Цитата:от:_Георгий_
1. Вы наркоман? Если да- это плюс Вам будет. Значит хоть иногда бываете адекватным.
Вам привёл пример вполне конкретный. Съёмка детей. Очень популярный среди родителей и других родственников объект. Дети-подвижные существа нужен быстрый автофокус для них ;-)
Вы пытаетесь подвести реальность под возможности старых камер. Заявляя, что достаточно минимального исо и быстрый АФ не нужен и снимают объекты статические в основном. Но это ложь. Непонятно- кого обмануть пытаетесь? меня -дак у меня опыта хватает со старыми камерами. В прошлом году у сестры гостил- поснимал племяшку достаточно. 2 года ребёнку. Статически позировать вам она не будет. Света на минимальном исо снимать в помещении мало. Остальных? дак не слушают они вас. Они зеркалки новые покупают.Для фотографирования детей в и ч .. Для себя разве что пишите. Занимаетесь самовнушением таким.
Прогулка? и на ней бывают высокие исо нужны. Например
А вот в храм загулял. А там как раз темно
Ещё бывает я в кафе хожу. А там света мало. И вспышку использовать идея неудачная. Ибо атмосферу убивает.
А свадьбы- бываю. Бывал и в роли фотографа. Вот например,кадр
снято на зеркалку+ фикс объектив. Конкретно в этом кадре востребовано было не высокое ИСО, а малый ГРИП. Не одна просюмерка там не позволит сделать. Даже на "теле". Не только из за большего ГРИП, но и из за того, что отойти так далеко что бы снимать на теле не позволят размеры помещения. Да и если бы позволили- люди между моделью и фотографом бы мешали.
Кстати, на свадьбу эту я взял minolta a2 как вторую камеру. результат такой:
a.при том свете при котором я снимал без пыхи на зеркалке на минолте снимать нельзя было. Поэтому все кадры с неё идут с вспышкой
b.Автофокус для свадебной съёмки неспешен. Люди привыкли сейчас, что фотограф с современной камерой быстро фокусируется и снимает. И они ждут от фотографа именно этого. А не то что камера будет вжик-вжик делать.. когда то такая скорость была приемлема. А сейчас, когда у дочки соседки зеркалка фокусируется быстрее они ждут от человека которому они платят за фото результата не хуже. Человек, который позиционирует себя как плёночник и снимающий на мамию, наверно мог бы рассчитывать на то что клиенты выбрав его будут терпеливы и готовы к некоторым ограничениям продиктованным используемым им техникой. У какого нибудь фотолюбителя его камера вывозит что то типа священного трепета.
2. Вас застал я на читерстве. Вы вместо того что бы обсуждать приведённые факты пытаетесь переключить обсуждение на меня
Глупо. И неубедительно
если бы минимального исо и неспешного хватало и снимали бы статику - тогда бы и снимали до сих пор как в 19 веке. С малой чувствительностью и установкой точки фокусировке по шкале. Впрочем, уже тогда люди занявшись дагеротипией почувствовали ограничения технологии той. И понеслось. Дальномерки уже быстрей позволяли фокусироватся, зеркалки -точней фокусироваться в т ч на теле, автофокус появился ..
С чувствительностью -аналогично.
Даже если снимать не племянницу, а статический пейзаж. Даже со штатива. Поставил выдержку длинную -и вода уже совсем по другому выглядит. А ветер качающий верхушки деревьев приведёт к смазу их. Поэтому, например, такие кадры, с вечерней вело прогулки я снимал на максимальном рабочем исо
Подробнее
_Георгий_ , причём здесь ваши ЗЕРКАЛКИ с большой матрицей в Теме где расматриваются только компакты с МАЛОЙ МАТРИЦЕЙ .
Вы всё продолжаете оффтопить своими ЗЕРКАЛКАМИ в ветке где рассматриваются компакты с малыми матрицами.
Речь в этой ветке идёт о равноценных по размеру матриц старых и новых камер .
Я же не привожу снимки со старых ЗЕРКАЛОК в этой ветке в отличии от вас ,снимки у меня только с малых матриц .
Вы ,батенька ,ошиблись адресом ,вам с вашими ЗЕРКАЛКАМИ сюда ...
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty
Это одно ,а второе ...Мне смешно слышать про быстрый автофокус в темноте не только цифрокомпактом ,но и даже вашими любимыми ЗЕРКАЛКАМИ .
Приведённые вами снимки в размере МАРОК (у меня телефон и тот больший размер снимает) ни о чём ,одним словом ...ПУСТЫШКИ,я даже это фотофактом назвать не могу .
_Георгий_ ,я уже здесь в ветке неоднократно отмечал...ЧТО СНИМАЕТ не ФОТАППАРАТ ,а ФОТОГРАФ.
Поэтому при съёмке в сложных условиях, в темноте и ночью нужно думать мощным серым веществом(мозгом) ФОТОГрафа ,а не прекладывать это на хиленький мозг фотика.
Я ,например,в таких условиях вообще снимаю без AФ и у меня вместо вашего вжик-вжиг в АФ режиме ,происходит сразу снимок после нажатия на кнопку СПУСК. Также я поступаю и когда снимаю видео ,при перемещении камеры у меня не происходит частая перефокусировка снимаемых объектов ,в результате которой мы видим размытое зображение в кадре.
А теперь подумайте своим серым веществом ,как можно быстрее снимать без АФ в сложных условиях съёмки.
Насчёт съёмки детей ...
Нужно также думать своим серым веществом ,а не бездумно нажимать кнопку СПУСК на фотике .
Нужно заинтересовать ребетёнка чем-то и он твой ..снимай

_Георгий_ , я могу вам вечерних и ночных снимков со старых камер с мелкой матрицей запостить уйму,и они не пустышки в отличии от ваших марочных размеров с ЗЕРКАЛОК.
Вот ,например, со старого Olympus SP-350

Ну, а со старых ЗЕРКАЛОК вообще гору могу показать ,но это здесь в ветке уже будет ОФФТОП !!!.
P.S.Про какой смаз листвы от ветра вы говорите ,если у вас не видно ни одной детали на деревьях ,они в полной темноте. Тут можно было снять на низком ИСО и результат был бы лучше . Что-то все снимки у вас аналогично СТАТИЧНЫЕ.
Для меня снимок не пустышка,если на нём изборажение не менее 2/3 от кадра и он несёт что-то . Старыми компактами я без проблем снимаю как днём ,так и в вечернии часы и ночью .