Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.!!!!Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
.....Писатель, журналист и общественный деятель Олег Козырев в своем блоге отмечает: "Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, именно Верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии".
http://www.newsru.com/russia/10may2011/sittingtandem.html
я парад не смотрел...что правда сидели? притомились миляги страной рулить
Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
Re[Negoro]:
от:Negoro
Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.!!!!Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
.....Писатель, журналист и общественный деятель Олег Козырев в своем блоге отмечает: "Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, именно Верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии".
http://www.newsru.com/russia/10may2011/sittingtandem.html
я парад не смотрел...что правда сидели? притомились миляги страной рулитьПодробнее
Бл! Я этих командующих не разглядывал - надоели, но если так, то это - АУТ
Re[Negoro]:
от: Negoro
Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.
Действительно резануло по глазам. Хотя все закономерно, многими такие мероприятия воспринимаются как элемент политики "хлеба и зрелищ" А ведь римкий имератор в Колизее сидел и вставал только в отдельные особые моменты.
Re[Negoro]:
от:NegoroТак ведь трибуну мавзолея для руководителей страны ЗАКРЫЛИ. К тому же у нас теперь всё на западный (американский и католический) манер - всякие шоу и молитвы смотреть только сидя. Вы присмотритесь к подобным американским мероприятиям - везде высокопоставленные лица и гости сидят, равно как и в костёлах и прочих религиозных кружках проповеди слушают сидя. Это только в России нужно в церкви до изнеможения отстоять многочасовую проповедь, чтобы ноги сами уже подкашивались в непроизвольном поклоне, а парады принимать стоя, как на зоне лагерный отряд встречает лагерное руководство.
Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.!!!!Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
.....Писатель, журналист и общественный деятель Олег Козырев в своем блоге отмечает: "Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, именно Верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии".
http://www.newsru.com/russia/10may2011/sittingtandem.html
я парад не смотрел...что правда сидели? притомились миляги страной рулитьПодробнее
Ничего плохого в том, что почётные гости, ветераны и глава государства принимали парад сидя я не вижу. Если бы они были военными и обязаны были бы отдавать честь проходящему мимо параду, то тогда они обязаны были бы принимать парад стоя.
Re[Negoro]:
во что превратится это мероприятие,когда последние ветераны перемрут?
...в гейпарад
...в гейпарад
Re[Negoro]:
от: Negoro
во что превратится это мероприятие,когда последние ветераны перемрут?
...в гейпарад
Будь любезен, напиши об этом в местную газету Питерскую, и только не забудь свои реальные данные указать!
Re[Negoro]:
Не ну а перед кем стоять?
Стоят только перед теми кого уважают.
Стоят только перед теми кого уважают.
Re[Negoro]:
от: Negoro
во что превратится это мероприятие,когда последние ветераны перемрут?
...в гейпарад
Гейпарад на Красной Площади?.. Ну хотя бы тогда тогда у президента будет стоять?..
от: Ratso
Не ну а перед кем стоять?
Стоят только перед теми кого уважают.
Юдашкинскую форму нужно уважать, это как раз переходный вариант к гейпараду
Re[Barmaley]:
ты не беспокойси кому надо тот знает
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Юдашкинскую форму нужно уважать, это как раз переходный вариант к гейпараду
там погоны от юдашкина теперь на заднице пришиваются?
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Юдашкинскую форму нужно уважать, это как раз переходный вариант к гейпараду
В Москве войска шли в полевой форме, кроме РПК т.к. новую парадку "от Юдашкина" признали неудачной и распространять на ВС не будут. (Региональные парады проходят в парадной форме 1994го года образца, т.е. "советской").
Re[Negoro]:
от: Negoro
"Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель.".
и это не мешает ему быть гражданским лицом, так что пусть сидит себе спокойно...
Re[QUAsit]:


от: Negoro
там погоны от юдашкина теперь на заднице пришиваются?
Всё то Вы про гомиков знаете...
Re[Shiroima]:
Я же написал - кроме РПК, очевидно РПК = Рота Почетного Караула.
И кстати ваша фотография - 2009го года. Ничего так отличие, ага.
И кстати ваша фотография - 2009го года. Ничего так отличие, ага.
Re[QUAsit]:
Из моей фразы "юдашкинскую форму нужно уважать, это как раз переходный вариант к гейпараду" Вы сделали слишком серьёзные и далеко идущие выводы.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Из моей фразы "юдашкинскую форму нужно уважать, это как раз переходный вариант к гейпараду" Вы сделали слишком серьёзные и далеко идущие выводы.
толсто, угу. Я просто указал, что Юдашкинской парадке на данном этапе у-ук.
Кстати клапан нагрудный и вообще покрой Юдашкинской парадки были скопированы с экспериментальной советской парадной формы начала 50х годов.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Кстати клапан нагрудный и вообще покрой Юдашкинской парадки были скопированы с экспериментальной советской парадной формы начала 50х годов.
Где-то этот клапан я уже видел... http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_гвардия
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Где-то этот клапан я уже видел... http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_гвардия
Це немного другой клапан. Там он не самый ужасный ужас. Пуговицы везде ужаснее всего.
Re[Negoro]:
Юдашкин ведущий российский модельер, он не может придумать некрасиво.
Re[Negoro]:
ШТРАФНОЙ ПАРАД
(http://shurigin.livejournal.com/274990.html)
Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.
При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».
Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!
К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.
Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.
При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.
Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.
Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.
В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.
В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.
http://shurigin.livejournal.com/274990.html
(http://shurigin.livejournal.com/274990.html)
Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.
При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».
Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!
К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.
Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.
При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.
Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.
Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.
В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.
В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.
http://shurigin.livejournal.com/274990.html
