Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel

ПС. Считаю, надо как и Прибалтика - начать дело об обвинении России/СССР в военизированном захвате территории Украины в послереволюционный период.


Обязательно ! Но для чистоты "наезда" стоит вернуть подаренный Крым !
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Литва требует с России контрибуцию за «агрессию


Млин, бедная наша Россия . Все требуют. Хоть бы объединились , всех скопом посылать проще ;) !
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
Вооруженный захват территории на непадавшую страну -> изымание продовольства до степени -> когда голод истребляет миллионы.

А дальше додумывайте сами.


Додумал (см. в конце)…
Братские могилы 10 000 000 голодоморцев предъявите или на пустом месте будете фашистский миф развивать?
Неужели взрослым дядям не понять, что по раздельности, что Россия, что Украина всего лишь слабозащищенная добыча для тех, кому нужны земли и богатства наших стран (населения за богатство не считается). Вот и выдергивается из фашисткой могилы Гестаповский миф о голодоморе, чтобы гарантированно и навсегда разъединить два Братских Народа!
Вам, как ярому пропагандисту старого фашистского мифа, внедряющему его в новые головы, хочу напомнить. Вы, то тут, то там, Сталина судить пытаетесь, а то не учли, что вас и судить не нужно будет! Уже 65 лет без нескольких месяцев под висельной статьёй ходите, как продолжатели дел фашистской организации, признанной Международным военным трибуналом в Нюрнберге преступной.
Аминь...
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:
Цитата:
от: Тулку Ургъен Ринпоче
Люди 70 лет жили в одном сплошном вранье, если им так удобнее это их право ... Но слава Богу некоторые уже знают ПРАВДУ!

P.s. кстати, архивы КГБ когда откроютъ?

Как у вас всё запутано...
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya
...хотя еврокомиссия подтвердила,что это полная чушь....

Ну зачем же так позориться то, а?
Врёте ведь внаглую.
Еврокомиссия не подтвердила, что Украина не воровала газ.
Еврокомиссия заявила, что у неё нет материалов это подтверждающих.
Не "воровал" и "нет доказательств, что воровал" совершенно разные вещи.
А доказательств нет, потому что Украина не пустила экспертов на свои газохранилища и отказалась предоставить документацию.

Впрочем Вы можете опровергнуть мои слова и привести ссылку на заявление Еврокомиссии в котором сказано "еврокомиссия пришла к выводу, что Украина не занималась несанкционированноым отбором газа" (в простонародьи воровством).
Вы пока поищите а мы посмеёмся

Хотя уже знаю, что не дождусь. Год назад уже просил так и не дождался :(
Да и трудно что то найти, после того как Тимошенко перед камерами заявила, что Украина будет продолжать отбор газа для технических нужд, а об оплате можно будет договориться потом.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Додумал (см. в конце)…
Братские могилы 10 000 000 голодоморцев предъявите или на пустом месте будете фашистский миф развивать?
Неужели взрослым дядям не понять, что по раздельности, что Россия, что Украина всего лишь слабозащищенная добыча для тех, кому нужны земли и богатства наших стран (населения за богатство не считается). Вот и выдергивается из фашисткой могилы Гестаповский миф о голодоморе, чтобы гарантированно и навсегда разъединить два Братских Народа!
Вам, как ярому пропагандисту старого фашистского мифа, внедряющему его в новые головы, хочу напомнить. Вы, то тут, то там, Сталина судить пытаетесь, а то не учли, что вас и судить не нужно будет! Уже 65 лет без нескольких месяцев под висельной статьёй ходите, как продолжатели дел фашистской организации, признанной Международным военным трибуналом в Нюрнберге преступной.
Аминь...

