Свадебный объектив на кроп

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[glamurz]:
Цитата:
от: glamurz
звездец!! 450+18-200 снимать свадьбу! еще никто в попу этот самый 18-200 после полученого результата не вставлял?


для этого кто-то из новобрачных должен хоть что-то понимать в фотографии. 18-200 дает картинку а-ля говномыло, своими глазами (не как бомбилло) видел, что они не замечают подвоха...
Re[Michael Petrov]:
Цитата:
от: Michael Petrov
А шо вам так 24-105 не нравится? Удобное стекло, когда не хочется тащить всю сумку.

ну что я могу поделать!? если его чаще любители покупают, прямо с первой зеркалкой и покупают.
Цитата:
от: Michael Petrov
...в нашем загсе и в тесных квартирках им работать не удобно. 17-40 более подходящий.

согласен.
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
если его чаще любители покупают, прямо с первой зеркалкой и покупают


c первой в жизни зеркалкой, 5D Mark II :cannabis:
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Гелиос 44 имеет фокусное 58мм ;)

бум считать это апичаткой.


з.ы. а 17-40 резок лишь на ФФ, на кропе будет "мягковат".
Re[Юлия Сергеевна]:
Это он на ФФ по краям "мягковат". А на кропе нормально
Re[Нечто]:
Цитата:

от:Нечто
для этого кто-то из новобрачных должен хоть что-то понимать в фотографии. 18-200 дает картинку а-ля говномыло, своими глазами (не как бомбилло) видел, что новобрачные (редактировано мной) не замечают подвоха...

Подробнее

да молодым важен сам факт наличия красивых фоток и праздничного настроения ;) ну и прикольно, когда во круг тебя бегают люди с бааальшими фотиками.
Re[]:
Сегодня забрал отпечатанные 120 карточек (15х20 заказал, под подаренный кем-то альбом), отснятые на Гелиос 40-2.... Отменно!
А вы тут 18-200 гнобите... Тьфу на вас!
Хороши ЛЮБЫЕ объективы, если руки растут не из жо того места, куда автору темы чуть-чуть 18-200 не запихали. :D
Знаю одного мальчика, он где-то в Украине живёт и свадьбы работает... носится пока по бедности с 40Д и Сигмой 18-200 OS. И чо!7 Там вопросы только по композиции бывают, а технически очень даже хорошие результаты.
Re[skin21222]:
Цитата:
от: skin21222
чуть-чуть не вставили вот теперь выбираю 24-70vs24-105 б/у и17-55 2.8 новым


Афтар, да вот за такое:
Цитата:

от:skin21222
   подскажите может в камере какие настройки изменить неохота в фотошопе так долго сидеть снимал почти на ходу почти на всех фото проблемы с фокусом все фото приходится шарпить

Подробнее

я б вам пренепременно втавил бы... и без вализина.
И новый объектив вас не спасёт. Вы банально НЕ УМЕЕТЕ снимать. И видимо не хотите начиться.


Или тупо кто-то стебётся.
Re[skin21222]:
Цитата:
от: skin21222
чуть-чуть не вставили вот теперь выбираю 24-70vs24-105 б/у и17-55 2.8 новым


Если у вас залы маленькие и тесные, то 24-70, если большие, то 24-70. Но снимать все равно нужно учиться. Если с деньгами напряженка и эльки не рассматривать, но тем не менее зум, то 17-85 как минимум. Посмотрите в обсуждениях техники отзывы и фотки с него. Достойно очень за такие деньги. Только вот ХА не контре вылазят. Это надо учитывать. Не элька все таки. ;)

24-105 весьма требовательный объектив. К нему нужно приноровиться. Не у всех получается. За универсальность приходится платить.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
я б вам пренепременно втавил бы... и без вализина.
И новый объектив вас не спасёт. Вы банально НЕ УМЕЕТЕ снимать. И видимо не хотите начиться.


Или тупо кто-то стебётся.



Интересно, каким это объективом снято?
Re[geosat]:
canon18-200is
Re[skin21222]:
а может у вас ссылочки на литературу для начинающих допустим чтобы снять портрет надо поставить модель здесь выдержку примерно (**) дырку (**) вспышку под углом(**) и все это с картинками в поиске я искал в основном в студии со студийным светом мне бы что нибудь попроще для улице дома в походных условиях и если нежалко про вспышку не как не освою
Re[skin21222]:
про вспышки например вот :
http://www.limanworld.ru/index.php?section=foto&content=eos_flash1
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Сегодня забрал отпечатанные 120 карточек (15х20 заказал, под подаренный кем-то альбом), отснятые на Гелиос 40-2.... Отменно!А вы тут 18-200 гнобите... Тьфу на вас!


