Так ну вот и погуляли в пятницу

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Огромное спасибо инициатору встречи (The Preatorian)!
Был рад провести время в такой приятной компании.
Рад, что непосредственно познакомился со многими ЧКФР, которых ранее знал только заочно-виртуально. И, знаете ли, вовсе не разочаровался!

Спасибо всем!

Цитата:
от: neON
Кошаку Ромуалдычу за В.О. с амогоном

Не за что!

Кстати, единственный упрек заведению, это то, что бодяжут они виски безбожно!
Гленфиддик превратили в какой-то душистый коктейль, а Джеймесон - просто тупо разбавили водкой.
Добравшись домой, срочно поправил дело упоминавшимся Лидой Лафройгом.
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Огромное спасибо инициатору встречи (The Preatorian)!
Был рад провести время в такой приятной компании.
Рад, что непосредственно познакомился со многими ЧКФР, которых ранее знал только заочно-виртуально. И, знаете ли, вовсе не разочаровался!

Спасибо всем!

Цитата:

от:neON
Кошаку Ромуалдычу за В.О. с амогоном

Подробнее

Не за что!

Кстати, единственный упрек заведению, это то, что бодяжут они виски безбожно!
Гленфиддик превратили в какой-то душистый коктейль, а Джеймесон - просто тупо разбавили водкой.
Добравшись домой, срочно поправил дело упоминавшимся Лидой Лафройгом.

Подробнее

Если честно - немного переживал, идя на встречу - а вдруг разочарование будет и облом ? Однако - все получилось очень даже здорово - жаль, что поплутал немного, да и то - ерунда.
Зато теперь коллеги-собеседники из виртуальных никовладельцев стали в моем сознании абсолютно реальными людьми, что мне весьма приятно.

Благодарности мои коллегам, пришедшим на встречу - сложно выразимы словами, но тем не менее - СПАСИБО !

ЗЫ. Так вот в чем секрет неадекватного запаха Jameson ! ;)
Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: The Preatorian
Если честно - немного переживал, идя на встречу - а вдруг разочарование будет и облом ? Однако - все получилось очень даже здорово - жаль, что поплутал немного, да и то - ерунда.

Честно говоря, не совсем хорошо с нашей стороны - можно было бы и встретить человека, не знающего город.
Если уж я, знающий этот район по студенческим годам, и то чуточку заблуднулся, то можно было бы догадаться, каково Вам... :(
Цитата:
от: The Preatorian
ЗЫ. Так вот в чем секрет неадекватного запаха Jameson ! ;)

Ну, это не обвинение еще... Просто предположение...
Меня смутило, что после ожидания Гленфиддика в течение часа (!!!) мне принесли его не как я просил - в коньячном бокале и безо льда, а совсем наоборот, да к тому же если вкус еще был туда-сюда, но запах - кхм... В общем, я посмотрел на витрину бара... Уолкера что настоящего, что паленого пить нельзя... А Джемесон - вкус и запах я хорошо знаю... С бокалом не набодяжат на моих глазах... Значиццо, бодяга была уже в бутылке. По крепости претензий нет, а вот по "аромату" и жесткому вкусу - предполагается наличие водки... Со льдом, может быть, еще и прокатил бы их фокус, но безо льда - лукавство барменов стало очевидным...
Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:Кошак Ромуальд

Честно говоря, не совсем хорошо с нашей стороны - можно было бы и встретить человека, не знающего город.
Если уж я, знающий этот район по студенческим годам, и то чуточку заблуднулся, то можно было бы догадаться, каково Вам... :(

Подробнее

Дык - ничего страшного и не произошло - сам виноват. Надо было вызвонить CSB по хорошему, да и если бы я еще и смог внятно объяснить "где я" - было бы легче. А так вот - жадность моя на сотово-телефонные деньги и надежда на солнцевскую поддержку (довезли ведь правильно, почти до места) - заставили меня прогуляцца немного, пешеход я опытный, это как следствие моего топографического кретинизма развилось. Девушка вот только лапки поморозила, жаль. Любят они сапоги на каблуках, для хотьбы негодные, зато на вид красивые. Зато теперь я знаю, что не только улица Покровка есть - но еще и Покровский бульвар - и все в районе метро Китай-Город.
Цитата:

от:Кошак Ромуальд

... Значиццо, бодяга была уже в бутылке. По крепости претензий нет, а вот по "аромату" и жесткому вкусу - предполагается наличие водки... Со льдом, может быть, еще и прокатил бы их фокус, но безо льда - лукавство барменов стало очевидным...

