от:plus22
А свето-рассеиватели кто-нибудь пробовал? Типа вот - http://www.foto.ru/betwix_fdn-600_flash_diffuser_for_nikon_sb600.html
Вспышка вверх и выдвигающийся отражатель или примотаная визитка мне кажется на ярком солнце не даст нужного эффехта, если это не лапух огромный...Подробнее
У меня такой постоянно на пыхе висит... Дома реально помогает, действуя примерно, как та же визитка, перенаправляя часть света прямо на объект, при рассеивании от потолка, иначе тени снизу. А на улице-то зачем пыху вверх направлять? И лопух тоже не поможет, если расстояние до объкта больше полуметра-метра...
