Только сейчас, дожив до седых волос купил

Всего 85 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Блин.
Залез на форум местных кофеманов. Это что-то.
прочитал 15 стр. об измерениях термальной цикличности бойлера кофеварки.
Это вам не пяточки с никонами сравниватъ

Да не заморачивайтесь вы так, измерениях термальной цикличности бойлера кофеварки, головная боль для кофеманов предпочитающих рожковые кофеварки , они сравнивают дабы проверить не кидает ли их производитель, заявивший в ТТХ , что бойлер именно этой модели рожковой кофеварка реально выдает давление 15 бар на (мах) , для них очень важно, ибо меньше бар или больше влияет на вкус эспрессо. Я же проще сделал купил кофе машину в которой давление в бойлере можно регулировать в ручную от 5-15 бар, а вот "бадяжить" кофейные зерна по количеству и сорту типа 10 зерен Мангараджип Мексика+5 зерен Магараждип Гватемала+ 30 зерен Колумбийской арабики это "круть" всший пилотаж для гурмана.
Re[Nomand]:
Да нет, они заморачиваются насчёт температуры воды при проходе через кофе, до десятых долей градуса. Отсчитываю секунды с момента загорания лампочки нагрева.
Про давление никто ничего не говорит.

Собственно регулировка происходит именно тонкостью помола и температурой, ну механической подготовкой кофе - не знаю как по русски называется придавливание молотого кофе в ситечке.

Для тех гурманов - кофемашины это как ругательное слово.
Типа Jura - делает Юракофе и т.д.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Да не заменять надо, а дополнять. Французское правило употребления конька-это правило трех «С»: café, сognac, cigare (кофе, коньяк, сигара). Сначала обычно пьют кофе, потом коньяк, а потом выкуривают сигару. Курить сигару, а тем более сигарету, во время пития коньяка – дурной тон.

Подробнее

Что же это получается! Я ведь не курю, тоесть весь выпитый коньяк - зря?
Re[Bob]:
учись варить кофе

http://www.youtube.com/watch?v=8meG_LveKqY&feature=related
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Что же это получается! Я ведь не курю, тоесть весь выпитый коньяк - зря?

Мы же не французы и пъем не коньяк , а бренди поэтому можем сигару исключить . Я тоже не курю , но кофе пью под коньяк .
Re[ArKa]:
Я понял. Откуда этот легендарный бодун приключился.
Не курили.
Re[ArKa]:
Даа-а, такая фигня.
Я вот кофе люблю.
Коньяк тоже.
А табак..., пробовал в различных формах, так и не понял - в чём кайф?
Re[Nomand]:
Да вроде коньяк. Написано на этикетке. Они ж врать не будут!
Или все-таки будут?
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Да нет, они заморачиваются насчёт температуры воды при проходе через кофе, до десятых долей градуса. Отсчитываю секунды с момента загорания лампочки нагрева.
Про давление никто ничего не говорит.

Не совсем так существуют рожковые кофеварки с регуляторами "крепости кофе" этот механический регулятор и задает температуру воды в пределах от 50-80 градусов заваривания кофе. И есть рожковые без регулятора в них температура нагрева воды постоянна и нагревается до 80С , затем из бойлера нагретая вода помпой под давление прогоняется через ситечко с кофе, а лампочка(светодиод) лишь сигнализирует о минимальной температуре нагрева воды. Была у меня рожковая кофеварка не практична однако, много чашек не заваришь , вот кофе машина совсем другое дело.
Re[ArKa]:
Спасибо за видео. Так и представил как я спросонья трамбую кофеинки, постукиваю молоком.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Да вроде коньяк. Написано на этикетке. Они ж врать не будут!
Или все-таки будут?

