Свадебный объектив на кроп

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
свадебный на кроп
решил приобрести объектив для съёмки свадеб перечитал много отзывов остановился на двух CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM и CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM про первый много отзывов что мажет фокус у нас в колхозе сервиса нет до Москвы 800км вот я и думаю какой брать буду брать б/у
Re[skin21222]:
Опять Вы за своё? ;)
У Вас столько энтузиазма! почитайте книги, посмотрите картины итальянского и северного ренессанса, малых голандцев, романтизма .... изучите конпозицию и свет в старых шедеврах живописи...
читайте литературу по основам фотографики...

Объектив не научит вас работать!
Re[skin21222]:
Снова тема про 24-70 vs 24-105 :)
п.с. 24-70 лучше :)
Re[skin21222]:
гелиос 44 ))
Re[zubkoyurij]:
для съёмки свадеб CANON EF 24-105 mm f/4 L
Re[джамал]:
Цитата:
от: джамал
для съёмки свадеб CANON EF 24-105 mm f/4 L

Хм, интересненько, а на Никоне кто какими стеклами свадьбы снимает?
Ась?
Re[phoinix]:
Цитата:
от: phoinix
Хм, интересненько, а на Никоне кто какими стеклами свадьбы снимает?
Ась?

На никон свадьбы не снимают
Re[skin21222]:
Оба потребуют вспышку,поэтому универсальней 24-105.Я снимаю 80% на 35 и 20% 85 или 50 на кропе.
Re[Pinguen]:
Товарищ Техноколор! Еще как снимают Сам фоткал Nikon 4100 поначалу- вышло не хуже, чем с Сапога 300-го и Минольты 7 ( правда, в обоих случаях были пленочные тушки и обхективы кыт). А, может, такие фотографы попались. Потом снимал на Ф-80 с 50/1.4, получилось лучше бомбилы с 300Д Сапогом. Народ пожалел, что я- друг жениха
Re[Uncle Andy]:
Ну этаж- друг жениха А бомбилы все с сапгами ходят :)
Re[Pinguen]:
Цитата:
от: Pinguen
Ну этаж- друг жениха А бомбилы все с сапгами ходят :)

Ну да, потому и звут их бомбилы
Re[skin21222]:
17-55
Re[ViTaLiY]:
18-55/3,5-5,6
Re[skin21222]:
24-70 хорошая линза, но для свадьбы банально не хватит ФР сверху. 24-105 ИМХО гораздо более универсален, хотя и более требователен к фотографу. ;)
Re[skin21222]:
угу, и ФР снизу тоже не хватит.
Re[Kassyan]:
мне кажется что для свадьбы, а именно выкуп и загс удобнее на кропе будет 17-40L , а 24-105L для съемок на улице.
Re[Kassyan]:
Цитата:
от: Kassyan
24-70 хорошая линза, но для свадьбы банально не хватит ФР сверху. 24-105 ИМХО гораздо более универсален, хотя и более требователен к фотографу. ;)


а ф4 банально не совсем хватит в ресторане.


Я за 24-70 + фикс взять недорогой на 135мм для дальнобойности (тот же Юпитер сам юзаю)
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:
от: FreeSTYLE
а ф4 банально не совсем хватит в ресторане.

Пыха все вопросы решает. Кто снимает свадьбу в ресторане без пыхи? Что вы за цвета получите? Все в красно-желтых тонах? В ресторане китовый 17-85 с пыхой будет выглядеть гораздо лучше, чем любой фикс без нее.

Метать же объективы на свадьбе совсем не айс, т.к. банально пропустите многие моменты. А значит еще одна тушка с другим стеклом и пыхой на шее. Жесть. ;)
Re[Michael Petrov]:
Цитата:
от: Michael Petrov
мне кажется что для свадьбы, а именно выкуп и загс удобнее на кропе будет 17-40L , а 24-105L для съемок на улице.


Я бы сказал наоборот. На улице в основном групповые фото, да еще часто и в контровом свете бывает. Тут у 24-105 ХА можно увидеть. А вот в помещении за большим столом кого то крупным планом снять на 17-40 не получится, да еще и пыхой в лоб светить, если подойти ближе, ослепляя снимаемого и всех рядом сидящих.
Re[skin21222]:
24-105+ 580II и научиться правильно пользовать пыху и не слушать тех кто говорит, что пыха зло и все убивает ;) потом взять какой нибудь фикс на 1,4 или 1,8 и теле.... Даже фиксом с 1,2 не снять ничего путного, если нет света
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.