Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4874 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64

А товарищьч Серго55 уже четвертую страницу, с упорством достойного иного применения, яро пытается доказать что она хуже canona Pro1.

Вы что-то снова путаете .
Это вы и другие говорите ,что новое снимает ЛУЧШЕ старых лучших камер.
Я же говорю ,что нет существенной разницы в снимках ,которые делает человек в нормальных для съёмки условиях .

Я привёл снимки,во-первых ,не с одного Pro1 ,а ещё с других старых камер ,которые считаю неплохими .
Во-вторых ,EX-1 и X-E2 появились только с вашей подачи как техника ,которая снимает ЛУЧШЕ.
Но слова это ничто ,нужны в доказательство снимки ,показывающие на сколько ЛУЧШЕ эти камеры снимают.
Это от ваших сторонников несколько страниц были одни лишь СЛОВА-СЛОВА-СЛОВА .
Пришлось самому показывать примеры с этих камер и объяснять ,что в камерах не всё так хорошо как нам приподносят.
Сравните разницу в СНИМКАХ(которые были предоставлены мной и вами) старой Pro1 и новой X-E2 .
Они наглядно показывают действительный результат на сегодня .
Народ сравнивает снимки ,а не возможности камеры .

P.S. Теперь в теме появилось понятие ХУЖЕ . ;)
Очень забавно у вас получается . Это как в палке ... есть начало и конец ,а СЕРЕДИНЫ не существует.
Re[sergo55]:
ИМХО: Самый лучший фотик это тот к которому ты привык. Тем более если камера для души, а профессиональной съемки. У меня был G-5, потом PRO-I, потом 40D, есть пятак MARK-II и G15. G-15, таскаю с собой везде, в это время пятак лежит по большому счету дома для воплощения обдуманной творческой затеи. Были защищенные PENTAX и OLIMPUS, но они не прижились по ряду причин. А мыльницы менял каждый год. Вот и сейчас хочу G-15 поменять на Canon PowerShot G1 X Mark II, не хватает эргономики от PRO-I.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
хе хе.. тут немного другое.
просто я купил Х-E2 тушку, паралельно заказал 35мм фикс.
А товарищьч Серго55 уже четвертую страницу, с упорством достойного иного применения, яро пытается доказать что она хуже canona Pro1.

Подробнее


У меня впечатление, что он чем то злоупотребляет серьёзно. Это предположение- не оскорбление. А комплимент ему. Т к оно допускает, что хоть иногда он адекватен бывает
Re[sergo55]:

1. Вы наркоман? Если да- это плюс Вам будет. Значит хоть иногда бываете адекватным.

Вам привёл пример вполне конкретный. Съёмка детей. Очень популярный среди родителей и других родственников объект. Дети-подвижные существа нужен быстрый автофокус для них ;-)

Вы пытаетесь подвести реальность под возможности старых камер. Заявляя, что достаточно минимального исо и быстрый АФ не нужен и снимают объекты статические в основном. Но это ложь. Непонятно- кого обмануть пытаетесь? меня -дак у меня опыта хватает со старыми камерами. В прошлом году у сестры гостил- поснимал племяшку достаточно. 2 года ребёнку. Статически позировать вам она не будет. Света на минимальном исо снимать в помещении мало. Остальных? дак не слушают они вас. Они зеркалки новые покупают.Для фотографирования детей в и ч .. Для себя разве что пишите. Занимаетесь самовнушением таким.


Прогулка? и на ней бывают высокие исо нужны. Например


А вот в храм загулял. А там как раз темно

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">


Ещё бывает я в кафе хожу. А там света мало. И вспышку использовать идея неудачная. Ибо атмосферу убивает.


А свадьбы- бываю. Бывал и в роли фотографа. Вот например,кадр
снято на зеркалку+ фикс объектив. Конкретно в этом кадре востребовано было не высокое ИСО, а малый ГРИП. Не одна просюмерка там не позволит сделать. Даже на "теле". Не только из за большего ГРИП, но и из за того, что отойти так далеко что бы снимать на теле не позволят размеры помещения. Да и если бы позволили- люди между моделью и фотографом бы мешали.

