Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Ога, лучше 1 часть соляры на 2 части ски[CENSORED]а


Автоцензура это жесть!

Пишите - скепедар - мы поймем ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Пишите - скепедар - мы поймем ;)


О! Так это и запрещенное слово можно таким образом написать! Надо воспользоваться :D
Re[Капитан Немо]:
Можно и просто - скипидaр.

То теме сидельцев: на ТВ сказали версию, что ВВП иДАМ хотели было постоять, но ветераны сказали, что тогда они тоже встанут, а ветеранов жалко. Договорились, что все будут сидеть.

А с формой - это пипец. Еще бы в подменке вывели, как с наряда.
Re[Пульсар]:
вранье, причем тут ветераны.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Можно и просто - скипидaр.

То теме сидельцев: на ТВ сказали версию, что ВВП иДАМ хотели было постоять, но ветераны сказали, что тогда они тоже встанут, а ветеранов жалко. Договорились, что все будут сидеть.

А с формой - это пипец. Еще бы в подменке вывели, как с наряда.

Подробнее

Скип-дар только особым ЧКФР можно постить... У меня не проходит - "Использование данного слова пид-р на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение."
Re[ИГРок]:
[quote=ИГРок]ШТРАФНОЙ ПАРАД

(http://shurigin.livejournal.com/274990.html)

Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.

При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».

Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!

К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.

При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.

Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.

Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.

В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.

В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.


Моя подпись - ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!
Re[Виктор Иогансон]:
"Старый солдат написал премьер-министру Владимиру Путину письмо:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице «слуг народа» стала мне мачехой».

Василий Иосифович упаковал два ордена, 15 медалей и письмо в пакет и отнес на почту. Когда ветеран отдавал посылку, руки его тряслись. Он плакал. Но в своем решении воин-победитель остался тверд."
www.newsland.ru/news/detail/id/696207/cat/42/
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы сидя.!!!!Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам.
.....Писатель, журналист и общественный деятель Олег Козырев в своем блоге отмечает: "Если президент - Верховный главнокомандующий - он участник парада, а не зритель. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Напомню, именно Верховному главнокомандующему отдают честь военные. В этот раз их честь решила присесть. Считаю, это оскорбительно для армии".
http://www.newsru.com/russia/10may2011/sittingtandem.html

я парад не смотрел...что правда сидели? притомились миляги страной рулить

Подробнее


Вспомнилось:
-Почему невозможно отлюбить женщину на Красной площади?
-советчики советами зае....т.

На фоне вчерашних обсуждений о переносе памятника Гагарину на Лубянку, хочу твердо сказать, что масштабных парадов советских времен нам теперь не видать т.к. во времена Ельца и семьи было подорвано единое мнение в целесообразности проведения таких мероприятий. Выполняя пожелания запуганной Европы, гребаные реформаторы ликвидировали основную парадную площадку страны, убили главное Марсово поле. Застроили Манежку и перекрыли один из въездов на площадь. Похмелье от такого "успеха" наступило быстро , принесло нашим ветеранам сердечную боль. обществу -разочарование, руководителям страны -головную боль
Отрезвление проходило на Кутузовском, в р-не Поклонки, болезненно . Введение после длительного перерыва в парадный строй авиации настроения не улучшило. Всем стало ясно, что былых масштабов московским парадам не вернуть и начались мучительные эксперименты.
Теперь по поднятой теме:
Надо изменить свои привычные советские взгляды к трибуне лидера страны, уменьшить ее (трибуну) в размерах и опустить на газон. Тут нам запад подает хороший пример.
На Параде Победы главным является не Главнокомандующий, а трибуна ветеранов и почетных гостей, . Стоять над ветеранами или спиной к ним в этот момент глупо и постыдно. И знамя проносят не перед президентом-главнокомандующим , а перед трибунами, и честь отдают стоящим на трибунах. Чтобы прекратить всякие брызги слюной по этому вопросу, надо всего лишь внести изменение в Строевой устав и ВСЁ.
Остальные разговоры про форму одежды и состав участвующей техники - крысиная возня. За всю историю накопилось много примеров. Можно до уссыку смеяться над англичанами, охраной Папы, почетного караула в Афинах,.... . Меня сильно улыбнула смена президентского караула в Италии (кто видел, тот поймет ).
Но ! первый парад Победы в ВОВ проходил в смешанной форме, но без излишеств в прибамбасах. Так уж получилось… и чего нам менять наши, заложенные на памяти еще живущих очевидцев и рядиться петухами да попугаями?
Так что, братья ЧКФРешники, отделяйте шелуху от зерен. Не путайте Парад Победы с другими парадами. Иначе демагоги нас зае..т советами.
Re[QUAsit]:
http://www.mk.ru/blog/posts/345-prezident-planiruet-uvolit-putina-i-zamenit-ego-yavlinskim.html
Re[BMW_06]:
Военной формы от Юдашкина не будет, т.к. (пока) не утвердили на должность министра обороны РЫ - Сергея Зверева ...
Re[BMW_06]:
Цитата:
от: BMW_06
http://www.mk.ru/blog/posts/345-prezident-planiruet-uvolit-putina-i-zamenit-ego-yavlinskim.html


