Тема #70000 - юбилейная! Пора задуматься о "ресурсе затвора" форума зеркалок... Доживем ли до стотысячной темы?

Всего 96 сообщ. | Показаны 81 - 96
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Или о влиянии дифракции на сильно поджатых диафрагмах на многопиксельных матрицах.
Вот к примеру в теме о д300 и д700 выкладывали примеры на фэ 11-16, оказывается портреты на этой диафрагме очень даже ничего. :)

Подробнее

Вас это удивило? :)
Ну так викладывайте с Canon... Будем удивляться вместе...
Re[Gosha_K+Waleriy]:
Цитата:

от:Gosha_K
Так это и ежу понятно... Кстати хорошо получилось... Изза того что свет "лёг"...
Но бывают ситуации когда стен нет :) И детям не скажешь как сидеть...
Повернись к лесу задом, а ко мне передом...

У Gordon и задний план есть...

Подробнее

Ну, на самом деле, я предпочитаю, все-таки, без вспышки, и черт с ним, с задним планом... Просто, тут совсем уж экстремально, прямо против солнца...
Цитата:
от: Gosha_K
Вот тема по следам закрытой: Водяное охлаждение камер с центральным отоплением...
Это у вас в Канаде камеры с центральным отоплением, а в России бедным заключенным приходится друг об дружку греться... Богатым заключенным легче - они себе перчаток связали... :))))
Цитата:
от: Waleriy
Предлагаю в этой теме потрындеть о концептуальных решениях, к примеру о таком:
http://www.dpreview.com/news/1007/10071401sonynexvg10e.asp

Еще один киношник, мало тут SergeSmArt-а... :)
Цитата:

от:Waleriy
Или о влиянии дифракции на сильно поджатых диафрагмах на многопиксельных матрицах.
Вот к примеру в теме о д300 и д700 выкладывали примеры на фэ 11-16, оказывается портреты на этой диафрагме очень даже ничего. :)

Подробнее

Так ведь полноразмеры там не выкладывали... А на ресайзе ты эту дифракцию не заметишь... То же самое будет и на ф/8...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
ТЭто у вас в Канаде камеры с центральным отоплением, а в России бедным заключенным приходится друг об дружку греться... Богатым заключенным легче - они себе перчаток связали... )))


Re[G o r d o n]:
Почему объективы под разные системы клепают многие, сигма, тампрон, токина, шняга всякая, а ЦЗ с разными баянетами не выпускают? Так але... оп! и фотик Токина под EF! Или але.. оп! и фот Тамрон под сони!
Вопрос как раз для такой темы :D
Re[Александр Стаканов]:
Цитата:

от:Александр Стаканов
Почему объективы под разные системы клепают многие, сигма, тампрон, токина, шняга всякая, а ЦЗ с разными баянетами не выпускают? Так але... оп! и фотик Токина под EF! Или але.. оп! и фот Тамрон под сони!
Вопрос как раз для такой темы :D

Подробнее

Это так, чтоб уже совсем голову свернуть, что с чем выбрать...
Да и вам на Кэноне, как я понимаю, грех еще чего-то требовать - при желании на ваш великий байянетЪ можно нацепить все, что угодно... :)
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Это так, чтоб уже совсем голову свернуть, что с чем выбрать...
Да и вам на Кэноне, как я понимаю, грех еще чего-то требовать - при желании на ваш великий байянетЪ можно нацепить все, что угодно... :)

Подробнее

Ага... Тут уже пытались и Nikon и Sony приварить...
Re[Александр Стаканов]:
Цитата:

от:Александр Стаканов
Почему объективы под разные системы клепают многие, сигма, тампрон, токина, шняга всякая, а ЦЗ с разными баянетами не выпускают? Так але... оп! и фотик Токина под EF! Или але.. оп! и фот Тамрон под сони!
Вопрос как раз для такой темы :D

Подробнее

Вот такая тема в свете последних:
Можно ли на Canon с дыркой под Sigma Нацепить объектив Sony с байонетом Nikon?
Re[Gosha_K]:
Прально, даешь сменный хвостовик!))) и баянетЪ зодно!)
Re[...]:
Можно я задам глупый вопрос, а зачем зеркало поднимается кверху?
Почему не сделать, чтоб оно, как шторки в зените в бок уходило?
Можно вообще сделать именно шторный механизм повернутый на 45% с зеркальной поверхностью шторок.
Убивается сразу несколько зайцев:
- Укорачивается рабочий отрезок, т.е. можно запихнуть оптику с более коротким РО.
- Уменьшается кол-во механики, затвор можно выкинуть.
- Картинка в видоискателе будет пропадать только на время выдержки.
- Нет хлопка: меньше шуму, меньше вибраций.
- Можно увеличить скорострельность.

Я наверное баяню , или полную чушь несу, но вдруг.
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Таки надыбал... Наслаждайтесь кто не видел...

Welcome back! Оказываыется Вы не только гадости и слабенкие стишки писать умеете. Как выяснилось, у Вас есть литературно-читательский вкус . Рассказ потрясающий.
Re[Nabludatel]:
Вот за столиком дама - на даме панама,
Под ней томный взгляд.
Но панама упряма и клюет на панаму
Уже двадцать восьмой кондидат,
И ее состоянье назовем ожиданье...
А я все верю , что где-то
Божей искрою света
Взовьется костер.
Только нет интереса
И бездарную пьесу
Продолжает тянуть режиссер.... (c)
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Уже двадцать восьмой кондидат,
(c)
"кандидат" через "а" :D
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
А я все верю , что где-то
Божей искрою света
Взовьется костер..... (c)

"Все отболит, и мудрый говорит:
Каждый костер когда-то догорит..." (Машина Времени)
Re[G o r d o n]:
Чтот юбилейная тема ни как не хочет быть супер-мега хитом... Надо другое название!
Тема #70000 - юбилейная! Пора задуматься о "ресурсе затвора" форума зеркалок... Доживем ли до стотысячной темы?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
ОК .. предлагаю ..

Что взять?? КРАН или СКАЙТЕР??
сутки ломаю голову над этим вопросом...
Оба стоят примерно поровну - $500-$600

Вот КРАН -



а вот Скайтер -



у обеих есть свои минусы..
Для крана нужен тяжелый штатив .. а для скайтера - Ровные плиты-подставки..

Конечно лучше всего было бы взять ОБА. . но денег не хватит :(

Что делать? :ohmy:

Подробнее

А как скайтеры исползуются?
Вращают камеру вокруг?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.