уделывает ли Чайка Сапог Г11? Если да, то чем заряжать, и как экпонировать!

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Sasha_U]:
Цитата:
от: Sasha_U
берём плёнку не "крупнозернистей" ACROSa 100 ISO для традиционного B&W фотохимпроцесса (или что-то подобное для С-41) или что-либо помельчезернистей

Простите, не спора ради, а просто любопытства для: помельчезернистей акроса - это что? adox cms или гигабит? Или я что-то еще упустил?
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Простите, не спора ради, а просто любопытства для: помельчезернистей акроса - это что? adox cms или гигабит? Или я что-то еще упустил?

Фуджи "АКРОС".
Re[Serg_O]:
[]
Re[]:
Не совсем чайка, но вот.... нашел достойное применение, теперь она вебкамера :D

Re[Joss]:
[]
Re[tachometer]:
Очередной холивар от [tachometer]
Что любопытно, все советы впустую, афтор всё делает по-своему.
Советовали экспонометры для ночной съёмки, в итоге купил совсем другой, не годный дл съёмки в темноте.
[quot]вот приедет мне http://www.foto.ru/product.php?id=24343 d23 и лучшим аппаратом для прогулок станет "Чайка" .... lovefirefox[/quot]
Ну, а тема про колбаску - это вообще песня!
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/455725
Re[Joss]:
[]
Re[D_Zuiko]:
Прочёл. Спасибо.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Очередной холивар от [tachometer]
Что любопытно, все советы впустую, афтор всё делает по-своему.
Советовали экспонометры для ночной съёмки, в итоге купил совсем другой, не годный дл съёмки в темноте.
[quot]вот приедет мне http://www.foto.ru/product.php?id=24343 d23 и лучшим аппаратом для прогулок станет "Чайка" .... lovefirefox[/quot]
Ну, а тема про колбаску - это вообще песня!
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/455725[/quote]
Денис, а мы тут совсем даже не холлиуорили. Металлолом Чайко или нет, разницы по большому счету нет. Снимать ею - это уже джедайство, под силу в наше время токо продвинутым и посвященным. Ну типа тем кто на глаз экспопару, как Секоник определяет. А опус от [тахометра], я даже читать не стал, там было что-то про 3200 и какую пленко заряжать. Бред, короче (пожимающий плечами смайл).
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo

Я например регулярно снимю на tenax с форматом кадра 24х24. Это конечно не чайка, там тессар Т*. Печатаю 20х20 на Мосфильме. Люди, которым я показывал снимки, в начале думают что это Искра или ещё какой СФ... такая там детализация.

Подробнее

Tenax II ?
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Очередной холивар от [tachometer]
Что любопытно, все советы впустую, афтор всё делает по-своему.
Советовали экспонометры для ночной съёмки, в итоге купил совсем другой, не годный дл съёмки в темноте.
[quot]вот приедет мне http://www.foto.ru/product.php?id=24343 d23 и лучшим аппаратом для прогулок станет "Чайка" .... lovefirefox[/quot]
Ну, а тема про колбаску - это вообще песня!
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/455725[/quote]

вот мне для введения в функциональность Чайки покупать Gossen Sixtomat Digital за 8500 ? Да и большой он. Тут можно уже каким-нибудь ф80 дополнительно затариться.

Кроме того, она и сама-то не очень в смысле снимания в темноте, т.к. минимальная выдержка 1/30, а так, если рукой - так мне ещё и секундомер с собой носить? :cannabis:

И, да, неужели Вы будет отрицать наличия "эффекта колбаски", хотя здесь это и не в тему?
Re[Sasha_U]:
[]
Re[Joss]:
:)
Re[Sasha_U]:
:)
Re[Joss]:
Я на АГАТ-18К фотографирую, и ничего, жить можно. Возможно, вышеупомянутого Кэнона этот аппаратик и "не порвёт", но мне важней кадры, а не мерянье фотоЁ. Зато заряжать не надо никакие аккумы и прочее, каждый день в кармане куртки со мной эта камера. И 10-12 лет назад этой же камерой снимал (ей же!). Не жалуюсь. От рук всё зависит.
Re[zzy]:
уделает.он не только кенон g 11,g12 уделает-он и нас с вами,извиняюсь уделает..переживет,всмысле.. :) я буквально позавчера тестил этот маленький фотоаппарат,которому надо сказать исполняется 40 лет,он достался мне от бати.лежал,пылился-и вот когда берешь эту сорокалетнюю коробочку-что то там щелкаешь-не знаешь-фотографирует он или нет вообще ??-лишь небольшой щелчок кнопки,никаких звуков..и вот долгожданная проявка-весь в нетерпении-ЖИВ КУРИЛКА !..И и будет жить.вот первые кадры- (кстати для любителей ломографии-не тратьте 2000-3000 тыщ руб на новомодные поделки в духе ломо-купите лучше чайку за 150 рублей-и будет вам щастье)
Re[nik oblomow]:

Re[nik oblomow]:
в духе "ломографии " -дешево и сердито :)
Re[nik oblomow]:
тоже думал прикупить либо кенон g серии,либо фуджик x10-но теперь протестировав чайку понимаю-смысла нет.эти фотоаппараты годятся только для очень бережного обращения и неспешных прогулок с девочками .для подлинного джедайского трэшерского творчества и использования они не годны абсолютно-картинку они дают чуть выше чем обычное цифромыло,творчества там для меня-ноль,все можно в настройках фотоаппарата накрутить или фотошопе потом,абсолютно негодны к настоящим экстремальным условиям-потоп,война,ураган,гопники..все это не в пользу вашего canona .мой выбор-чайка.
Re[nik oblomow]:
писали выше-

Денис, а мы тут совсем даже не холлиуорили. Металлолом Чайко или нет, разницы по большому счету нет. Снимать ею - это уже джедайство, под силу в наше время токо продвинутым и посвященным. Ну типа тем кто на глаз экспопару, как Секоник определяет.


ребята,я вобще то осознанно фотографировать -год назад начал..:) пленку первый раз несколько месяцев назад попробовал,на минолту.-после таких комментариев "корифеев " о том что им не разобраться в фотоаппарате где всего 4 выдержки.......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.