Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Историю с гидромуфтой продолжаешь!
О! Зачётная история была. Кто не в курсе - Boras заявил, что в ГОСТ определение гидромуфты неверное. Вот чувствую, скоро нас ждут новые открытия в области терминологии.Цитата:
от: Boras
Опять всё перевернул! Хлебом то, как раз обеспечивали. Фуражного зерна не хватало. От того и легендарные истории с кукурузой.
Точно! Есть открытие! Оказывается не всякая пшеница называется хлебом. Так ввозили пшеницу или нет? И ввозят ли теперь?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Во первых, кибуцы и Израиль, и пол-эуроппы кормят. А также Вас, гордо воссевшего на куче гм... биопродуктов советского агитпропа. В гамазинчик сосдений зайдите, на стэйт оф ориджин морковки какой нить взгляните. Клубника тоже по сезону у вас наша д.б..

Во вторых - для особо одаренных - я бы не побоялся - альтернативно-одаренных - поясняю. Как имеющий в истории семьи тех самых колхозников и кулаков имею полное право. Также см. первый прикрепленный пост от Модератора.

В третьих - аргументы будут или слив?

Подробнее


Очередной сионисткий перл еврейского активиста. Значит Кибуц - колхоз по нашему - в Исраэрии - это хорошо, а Колхоз в России - это плохо. Ты как-то определись, адон.
Хотя, по твоим перлам, сомнения закрадываются, что ты еврей. Еврею в Израэлии некогда по русскоязычным сайтам ползать. Шесть дней в неделю работать надо, Субботу соблюдать, да на сборах военных служить!
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Точно! Есть открытие! Оказывается не всякая пшеница называется хлебом. Так ввозили пшеницу или нет? И ввозят ли теперь?

Теперь вывозят. А зачем вымирающее безработное население кормить? И так вымрут!
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Аргументы?
От вас?
https://foto.ru/users/288795


Я рад, что вы нашли время и прочитали все мои посты! Надеюсь, что если не умом, то хотя бы на подсознании вы усвоили истину...
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley


Всвязи с тем, что размещенная вами картинка никакого отношения не имеет к тому что голодомор был, а лишь объясняет сексуально извращенные фантазии сына надзирателя из фашистского концлагеря Ющенко, тоже размещаю картинку, которая никакого отношения к несуществующему голодомымру не имеет.

Подробнее

Что-то вы картинку сменили или стыдно корчем своим хвалиться? Так работать надо а не про Украину думать которая Вам покоя не дает.Идиот это тот,кто упрашивает поверить ему,начитавшемуся красной пропагады,что голодомора в Украине не было.Я ему пишу,что в 32-33 больше в моем селе погибло чем в 41-45,что тетка ребенком умерла,что деда в Сибири сгноили,что мама вспоминала продотряды и плакала от этих воспоминаний,а он в своем Челябинске знает высшую правду кричит: "Не верь глазам своим" и пританцовывает на косточках погибших.Вот такие товарищи в свое время и раскулачивали и расстреливали а потом все валили на петлюровцев и бандеровцев. Боюсь,что если сейчас по России кинуть клич о формировании продотрядов и направить в Ураину то на всех желающих оружия не хватит.Грузины,украинцы и эстонцы заняли в одурманенных головах первые места среди врагов.Позор.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley


Всвязи с тем, что размещенная вами картинка никакого отношения не имеет к тому что голодомор был, а лишь объясняет сексуально извращенные фантазии сына надзирателя из фашистского концлагеря Ющенко, тоже размещаю картинку, которая никакого отношения к несуществующему голодомымру не имеет.