Кстати, на свадьбу эту я взял minolta a2 как вторую камеру. результат такой:
a.при том свете при котором я снимал без пыхи на зеркалке на минолте снимать нельзя было. Поэтому все кадры с неё идут с вспышкой
b.Автофокус для свадебной съёмки неспешен. Люди привыкли сейчас, что фотограф с современной камерой быстро фокусируется и снимает. И они ждут от фотографа именно этого. А не то что камера будет вжик-вжик делать.. когда то такая скорость была приемлема. А сейчас, когда у дочки соседки зеркалка фокусируется быстрее они ждут от человека которому они платят за фото результата не хуже. Человек, который позиционирует себя как плёночник и снимающий на мамию, наверно мог бы рассчитывать на то что клиенты выбрав его будут терпеливы и готовы к некоторым ограничениям продиктованным используемым им техникой. У какого нибудь фотолюбителя его камера вывозит что то типа священного трепета.




2. Вас застал я на читерстве. Вы вместо того что бы обсуждать приведённые факты пытаетесь переключить обсуждение на меня


Глупо. И неубедительно


если бы минимального исо и неспешного хватало и снимали бы статику - тогда бы и снимали до сих пор как в 19 веке. С малой чувствительностью и установкой точки фокусировке по шкале. Впрочем, уже тогда люди занявшись дагеротипией почувствовали ограничения технологии той. И понеслось. Дальномерки уже быстрей позволяли фокусироватся, зеркалки -точней фокусироваться в т ч на теле, автофокус появился ..
С чувствительностью -аналогично.

Даже если снимать не племянницу, а статический пейзаж. Даже со штатива. Поставил выдержку длинную -и вода уже совсем по другому выглядит. А ветер качающий верхушки деревьев приведёт к смазу их. Поэтому, например, такие кадры, с вечерней вело прогулки я снимал на максимальном рабочем исо

Re[Jri]:
Цитата:
от: Jri
Win7 ,опера, хром тоже не открывает. Смартфон на андроиде так же не открывает.

Аналогично. xp. Firefox и хром.

Товарищ Серго55 видимо загрузил исключительно для себя. И горд этим! Приводя скриншот нам в качестве до-ва. Мол у него загрузилась. У собеседники -неправильные, раз ему не удалось загрузить картинки так, что бы и другие могли прочитать это.
Re[_Георгий_]:
Цитата:

от:_Георгий_
1. Вы наркоман? Если да- это плюс Вам будет. Значит хоть иногда бываете адекватным.

Вам привёл пример вполне конкретный. Съёмка детей. Очень популярный среди родителей и других родственников объект. Дети-подвижные существа нужен быстрый автофокус для них ;-)

Вы пытаетесь подвести реальность под возможности старых камер. Заявляя, что достаточно минимального исо и быстрый АФ не нужен и снимают объекты статические в основном. Но это ложь. Непонятно- кого обмануть пытаетесь? меня -дак у меня опыта хватает со старыми камерами. В прошлом году у сестры гостил- поснимал племяшку достаточно. 2 года ребёнку. Статически позировать вам она не будет. Света на минимальном исо снимать в помещении мало. Остальных? дак не слушают они вас. Они зеркалки новые покупают.Для фотографирования детей в и ч .. Для себя разве что пишите. Занимаетесь самовнушением таким.


Прогулка? и на ней бывают высокие исо нужны. Например

А вот в храм загулял. А там как раз темно

Ещё бывает я в кафе хожу. А там света мало. И вспышку использовать идея неудачная. Ибо атмосферу убивает.

А свадьбы- бываю. Бывал и в роли фотографа. Вот например,кадр
снято на зеркалку+ фикс объектив. Конкретно в этом кадре востребовано было не высокое ИСО, а малый ГРИП. Не одна просюмерка там не позволит сделать. Даже на "теле". Не только из за большего ГРИП, но и из за того, что отойти так далеко что бы снимать на теле не позволят размеры помещения. Да и если бы позволили- люди между моделью и фотографом бы мешали.

