Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Sergey K]:
Цитата:

от:Sergey K

Друзья, обычно в холиварах, тем более политических не участвую.
И вообще,всегда считал себя патриотом. Сначала СССР, а теперь России. Хотя родился и вырос на Украине. Отец, младший в семье, с началом голода родителями перевезен на Черниговщину ( где как видно по карте, было не так голодно). Он несмотря на все ужасы войны, которую прошел от начала до конца, с содроганием вспоминает другое- как в деревне, из которой действительно было не уехать, сосед топором зарубил соседа, который ночью пытался что-то выкопать у того на огороде. Труп куда-то уволокли, а черепная коробка, в которой собралась вода, несколько месяцев лежала на земле.
Старший брат отца работал в Одессе и собственными глазами наблюдал
погрузку эшелонов с зерном на корабли для отправки. Деньги очень были нужны (наверное для закупки тех же тракторов).
Если это и не целенаправленное уничножение народа, то такое им пренебрежение ради достижения "высоких целей". Как мусор, который бросают в грязь, чтобы лужу перейти и ног не замочить...
Голодомора не было, а это было, и прощать это Сталину и оправдывать нельзя.
С уважением.

Подробнее


Уж сколько было примеров из истории - их не проберёшь человеческими судъбами.... У них единственный довод - неправильное названии всего происходящего и соответственно "Небыло ничего".....
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya

Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!


(глумливо) Отмечу, что Бандере, как и Шухевичу в 2006 (?) кроме звания "Герой Украины" посмертно вручен Орден Державы, каковой по статуту соответствует советскому званию и знаку отличия "Герой Социалистического Труда".

Откроем статут ордена:
Орден был учрежден 23 августа 1998 г. Президентом Украины Л.Кучмой для награждения граждан Украины за совершение трудового подвига и является орденским знаком, вручаемым одновременно с присвоением звания «Герой Украины». Награждение отличием «Герой Украины» производится Указом Президента Украины и может быть произведено посмертно. Награждение производится по представлению Комиссии по государственным наградам Украины при Президенте Украины на имя Президента Украины.

Отмечу, что аналог Золотой Звезды Героя - Златая Дирка Златая Зiрка который (цитирую):
Орден был учрежден 23 августа 1998 г. Президентом Украины Л.Кучмой для награждения граждан Украины за совершение личного геройского поступка и является орденским знаком, вручаемым одновременно с присвоением звания «Герой Украины». Награждение отличием «Герой Украины» производится Указом Президента Украины и может быть произведено посмертно. Награждение производится по представлению Комиссии по государственным наградам Украины при Президенте Украины на имя Президента Украины.

Так вот Золотую Звязду этим "героям" так и не дали. Отчего возникает вопрос - где трудились Бандера и Шухевич, в каком колхозе, али заводе.

При этом расовому москальскому советскому генералу Герасимову вручили в 1999м году именно Золотую Звезду. И Майору Вихрю, отважному советскому диверсанту разведчику какой он в жопу разведчик? диверсанту, а именно Березняку Евгению Степановичу вручили Золотую Звезду

В общем, какие герои - такое и награждение. Герои Соц.Труда
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya
Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!


А чем знаменит сей ушлёпок ?
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А чем знаменит сей ушлёпок ?


Ющенко то? Прыщиками от подрасткового ума. А что?
Re[гЭг]:
Цитата:
от: гЭг
Ющенко то? Прыщиками от подрасткового ума. А что?


Я же спрашиваю ,чем Бандера прославился,а не как Ющенко обосрался ...
Re[Gors]:
Тем же чем и Ющенко = )
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
Даже тяжело представить,что здравомисляший человек может ссилаться на такой комуняцкий источник. Бедняки поднялись на богатеев и уничтожили их в священной классовой борьбе,а заодно и себя самих включая женщин и детей и ГУЛАГ это тоже -фашистская пропаганда.Договорились.
Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!

Подробнее

Бандера - 3,14дорас!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Бандера - 3,14дорас!


Следовательно - памятник ,14дорасу ! А молодцы ребятки,такого президента ИЗБРАЛИ ...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Я же спрашиваю ,чем Бандера прославился,а не как Ющенко обосрался ...
Бандера - украинский террорист.
Если вкратце:
До войны занимался терроризмом против поляков и почему-то против советских представителей тоже. За это поляки его посадили. После раздела Польши оказался в немецкой части, и немцы его освободили. Он стал носиться с планами независимой Украины, и гитлеровцам он был выгоден, как союзник. Однако дела в начале войны у гитлеровцев пошли как по маслу, и они решили, что им и без Бандеры неплохо. Тогда они его посадили, что б не мешал. Когда немцам стало плохо, они его выпустили, чтобы он организовал что-то против Советов. Он и стал руководить бандеровцами, но предпочёл делать это из Западной Германии. Так он там и жил, пока его не убил КГБ в 1959-м.
Если что-то перепутал по сути - пусть товарищи меня поправят.
Re[Gors]:
Еще один как и Ющенко ушлепок недобитый!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Еще один как и Ющенко ушлепок недобитый!


Вообще-то и Бандеру и Шухевича укоцало МГБ/КГБ.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Вообще-то и Бандеру и Шухевича укоцало МГБ/КГБ.

Пусть скажут кто, я им стол накрою!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Пусть скажут кто, я им стол накрою!


