Уважаемые форумчане. Каким фотоаппаратом вы пользуетесь сейчас, и какой хотели бы купить, и почему?

Всего 99 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Виктор 07]:

Re[L4m3r]:
-----фотоклуп каторый пасещает 0..фиг001 % населения - не особо удобноё место для маркетинга-----

А десять фотоклабовъ эт уже 0,010% населения
-Цыфра сравнимая с количеством населения желающщих одномоментно приобрести ФА.
И в этом случае фотоклабы,- как "агенты влияния",- рулят неимоверно.
-Сколько было чел. посетившихъ сей клабъ с вопросом -"ничево неразбираюсь нужен фотик"?
- сколько побежало открывать кредитную историю для "зеркалко"?

Re:
Цитата:
от: L4m3r
фотоклуп каторый пасещает 0..фиг001 % населения - не особо удобноё место для маркетинга

Ага... Согласен... :)
У меня пока Lumix FZ8, на котором я делаю снимки с октября месяца прошлого года... В ближайший ГОД продавать не собираюсь ибо устраивает меня мой фотос на 999% в плане видео и фото... Ну это к слову...
===========================================
Подожду годик пока не подешевеет DMC-L10 - поворотный экран, Live View - то есть съемку можно вести, используя жидкокристаллический дисплей камеры в качестве видоискателя, удобное управление, меню и качество фотографий... 10.1-мегапиксельную Live MOS матрица формата 4/3, совместима с объективами других производителей...
http://www.nadavi.ru/descr/panasonic...0/descr-40.php
http://www.photonews.ru/index.php?test=1615
http://www.shopfoto.ru/product/?id=35134
http://www.dpreview.com/news/0708/07...nasonicL10.asp
Брать лучше в Дубаях - вдвое дешевле, прошивка русиш в инете есть... Ставится легко - сервисное меню на фотиках еще никто не отменял...
Мягкий пиар.. :)
Re[Виктор 07]:
пользуюсь ультрозумом 15х sony dsc h-7. по качеству снимки получаются достаточно интересные где то между компактом и самым простым зеркалом, цветопередача очень естественна ( что видишь то и получаешь ) грамотно работает вспышка не пересвечивая обьект. но одно но при слабом освещении шумы так и прут. поэтому подкупил еще себе компакт canon powershot a 720 is , удобно таскать и фоткать разные вечеринки вполне годится
Re[vorontsov]:
sony DSC-P10 просто хорошая мыльница
+
Fuji S8000 отличный ультразум, думаю лучший, но на этом форуме его почему-то не любят ;-)))
+
Ещё смотрю в сторону зеркала, через годик возможно созрею к покупке...
Re[Виктор 07]:
Пользуюсь Sony DSC H7, хочу Nikon D40x
Re[Виктор 07]:
у меня был касио 1050, потом ф40, потом самсунг нв8.
коротко -
фудж более-менее выделялся
очень ждал ф100, а когда увидел примеры, пусть даже не удачные, понял, что на этом свете много счастья в маленьой тушке не будет
по этому пошёл вчера и купил тушку никон д40.
а сегодня 18-135.
всё вместе это 900 грам, и 21 000 руб., и пол моей зарплаты
Re[Виктор 07]:
Кэнон А95.
До сих пор фурыкает. Иногда даже выдаёт неплохие кадры. Хочу зеркалку. Смущают цены на оптику. На хорошую оптику. А с плохой - так вроде как от мыльницы не далеко.
Тоже думаю в том числе и о Сони А350. Подкупает поворотным экранчегом. В лом уже в моём возрасте на брюхе ползать. Но сейчас целая куча новых фотегов в зеркальном сегменте выходит.
В том числе и в начальном. Одних Сонек аж три штуки. Кэнон 450Д с новым стабилизированным КИТом (по тестам "рвёт всех"). Пентакс создал К200; очевидно 10-ка в новом корпусе. Но и сама 10-ка подешевела. Самсунг тут же. Никон предлагает старого знакомца Д40х, но с пылетрясом под названием Д60. Ну и камеры классом повыше. О них не будем. И всё это в первой половине года!
Так что есть на что посмотреть.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
...люблю соньку Ры1, жду Ры2

Не ждите. Не будет её.
Её уже давно серия со всякими там Н3,7,10 заменила.
Re[Gantenbein]:
Будет.
Re[Виктор 07]:
Буду ждать FujiFilm S100fs. Думал успеть с этим приобретением до рождения третьего ребенка в мае, но, видимо, пока не судьба. Для съемок нового киндера возьму пока Canon IXUS 860 - жене с ним удобнее и проще обращаться будет, да и снимает неплохо.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Будет.
Доводы?
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Доводы?
Вот доводы против: http://club.foto.ru/forum/14/321435,4#p2865600
Re[Gantenbein]:
Про "маркетинг" Ры1 и покупку минольты, я ещщё в прошломъ годе постил. Мои соображения был такие же.

А на счёт "Ры2"...
-счас идёт угар на рынке ЦЗ, там уже очень тесно.
конкуренция похлещще чем у мыла. С приходом сони идёт великий передел рынка цз, тут не до просьмеров.
Хотя этот вид камер никто не отменял, и своих покупателей просьюмеры найдут обязательно.
А теперь
давай прикинем, кто сейчас втихоря,и водиночку пасёца всекторе Просьюмеров? - правильно одна фуджа.
Единственный вопрос- как долго ей позволят одной окучивать эти грядки?
Думаю пройдет совсем немного времени и мы будем свидетелями того как фуджу будут ставить в стойло.
Кстати напомните чья матрица в новой касио

Re[Виктор 07]:
Пользуюсь:
Фуджи Ф40,
Соник Н2,
Никан Д40.
Хочу:
Мрак 3, в нем 21 мегапуксель, это круто. Снимать для себя им не буду. Буду на форумах фотоананистам показывать кропы
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
На счёт собак, это вы в прямом смысле? Хотя судя по терминологии - аппарат сдох через 3 месяца - наверное в прямом. А какой большой никон у вас был?

С братом долго вспоминали и решили, что это был Никон 5700. И есть приятная новость: его реанимировали. Молодёжь, к кому он попал в руки - обратились в официальное предстаительство и оказалось, что в партии была какая-то проблема и всё починили бесплатно.
Re[romanenko]:
Ща пользую Kodak P850, в запасе Пентах S6, для дома хватает, а вот для души уже нет, хочу зеркало, склоняють к PENTAX K100D SUPER KIT DA 18-55
Re[Киргуду]:
Цитата:
от: Киргуду
Хочу хороший длинный конец.

Молодой человек, а нельзя вести себя на форуме поприличнее!?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Молодой человек, а нельзя вести себя на форуме поприличнее!?

Так 8-е марта близко-близко и сердце бьётся как олень...
Re[Виктор 07]:
Цитата:
от: Виктор 07

какой хотели бы купить, и почему?

Когда совсем уже решилась на приобретение зеркалки - выбор в пользу Кэнон 30Д сложился и по положительным откликам о камерах различных производителей на этом форуме. Посмотрела параметры практически всех моделей, которые устраивают форумчан. Так получилось, что из перечисленных на форуме, только Кэнон обладает скоростью серийной съёмки в 5 кадров/секунду при приблизительно "прочих равных условиях" в цене около 1000 Евро. Для меня это было решающим фактором, поскольку мне очень интересен именно такой режим - не всем-же "шедевральные" фото нужны - некоторым бывает важна динамическая, серийная картинка приличного качества.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.