Название Коньяк употребляется применительно к крепкому алкогольному продукту произведенному из определенных сортов винограда во Франции и сугубо в провинции Коньяк все остальные крепкие алкогольные напитки произведенные из винограда - Бренди. СССР и Россия не подписали международную винодельческую хартию, поэтому на внутреннем рынке допустимо употребление термина Коньяк применительно к крепким алкогольным напиткам произведенным из винограда.
Re[Nomand]:
Вот хфранцуский и потребляем :D
Re[Nomand]:
Извините вы не совсем в теме.
Температура воды при проходе через кофе (на приведённой выше (youtube)кофеварке) примерно равна 90 градусам и колеблется в пределах 2 градусов.

Ну и на вкус и цвет товарищей нет.

При разговоре о кофемашинах можно вести речь о приемлемом кофе начиная с цен от нескольких тысячь евро.

У меня за последние двадцать лет сменилось 3, как вы их называете, рожковые кофеварки. Принцип работы мне известен.
Re[ArKa]:
Хорошее видео особенно порадовали "губыстые стаканы" . В такие, в мою молодость, в Московском Гастрономе №1 из итальянской коше машины за 50 копеек кофе разливали и 1р.50к можно было купить бутерброт с черной икрой. Чел который выложил этот ролик не кофейный гурман, ибо ни один уважающей себя кофеман не буден наливать кофе в стаканы, не кошерно это.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Вот хфранцуский и потребляем :D

Я очень рад за вас, ибо себе можете его позволить.
Re[ArKa]:
Цитата:

от:ArKa
Извините вы не совсем в теме.
Температура воды при проходе через кофе (на приведённой выше (youtube)кофеварке) примерно равна 90 градусам и колеблется в пределах 2 градусов.

Ну и на вкус и цвет товарищей нет.

При разговоре о кофемашинах можно вести речь о приемлемом кофе начиная с цен от нескольких тысячь евро.

Подробнее

Стремная у товарища рожковая кофеварка, я имею ввиду не классическая, дисплей явно прикреплен дополнительно типа тестового образца проверки температурного режима, по крайне мере я лично ни одной модели именно рожковых с дисплеями показателя температуры не встречал. Цены на кофе машины они тоже разные у нас в офисе Jura куплена за 1500 $ , а дома Bosch за 24 000 р , та же самая Jura только бытовая и собираются на одном заводе в Швейцарии и комплектующие у них взаимозаменяемые отличаются только дизайном и отделкой Jura нержавеющая сталь и пластик и красивый дисплей с бегущей строкой ,производительностью помпы ( выдачи на гора чашек сваренного кофе) Bosch полностью пластиковый корпус, из нержавейки только отделка поддона под чашки.
Re[Nomand]:
Это отдельный прибамбас http://pidkits.com/

Я себе такую Rancilio Silvia хочу купить.
Re[Bob]:
Извините.. вопрос не совсем про кофэ...
Как дела обстоят с чаем ? кто скока его потребляет... я просто слышал что в чайной ложке (сухого) чая (потом соответственно заваренного)... кофеина больше чем в ложке самого кофе...
Кто нибудь..что нибудь скажет про вред потребления этого напитка?
Re[Fat Bastard]:
Я думаю что всё что не в меру - вредно.
В прошлом году врое было в тырнетах что девушка в америкосии участвовала в соревновании кто больше выпьет воды за раз.
Употребола она вроде литра три, победила, потом стала жаловатся на сильную головную боль и умерла.
Во:
"В этом году подобный трагический случай произошел с 28-летней женщиной из США, где одна из радиостанций в штате Калифорния проводила конкурс по скоростному потреблению воды. Дженнифер Стрейндж выпила 6 литров воды за три часа, у нее началась сильная рвота, затем головная боль. Вскоре после возвращения домой она скончалась в результате т.н. водной интоксикации. "
Отсюда
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2007/06/26/256351
Re[Fat Bastard]:
чай полезенъ.

если только не чифиръ.

от чифиря вредъ одинъ.

кстати кто нибудь из присутствующих баловался чифирём?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.