Технически исполнитель Бандеры сбежал на Запад в конце 60х (тут темная история)

Шухевича поймал Судоплатов и компания, а убили при задержании люди генерала Дроздова известного душителя свобоной Украины
Re[QUAsit]:
И правильно!
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya
...Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.

Стране, руководство которой назначает героями подонков, можно только посочувствовать...

Цитата:
от: kodya
...Слава Украине!!!...

скорее уж "Аминь" :(
Страна без прошлого не имеет будушего.
Страна гордящаяся таким прошлым как Бандера и будущее имеет соответствующее.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Бандера - украинский террорист.
Если вкратце:
До войны занимался терроризмом против поляков и почему-то против советских представителей тоже. За это поляки его посадили. После раздела Польши оказался в немецкой части, и немцы его освободили. Он стал носиться с планами независимой Украины, и гитлеровцам он был выгоден, как союзник. Однако дела в начале войны у гитлеровцев пошли как по маслу, и они решили, что им и без Бандеры неплохо. Тогда они его посадили, что б не мешал. Когда немцам стало плохо, они его выпустили, чтобы он организовал что-то против Советов. Он и стал руководить бандеровцами, но предпочёл делать это из Западной Германии. Так он там и жил, пока его не убил КГБ в 1959-м.
Если что-то перепутал по сути - пусть товарищи меня поправят.

Подробнее


Ну про это то я слышал ;) !

Интересует конкретно - сколько он СВОЙ земляков в мир иной отправил,так сказать от большой любви... Не просто так же ему нынешняя вражина - Ющенко памятник слепил...
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
Даже тяжело представить,что здравомисляший человек может ссилаться на такой комуняцкий источник. Бедняки поднялись на богатеев и уничтожили их в священной классовой борьбе,а заодно и себя самих включая женщин и детей и ГУЛАГ это тоже -фашистская пропаганда.Договорились.
Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!

Подробнее


Какие тут могут быть коментарии. Жаль Украину. Хотя, и у нас тоже на верху не лучше! Один флаг чего стоит!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Какие тут могут быть коментарии. Жаль Украину. Хотя, и у нас тоже на верху не лучше! Один флаг чего стоит!

Но который раз бармалей как флаг какой-то. Устал уже!
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
В Молдавии хотят осудить советский режим

Вот наткнулся на сообщение из Молдавии:
http://www.svobodanews.ru/content/article/1933316.html
пишет : Александр Откуда: Молдова
22.01.2010 16:09
Не буду углубляться в размышления о роли России в отношении других народов. Приведу только факты:
1. Сегодня в Молдове Россию очень не любят и считают ее оккупантом. Пугают молодежь СССР-овским прошлым. Независимость считают достижением, а многие, как промежуточный шаг к присоединению к "процветающей" Румынии.
2. Вместе с тем ни один молдаванин не может вспомнить и привести хотя бы один факт: чем было плохо тогда Цветущему Молдавскому краю во времена СССР? Хотя бы один факт угнетения или насилия над молдаванином из-за его национальности? Ни одного факта, о том, что Русский народ как-то подавлял Молдавский.
3. Вместе с тем, во времена СССР были построены все, разрушенные во времена "независимости" заводы и другие предприятия. Завезено огромное количество, разграбленной во времена "независимости" техники. Построены, закрываемые во времена "независимости" школы, детсады и т. д.
4. Вместе с тем, старики помнят Румынские нагайки (плетки), которыми они избивали молдаван. Старики рассказывают, как Румыны издевались над Молдаванами и считали их второсортным народом.
5. Вместе с тем, Россию продолжат считать оккупантом, а Румынов называют братьями :-((( ?????????????

Но люди продолжают верить в то, что им говорят, а не в то что они видят, знают и пережили. Я предпочитаю Российскую «оккупацию». Уж очень она благоприятна для моих детей.


В связи с вышеизложенным сразу припоминаются слова Некрасова:
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа.
Некрасов знал, что говорил – сам владел холопами. А вот советские власти, кровавые коммуняки, ослепленные порочной идеей всеобщего равенства и братства, совершенно не учитывали врожденной психологии черни. Если бы коммуняки действовали в Молдавии как румыны, вот тогда бы к ним была бы любовь и уважение от всей холопской души.
Вот главная ошибка коммуняк – нельзя холопу сразу перейти из грязи в князи. Коммуняки почему-то считают, что если с холопами общаться как с равными, облагодетельствовать их материально, то холопы сразу станут расти над собой, превратятся в передовой класс и будут навсегда благодарными. Ничего подобного! Шариковым лучше пребывать в собачьем состоянии для их же блага.
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Страна гордящаяся таким прошлым как Бандера и будущее имеет соответствующее.
А нет у них других героев. НЕ-ТУ.
Нет ни своих гагариных, ни жуковых, ни толстых с чеховыми.
Все мало-мальски выдающиеся люди были советскими. А национальных героев нет.
Шевченко не годится: он был русским хохлом.
Гоголь ещё хуже.
Вот и остаются как пример для подражания - предатель Мазепа, да шухевичи с бандерами.
Я удивляюсь, как ещё батьку Махно не возвели на щит? :D
Вот уж действительно типично национальный украинский характер - на всех и на всё пох, кроме собственных хотелок. А дальше хоть трава не расти.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.