Подробнее

А ведь специально привез фляжку "Белогривки"... настоящей, трофейной, никаких акцизов... По любому - с меня компенсация, вот приедете в Питер - угощу, место заветное знаю, где водится настоящая выпивка, бутылками, правда и на вынос онли.
Думаю, к весне устаканится у меня с работой-доходами, полегче будет - так на устроим небольшой практический экскурс в виски. ;)
Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Расскажите мне, а как можно пить виски со льдом?!?!
Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Уолкера что настоящего, что паленого пить нельзя...

Не соглашусь и заступлюсь за Джонни. Все же распространенность напитка не только маркетингом объясняется но и соответствием его качеств наиболее распространенным вкусам. Уокер славился давно, еще до изощренного маркетинга. А уж Черная этикетка - так та вообще вполне и более чем. Просто это напиток не для особых случаев, а "проходной", "лечебный", принимаемый с чисто утилитарными целями - взбодриться, снять напряжение, согреться. В принципе - как наша рюмка водки с морозу.

Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Ветеран Броуновского Движения
Расскажите мне, а как можно пить виски со льдом?!?!

Дык - просто, с отвращением.
Хотя, виски - оно всякое бывает, иногда со льдом вполне можно.
А вот как можно пить залпом коньяк из стакана, да еще и закусывать пельменями и соленым огурцом, особенно когда пьется что то породистое... :? То же самое и к виски относится... вот за день до встречи так мне и пытались навязать попойку - собутыльники ухлопали литровую бутылочку Джека Дэниэлза, постоянно меня подгоняя - чего же ты не пьешь, тянешь все...
Бееее... да еще и натощак.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Уолкера что настоящего, что паленого пить нельзя...

Не соглашусь и заступлюсь за Джонни. Все же распространенность напитка не только маркетингом объясняется но и соответствием его качеств наиболее распространенным вкусам. Уокер славился давно, еще до изощренного маркетинга. А уж Черная этикетка - так та вообще вполне и более чем. Просто это напиток не для особых случаев, а "проходной", "лечебный", принимаемый с чисто утилитарными целями - взбодриться, снять напряжение, согреться. В принципе - как наша рюмка водки с морозу.

Подробнее

Именно. Я тоже заступлюсь за пешехода. Смаковать его - врядли, а вот хлебнуть его, чуть чуть, к примеру, пока возишься с древним пикапом "Интернейшнл Харвестер" - очень даже ничего. Что красный лейбл, что черный, хотя последний заметно солиднее и богаче.
Хотя дело вкуса - я вот водку с трудом пью, через силу, как лекарство - ну не живет она во мне, железо с софтом не совпадает. И обязательно потом стремиться наружу.
А ведь есть люди, которые всерьез только водку и пьют, да еще сорта различают и вкус (!? ).
Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Ветеран Броуновского Движения
Расскажите мне, а как можно пить виски со льдом?!?!

Во-во!
Я тоже с трудом это понимаю... По-моему, это только в России так: нельзя расслабляться, чтобы вовремя ударить по руке бармену, если он задумает положить лед в напиток. И не только в виски, кстати: в Рози О'Грейди моей подруге положили лед в водку (!!!), а в каком-то мексиканском заведении - и вовсе в коньяк!!!
Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Ветеран Броуновского Движения
Расскажите мне, а как можно пить виски со льдом?!?!

Во-во!
Я тоже с трудом это понимаю... По-моему, это только в России так: нельзя расслабляться, чтобы вовремя ударить по руке бармену, если он задумает положить лед в напиток. И не только в виски, кстати: в Рози О'Грейди моей подруге положили лед в водку (!!!), а в каком-то мексиканском заведении - и вовсе в коньяк!!!

