от:Arkady199
Если взять древний vga монитор, то выясниться, что фото с какого нибудь кенона 5д марк3 ничуть не лучше, чем фото пятнадцатилетней трехмегапиксельной мыльницы )))))
Но это докажет только, то, что надо поменять монитор.
Но вот если эти же фото смотреть на ретине.......
А еще кенон настолько тормозной, что мой бывший Роллей SL66 по сравнению с ним сверхоперативная камера ))))))
Добавим сюда абсолютно никакой видоискатель.Подробнее
Вы бы объяснили что вы ЛУЧШЕ и ХУЖЕ узрели (цветопередача,резкость и т.д.) .
Я предполагаю вы имеете в виду резкость .
Но это зависит не от качества снимка камеры ,а зависит от её РАЗРЕШЕНИЯ .
Объясняю почему...
Не вижу ничего крамольного в этом ,так и должно быть .
Камера 3Мп имеет разрешение 2000х1500
5д марк3 22,3Мп разрешение 5760х3840
vga монитор имеет разрешение 640х480
Retina-дисплеи при 220-320 пикс на дюйм имеют разрешение более 2800 .
При просмотре снимков большего разрешения на vga монике ,моник вам ограничивает своим разрешением 640х480 картинку.
С обоих камер смотрим всё одиннаково .
С Retina-дисплеем ,который может показать разрешение более 2800 (более 5Мп),снимок 3МП покажется полностью,но только 2000 пикселей на экране .
С камеры 5д марк3 количество пикселей ,которые мы увидим на экране Retina будет в 1,5-2 раза больше чем с 3Мп камеры .
При этом картинка с 5д марк3 будет выглядеть более резкой .
Здесь большая резкость получается не за счёт лучшей детализации снимка ,а за счёт большей ПЛОТНОСТИ количества пикселей на экране Retina.
Но большинство людей печают фото ,которое показывает лишь угол изображения на снимке .
И если основной размер фотоснимка размером 10х15 см ,то для него достаточно тех же 3Мп(разрешение 2000х1500) ,чтобы снимок был с той чёткостью которая есть на снимке .
Возьмём 5д марк3 при снимке с разрешением 5760х3840 вы получите на фото 10х15см одну и туже чёткость ,что и на фото размером 70х90 см.
Большее разрешение фотокамеры не говорит о лучшей чёткости снимка,а говорит только о большем размере фото ,которое можно напечатать без потери чёткости.
Я бы не стал вообще сравнивать полнокадровую ЗЕРКАЛКУ с 3 Мп мыльницей здесь в ветке.
Насчёт тормознутости...по-вашему все снимаемые объекты исчезают из кадра за полсекунды . ;)
Ерунда ,вы больше времени тратите на других вещах (снятие крышки с объектива(ЦЗ) ,выдвижение объектива ,поднятие камеры к лицу ,кадрирование ) .
Так что качество снимка никак не зависит от разрешения камера ,а зависит только от Объектива ,который это качество даёт.



