Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4874 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[aserg2]:
Цитата:
от: aserg2
Если под вас равнять горизонт,то у мя краны завалятся.
А электричка идёт с моста через Волгу,под уклон.

Я выровнял по кранам и зданиям, а электричка попрежнему идёт в гору. ;)
Re[aserg2]:
Цитата:
от: aserg2
На документы фотка эта не годится,т.к. глазные яблоки не горизонтально расположены, да и угрей с бородавками зря повывели,а их со вспышкой, ой скока многа !

Смотря какие документы, на документы для устройства на работу самое то.
Re[Александр Бейч]:



Ровно 5 сек понадобилось,
но более реалистичен оригинал.
Re[aserg2]:
Вы же писали, что там гора, и электричка в гору идёт? Я её при выравнивании оставил, а вы ровно всё сделали. Ну и добавление насыщенности и контраста добавляет снимку в его восприятии.
Re[Александр Бейч]:
Чуть правее, к мосту. Без правки геометрии. Захватил территорию мостотряда,что строит второй мост через Волгу. Испохабили,черти, нашу зону отдыха.
Fujifilm Finepix f20

Re[KotLeopold]:
Canon Powershot G3, классная все-таки камера была! :)
Разбирая зимние...





Dimy4, on Flickr
Re[Димычъ]:
У меня есть он до сих пор. Правда уже с полгода на него не снимал. А камера действительно неплоха, хотя и тормоз.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Цитата:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
У меня есть он до сих пор. Правда уже с полгода на него не снимал. А камера действительно неплоха, хотя и тормоз.

согласен, не для спорта конечно! :D
Еще из тех же:
Re[KotLeopold]:
Canon Powershot G1, первый из G-серии

Dimy4, on Flickr
Re[Димычъ]:
Цитата:

от:Димычъ
согласен, не для спорта конечно! :D
Еще из тех же:

Подробнее

Классные цвета, и зернецо присутствует. Это точно не плёнка? :D
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Классные цвета, и зернецо присутствует. Это точно не плёнка? :D

точно :D могу равку послать
Re[Димычъ]:
Цитата:
от: Димычъ
могу равку послать

Ну что вы, это лишнее :) .
Re[Димычъ]:
BenQ 2300

Совсем старый фикс с двумя мегапукселями,ничем не хуже.
Re[aserg2]:
Цитата:

от:aserg2
BenQ 2300

Совсем старый фикс с двумя мегапукселями,ничем не хуже.

Подробнее


Странным образом, BenQ 2300 - это точная копия KONICA KD-20M
Мне тут как раз недавно попала такая в руки.
Очень нравится, никаких дурацих шумодавов и картинка приятная по цветам








Re[KotLeopold]:
Канон Повер шот А630, за 1тыр. купила,вроде снимает:















Re[Мёрзлая Собака]:
Надо свой А310 Повершот откопать проверить как снимает.
Джпеги у него хорошие были цветастые.
Re[KotLeopold]:
Вот картинка с древнего 2-х МПиксельного Nikon CoolPix 2100,
какого-то 2003 года, вроде.
Тоже, почти никакого шумодава , и даже есть "какое-то бокэ" ))









Re[Jaguar_SPB]:
Я тут, совсем недавно, Konica Minolta Z3 прикупил за смешные деньги, для съемки удаленных объектов по работе, из-за ее гиперзума, так выяснилось, что она еще и неплохо снимает:

 Дождь
Re[KotLeopold]:
Приехал из отпуска.
Так получилось, что попал снова в места, где снимал еще летом 2008 года основной тогда моей камерой - Кодаком Р880. Одну из тех давних фотографий разместил в своей галерее:


" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">

Кому интересно - можно глянуть и альбом http://album.foto.ru/photos/20965/

В этот раз с собой была старенькая 5-МП MINOLTA DIMAGE 7Hi http://www.foto.ru/minolta_dimage_7hi.html?from=club_camera_prod
Ее взял взял в отпуск для съемки родных и близких и последующей печати в пределах до 15х20, что ей вполне "по зубам". Но приехал на заброшенный солезавод и понял: надо снимать серьезно! :!:

При этом снимал в полдень - времени ждать режимное время не было.
Светофильтров нет. Разве что подстарховался съемкой в РАВе, зажал диафрагму до предела.
Пока для пробы "испек" только один снимок:



Для оценки качества - фрагмент (я его явно перешарпил, ну да ладно, нет времени переделывать).



Возникла мысль сделать небольшую выставку - снимков на 20.
Но печатать надо 30х40.
С Кодака Р880 (матрица 1/1,8 и 8 МП на борту) получалось достаточно качественно и висело на выставке.
Возможно ли "выжать" такое из файлов совсем старенькой Минольты - вот вопрос? :?: Файлы далеко не идеальные, но на бумаге порой все смотрится совсем иначе, мелкие огрехи не так заметны...

Да, еще. Конвертировал РАВы тем, что было под рукой ACDSee Pro 7. Понятно, можно пробовать чем-то более серьезным...
Жду мнений и советов, заранее благодарен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.