Подробнее

Тут ситуация запутаннее. Тут человек пытается опровергнуть устоявшееся мнение, что Земля вращается вокруг Солнца, что формула воды - Н2О, что вода жидкость а голова у человека дана для того, чтоб думать. Фраза о том, что оккупирована войсками и заморена голодом подразумевает поражение государства Украина от государства Россия. Блин как бы это сказать, не обидев. Никогда не было такого государства Украина, захваченного Россией. Само название - от словосочетания "у края" а не от того что там водились укры и лямблии. Последние годы правда все больше мнений было что произошло от слова украсть, но это так, вялая версия. Чел с *бальником вместо аватара ведь хочет отстоять свою независимость от истории, а это можно сделать только путем обмана и подмены понятий. Я тут подумал, что это от плохого обучения в школе. Наверное этот мальчик учился недавно, и по таким учебникам, в которых написано: "главной ошибкой украинских властей было то, что они ввязались в Русско-Германскую войну 1941-45 г.г. на стороне России, как и другие страны. Вместо этого надо было устранившись от противостояния воспользоваться результатами" - это цитирование по памяти из учебнгика истории на Украине, присланное моими однополчанами. Они сие обнаружили в книгах, по которым их детей пытаются учить. Вот и идет отсюда такой разброд в головах.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Тут ситуация запутаннее. Тут человек пытается опровергнуть устоявшееся мнение, что Земля вращается вокруг Солнца, что формула воды - Н2О, что вода жидкость а голова у человека дана для того, чтоб думать. Фраза о том, что оккупирована войсками и заморена голодом подразумевает поражение государства Украина от государства Россия. Блин как бы это сказать, не обидев. Никогда не было такого государства Украина, захваченного Россией. Само название - от словосочетания "у края" а не от того что там водились укры и лямблии. Последние годы правда все больше мнений было что произошло от слова украсть, но это так, вялая версия. Чел с *бальником вместо аватара ведь хочет отстоять свою независимость от истории, а это можно сделать только путем обмана и подмены понятий. Я тут подумал, что это от плохого обучения в школе. Наверное этот мальчик учился недавно, и по таким учебникам, в которых написано: "главной ошибкой украинских властей было то, что они ввязались в Русско-Германскую войну 1941-45 г.г. на стороне России, как и другие страны. Вместо этого надо было устранившись от противостояния воспользоваться результатами" - это цитирование по памяти из учебнгика истории на Украине, присланное моими однополчанами. Они сие обнаружили в книгах, по которым их детей пытаются учить. Вот и идет отсюда такой разброд в головах.

Подробнее

Поправлюсь. Прочел подпись у человека. Видимо и Никон так влияет или что там у него.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
миф голодомора был разработан, а с помощью предприимчивых американцев запущен в жизнь, в середине 30-тых годов
Голод таки был. Ну а трактовка его как геноцида украинцев - эта версия получила распространение у нас скорее в наши дни.


Цитата:

от:Boras
В России, за последние 20 лет, каждый год население сокращается в среднем на 600-700 тысяч человек. Т.е. с учетом среднестатистического (по Советским временам) прироста населения - где то под миллион, в России каждый год исчезает от полутора до двух миллионов человек! На Украине, что-то мне подсказывает, в области роста населения, не лучше! Так займитесь не доказательством реальности мифа, а реальным расследованием: кто виноват в планомерном уничтожении наших народов и что надо с ними сделать.

Подробнее
Ну - тут я тоже не согласен. Если посмотреть на благополучгые страны той же Европы - у них тоже с демографией не шоколад. Так что на то есть вполне естественные причины - не рожают не только от плохой жизни, но и от хорошей тоже. Система ценностей исказтлась, и смысл жизни люди видят не в продолжении рода, а в себе, любимых.



Цитата:
от: HotPixel
ПС. Считаю, надо как и Прибалтика - начать дело об обвинении России/СССР в военизированном захвате территории Украины в послереволюционный период.
Что такое военнизированый захват? Война была? Боевые действия велись? Или всё сдали тихо, по-мирному?


Цитата:
от: HotPixel
Но когда начинается истребления населения на ЗАХВАЧЕННЫХ СИЛОЙ ЧУЖИХ ЗЕМЛЯХ - вот тут уже вступают в силу международные законы и определения геноцида.
Тут уже конкретнее. Что захватили силой? Что это за чужие земли, и какой стране они принадлежали до захвата?
И теперь вспомните определение геноцида. Который, кстати, вполне может проводиться и в пределах одной страны своими же. Итак - крестьяне-единоличники и украинцы - одно и то же, или всё-таки нет?


Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
[quot]Голод таки был. Ну а трактовка его как геноцида украинцев - эта версия получила распространение у нас скорее в наши дни. [/quot]

Нет. С 60х годов в эмигрантской прессе.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Димк! Привет! Так не дождесся ответа! Я уже рукой махнул. Так, сидят у компа левой рукой на портрет Ющенко д*очат а правой тексты набивают, и сами со своими тараканами в голове разговаривают, а остатки этих разговоров нам сюда помещают. Главное то что отсутствует нормальная понятийная площадка для продолжения спора. Вот про убыль народа в России. Так прошедший год - первый, в котором не было убыли, а был рост! И все предыдужие годы естественная убыль сокращалась. По остальным ходульным образам так же. Нам не понять шуток, приколов, вопросов, поступков, проблем, известных только в одной, отдельно взятой компании. Та м персонажи другие популярны, и цитаты от неизвестных нам людей, и примеры приводятся, о которых мы даже не представляли. И слова, вернеее смысл их подменен согласно принятых в этой компании. Может говоря про голодомор он имеет в виду кросс-процесс, применительно к съемке детских утренников. Мы его просто понять неможем. Тупые примеры и кривые ссылки. А в ответ на просьбу пояснить - предложение самим догадаться и додумать! Это вообще перл! Типа нас там ктото в зад отымел, а кто догадайтесь сами! Беспредметный разговор, на котром уже кнопки на клаве рухнут скоро. Я вот незнаю своего мнения по поводу присоединения Прибалтики к СССР, просто считаю, что у меня недостаточно информации. Но про естетсвенную часть моей страны России - Малороссию, временно прозванную Украиной, мне говорить то ничего не надо. И никакая лапша из пиндосии на уши не липнет. Но ведь это для ушлепков только один из аргументов в их как они считают пользу! И глупые ухмылки, читаемые между строк, типа как я вас, москалей! Че нам с ними рядится? Не хотят есть хлеб с маслом, пусть сосут хрен с горчицей! (С) Говард Стерн.
Re[Gors]:
Находящиеся на Украине воры в законе грузинского происхождения Лаша Шушанашвили и Гия Хмелидзе привлечены властями Грузии к тому, чтобы повлиять на ход президентских выборов на Украине, утверждают в пятницу грузинские СМИ и оппозиция, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Украинские СМИ обнародовали запись переговоров председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгия (Гиви) Таргамадзе с неким Константином, в которых речь идет о неких Лаше и Гие в связи с их возможным вмешательством в процесс аккредитации грузинских наблюдателей.

