от: zzy
С Кэнона диафильм получится с баааальшим трудом. :)
Раз плюнуть. Если бабло позволяет , тебе и снимок распечатают в виде слайда (цветной картинки на прозрачной основе). Бааальшая такая картинка будет, с маленькой цифропукалки. :)
от: zzy
С Кэнона диафильм получится с баааальшим трудом. :)
от: legonodon
Раз плюнуть. Если бабло позволяет , тебе и снимок распечатают в виде слайда (цветной картинки на прозрачной основе). Бааальшая такая картинка будет, с маленькой цифропукалки. :)
от: legonodon
Представляю "слайд" с перфорацией , с цифры ))))
от:legonodon
Я представляю какой-нибудь безумец надумает отснять диапозитив на этом драбадане : выдержки живут сами по себе своей жизнью , задник светит через щель шире маминой ... Потом прибежит сюда за советами.
Сплошная потеха. :D
За это мне и нравится фоторПодробнее
от:Petrovich 1805
Допустим Вы юноша обдумывающий житье, но владеющий при этом Кэнон Г11. Ничего другого до этого у Вас не было. И вот Вам в руки попалась Чайка и Вы спешите зарядить ее пленкой и попробовать себя в этом. Ну и каковы будут результаты? Каков процент технического брака? Для сравнения мне после почти 10 лет на цыфре в руки попался Олимпус ОМ1н с Зуйкой 50/1.8 это и определило мое решение почти полностью отказаться от цыфры.![]()
Подробнее
от: legonodon
Раз плюнуть. Если бабло позволяет , тебе и снимок распечатают в виде слайда (цветной картинки на прозрачной основе). Бааальшая такая картинка будет, с маленькой цифропукалки. :)
от: Улдыс
Олик пен - это просто коллекционная камера
от: Улдыс
ну может быть... :) только надо быть матёрым фанатом чтоб купить такую камеру за пол штуки баскофф :)
от: Sasha_U
Упаси Вас Господь брать в руки (в силу ваших логических алгоритмов :( ) что-либо типа Мамии РБ67 и иже с нею... Олимпус жалко с зуйкой, чеслово.
от:tombo
Я например регулярно снимю на tenax с форматом кадра 24х24. Это конечно не чайка, там тессар Т*. Печатаю 20х20 на Мосфильме. Люди, которым я показывал снимки, в начале думают что это Искра или ещё какой СФ... такая там детализация.
Кстати чайкой и чайкой 3 я снимал иногда для разнообразия и развлечения. Нормальная камера. Вполне достойная своего гордого названия (в честь Терешковой В.)Подробнее
от: Petrovich 1805
и вообще ничего позитивного в ней нет.
от: Petrovich 1805...- мои соболезнования...
Единственное, что мне жалко - это мой мозг. Я не могу подобрать эпитет ЧКФРу способного сравнить Мамию РБ67 с Чайкой.![]()
![]()
от: tombo
А вообще, не брюзжи, а лучше в длинную ветку зайди и на японок посмотри... а то как курить бросил, нервничать стал...
от:Sasha_U
И уж если Вы настаиваете, то "разжую", пожалуйста: сравнение с моей стороны олимпуса с мамией. В том плане что ежели Вы заполучите её в объятье Ваших рук, вам ваш Олимпус может показаться ...уж по-детски примитивным и Вы дадите ему отставку, как дали в своё время "цЫфре". А что говорить про всякие там синары с камбо и лингофами форматом от 4х5 до более?!!! Кошмааааарррр!...
ОБ ЭТОМ я Вам написал в моей заметке, об этом, а не о чём-то ином; т.е., вообще о другом.Чайка здесь ни при чём. Повторяю: "Для сравнения мне после почти 10 лет на цыфре в руки попался Олимпус ОМ1н с Зуйкой 50/1.8 это и определило мое решение почти полностью отказаться от цыфры. smoke3 smoke3 smoke3""
Это мне не понятно, КАК член ЧКРФ додумался игнорировать цифру всего лишь потому, что ему попалась нормальная плёночная камера... КАК вообще можно подменять одно другим??? ВЕДЬ ЭТО - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Возможно, ваша "цЫфра" была... что-то типа hp на 2,3 Мп? Попробуйте Роляй с нормальным задником или фуджи С5, на худой конец. Хотя и Кэнон 5Д тоже классный инструмент. В смысле, не гвозди им вколачивать - каждому инструменту - своё применение, наряду с Олимпусом ОМ1 с зуйкой... Удачи. :)Подробнее
