Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Положа руку на сердце, показуха все эти парады и ничего более.

Парад это один из факторов объединяющих общество. Я с детства смторел с гордостью и сейчас смотрю парады. Именно с гордостью. Я горд, что родился в этой стране! Кому не нравится, чтож...скатертью дорожка! Границы не закрыты.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Очевидно, вы с ними мало знакомы.
Не в бровь, а в глаз.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Парад Победы проходил в парадной форме для строя образца 1943го года. Или казачьей парадной, или в парадной форме №3 в случае моряков. Исключение - танкисты прошедшие в полевых комбинезонах.

СОГЛАСЕН .
(Если отбрпосить некоторые детали, так и было.)

А теперь перенесем ситуацию на нынешний парад и порассуждаем.
Знаменосцам вернули яркий исторический стиль в духе европейских представителей т.к. они в этом работают. Швейцарская гвардия до сих пор нас встречает у ворот Ватикана в пестром прикиде великих кутюрье Рениссанса Микеланжело и Рафаэля. ;) И ни чо так..не заголубели поклонники Папы.
Строевым войскам парадная форма практически не нужна т.к. традиции ее применения 50-х г.г. сильно изменились. Современные военные нынче даже на службу предпочитают ехать в "гражданке"
Парадная строевая , судя по настроениям к парадам, вообще не нужна. Присягу можно принимать в полевой. Обшивать весь л.с. ВС РФ ради нескольких мероприятий -глупая трата денег. Тем паче, что служат всего год.
Маршеровать в ботинках в параллельных брюках не совсем красиво (смотрим на советский строй слушателей Жуковки или Гагарина ) и традиций таких практически нет. Ляпать сапоги .... ради чего и к какой форме?
Короче, идет мучительный поиск на фоне парадных экспериментов и сравнительно не больших финансовых затрат.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

Парадная строевая , судя по настроениям к парадам, вообще не нужна.


Нужна.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Очевидно, вы с ними мало знакомы.



Ключевое слово "очевидно"
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Парад это один из факторов объединяющих общество.


Самому-то не смешно? Объединили Абрамовича и таджика-гастарбайтера, жителя Москвы и горного чечена, менеджера Газпрома и врача из сельской больницы. Продолжать?

Цитата:
от: Drunk
Я с детства смторел с гордостью и сейчас смотрю парады. Именно с гордостью. Я горд, что родился в этой стране!


Охотно верю. Однако популяция ваших единомышленников постепенно стремится к нулю.

Цитата:
от: Drunk
Кому не нравится, чтож...скатертью дорожка! Границы не закрыты.


А нас и здесь неплохо кормят. Тем более, что динамика не в Вашу пользу.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Нужна.

Может и нужна, но кому и для чего? Сапоги опять вернуть? Каков будет % ее использования? В Советской армии строевые части парадку использовал 0, 000001% служебного времени, а по улицам в кино или магазин уже давно не носят . Легче плевать на патрули и комендатуру.В 80-х ткань на парадную дарили тещам и облицовывали бильярдные столы, а в 90-е большинство получало деньгами.
Есть возможность использовать опыт проведения отрытий крупных спортивных мероприятий -задествовованным в массовках военнослужащим выдавались спортивные костюмы и фонарики, а остальные смотрели на все это по ТВ в повседневке. Дешево и сердито
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Может и нужна, но кому и для чего? Сапоги опять вернуть? Каков будет % ее использования? В Советской армии строевые части парадку использовал 0, 000001% служебного времени, а по улицам в кино или магазин уже давно не носят . Легче плевать на патрули и комендатуру.В 80-х ткань на парадную дарили тещам и облицовывали бильярдные столы, а в 90-е большинство получало деньгами.
Есть возможность использовать опыт проведения отрытий крупных спортивных мероприятий -задествовованным в массовках военнослужащим выдавались спортивные костюмы и фонарики, а остальные смотрели на все это по ТВ в повседневке. Дешево и сердито

Подробнее



Неправда. Младшие чины парадку использовали довольно часто и не только по праздничным дням. Например караул у знамени части и т.п. Офицеры - на любое праздничное служебное совещание + ряд других мероприятий. Другое дело, что нормы снабжения были иногда избыточны и тот, кто аккуратно носил форму мог получить лишнего. В 90-парадной формы уже не было. Золотые погоны лепили на повседневную (в крайних случаях, например на тот же парад) и под нее надевали белую рубашку.
IMHO парадная форма нужна офицеру уже для того, чтобы открывая шкаф малолетний сын мог увидеть на вешалке парадный мундир с золотыми погонами и гроздью медалей, пусть и песочных. Но это не про нас.
Вышенаписанное нисколь не противоречит моему мнению о парадах.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Неправда. Младшие чины парадку использовали довольно часто и не только по праздничным дням. Например караул у знамени части и т.п.

Ну ооочень редкое явление в масштабах службы.
Цитата:
от: Капитан Немо
Офицеры - на любое праздничное служебное совещание + ряд других мероприятий.

перечислите пяток ;)
Цитата:
от: Капитан Немо
IMHO парадная форма нужна офицеру уже для того, чтобы открывая шкаф малолетний сын мог увидеть на вешалке парадный мундир с золотыми погонами и гроздью медалей,

Может лучше выдавать 4 комплекта полевой и один из них украсить цацками и радовть моль в шкафу
Цитата:
от: Капитан Немо
Вышенаписанное нисколь не противоречит моему мнению о парадах.

А жаль. Вот парады, как раз ,нужны. Тоько , раньше в парадной в атаку ходили, а теперь надо более рационально и строго....шоб у супостата в кишках вурчало. :D
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Ну ооочень редкое явление в масштабах службы.

Видимо перед службы Вы забыли написать "моей"
Цитата:
от: ОрЁл
перечислите пяток

Легко: 7 ноября, 23 февраля, 9 мая, день части, день рода войск
Цитата:
от: ОрЁл
4комплекта полевой и один из них украсить цацками

Цацки на полевой это то же самое, что рот на заднице
Цитата:
от: ОрЁл
шоб у супостата в кишках вырвало

"Испугал шашку голым задом" (с)

Надеюсь тема зада раскрыта?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
А я бы на девочек с барабанами с большим удовольствием посмотрел.


Ту-ду-дуу
ду-ду -
ду-дуу-дум
Baby, take of your drum...


Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Ту-ду-дуу
ду-ду -
ду-дуу-дум
Baby, take ofF your drum...


Ну типа того.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Охотно верю. Однако популяция ваших единомышленников постепенно стремится к нулю.

Наступит время для самоидентификации. Вспомните меня еще.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Наступит время для самоидентификации. Вспомните меня еще.


Так Вы еще сами с собой не разобрались, ждете какого-то времени???
Re[Капитан Немо]:
У меня все в порядке с самоидентификацией. В отличии от Вас.
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.!!!!Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
.....Писатель, журналист и общественный деятель Олег Козырев в своем блоге отмечает: "Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, именно Верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии".
http://www.newsru.com/russia/10may2011/sittingtandem.html

я парад не смотрел...что правда сидели? притомились миляги страной рулить

Подробнее


Да, прикольно, все это, но они РЕАЛЬНО сидели...
А царь Николай-II разве сидел при Параде?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.