Подробнее

Что-то вы картинку сменили или стыдно корчем своим хвалиться? Так работать надо а не про Украину думать которая Вам покоя не дает.Идиот это тот,кто упрашивает поверить ему,начитавшемуся красной пропагады,что голодомора в Украине не было.Я ему пишу,что в 32-33 больше в моем селе погибло чем в 41-45,что тетка ребенком умерла,что деда в Сибири сгноили,что мама вспоминала продотряды и плакала от этих воспоминаний,а он в своем Челябинске знает высшую правду кричит: "Не верь глазам своим" и пританцовывает на косточках погибших.Вот такие товарищи в свое время и раскулачивали и расстреливали а потом все валили на петлюровцев и бандеровцев. Боюсь,что если сейчас по России кинуть клич о формировании продотрядов и направить в Ураину то на всех желающих оружия не хватит.Грузины,украинцы и эстонцы заняли в одурманенных головах первые места среди врагов.Позор.
Re[kodya]:
Вы обсуждение выше читали? Вы понимаете, что голод и т.н. Голодомор - далеко не одно и то же? И что если мы отрицаем то, что теперь называют Голодомором - это вовсе не значит, что мы отрицаем сам факт массового голода, а только отрицаем факт целенаправленного геноцида украинцев по этническому признаку? Голод - это одно, а истребление по национальному признаку - совсем другое. Вы же хотите смешать всё вместе.
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
Я рад, что вы нашли время и прочитали все мои посты! Надеюсь, что если не умом, то хотя бы на подсознании вы усвоили истину...

Читать все ваши посты?
Не смешите, мне хватило краткого общения с вами.

Истину усвоил, даже 3 и написал об этом ещё пару дней назад.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4939321
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Вы обсуждение выше читали? Вы понимаете, что голод и т.н. Голодомор - далеко не одно и то же? И что если мы отрицаем то, что теперь называют Голодомором - это вовсе не значит, что мы отрицаем сам факт массового голода, а только отрицаем факт целенаправленного геноцида украинцев по этническому признаку? Голод - это одно, а истребление по национальному признаку - совсем другое. Вы же хотите смешать всё вместе.

Подробнее

А Вы читали,что писал выше я? Голод это -когда неурожай,стихийное бедствие и т.д. А я пишу о том,что у крестьян забирали хлеб силой до последнего зернышка и не только у зажиточных-у всех!!! МОей маме было 4-5 лет тогда и она плакала когда вспоминала кожанные куртки-вот такие ассоциации сохранились детские.В семье было трое детей и младшая Таисия умерла как самая слабая-2года было.А за селом стояли посты на дорогах и в город не пускали.Дед сопротивлялся и его забрали как врага народа и с концами.Осталась моя бабка с двумя детьми без кормильца и еды.Я должен это забыть и кричать,что Сталин-лучший царь после петра?Ну неужели тяжело понять,что голод это был способ сломить сопротивление крестьянства настроенного против Сов.власти и организован он был в наиболее хлебных местах-Украина,Кубань,Казахстан.Обвиняют же не русских-а режим.А если Вы защищаете тот режим,то надо оправдывать все преступления Сталина целесообразностью построения мирового социализма.Через свое сердце скорбящее о безвинно погибших родственниках я пропускаю это событие в истории У меня есть знакомая немка вся семья которой погибла при бомбардировке Гамбурга американцами в 45г,вы думаете ее возможно убедить,что ее малолетних братьев и сестер уничтожили ради борьбы с фашизмом и ее светлое будущее? Одумайтесь!
Re[kodya]:
Ещё раз - Голодомором называют геноцид украинского народа в 1933-м году. Не голод в СССР вообще - а именно направленное уничтожение украинского народа. Вы же сами развенчиваете этот миф указывая что:
1) террор был направлен на социальную группу, а не этническую;
2) не был ограничен Украиной;
3) цель была сломить сопротивление социальным преобразованиям, а не в уничтожении населения вообще;
В таком случае зачем же называть это тем словом, которое обозначает совершенно другое? Ведь по всем трём признакам эти события отличаются от канонической версии Голодомора.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
продолжим про Сталина
Государство Израиль на карте мира появилось не без его непосредственного участия

и Польша присоедина себе Данциг и Силезию
Литва Клайпеду
Украина весь Запад (оторвав кусок от поляков, словаков и румын)
Белоруссия тоже Запад (провинциальный Минск был приграничным городом, столицей был Витебск)
Словения приросла за счёт итальянцев
Финляндия лишилась Выборга
Германия уступила Кёнингсберг
Япония лишилась Курил и Южного Сахалина
Чехия вернула аннексированные земли немцами и поляками

может Украина готова вернуться к границам 38-го года?
или Белоруссия?
или Польша?

Re[Sharg]:
Ну это то тут при чём? Было и одно - было и другое.

