Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4874 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[alexa64]:
В тырнете появилось множество предложений
Canon S95,который год как снят с производства в японии.
Цена от 10 до 15 тыр. Только вот беда - сделано в китае.
Но, китаёзы не дураки,знают что выпускать.
Брал китайский фудж. Через полгода заклинило объектив и слезла краска. Видимо сделан был на коленке. Гарантия в виде гармошки,не сурьёзная,магазинская.
На облезлый фотик гарантия не распостраняется,хотя виновата была гнилая прокладка между обечаек объектива. Содрали за ремонт 2500р,а через пару месяцев опять объектив стал клинить. Больше рисковать не хочу,хотя если будет заводская гарантия,может и возьму,потому что по цене,возможностям и габаритам у s95 конкурентов нетути.
Re[aserg2]:
Отличная камера. У самого S90 -мой любимый компакт
Re[alexa64]:
Кстати никон P340 посмотрел на снимки - очень гуд.
Не пойму -открываешь раздел "компактные фотоаппараты" - сплошь одни фуджи. А такие отличные камеры как никон Р330 и Р340 отсутствуют в обсуждения как класс.
http://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_p340_review/
http://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_p340_review/sample_images/
Re[aserg2]:
Цитата:

от:aserg2
В тырнете появилось множество предложений
Canon S95,который год как снят с производства в японии.
Цена от 10 до 15 тыр. Только вот беда - сделано в китае.
Но, китаёзы не дураки,знают что выпускать.
Брал китайский фудж. Через полгода заклинило объектив и слезла краска. Видимо сделан был на коленке. Гарантия в виде гармошки,не сурьёзная,магазинская.
На облезлый фотик гарантия не распостраняется,хотя виновата была гнилая прокладка между обечаек объектива. Содрали за ремонт 2500р,а через пару месяцев опять объектив стал клинить. Больше рисковать не хочу,хотя если будет заводская гарантия,может и возьму,потому что по цене,возможностям и габаритам у s95 конкурентов нетути.

Подробнее

Про китай - у меня объективы Самсунг и те многие из китая, не факт, что хуже японских. Конкуренты 95-му - S100/110; Fujifilm XQ1, Panasonic LUMIX DMC-LF1. S120 рекламировали как быстрый, взял после него указанный Фуджи действительно понял, что есть быстро. Панасоник тоже к стати. полкчается эти камеры за исключением более дорогих Rx100II лучшие, но пока расродают Rx100 я не стал-бы обращать внимание на другие, разве что б/у, т.е. цена на б/у Сони всё-же высока.
Re[aserg2]:
Цитата:

от:aserg2
В тырнете появилось множество предложений
Canon S95,который год как снят с производства в японии.
Цена от 10 до 15 тыр. Только вот беда - сделано в китае.
Но, китаёзы не дураки,знают что выпускать.
Брал китайский фудж. Через полгода заклинило объектив и слезла краска. Видимо сделан был на коленке. Гарантия в виде гармошки,не сурьёзная,магазинская.
На облезлый фотик гарантия не распостраняется,хотя виновата была гнилая прокладка между обечаек объектива. Содрали за ремонт 2500р,а через пару месяцев опять объектив стал клинить. Больше рисковать не хочу,хотя если будет заводская гарантия,может и возьму,потому что по цене,возможностям и габаритам у s95 конкурентов нетути.

Подробнее


Я вот взял джапоновский фудж, и пашет у меня он уже семь лет без нареканий!

FUJI FinePix S9600.






Re[aserg2]:
[quote=aserg2]В тырнете появилось множество предложений
Canon S95,который год как снят с производства в японии.
Цена от 10 до 15 тыр. Только вот беда - сделано в китае.

=============================================

Интересно,даже Canon IXUS 300HS моей жены Canon Inc. Made in Japan (табличка нижней стороны). Камера 10-го года выпуска.
Re[KotLeopold]:
Canon Digital IXUS 950 IS

Где-то там на заре...

Re[Михаил Романовский]:
[quote=Михаил Романовский]Я вот взял джапоновский фудж, и пашет у меня он уже семь лет без нареканий!

FUJI FinePix S9600.



Ну, почему как кирпич так фотошоп и ресайз до размера открытки?
Re[aserg2]:
Цитата:

от:aserg2
[quote=Михаил Романовский]Я вот взял джапоновский фудж, и пашет у меня он уже семь лет без нареканий!

FUJI FinePix S9600.



Ну, почему как кирпич так фотошоп и ресайз до размера открытки?

Подробнее

Re[aserg2]:
Ну, почему как кирпич, так фотошоп и ресайз до размера открытки?
Re[deletant]:
где то на закате. с S95
Re[aserg2]:
Цитата:
от: aserg2
Ну, почему как кирпич, так фотошоп и ресайз до размера открытки?

Цитата:

от:aserg2
где то на закате. с S95

Подробнее

Лучше уж до открытки, чем такое с заваленным гаризонтом показывать. ;)
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Лучше уж до открытки, чем такое с заваленным гаризонтом показывать. ;)

А с чего вы взяли что горизонт завален?
Тучи вполне ровно а поезд на гору едет.
Re[Jri]:
Высоковольтные столбы и краны обычно стоят вертикально.
Re[Александр Бейч]:
Красивый реализован силуэт.
На заднем плане электричка?
Re[aserg2]:
Цитата:

от:aserg2
[quote=Михаил Романовский]Я вот взял джапоновский фудж, и пашет у меня он уже семь лет без нареканий!

FUJI FinePix S9600.



Ну, почему как кирпич так фотошоп и ресайз до размера открытки?

Подробнее


Про кирпич не понял, что касается размера, то тусуюсь я не только на данном форуме, а и на некоторых других, где размер снимка больше 1000 по длинной стороне не приветствуется, и для вашего величества переделывать его в другой у меня нет ни времени, ни желания!

Хотя, вот нашёл - девочку на токумент снимал!


Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Лучше уж до открытки, чем такое с заваленным гаризонтом показывать. ;)


Если под вас равнять горизонт,то у мя краны завалятся.
А электричка идёт с моста через Волгу,под уклон.
Re[Михаил Романовский]:
Re[Михаил Романовский]:
На документы фотка эта не годится,т.к. глазные яблоки не горизонтально расположены, да и угрей с бородавками зря повывели,а их со вспышкой, ой скока многа !
Re[aserg2]:
Цитата:
от: aserg2
На документы фотка эта не годится,т.к. глазные яблоки не горизонтально расположены, да и угрей с бородавками зря повывели,а их со вспышкой, ой скока многа !


Токументы разные бывают - для поступления, на бейджик, для устройства на работу, на пенсионное удостоверение и т.д. и т. п., где нет жёстких требований ( во всяком случае у нас ), как к примеру на пасепорт, визу и др, хотя, к примеру, девочке в Израиловку почему-то фото на пасепорт нужно было именно с улыбкой от уха до уха, чтобы зубы видны были!

P.S. Вы наверно что-то перепутали, но в данной теме обсуждаются вовсе не требования к документальной фотографии!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.