Кстати, на свадьбу эту я взял minolta a2 как вторую камеру. результат такой:
a.при том свете при котором я снимал без пыхи на зеркалке на минолте снимать нельзя было. Поэтому все кадры с неё идут с вспышкой
b.Автофокус для свадебной съёмки неспешен. Люди привыкли сейчас, что фотограф с современной камерой быстро фокусируется и снимает. И они ждут от фотографа именно этого. А не то что камера будет вжик-вжик делать.. когда то такая скорость была приемлема. А сейчас, когда у дочки соседки зеркалка фокусируется быстрее они ждут от человека которому они платят за фото результата не хуже. Человек, который позиционирует себя как плёночник и снимающий на мамию, наверно мог бы рассчитывать на то что клиенты выбрав его будут терпеливы и готовы к некоторым ограничениям продиктованным используемым им техникой. У какого нибудь фотолюбителя его камера вывозит что то типа священного трепета.
2. Вас застал я на читерстве. Вы вместо того что бы обсуждать приведённые факты пытаетесь переключить обсуждение на меня
Глупо. И неубедительно
если бы минимального исо и неспешного хватало и снимали бы статику - тогда бы и снимали до сих пор как в 19 веке. С малой чувствительностью и установкой точки фокусировке по шкале. Впрочем, уже тогда люди занявшись дагеротипией почувствовали ограничения технологии той. И понеслось. Дальномерки уже быстрей позволяли фокусироватся, зеркалки -точней фокусироваться в т ч на теле, автофокус появился ..
С чувствительностью -аналогично.

Даже если снимать не племянницу, а статический пейзаж. Даже со штатива. Поставил выдержку длинную -и вода уже совсем по другому выглядит. А ветер качающий верхушки деревьев приведёт к смазу их. Поэтому, например, такие кадры, с вечерней вело прогулки я снимал на максимальном рабочем исо

Подробнее

_Георгий_ , причём здесь ваши ЗЕРКАЛКИ с большой матрицей в Теме где расматриваются только компакты с МАЛОЙ МАТРИЦЕЙ .
Вы всё продолжаете оффтопить своими ЗЕРКАЛКАМИ в ветке где рассматриваются компакты с малыми матрицами.
Речь в этой ветке идёт о равноценных по размеру матриц старых и новых камер .
Я же не привожу снимки со старых ЗЕРКАЛОК в этой ветке в отличии от вас ,снимки у меня только с малых матриц .
Вы ,батенька ,ошиблись адресом ,вам с вашими ЗЕРКАЛКАМИ сюда ...https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty

Это одно ,а второе ...Мне смешно слышать про быстрый автофокус в темноте не только цифрокомпактом ,но и даже вашими любимыми ЗЕРКАЛКАМИ .
Приведённые вами снимки в размере МАРОК (у меня телефон и тот больший размер снимает) ни о чём ,одним словом ...ПУСТЫШКИ,я даже это фотофактом назвать не могу .

_Георгий_ ,я уже здесь в ветке неоднократно отмечал...ЧТО СНИМАЕТ не ФОТАППАРАТ ,а ФОТОГРАФ.
Поэтому при съёмке в сложных условиях, в темноте и ночью нужно думать мощным серым веществом(мозгом) ФОТОГрафа ,а не прекладывать это на хиленький мозг фотика.
Я ,например,в таких условиях вообще снимаю без AФ и у меня вместо вашего вжик-вжиг в АФ режиме ,происходит сразу снимок после нажатия на кнопку СПУСК. Также я поступаю и когда снимаю видео ,при перемещении камеры у меня не происходит частая перефокусировка снимаемых объектов ,в результате которой мы видим размытое зображение в кадре.
А теперь подумайте своим серым веществом ,как можно быстрее снимать без АФ в сложных условиях съёмки.

