисто заказной характер
Каждая "гумманитарная" бомба заранее просчитана на на будующие дивиденды.
А люди как пушечным мясом так и остались.
Только теперь гибнут исключительно ради доходов Halliburton, Bechtel Group Inc. и прочаяПодробнее
С тех пор взрыв на афганской свадьбе приводит к толстой вони
Хотя еще лет 30 назад развели бы руками и сказали - не судьба
Пушечного мяса сегодня - от рук собссна гуманизаторов - много меньше
Re[]:
Re[ГМ-70]:
от:ГМ-70
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FFGfq0pRczY
Так и до Терминатора недалеко...Подробнее