Мне просто не нравится, что придумали такой миф для разжигания националистических настроений. Тем более, что в дальнейшем из этого ещё и материальтные выгоды извлечь попробуют.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Дмитрий,канонической версии голодомора не существует.У нас с Вами разные источники информации.Большинство участников таких споров из России ссылаются на вырванные из контекста цитаты.Как я могу относится к доводам "специалиста" вся связь с Украиной у которого заключается лишь в том ,что он там служи 2 года юнцом зеленым.Лично я не люблю Ющенко и считаю его провокатором который взял святую тему и своими нахрапистыми малограмотными действиями набил оскомину,я Вам скажу больше-он назначил гл.спецом по голодомору и назначил его зам.предом СБУ Кислинского,товарища у которого позже обнаружили липовый диплом историка,который подсунул фото голода в Поволжье в 21-22 гг вместо 32-33 в Украине.Это глупость или намеренные действия,что бы оттолкнуть общественность?Я не утверждаю,что цель режима была уничтожить украинцев как нацию,но если бы на западных границах СССР,на самых плодородных черноземах,жили киргизы,которые все больше и больше недовольно роптали,то уничтожили бы киргизов.Но так сложилось,что самые хлебные земли населяли украинцы-уничтожыли украинцев.Голод был организован и тому есть масса доказательств и здравый человек должен выслушивать аргументы оппонентов а не писать оскорбления.
Re[kodya]:
Так из-за этого весь "сыр бор" - голод признают все и Россия в том числе.
Но украинская верхушка пытается под шумок придать голоду статус ГЕНОЦИДА.
Это очень большая разница.
А в политическом плане просто гигантская.

В уголовном праве различие можно наверно оценить как разницу между преступной халатностью и преднамеренным убийством с особой жестокостью.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
К тому, что не будь Сталина, Украина была бы на треть меньше по территории
а то и вообще может быть была бы немецким анклавом

Сталин - объединитель и освободитель украинских земель
ему надо там памятники ставить, и Хрущёву в Крыму

по логике вещей
Re[Sharg]:
Цитата:

от:Sharg
продолжим про Сталина
Государство Израиль на карте мира появилось не без его непосредственного участия

и Польша присоедина себе Данциг и Силезию
Литва Клайпеду
Украина весь Запад (оторвав кусок от поляков, словаков и румын)
Белоруссия тоже Запад (провинциальный Минск был приграничным городом, столицей был Витебск)
Словения приросла за счёт итальянцев
Финляндия лишилась Выборга
Германия уступила Кёнингсберг
Япония лишилась Курил и Южного Сахалина
Чехия вернула аннексированные земли немцами и поляками

может Украина готова вернуться к границам 38-го года?
или Белоруссия?
или Польша?

Подробнее

Как Вы глубоко копнули.В 1939 г украинцы Западной Украины встречали цветами Красную Армию, а уже в 1942 в дивизию СС " Галычына" был кокурс 10 челове на место.Это как же надо было настроить народ против себя за 1.5 года?
А палестинцы которых в 1948г было в 10 раз больше чем евреев и которых согнали со своей земли а государства не дали создать вопреки ООН ,думаете Сталина с любовью вспоминают? Про японцев и финов я вообще молчу.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
К тому, что не будь Сталина, Украина была бы на треть меньше по территории
а то и вообще может быть была бы немецким анклавом

Сталин - объединитель и освободитель украинских земель
ему надо там памятники ставить, и Хрущёву в Крыму

по логике вещей
Re[kodya]:
финны получили независимость от шведов благодаря России
и сносить памятник Александру I в Хельсинки никто не собирается

что до Японии - миллионы манчжурцев, корейцев и китайцев были зверски замучены именно японцами
напомнить про Халхин-Гол? где советские войска одержали победу?
у меня дед там воевал, знаю не по наслышке
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Очередной сионисткий перл еврейского активиста. Значит Кибуц - колхоз по нашему - в Исраэрии - это хорошо, а Колхоз в России - это плохо. Ты как-то определись, адон.
Хотя, по твоим перлам, сомнения закрадываются, что ты еврей. Еврею в Израэлии некогда по русскоязычным сайтам ползать. Шесть дней в неделю работать надо, Субботу соблюдать, да на сборах военных служить!

Подробнее

Слив засчитан.
Re:
в результате имеем следующий тезис:

Сталин - национальный герой Украины
невзирая на мелкие пакости

и украинцы должны Грузии за отца народов за обретение западной части и освобождение от немецко-румынско-венгерских захватчиков

во завернул
кто-нибудь сможет оспорить?
вряд ли
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.