Цитата:от: geosat
Да, до А4 вроде так нормально, но больше А3, конечно, нужны покачественней стекла.
как "пляжный" объектив хорошо, как свадебный - лучше бы что-то менее зумистое.
Я фигею...
До А4 нормально...

Что там нормально? Перешарпленный зашумленный трэш домученный до уровня дешевого цифромыла? Зачем такое печатать на А4?
Но это я конечно про конкретные фотографии из этой ветки.
А3. Еще интереснее... Сколько фотографов-любителей печатает А3 - А3+, как часто и в каком объеме (колличественно)? Сколько молодоженов заказывает фото больше, чем А3? Куда потом девать эти шЫдевры? Развешивать по стенам пятикомнатной квартиры?
Может кто-нибудь объяснить, если съемка любительская и ПЕЧАТЬ А3 и больше всего 1-2 раза в год (хорошо если так) на кой ляд нужна профессиональная качественная дорогая оптика? Аналогично если съемка коммерческая, за деньги, большие форматы не часто, но печатаются, на кой ляд нужны мегаговнозумы с нестабильным результатом типа 18-200, удел которых - тревел, и то, когда лень или тяжело тащить что-то более приличное и конечное качество фотографий не так важно?!?!