Так ну вот и погуляли в пятницу

Всего 99 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: UroDeZ
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: UroDeZ

А в какой категории моя куропаточка?

Не пробовал, не скажу!

Тогда это дело надобно поравить.. :!:

Всегда!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:UroDeZ
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Пусть меня побьют, но из доступных - Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер. Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".

Подробнее

А в какой категории моя куропаточка?

Подробнее

А как она зовется на языке Шекспира? :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Я вот немножко поразмышлял...
Думаю все же, что начать Вам лучше с сингл-молтов, причем с Айловских, из коих порекомендую для начала упоминавшийся здесь уже Лафройг (Laphroaig).
Безусловно - запоминающийся вкус и аромат. Из недостатков - "шум в торфяном канале". ;) По цене - в парижском дьюти-фри - 30 с чем-то евро за 10-летней выдержки.
Как вариант - Обан, но его нужно брать как можно старше, иначе простенько слишком.
Ну, а если хотите эталон виски - Лагавуллин, 16 лет. Лучшего в мире не найдете. Должен стоить не дороже 100$, но в Швейцарии - 65 франков (50 долларов).
Баллантайнс - не худший выбор среди блендов. Но и ничем особо не выделяющийся.
Порекомендую исключительно из соображений "с чего начать": J&B, Johnnie Walker Black Label, Chivas Regal 12 лет (18 поначалу сложно оценить).
Потом определитесь, в каком направлении лежат Ваши вкусы. Возможно, перейдете на другие молты, либо виски - не совсем в Вашем вкусе окажутся, поэтому будете ценить спокойные мягкие бленды.
Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Из трехлеток настоятельно рекомендую Glen Clyde. По вкусу и мягкости не уступает красному Ваньке, а стоит - 360р за 0.7. Очень хорош как походный вариант - наподобие коньяка "московский". Напитков марки Cromwel Regal старайтесь избегать - Кромвель действительно рЫгал, мерзость редкостная. Очень неплох ирландец Kilbeggan - 750 за литр, если знать места. За Teachers замолвлю слово - в медицинских целях очень неплох, если бы не его фляжки по 8 фунтов в ларьках блтз станций подземки, я бы непременно схватил бы воспаление легких от премерзкой февральской лонднской погоды и умер бы :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Э... дело дошло до персонального хит-парада ?
1. Grant's, желательно выдержаный пятидесятивольтный.
2. Mansion House, но только трофейный, наткнулся вот на то, что его "по лицензии" в России будут разливать, беее... а так, вообще - очень приятный мягкий бленд.
3. Ирландский виски, практически любой, предпочтительно Tullamore Dew. За неимением гербовой - и Jameson очень даже на ура.
4. Американский виски Jim Beam и его же Old Crow. Wild Turkey и Jack Daniel's. В общем - бурбон. Под хороший стейк, да еще в хорошей ненапрягающей компании - самое оно.

Как то так...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:GetUp
Цитата:

от:UroDeZ
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Пусть меня побьют, но из доступных - Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер. Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".

Подробнее

А в какой категории моя куропаточка?

Подробнее

А как она зовется на языке Шекспира? :D

Подробнее

Famouse Grouse
http://www.famousgrouse.com/
Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Оба-на, сколько мнений!

Ну, насчет сингл-молтов я таки весьма и весьма советую с них начать.
Что касается блендов, то, не строя хит-парад, попробую разделить их на "хорошие" и "не очень" в моем понимании.
Хорошие: Chivas Regal, Dewar`s, Royal Salute, Johnie Walker Black Label, Jim Beam (внимание! на любителя! также на любителя J&B), Famous Grouse, Ballantine`s Finest.
Не очень: Johnie Walker Red Label, Cutty Sark, всякие неизвестные смеси. Лучше спросите конкретно по названию, а то всего не упомнишь, тем более, что запоминается в основном хорошее...
Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.
Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Оба-на, сколько мнений!

Ну, насчет сингл-молтов я таки весьма и весьма советую с них начать.
Что касается блендов, то, не строя хит-парад, попробую разделить их на "хорошие" и "не очень" в моем понимании.
Хорошие: Chivas Regal, Dewar`s, Royal Salute, Johnie Walker Black Label, Jim Beam (внимание! на любителя! также на любителя J&B), Famous Grouse, Ballantine`s Finest.
Не очень: Johnie Walker Red Label, Cutty Sark, всякие неизвестные смеси. Лучше спросите конкретно по названию, а то всего не упомнишь, тем более, что запоминается в основном хорошее...