Насчёт съёмки детей ...
Нужно также думать своим серым веществом ,а не бездумно нажимать кнопку СПУСК на фотике .
Нужно заинтересовать ребетёнка чем-то и он твой ..снимай


_Георгий_ , я могу вам вечерних и ночных снимков со старых камер с мелкой матрицей запостить уйму,и они не пустышки в отличии от ваших марочных размеров с ЗЕРКАЛОК.
Вот ,например, со старого Olympus SP-350



Ну, а со старых ЗЕРКАЛОК вообще гору могу показать ,но это здесь в ветке уже будет ОФФТОП !!!.


P.S.Про какой смаз листвы от ветра вы говорите ,если у вас не видно ни одной детали на деревьях ,они в полной темноте. Тут можно было снять на низком ИСО и результат был бы лучше . Что-то все снимки у вас аналогично СТАТИЧНЫЕ.

Для меня снимок не пустышка,если на нём изборажение не менее 2/3 от кадра и он несёт что-то . Старыми компактами я без проблем снимаю как днём ,так и в вечернии часы и ночью .





Re[sergo55]:
Купил отцу Фуджи Ф20 с картой памяти и сумкой - 35 Евро. Поснимал немного...
Fuji F20  Fujifilm Z1000
Fuji XF1
Re[sergo55]:
Спор ни о чем. Если взять древний vga монитор, то выясниться, что фото с какого нибудь кенона 5д марк3 ничуть не лучше, чем фото пятнадцатилетней трехмегапиксельной мыльницы )))))
Но это докажет только, то, что надо поменять монитор.
Кенон про1 у меня есть, и на моем стареньком мониторе его фото не хуже чем с фуджи х10.
Но вот если эти же фото смотреть на ретине.......
А еще кенон настолько тормозной, что мой бывший Роллей SL66 по сравнению с ним сверхоперативная камера ))))))
Добавим сюда абсолютно никакой видоискатель.
Re[KotLeopold]:
Тему читал с интересом.
А вот хотелось бы спросить знатоков по конкретным моделям камер-стоит ли их покупать сейчас: Rollei dk4010
Это,я так понимаю,та же Kyocera Finecam M410R

Видел просто в магазине Роллей по цене 8500,что ли...Стоит с давних пор,никто так и не купил ещё.

В другом месте видал Panasonic Lumix DMC-LS2 за 6500 примерно.

Вот насколько оправданы такие цены сейчас на эти старые модели?
Информации немного,в целом панасоник хвалят,а роллей/киосера мало отзывов
Re[puha]:
Вставлю свои 5 копеек - не так давно озадачились выбором фотика для жены взамен панаса DMC FZ-5, у которого после многих лет активного отдыха в объектив попала пыль.

Сначала был приобретен новый олик ex1 (тыщ за 10), который по характерискам бил все и вся, но после десятка кадров - признан полным отстоем, убран обратно в коробочку и продан на авито с убытком.

На авито был приобретен идеально сохранившийся панас DMC FZ8 (тыщи за 3...4) - качество фоток отличное. Ну да, при хорошем свете только, чувствительность его - макс.200, потом уже шум.

но аналогов объективу FZ-5 (8) я не нашел - большой зум, но не сверх, большая диафрагма.
Re[KotLeopold]:
По причинам маразма и отсутствия самокритики хочу внести свой посильный вклад.Эти два фото 2006г первые которые я сделала цифровой камерой.Сняты мои друзья.Камера мелкоматричный олимпус sp 500 uz.


«Слава.Вася и Полицейская Собака» на Яндекс.Фотках


«Слава,Вася и Полицейская Собака(зовут так)» на Яндекс.Фотках
Re[KotLeopold]:
canon g11

Re[тришкин]:
Камера GOOD
Re[Arkady199]:
Цитата:

от:Arkady199
Спор ни о чем. Если взять древний vga монитор, то выясниться, что фото с какого нибудь кенона 5д марк3 ничуть не лучше, чем фото пятнадцатилетней трехмегапиксельной мыльницы )))))
Но это докажет только, то, что надо поменять монитор.
Кенон про1 у меня есть, и на моем стареньком мониторе его фото не хуже чем с фуджи х10.
Но вот если эти же фото смотреть на ретине.......
А еще кенон настолько тормозной, что мой бывший Роллей SL66 по сравнению с ним сверхоперативная камера ))))))
Добавим сюда абсолютно никакой видоискатель.

