С удовольствием снимаю Canon S95 почти четыре года, в целом доволен камерой, сейчас имею еще Nikon 7800, они дополняют друг-друга.
Покажу небольшой ресайз полноразмера из RAW с S95-го, прошлогодний парад Победы:

Полагаю, для того, чтобы показать фото в сети, до 1300-1400 пикс. по длинной стороне, вполне достаточно и качественных компактов прошлых лет, приемлимое качество картинки при правильном обращении они обеспечивают, на мой взгляд.
Для сравнения полноразмер от Никона, парад Победы этого года, главная ударная сила армии РФ:
