У меня вопрос следующего плана:
дискретники оно конечно замечательно, вот только вопрос чисто технического плана, постоянно меняя набор на свадьбах 35-50-85 насколько забивается матрица? (у меня 50Д, условия довольно жесткие - пыль не просто летает, а врезается в фотоаппарат :D) как это влияет на снимки через год, пч сидеть в фшопе тратя драгоценное время на оттирание пыли не хотелось бы.
Помогают ли швабры и груши?
у товарища 5Д, У него пыль уже куда-то забилась далеко, что он ее вообще не может убрать (не всю конечно, а часть)
И еще вопрос:
2. есть 50-ник ф/1.4, нужен для свадеб набор сравнительно бюджетный встал выбор :D ... (напомню у меня 50Д)
- 50 + 24-105 (вроде как неплох, видел фото как с кропов так ис фф)
- 50 + 17-40 + 85 f1.8
- 50 + 16-35 usm (но финансы уже не позволяют выходить на фокусное расстояние за 50 мм)
3. почему довольно редко в наборах у фотографов встречается 16-35? что-то не так с линзой или цена качество несопоставимо?
Спасибо))