Как правильно пишут в комментариях к этой, с позволения сказать, "заметке" других источников фразы про "моего друга и учителя" в Сети нет.

Так что толстый троллинг, ок.
Re[ОрЁл]:
Положа руку на сердце, показуха все эти парады и ничего более. А в последние годы показуха все более неудачная, поскольку в этом деле все строится не на креативе организаторов, а на многолетних традициях.
Парады всегда служили целью замутить взгляд общественности и отвести его от насущных проблем в сторону псевдопатиотической фанаберии. И если от них в один прекрасный момент откажутся - туда им и дорога.
А что касается ветеранов - хотел бы я видеть хотя бы одного предпочевшего парад месяцу лечения в санатории в Барвихе, если такая альтернатива была бы предложена.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Как правильно пишут в комментариях к этой, с позволения сказать, "заметке" других источников фразы про "моего друга и учителя" в Сети нет.

Так что толстый троллинг, ок.


Выдумка, конечно. Или сознательный вброс. Ибо утечка в таких делах может быть смерти подобна.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Парады всегда служили целью замутить взгляд общественности и отвести его от насущных проблем в сторону...
Интересно, в Вашей жизни есть что-то кроме насущных проблем?
Или Вы от них в сторону не отвлекаетесь?


Цитата:
от: Капитан Немо
А что касается ветеранов - хотел бы я видеть хотя бы одного предпочевшего парад месяцу лечения в санатории в Барвихе, если такая альтернатива была бы предложена.
Если интересно - посмотрите, уже обсуждали после прошлого (гораздо более роскошного парада) сколько это стоит и сколько бы вышло, если разделить на каждого.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Положа руку на сердце, показуха все эти парады и ничего более.
Парады всегда служили целью замутить взгляд общественности и отвести его от насущных проблем в сторону псевдопатиотической фанаберии. И если от них в один прекрасный момент откажутся - туда им и дорога.

Подробнее

Правильно! Оставить только гей-парад! И никакой "псевдопатиотической фанаберии". Сплотим нацию под новыми флагами!
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.

Шурыгин лично испытывает новые образцы техники. Шутник..
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Правильно! Оставить только гей-парад! И никакой "псевдопатиотической фанаберии". Сплотим нацию под новыми флагами!


Ну если Вы в нем так нуждаетесь, то не возражаю. А я бы на девочек с барабанами с большим удовольствием посмотрел.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

Но ! первый парад Победы в ВОВ проходил в смешанной форме, но без излишеств в прибамбасах. Так уж получилось… .

Можно подробнее про первый парад и форму??
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

Но ! первый парад Победы в ВОВ проходил в смешанной форме, но без излишеств в прибамбасах.


Парад Победы проходил в парадной форме для строя образца 1943го года. Или казачьей парадной, или в парадной форме №3 в случае моряков. Исключение - танкисты прошедшие в полевых комбинезонах.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо

А что касается ветеранов - хотел бы я видеть хотя бы одного предпочевшего парад месяцу лечения в санатории в Барвихе, если такая альтернатива была бы предложена.

Очевидно, вы с ними мало знакомы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.