Подробнее

Про сингл-молты - в нашей провинции добыть нереально практически. Если тольк не откопать где нибудь в баре бутылочку - но это мне не по карману.
Позабавило то, что в категории "на любителя" попали два моих вполне приветствуемых сорта Jim Beam и J&B (Justerini & Brooks, по моему так)... так получилось, что мое представление о виски сложилось именно от J&B еще в советское время - просто не было никакого выбора. Посему как то так в голове и уложилось - Джустерини-Брукс=виски, а все остальное - тоже виски, отличное от джустерини... в ту или иную сторону.
А Катти Сарк - действительно как то и у меня не прижилось...
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

А что же будет летом?
Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:UroDeZ
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

А что же будет летом?

Подробнее

Летом будет тише. Во первых в жару не так пьется, во вторых народ разъедется по дачам и отпускам, а также в фотоэкспедиции, и разговор плавно вернется к фотографии. Хотя я не исключаю нескольких коллективных пьянок на природе, если лето не случиться гнилым, как прошлое.
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

Я конечно извиняюсь, что встреваю, но можно узнать почему?
Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:Ветеран Броуновского Движения
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

Я конечно извиняюсь, что встреваю, но можно узнать почему?

Подробнее

Вероятно, потому, что это - судьба.
Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:UroDeZ
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

А что же будет летом?

Подробнее


Я уеду снимать пингвинов... Там полярники и учёные с халявным спиртом... Там будет "практически" трезвый образ жизни... Или в космонавты запишусь... Нда...

А может быть лучше в субботу выбраться на природу-поснимать? Может быть не надо в эту пятницу пить...
Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: CSB
Летом будет тише.


Прошлым летом было громко... Очень...
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:CSB
Кошак, не сочтите за игру на Вашем поле, но включив свои собственные аналитические способности на полную мощность, я пришел к совершенно неожиданному для себя заключению, что следующая встреча ЧКФР неизбежна и произойти она должна через очень непродолжительное время.

Подробнее

:D Кстати, поскольку я не приехал в 23-00, противу обещанного супруге, мне предстоит отпустить ее в ближайшие выходные посплетничать с подружками. Либо, что хуже, но спокойнее - принять их у себя дома...
Так что ранее 25-го февраля я вряд ли смогу...

Пройдусь с комментариями насчет высказываний:
Цитата:
от: UroDeZ
"Famous Grouse" или Известная куропатка, так ее.. Отличный скотч, считается одним из лучших в СкотчЛандии.

Если нравится, то и славно. На самом деле - далеко не худший вариант, уж лучше красного Ваньки, однозначно!
Но это бленд, увы, поэтому наслаждаться им сложно, просто приятное пойло...
Цитата:
от: UroDeZ
Все время его пью, душевный.. есль еще Белая Лошадь, но он для начинающих, простенький такой..

Насчет лошади - хорошо сказано. Отличный вариант выпить у костра, или на скамейке в парке, но не более того. Не самый плохой вариант, но начинать с него как раз-таки не советовал бы.
Цитата:
от: CSB
Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер.

Удивительное смешение совершенно разных по характеру напитков!
Великолепный Тичерз, среднестатистический (но не плохой!) Грантс, Паспорт Скотч - ничего, но почти на грани, никаой Дж.У.
Цитата:
от: CSB
Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.

Гуд чойс!
Цитата:
от: CSB
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.

Соглашусь.
Цитата:
от: CSB
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".

На любителя, на любителя.
Но исключать из рассмотрения нельзя.
Цитата:
от: rivoli
особое фу Тичерз-Учительской.

Честно говоря - удивлен.
Цитата:
от: rivoli

Чивас хорош в любых проявлениях.

Конечно!
Цитата:
от: rivoli

Ржаные, японские, ирландские и прочие Бурбоны - к бебеням! Лучше пострадаю от воздержания, но пить не буду.

Надо дать им всем еще один шанс! :D
Они просто - другие...
Цитата:

от:Egor
Из трехлеток настоятельно рекомендую Glen Clyde. По вкусу и мягкости не уступает красному Ваньке, а стоит - 360р за 0.7. Очень хорош как походный вариант - наподобие коньяка "московский".

