Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4874 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[KotLeopold]:
Продолжаю чикать на вышеупомянутую Конику, и что-то нравится она мне :D







Re[KotLeopold]:
попробуйте выложить равы в теме "я обработаю лучше"
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
попробуйте выложить равы в теме "я обработаю лучше"


Если это про Конику, то она не умеет РАВы,
это простенькая 2Мп цифромыльница из начала 2000-х.
Настолько простая, что не имеет автофокуса (примитивный фикс-шкальник) и сквозной нумерации файлов.

Re[Jaguar_SPB]:
Цитата:
от: Jaguar_SPB
Если это про Конику, то она не умеет РАВы

По-видимому, это не про вашу Конику, а про мою К-Минольту 7Hi, снимок с которой я показывал выше...
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
попробуйте выложить равы в теме "я обработаю лучше"

Хорошая идея, спасибо!
Впрочем, я попробую еще повозиться с файлами и напечатать что-то для уточнения ситуации...
Вполне возможно, что не стоит и заводиться со всем этим.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Хорошая идея, спасибо!
Впрочем, я попробую еще повозиться с файлами и напечатать что-то для уточнения ситуации...
Вполне возможно, что не стоит и заводиться со всем этим.

С canon g3 у которого на борту 4 мп я печатал 30*45 . Если вблизи не рассматривать то вполне приличные картинки получаются. С 3 мп canon a310 20*30 нормально смотрятся. Дома на стенке пару пецзажей висит.

PS. Откопал свой Canon a310. Протер лензпеном оптику, воткнул карточку аж на 256 мегов , поставил ресуко и взял запасной комплект. Пойду пожалуй его выгуляю неделю две. Нехай в рюкзаке пока он поживет.
Актуальность не самых новых камер
С удовольствием снимаю Canon S95 почти четыре года, в целом доволен камерой, сейчас имею еще Nikon 7800, они дополняют друг-друга.
Покажу небольшой ресайз полноразмера из RAW с S95-го, прошлогодний парад Победы:


Полагаю, для того, чтобы показать фото в сети, до 1300-1400 пикс. по длинной стороне, вполне достаточно и качественных компактов прошлых лет, приемлимое качество картинки при правильном обращении они обеспечивают, на мой взгляд.
Для сравнения полноразмер от Никона, парад Победы этого года, главная ударная сила армии РФ:
Re[KotLeopold]:
Да, я вам писал. И очень интересно посмотреть было бы на ее файлы. Правда не знаю какой современный софт нормально откроет.
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
Да, я вам писал. И очень интересно посмотреть было бы на ее файлы. Правда не знаю какой современный софт нормально откроет.

Могу скинуть пару РАВов для Вас. Пишите в личку - куда кидать.
Весят файлы около 10 МБ.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Цитата:

от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
С canon g3 у которого на борту 4 мп я печатал 30*45 . Если вблизи не рассматривать то вполне приличные картинки получаются. С 3 мп canon a310 20*30 нормально смотрятся. Дома на стенке пару пецзажей висит.

PS. Откопал свой Canon a310. Протер лензпеном оптику, воткнул карточку аж на 256 мегов , поставил ресуко и взял запасной комплект. Пойду пожалуй его выгуляю неделю две. Нехай в рюкзаке пока он поживет.

Подробнее

Обнадежили, спасибо!
Буду пробовать.
Старые марки "древней камерой"
Небольшой ресайз полноразмера макро Canon S95:
Макро Canon S95
Немного живой природы, по клику раскрывается:
Re:
Canon S95







Re[KotLeopold]:
А кто нибудь пользуется Canon power shot sx200?

Надумал поменять ее на Fuji x30, не будет ли разочарования, как было с sx200?
   [/img]
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
Canon S95
....


хороший!
Re[Jaguar_SPB]:
А вот это Konica Minolta Z3 с ее потрясающим супермакро.

Re[KotLeopold]:


Panasonic FZ10
Re[иванов1]:
S95 уже "устаревшим" стал?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
S95 уже "устаревшим" стал?

Я тоже удивился.
Достаточно свежая камера, не потерявшая к тому же сильно в цене и на вторичном рынке...
Re[KotLeopold]:
Какая ностальгическая тема :D
Сразу вспомнил свой Canon powershot a80, гордые 4 мп :!:
Ну и первое фото, загруженное в галерею
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.