Война и политика. Армии и вооружение. История и современность.

Всего 1092 сообщ. | Показаны 1081 - 1092
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Кроме того задача прицелов не в том, чтобы увернуться от снаряда или осколка, а чтобы первым попасть.

Слово "первым" вне сомнений. Но торчащее именно ведро без видимых шторок как то .....вызвало удивление. Первый же шальной осколок или кирпич от стенки решат вопрос.
Re[Rannicha]:
Чтоб русский танк да со шторками на прицелах?! NO WAY! Поглядите на прицелы т-72б3 - только болты, только хардкор!
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
14.5 нет но есть 12.7x99mm
http://weaponsystems.net/weapon.php?weapon=BB03%20-%20M2HB

Натовский 12,7 с нашим то 12,7 тяжело сравнивать. А уж по сравнению с 14,5 это как ПМ против СВД :)
Re[QUAsit]:
Не моя техника. Могу и ошибиться.
Re[Rannicha]:
Я к тому что МО не признает створки уже много лет как. Экономит.
Re[alexa64]:
Принят к эксплуатации новый японский вертолётносец IZUMO.
Водоизмещение 19500 метрических тонн, длина 248 м.
Несёт 5 морских вертолётов, с одновременным взлётом/посадкой всех пяти.
Может принимать кочергу MV-22 Osprey.
Стоит приблизительно 120 миллиардов йен (1 миллиард долларов).

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jweQIMfKmMg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/jweQIMfKmMg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[tombo]:
Вы понимаете что эта машина в первую (и единственную??) очередь для защиты конвоя?

Так, для памяти... Примерный состав АУГ (авианесущая ударная группировка). Один-два (очень много три!) ударных авианосца + три...пять авианосцев эскорта (самолеты и вертолеты дальнего радиолокационного обнаружения, самолеты и вертолеты поиска и уничтожения ПЛ) + с пол дюжины крейсеров/фрегатов УРО + неск танкеров + госпиталь + две...три ПЛ в боевом охранении.
Re[Rannicha]:
Конечно для защиты, ясно что не для нападения.
Собственно их так называемые "Силы Самообороны" официально имеют в основном спасательную функцию. Что там на самом деле псаки только разберёт, особенно, если на нём могут сидеть даже F-35.

Вы просто примите к сведению эту новость и всё



http://www.jeffhead.com/worldwideaircraftcarriers/22ddh.htm
Re[tombo]:
Понимаете, оружие оружию ... два большие разницы. Как на Привозе говорят.
Мы кому только не продавали Молнии (это ракетные катера...) По огневой мощи для своего времени штука страшная. Спросите у израильтян!.. :( Но мореходность у него (и соответственно радиус действия) увы и ах... Реально только три балла. Это очень такая легонькая волна. Баюшки-баю на шлюпке. А корабль и не замечает...
Мы кому только не продавали Варшавы (ДЭПЛ 877). Ну и что что подлодка?? Она чисто оборонительная. Сидеть у своего берега в засаде и если что, то пожертвовать собой.
А вот когда мы "в аренду" Щуки 971-е сдаем (кста..., на Н только случаем не оказался ), то ..... "извини, Микола!"

Пы.Сы. Кста, пару слов о Молниях. Сидит в Ленинграде мужик. Только он еще не мужик и не Главный конструктор. Он просто отв сдатчик по лагам (это типа спидометра на море.... ) Сидит, шпиртом отпивается. Тут трам-тарарам... Тепленького да за душу! Короче, вечером быть в еще не Нерезиновке и бортом лететь на самый север. Но Африки. ПотомуШто лаги на всех катерах подохли. И сразу! Ладно, доволокли тело до северов. Смотрит и видит. Под каждой молнией по метру мощни водорослей висит. Он и говорит. "Лаг динамический (трубка Пито), кораблю скорости не хватает! Днище чистить надо!!" А в ответ "Но лаг то не показывает! Значит, не работает!"
Сколько лет нет Романа. Вечная память!
Re[alexa64]:
Вот ИДЗУМО на ходовых испытаниях в ноябре 2014 г. в HD качестве.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MUFJfPMsSx0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MUFJfPMsSx0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Вот ИДЗУМО на ходовых...

Я не корпусник ни в коей мере. И могу ошибаться. Но мне корпус не нравится. Кораблик не сильно велик. Тупая морда, сбоку висят кронштейны. Паром-платформа. Не красиво. На волне будет колбасить.
И судя по кине подрулек не предусмотрено. А это как то... :(
Re[alexa64]:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/derJPicDMh4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/derJPicDMh4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.