
Понимаете, оружие оружию ... два большие разницы. Как на Привозе говорят.
Мы кому только не продавали Молнии (это ракетные катера...) По огневой мощ
и для своего времени штука страшная. Спросите у израильтян!.. :( Но мореходность у него (и соответственно радиус действия) увы и ах... Реально только три балла. Это очень такая легонькая волна. Баюшки-баю на шлюпке. А корабль и не замечает...
Мы кому только не продавали Варшавы (ДЭПЛ 877). Ну и что что подлодка?? Она чисто оборонительная. Сидеть у своего берега в засаде и если что, то пожертвовать собой.
А вот когда мы "в аренду" Щуки 971-е сдаем (кста..., на Н только случаем не оказался

), то ..... "извини, Микола!"
Пы.Сы. Кста, пару слов о Молниях. Сидит в Ленинграде мужик. Только он еще не мужик и не Главный конструктор. Он просто отв сдатчик по лагам (это типа спидометра на море....

) Сидит,
шпиртом отпивается. Тут трам-тарарам... Тепленького да за душу! Короче, вечером быть в еще не Нерезиновке и бортом лететь на самый север. Но Африки. ПотомуШто лаги на всех катерах подохли. И сразу! Ладно, доволокли тело до северов. Смотрит и видит. Под каждой молнией по метру мощни водорослей висит. Он и говорит. "Лаг динамический (трубка Пито), кораблю скорости не хватает! Днище чистить надо!!" А в ответ "Но лаг то не показывает! Значит, не работает!"
Сколько лет нет Романа. Вечная память!