у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

по правде говоря, я думаю что у Кэнона что-то есть вкусное за пазухой.
не могли ж они в такую лужу сесть ...

Ответ имхо будет осенью. Выйдет 370d и еос марк 3. Уверен, что там будет заложено такое, что сони поплохеет.
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

...


Думаю, уже поздно... Кенон не ожидал этого удара и врядли сможет оправиться...

Акции уже упали, пленку он больше не делает, а на его цыфре можно ставить крест после анонса Альфы...

Делайте выводы.
Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:Юрий_КМ
Вот только времени бы хватило.
В прошлые годы большую часть прибыли корпорации Кенон давало его головное предприятие, которое вроде как и занимается фото направлением. А в этом году головное предприятие дало что-то около 10% их консолидированной прибыли.

Подробнее

Ссылки в студию. Кэнон - компания акционерная, усе пишут в бумагах, включая и за прошлые годы тоже.
Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: Андрей Трубников
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

...


Думаю, уже поздно... Кенон не ожидал этого удара и врядли сможет оправиться...

Акции уже упали, пленку он больше не делает, а на его цыфре можно ставить крест после анонса Альфы...

Делайте выводы.

Подробнее

имхо чепуха полная.
Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: VAngeR
Цитата:

от:Андрей Трубников
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

...


Думаю, уже поздно... Кенон не ожидал этого удара и врядли сможет оправиться...

Акции уже упали, пленку он больше не делает, а на его цыфре можно ставить крест после анонса Альфы...

Делайте выводы.

Подробнее

имхо чепуха полная.

Подробнее


Йеееессс..... !!!

Спасибо Вам, что Вы есть : )))
Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:_'-'_
Цитата:

от:Юрий_КМ
Вот только времени бы хватило.
В прошлые годы большую часть прибыли корпорации Кенон давало его головное предприятие, которое вроде как и занимается фото направлением. А в этом году головное предприятие дало что-то около 10% их консолидированной прибыли.

Подробнее

Ссылки в студию. Кэнон - компания акционерная, усе пишут в бумагах, включая и за прошлые годы тоже.

Подробнее


http://www.canon.com/ir/results/2006/rslt2006q1e.pdf

Ню... 5,5 миллиарда к 1,6 миллиарду... ну конечно не 10%, но "business machines" бабла дают существенно больше.
Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: Андрей Трубников
Цитата:

от:VAngeR
Цитата:

от:Андрей Трубников
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

...


Думаю, уже поздно... Кенон не ожидал этого удара и врядли сможет оправиться...

Акции уже упали, пленку он больше не делает, а на его цыфре можно ставить крест после анонса Альфы...

Делайте выводы.

Подробнее

имхо чепуха полная.

Подробнее

Йеееессс..... !!!

Спасибо Вам, что Вы есть : )))

Подробнее

Уря, а я сам и не предполагал! Пойду выпью за свое и за кэноновское здравие
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

по правде говоря, я думаю что у Кэнона что-то есть вкусное за пазухой.
не могли ж они в такую лужу сесть ...


Пентаксы, Минольты, Самсунги и т.п. уже давно существуют, а Кэноны все-равно покупают.

Даже выход D200 никак особо не помешал - его берут никонисты, ну а у Кэнонистов есть пока что выбирать :)

Вот когда Сонька выпустит 50 объективов вместе с профессиональными, когда Сигма и Тамрон будут под них объективы делать, когда Соню вбухает в маркетинг немеренно денег, вот тогда может что-то и начнется, ну а пока ... пока "Знать Моська сильна коль лает на слона" ;)
Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:Сержио
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

по правде говоря, я думаю что у Кэнона что-то есть вкусное за пазухой.
не могли ж они в такую лужу сесть ...

Подробнее


Пентаксы, Минольты, Самсунги и т.п. уже давно существуют, а Кэноны все-равно покупают.

Даже выход D200 никак особо не помешал - его берут никонисты, ну а у Кэнонистов есть пока что выбирать :)

Вот когда Сонька выпустит 50 объективов вместе с профессиональными, когда Сигма и Тамрон будут под них объективы делать, когда Соню вбухает в маркетинг немеренно денег, вот тогда может что-то и начнется, ну а пока ... пока "Знать Моська сильна коль лает на слона" ;)

Подробнее

Вот когда сони сделает зейсовые объективы с красной полоской, тогда кэнон и помретъ!
Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: Андрей Трубников
Цитата:
от: SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

...


Думаю, уже поздно... Кенон не ожидал этого удара и врядли сможет оправиться...

Верно, верно... они-ж там в Кеноне форум фотору не читают, откуда ж им знать, что Соня КМ прикупила и зеркалку клепает?
Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:VAngeR
Цитата:

от:Сержио
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

по правде говоря, я думаю что у Кэнона что-то есть вкусное за пазухой.
не могли ж они в такую лужу сесть ...

Подробнее


Пентаксы, Минольты, Самсунги и т.п. уже давно существуют, а Кэноны все-равно покупают.

Даже выход D200 никак особо не помешал - его берут никонисты, ну а у Кэнонистов есть пока что выбирать :)

Вот когда Сонька выпустит 50 объективов вместе с профессиональными, когда Сигма и Тамрон будут под них объективы делать, когда Соню вбухает в маркетинг немеренно денег, вот тогда может что-то и начнется, ну а пока ... пока "Знать Моська сильна коль лает на слона" ;)

Подробнее

Вот когда сони сделает зейсовые объективы с красной полоской, тогда кэнон и помретъ!

