Свадебный объектив на кроп

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[skin21222]:
А3, А2 ......
при чём тут размер!? если снимок - дрянь, он и 10Х15 - дрянь. на большом будет даже меньше заметно.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
Canon 17-85 is

Поясните.
А то такой неожиданный ответ на мой пост мне не понятен :)
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Однако фиксы надо.... достаточно двух 35/2 и 85/1,8 и плюс шрик для выкупов и конкурсов на банкете (в качестве ширика покатит 18-55....)
Съемка фиксами принципиально улучшает качество фотографии, и не только техническое, так как заставляет включить мозг.

Подробнее


99.9% клиентов не замечают разницы между китом и 135 2 L. Второй часто даже не нравится т.к. нет резкости на фото.
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
А3, А2 ......
при чём тут размер!? если снимок - дрянь, он и 10Х15 - дрянь. на большом будет даже меньше заметно.


Если снимок дрянь, то оптика почти не важна вообще.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
Canon 17-85 is

Свадебное фото от Юлии Сергеевны...

Пора салон открывать...
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
А3, А2 ......
при чём тут размер!? если снимок - дрянь, он и 10Х15 - дрянь. на большом будет даже меньше заметно.

Обана! Новости!
Вот у меня есть такой кадр:


На которм я к сожалению не попал в фокус. На А4 мыло отчетливо видно. На 10х15см при даунсемплинге с повышением резкости - все зачипок и фото отлично смотрится в альбомчике.

Так при чем тут размер?
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Вчера купил себе Никон Д40 Кит. Завтра поеду свадьбу им снимать.

шутите? ну как рядовой прихожанин на свадьбе то оно может и пайдет, за деньги я б не стал )))
на свадьбе весьма часто нужно рабочее исо и в данном случае кропъ проиграет.
Re[Mike_P]:
в общем дело не в размере совсем.
тандем матрица-линза дают результат который либо можно печатать, либо нет. 18-200 помогает испортить очень много хороши кадров. и уменьшение размеров печати не спасает.

это конечно при прочих равных. если фотограф снимает, а не макака.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
99.9% клиентов не замечают разницы между китом и 135 2 L. Второй часто даже не нравится т.к. нет резкости на фото.

Согласен 135 2 Л по этому и не советую я ж говорю 35+85 и важно не то что резкости будет больше а то что человеку придется просчитывать каждый сюжет и не надеятся на то , что крутнул зум, кнопку нажал и получилось .....
З.Ы. чисто по картинке фиксы видны и на 10х15 ... если конечно не снимать на F8-16
Re[glamurz]:
Цитата:
от: glamurz
шутите? ну как рядовой прихожанин на свадьбе то оно может и пайдет, за деньги я б не стал )))
на свадьбе весьма часто нужно рабочее исо и в данном случае кропъ проиграет.


Нет, не шучу.
Тем более, я ж там написал и ща повторю, что 5Д Марк-2 тое поедет и целый кофр разных Эль-Фиксов тоже будет. Т.ч. Не дрейфьте! Как выше выразился MekloN, всё будет "зачипок"! :о))))
Эт не первый мой опыт снимания свадеб. ;) В этот раз буду снимать исключительно фиксаме на Пятаг, и Никаном Д40 инфрарэды сделаю, если солнце позволит. Если ж солнца на будет, то чиста ради эксперимента отфигачу десяток никано-жипегов.
:D
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
Опять Вы за своё? ;)
У Вас столько энтузиазма! почитайте книги, посмотрите картины итальянского и северного ренессанса, малых голандцев, романтизма .... изучите конпозицию и свет в старых шедеврах живописи...
читайте литературу по основам фотографики...

Объектив не научит вас работать!

Подробнее

Романтизмь, говорите?!

Типа такой -
Re[Шевченко А И]:
Цитата:
от: Шевченко А И
Романтизмь, говорите?!

Типа такой -

нет, типа другой.
то что вы предоставили ...лядство называется.
Re[Шевченко А И]:
кстати. в эпоху романтизма придумали то, что мы теперь ГРИПом называем. прямо начиная с Гойи в портрете и Тёрнера в пейзаже.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Поясните.
А то такой неожиданный ответ на мой пост мне не понятен :)

это я к тому, что на 10х15 и прямых ручках фотки с 17-85ис почти не будут отличаться от фиксов (ну конечно при хороших светоусловиях). ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
это я к тому, что на 10х15 и прямых ручках фотки с 17-85ис почти не будут отличаться от фиксов (ну конечно при хороших светоусловиях). ;)

В таком случае и 17-85 ни к чему. Зачем тратить 15 тыщ на стекло, если хватит 50 баксовой мыльнички?!
(светоусловия по прежнему хорошие ;) )
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
это я к тому, что на 10х15 и прямых ручках фотки с 17-85ис почти не будут отличаться от фиксов (ну конечно при хороших светоусловиях). ;)

мы смутно догадывались об этом, но боялись в слух произнести!
хорошие светоусловия это когда вся свадьба с отражателями, 25 визажистов с вёдрами пудры, в ресторане крышу разбирают чтобы свет солнечный был и вобще после захода солнца все расходятся по домам! ещё все замирают через каждые 20 секунд и не моргают....
Re[]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
это я к тому, что на 10х15 и прямых ручках фотки с 17-85ис почти не будут отличаться от фиксов (ну конечно при хороших светоусловиях). ;)

Цитата:
от: MekloN
В таком случае и 17-85 ни к чему. Зачем тратить 15 тыщ на стекло, если хватит 50 баксовой мыльнички?!
(светоусловия по прежнему хорошие ;) )


А нафиг вообще фотег, если всё время ХОРОШИЕ СВЕТОУСЛОВИЯ? :о))) Вылез им моря и лёг под пальму, ждать кокос к обеду. Нахфотегнужен!?
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
А нафиг вообще фотег, если всё время ХОРОШИЕ СВЕТОУСЛОВИЯ? :о))) Вылез им моря и лёг под пальму, ждать кокос к обеду. Нахфотегнужен!?

ффсё! сгнила ветка
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
А нафиг вообще фотег, если всё время ХОРОШИЕ СВЕТОУСЛОВИЯ? :о))) Вылез им моря и лёг под пальму, ждать кокос к обеду. Нахфотегнужен!?

Ну вот мы и подошли к главному! Нахфотегненужен!!!

Я бы предложил тебе продать твой и мой, а деньги пробухать, но ты ж не пьешь!

ЗЫ. Блин, зря ты про море, кокосы и обед залепил..... Я теперь работать не могу :D
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
мы смутно догадывались об этом, но боялись в слух произнести!
хорошие светоусловия это когда вся свадьба с отражателями, 25 визажистов с вёдрами пудры, в ресторане крышу разбирают чтобы свет солнечный был и вобще после захода солнца все расходятся по домам! ещё все замирают через каждые 20 секунд и не моргают....

Подробнее


Сильно. Вот это мечта. Да :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.