Подробнее

Мода из Южных Штатов пошла, после изобретения холодильника. Теперь даже в солидных справочниках пишут о допустимости льда и лимона (лайма) в виски и коньяке. O tempora, o mores...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: CSB
Не соглашусь и заступлюсь за Джонни. Все же распространенность напитка не только маркетингом объясняется но и соответствием его качеств наиболее распространенным вкусам.

Ну, возможно...
Но на мой взгляд (в смысле - вкус) - это совершенно выхолощенный напиток, в котором от виски только наобр стереотипных вкусовых признаков. Иными словами - это водка со вкусом виски.
Цитата:
от: CSB
Уокер славился давно, еще до изощренного маркетинга. А уж Черная этикетка - так та вообще вполне и более чем.

А тут - абсолютно согласен!
Из блендов - это один из лучших вариантов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:CSB
Не соглашусь и заступлюсь за Джонни. Все же распространенность напитка не только маркетингом объясняется но и соответствием его качеств наиболее распространенным вкусам.

Ну, возможно...
Но на мой взгляд (в смысле - вкус) - это совершенно выхолощенный напиток, в котором от виски только наобр стереотипных вкусовых признаков. Иными словами - это водка со вкусом виски.
Цитата:
от: CSB
Уокер славился давно, еще до изощренного маркетинга. А уж Черная этикетка - так та вообще вполне и более чем.

А тут - абсолютно согласен!
Из блендов - это один из лучших вариантов.

Подробнее

ну... синенький Ванька очень даже неплох.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: Ветеран Броуновского Движения

ну... синенький Ванька очень даже неплох.

Хех... Губа - не дура...
На счет Blue Label - перемудрили они, на мой взгляд... Я пробовоал, очень монравилось, но... Я никогда не куплю, поскольку за эти деньги (деньжищщи ), что просят за него, я куплю заведомо более интересные молты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Согласен про распиаренность Джонни.. Мой любимый скотч "Famous Grouse" или Известная куропатка, так ее.. Отличный скотч, считается одним из лучших в СкотчЛандии. Все время его пью, душевный.. есль еще Белая Лошадь, но он для начинающих, простенький такой.. Отработав 2,5 года бАрменом, я попробовал почти все Так вот из бюджетных вариантво, лучший, - это Куропатка! Кто не пробовал, советую.. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Пусть меня побьют, но из доступных - Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер. Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".
Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Пусть меня побьют, но из доступных - Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер. Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".

Подробнее

Поддерживаю Паспорт Скотч, Баллантайнз, Грантс.
Меньше нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк, особое фу Тичерз-Учительской.
Чивас хорош в любых проявлениях.
Ржаные, японские, ирландские и прочие Бурбоны - к бебеням! Лучше пострадаю от воздержания, но пить не буду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:GetUp
Так, народ.. Как “чайнику” вдруг задумавшему приобсчиться “к прекрасному” - что не из безумно дорогих висков будете рекомендовать? А то ведь как пойду в “гастроном”, как схвачу Баллантаинз (ну, скажем, хватал уже не раз) какой.. И буду пребывать в заблуждении до старости. :D

Подробнее

Пусть меня побьют, но из доступных - Грантс, Тичерз, Паспорт Скотч, тот же Джонни Уолкер. Да и сам Баллантайнз иногда. Люблю канадские ржаные - Краун Ройял, но это чуть подороже, чем бюджетные.
Не нравятся Уайт Хорс, Блэк энд Уайт, Катти Сарк.
Не люблю кукурузные самогоны из серии "Бурбон".

Подробнее

А в какой категории моя куропаточка?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: UroDeZ

А в какой категории моя куропаточка?

Не пробовал, не скажу!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так ну вот и погуляли в пятницу
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: UroDeZ

А в какой категории моя куропаточка?

Не пробовал, не скажу!

Тогда это дело надобно поравить.. :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.