Подробнее

Кстати - да! Очень верно сказано.
Цитата:
от: Egor
Напитков марки Cromwel Regal старайтесь избегать - Кромвель действительно рЫгал, мерзость редкостная. Очень неплох ирландец Kilbeggan - 750 за литр, если знать места.

Finlaggan можно добавить туда же. Гуд!
Цитата:
от: The Preatorian
3. Ирландский виски, практически любой, предпочтительно Tullamore Dew. За неимением гербовой - и Jameson очень даже на ура.

Архиверно!
Цитата:
от: The Preatorian

4. Американский виски Jim Beam и его же Old Crow. Wild Turkey и Jack Daniel's. В общем - бурбон. Под хороший стейк, да еще в хорошей ненапрягающей компании - самое оно.

И опять соглашусь! :D
Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Подведем итог.. вот посидел накатал тут..
Легкий хит-парад фотору:
1. Grant's (CSB, rivoli, UroDeZ, The Preatorian)
2. Johnie Прогульщик Черный (CSB, Кошак Ромуальд)
3. Баллантайнс ( CSB, Кошак Ромуальд, rivoli)
4. Чивас Ригал ( Кошак Ромуальд, rivoli)
2. Паспорт Скотч (CSB, rivoli)
6. Glen Clyde (Egor)
Спорные сорта:
1. Джеймесон
2. Тиламор Дью
3. Тичерс
4. Джим Бим и еже с ним..
Не нра не рек:
1. Катти Сарк
2. Юлак энд Уайт
3. Уайт Хорс
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: The Preatorian
Про сингл-молты - в нашей провинции добыть нереально практически. Если тольк не откопать где нибудь в баре бутылочку - но это мне не по карману.

Кстати, в Москве тоже не так просто, но легче.
Лучше всего - в крупных супермаркетах, типа Метро.
Идеально - в дьюти-фри, но зависит от страны.
А вот в барах я стараюсь не заказывать. Бодяжат!
Цитата:
от: The Preatorian

Позабавило то, что в категории "на любителя" попали два моих вполне приветствуемых сорта Jim Beam и J&B

Забавно, но не совсем уж - удивительно.
Все-таки, они с заметным характером, сильно выбиваются из тренда.
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:UroDeZ
Подведем итог.. вот посидел накатал тут..
Легкий хит-парад фотору:
1. Grant's (CSB, rivoli, UroDeZ, The Preatorian)
2. Johnie Прогульщик Черный (CSB, Кошак Ромуальд)
3. Баллантайнс ( CSB, Кошак Ромуальд, rivoli)
4. Чивас Ригал ( Кошак Ромуальд, rivoli)

Подробнее

Вот эти два я перевел бы в спорные.
Цитата:
от: UroDeZ
2. Паспорт Скотч (CSB, rivoli)
6. Glen Clyde (Egor)

А первые два отсюда в споных находятся по явному недоразумению.
Цитата:
от: UroDeZ

Спорные сорта:
1. Джеймесон
2. Тиламор Дью
3. Тичерс
4. Джим Бим и еже с ним..
Не нра не рек:
1. Катти Сарк
2. Юлак энд Уайт
3. Уайт Хорс

Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:UroDeZ
Подведем итог.. вот посидел накатал тут..
Легкий хит-парад фотору:
1. Grant's (CSB, rivoli, UroDeZ, The Preatorian)
2. Johnie Прогульщик Черный (CSB, Кошак Ромуальд)
3. Баллантайнс ( CSB, Кошак Ромуальд, rivoli)
4. Чивас Ригал ( Кошак Ромуальд, rivoli)

Подробнее

Вот эти два я перевел бы в спорные.
Цитата:
от: UroDeZ
2. Паспорт Скотч (CSB, rivoli)
6. Glen Clyde (Egor)

А первые два отсюда в споных находятся по явному недоразумению.
Цитата:
от: UroDeZ

Спорные сорта:
1. Джеймесон
2. Тиламор Дью
3. Тичерс
4. Джим Бим и еже с ним..
Не нра не рек:
1. Катти Сарк
2. Юлак энд Уайт
3. Уайт Хорс

Подробнее

Вариации согласен.. но, кстати, согласен..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.