В том то и фишка 18-200, что при печати фотографий до А4 и даже А3 (из RAW) многие дефекты, видные на 200% кропах на отпечатках не видны.

Для репортажных моментов 18-200 может подойти, для серьезной постановки-портретов лучше фикс какой-нибудь.
Re[skin21222]:
Цитата:
от: skin21222
canon18-200is


Спасибо!
Ясно...
Да, до А4 вроде так нормально, но больше А3, конечно, нужны покачественней стекла.
как "пляжный" объектив хорошо, как свадебный - лучше бы что-то менее зумистое.
Re[skin21222]:
Можно и на кит 18-55 IS снимать, только надолго его не хватит.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
В том то и фишка 18-200, что при печати фотографий до А4 и даже А3 (из RAW) многие дефекты, видные на 200% кропах на отпечатках не видны.

Для репортажных моментов 18-200 может подойти, для серьезной постановки-портретов лучше фикс какой-нибудь.

Подробнее


Вот вы сами всё и объяснили! Так чем же тогда плох 18-200 если на отпечатках А4 его несовершенство не заметно? Поверьте, очень ведь мало людей, кто реально печатает со свадьбы А2 и вешает в спальне над кроватью. :о))) А4-А3 максимум и таких единицы. Чаще 15х20 или 20х30 (А4) и в альбом.
Если у фотографа руки не крюки и с ФШ он дружит, то и с 18-200 карточки будут хорошенькие. Но да, не будет в них того воздуха, что даёт портретный фикс. Ну так со временем и на фиксы накопится денюжка.


Вчера купил себе Никон Д40 Кит. Завтра поеду свадьбу им снимать.
Потом покажу, что там у меня вышло :о))))
Ну и 5д2 с Элько-фигсами тоже... на всякий случай... если Никан не попрёт. :о))))
Re[geosat]:
Цитата:
от: geosat
Да, до А4 вроде так нормально, но больше А3, конечно, нужны покачественней стекла.
как "пляжный" объектив хорошо, как свадебный - лучше бы что-то менее зумистое.

Я фигею...
До А4 нормально... Что там нормально? Перешарпленный зашумленный трэш домученный до уровня дешевого цифромыла? Зачем такое печатать на А4?
Но это я конечно про конкретные фотографии из этой ветки.

А3. Еще интереснее... Сколько фотографов-любителей печатает А3 - А3+, как часто и в каком объеме (колличественно)? Сколько молодоженов заказывает фото больше, чем А3? Куда потом девать эти шЫдевры? Развешивать по стенам пятикомнатной квартиры?

Может кто-нибудь объяснить, если съемка любительская и ПЕЧАТЬ А3 и больше всего 1-2 раза в год (хорошо если так) на кой ляд нужна профессиональная качественная дорогая оптика? Аналогично если съемка коммерческая, за деньги, большие форматы не часто, но печатаются, на кой ляд нужны мегаговнозумы с нестабильным результатом типа 18-200, удел которых - тревел, и то, когда лень или тяжело тащить что-то более приличное и конечное качество фотографий не так важно?!?!
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Я фигею...
До А4 нормально... Что там нормально? Перешарпленный зашумленный трэш домученный до уровня дешевого цифромыла? Зачем такое печатать на А4?
Но это я конечно про конкретные фотографии из этой ветки.

А3. Еще интереснее... Сколько фотографов-любителей печатает А3 - А3+, как часто и в каком объеме (колличественно)? Сколько молодоженов заказывает фото больше, чем А3? Куда потом девать эти шЫдевры? Развешивать по стенам пятикомнатной квартиры?

Может кто-нибудь объяснить, если съемка любительская и ПЕЧАТЬ А3 и больше всего 1-2 раза в год (хорошо если так) на кой ляд нужна профессиональная качественная дорогая оптика? Аналогично если съемка коммерческая, за деньги, большие форматы не часто, но печатаются, на кой ляд нужны мегаговнозумы с нестабильным результатом типа 18-200, удел которых - тревел, и то, когда лень или тяжело тащить что-то более приличное и конечное качество фотографий не так важно?!?!

Подробнее

Canon 17-85 is
Re[skin21222]:
Однако фиксы надо.... достаточно двух 35/2 и 85/1,8 и плюс шрик для выкупов и конкурсов на банкете (в качестве ширика покатит 18-55....)
Съемка фиксами принципиально улучшает качество фотографии, и не только техническое, так как заставляет включить мозг.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.