Дмитрий,канонической версии голодомора не существует.У нас с Вами разные источники информации.Большинство участников таких споров из России ссылаются на вырванные из контекста цитаты.Как я могу относится к доводам "специалиста" вся связь с Украиной у которого заключается лишь в том ,что он там служи 2 года юнцом зеленым.Лично я не люблю Ющенко и считаю его провокатором который взял святую тему и своими нахрапистыми малограмотными действиями набил оскомину,я Вам скажу больше-он назначил гл.спецом по голодомору и назначил его зам.предом СБУ Кислинского,товарища у которого позже обнаружили липовый диплом историка,который подсунул фото голода в Поволжье в 21-22 гг вместо 32-33 в Украине.Это глупость или намеренные действия,что бы оттолкнуть общественность?Я не утверждаю,что цель режима была уничтожить украинцев как нацию,но если бы на западных границах СССР,на самых плодородных черноземах,жили киргизы,которые все больше и больше недовольно роптали,то уничтожили бы киргизов.Но так сложилось,что самые хлебные земли населяли украинцы-уничтожыли украинцев.Голод был организован и тому есть масса доказательств и здравый человек должен выслушивать аргументы оппонентов а не писать оскорбления.