Подробнее


SAL 70-200 mm F2.8 G
(105 - 300 mm equiv., $2399, Aug 06) New Sony SAL 300 mm F2.8 G (450 mm equiv., $5999, Sep 06) New Sony

SAL 35 mm F1.4 G
(52 mm equiv., $1399, Oct 06)

New Sony SAL 16-80 mm F3.5-4.5 Carl Zeiss (24-120 mm equiv., $699, Nov 06) New Carl Zeiss

SAL 85 mm F1.4 Carl Zeiss
(125 mm equiv., $1299, Oct 06) New Carl Zeiss

SAL 135 mm F1.8 Carl Zeiss
(200 mm equiv., $1399, Oct 06) New Carl Zeiss

А это разве не то? Или это старые минолты линзы?
Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:Алексей Куликов
Цитата:

от:VAngeR
Цитата:

от:Сержио
Цитата:

от:SunFire
у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.

по правде говоря, я думаю что у Кэнона что-то есть вкусное за пазухой.
не могли ж они в такую лужу сесть ...

Подробнее


Пентаксы, Минольты, Самсунги и т.п. уже давно существуют, а Кэноны все-равно покупают.

Даже выход D200 никак особо не помешал - его берут никонисты, ну а у Кэнонистов есть пока что выбирать :)

Вот когда Сонька выпустит 50 объективов вместе с профессиональными, когда Сигма и Тамрон будут под них объективы делать, когда Соню вбухает в маркетинг немеренно денег, вот тогда может что-то и начнется, ну а пока ... пока "Знать Моська сильна коль лает на слона" ;)

Подробнее

Вот когда сони сделает зейсовые объективы с красной полоской, тогда кэнон и помретъ!

Подробнее


SAL 70-200 mm F2.8 G
(105 - 300 mm equiv., $2399, Aug 06) New Sony SAL 300 mm F2.8 G (450 mm equiv., $5999, Sep 06) New Sony

SAL 35 mm F1.4 G
(52 mm equiv., $1399, Oct 06) New Sony SAL 16-80 mm F3.5-4.5 Carl Zeiss (24-120 mm equiv., $699, Nov 06) New Carl Zeiss

SAL 85 mm F1.4 Carl Zeiss
(125 mm equiv., $1299, Oct 06) New Carl Zeiss

SAL 135 mm F1.8 Carl Zeiss
(200 mm equiv., $1399, Oct 06) New Carl Zeiss

А это разве не то?

Подробнее

А красная палоска там имеецо? Если нед - то фтопку!
Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
вот сделают ищо HDTV -ВИДЕО в следующей альфе-бете
и сапогу кирдыг и ФФ не спасёт
Re: Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:

от:QUAsit
Цитата:

от:_'-'_
Цитата:

от:Юрий_КМ
Вот только времени бы хватило.
В прошлые годы большую часть прибыли корпорации Кенон давало его головное предприятие, которое вроде как и занимается фото направлением. А в этом году головное предприятие дало что-то около 10% их консолидированной прибыли.

Подробнее

Ссылки в студию. Кэнон - компания акционерная, усе пишут в бумагах, включая и за прошлые годы тоже.

Подробнее


http://www.canon.com/ir/results/2006/rslt2006q1e.pdf

Ню... 5,5 миллиарда к 1,6 миллиарду... ну конечно не 10%, но "business machines" бабла дают существенно больше.

Подробнее


Про 10% извиняюсь. По памяти писал. Погорячился.
В этом же отчете на 6-й странице видно, что объем продаж камер против аналогичного периода прошлого года вырос на 20%, оптики и прочего на 11%. Выросли и всякие бизнес машинес в общей сложности на 6,3%. При чем они составляют 68% валовых продаж. А вот прибыль от продаж только на 14,4%

Скорее всего рентабельность такой товарной группы как "камеры" упала очень сильно. Оптика и прочее - возможно нет.
Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Цитата:
от: Норвешский шпейон
Иногда складываеццо ошчушчение, што я не на фото.ру а на ламермаркетинг.ру

+1

+2 тогда уж

[quot]SAL 35 mm F1.4 G
(52 mm equiv., $1399, Oct 06) [/quot]

Оооооймама
это видима суперпрофессиональный объектив.
потому как кому еще понадобится цифро-полтиннег за такие деньги? Или он настолько супер красивый?
Кстати, он на кроп или фф?
Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
старый был суперкрасивый, новый пока ХЗ
да на полный
Re: Re: Re: Re: Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Цитата:
от: qwz
старый был суперкрасивый, новый пока ХЗ
да на полный


А что есть старый?
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
По-моему, по части цифры надо брать, ориентируясь на камеру, а не на оптику. Прикрутить цейсс или даже никон на сапог можно, а вот сапоговскую матрицу и процессор на никон не прикрутишь, а меня, к примеру, качество матрицы никона не устраивает. Помимо кропа.

А Альфа пока что в аутсайдерах. Сейчас цифрозеркалки уже все кому не лень начали клепать, но мне думается, что Соньке еще очень далеко до системы. Ну а по качеству - посмотрим. Может оказаться, что 10 мгпкс будут хуже, чем 8 мгпкс у сапога 30D.
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
Вы подождите Кэнону отходную писать.

Я тут заскочил в интернет-портал, объединяющий мелкие корейские интернет-магазины. Там есть почти все, даже Д2Хс, на прошлой неделе объявленный уже есть. А вот Сони да объективы к ней там пока не значаться....
Re: у Кэнона 2 пути : оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу.
"У кэнона есть два варината, либо очутиться в полной альфе..." :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.