Подробнее

Фуджи Х10 был, кенон ещё хуже? Нет, Фуджи не плох, достойный конкурент Фуджи Ф30/Ф200 и т.д. Долго пытался вытащить из РАВ больше, чем даёт Джепег, на низуих ИСО безуспешно, на высоких - да... Разрешение реальное там около 6 мп.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Фуджи Х10 был, кенон ещё хуже? Нет, Фуджи не плох, достойный конкурент Фуджи Ф30/Ф200 и т.д. Долго пытался вытащить из РАВ больше, чем даёт Джепег, на низуих ИСО безуспешно, на высоких - да... Разрешение реальное там около 6 мп.

Подробнее

Честно говоря не понял, что Вы хотели сказать, какие 6 мп., что Вы там вытаскивали?
Из своего опыта я вижу, что Фуджи Х10 превосходит не только мой старый Кенон Про1, что собствено логично, но и мой чуть менее старый Кенон 30д, что в принципе тоже логично.
Только что бы это увидеть надо пользоваться нормальным монитором.
Re[Arkady199]:
Цитата:
от: Arkady199
Из своего опыта я вижу, что Фуджи Х10 превосходит не только мой старый Кенон Про1, что собствено логично, но и мой чуть менее старый Кенон 30д, что в принципе тоже логично.

Посмотреть бы фото бы... в полноразмере бы...
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Посмотреть бы фото бы... в полноразмере бы...

С Х10 прямо сейчас под рукой нет. Есть с Х-PRO1, это несколько иной уровень.
А на чем смотреть будете?
Re[Arkady199]:
Цитата:

от:Arkady199
Честно говоря не понял, что Вы хотели сказать, какие 6 мп., что Вы там вытаскивали?
Из своего опыта я вижу, что Фуджи Х10 превосходит не только мой старый Кенон Про1, что собствено логично, но и мой чуть менее старый Кенон 30д, что в принципе тоже логично.
Только что бы это увидеть надо пользоваться нормальным монитором.

Подробнее

На счёт кенон не скажу, я сравнивал с Сони А200 - 10-мп, с Сони RX100 безполезно сравнивать, камеры разных классов. Реальное разрешение Фуджи Х10 - 6 мп, я им год снимал пареллельно с зеркалками и беззеркалками.
http://s019.radikal.ru/i614/1208/8c/9ac05f7fd9f3.jpg http://s017.radikal.ru/i425/1208/1e/61124626cd63.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1208/90/51266807828e.jpg
Сравнение со старой зеркалкой и объективом класса кит
http://s55.radikal.ru/i147/1209/7d/e0aac941aabc.jpg
http://i069.radikal.ru/1209/b5/d9ec5f6d31ee.jpg
Re[Arkady199]:
Цитата:
от: Arkady199
С Х10 прямо сейчас под рукой нет. Есть с Х-PRO1, это несколько иной уровень.
А на чем смотреть будете?

Не важно на чём, важно на одном и том-же мониторе а не на разных.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Не важно на чём, важно на одном и том-же мониторе а не на разных.

Насчет фото, я честно говоря не умею смотреть exif на яблоке, но фото архитектуры это какя то фигня. Или там радикал так напортачил при сохранении к себе, или фотоаппарат косячный или конвертация кривая.
Портрет козла, примерно тоже самое что выдавал кенон про1. В общем то ничего особенного, узкая пленка при правильном сканировании лучше даст.
А насчет смотреть, если монитор не сможет отобразить мелкие элементы, которые есть на снимке, то Вам и будет казаться, топовая камера и мыльница снимают одинаково. Как суслик, Вы его не видите, но он есть )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.