В интервью телеканалу «Маэстро» оппозиционер Манана Начкебия («Новые правые») заявила, что данные лица – воры в законе Лаша Шушанашвили и Гия Хмелидзе. По данным «Маэстро», несколько лет назад Шушанашвили был задержан правоохранительными органами России на территории этой страны и передан затем украинской стороне.


По данным газеты «Резонанси», Гия Хмелидзе пользуется достаточно большим влиянием в Донецке. В интервью этому же изданию оппозиционер-консерватор Каха Кукава заявил, что Таргамадзе «имеет бизнес» на Украине, который «покрывают» воры в законе. Он заявил, что в коррупционных сделках участвует посол Грузии на Украине Григол Катамадзе.


Депутат парламента Грузии от правящего «Единого национального движения» Лаша Тордия в интервью «Маэстро» назвал обнародованные записи «спектаклем ФСБ» и «провокацией для дискредитации грузинских наблюдателей».


В интервью телеканалу известный журналист Ираклий Кордзая сказал, что в списке наблюдателей Грузии на Украине он узнал не менее 200 фамилий лиц, участвовавших в нападениях на оппозиционеров в прошлом году во время массовых акций протеста.


Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, власти Грузии намерены вновь, на второй тур выборов президента Украины 7 февраля отправить в эту страну огромный десант наблюдателей. Об этом утверждает в пятницу авторитетная тбилисская газета «Резонанси».



«Чем больше будет наблюдателей, тем выше доверие к выборам», – заявил изданию депутат от правящего «Единого национального движения» Ираклий Кавтарадзе.


«Особенно будем внимательно наблюдать там, где более всего есть вероятность нарушений», – сообщил он, не назвав численность готовящихся к отправке наблюдателей.


Источники газеты во властных структурах Грузии говорят, что «отправят наблюдателей столько, сколько нужно».


Во время первого тура выборов 17 января грузинские наблюдатели в основном концентрировались в регионах, где ощутима поддержка кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.


Грузия направила не первый тур 2011 наблюдателей, 1466 из них указали, что временно не работают, большую их часть не зарегистрировали.

Кроме того, украинские СМИ обнародовали запись переговоров министра МВД Вано Мерабишвили и председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгия (Гиви) Таргамадзе, где речь идет о необходимости активных действий для поддержки одного из кандидатов.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, экс-премьер, лидер оппозиционного движения «Для справедливой Грузии» Зураб Ногаидели, посетивший в среду Киев, заявил, что украинцы возмущены: вместо наблюдателей Грузия прислала на выборы «борцов и силовиков». Он требует привлечь к ответственности за попытку силового вмешательства в процесс президентских выборов на Украине Таргамадзе и Мерабишвили.


Власть Грузии с помощью криминалитета хочет взорвать ситуацию сначала на Украине, потом – в Грузии», – сказал Зураб Ногаидели.


Вопрос ответственности Мерабишвили и Таргамадзе подняли и другие лидеры грузинской оппозиции: бывшие спикер парламента Нино Бурджанадзе и постпред в ООН Ираклий Аласания.




Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Вот про убыль народа в России. Так прошедший год - первый, в котором не было убыли, а был рост! И все предыдужие годы естественная убыль сокращалась. .


Рост, т.е. естественный прирост населения был отмечен только в районе сентября 2009. А так пока убыль 234000 за 2009й год против 365000 за 2008й. Так что скорее всего перепись2010 по сравнению с 2002м годом покажет убыль. Небольшую но убыль и население на уровне 141 - 141,2 млн.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Рост, т.е. естественный прирост населения был отмечен только в районе сентября 2009. А так пока убыль 234000 за 2009й год против 365000 за 2008й. Так что скорее всего перепись2010 по сравнению с 2002м годом покажет убыль. Небольшую но убыль и население на уровне 141 - 141,2 млн.

Подробнее

Тут какая лажа. В детородный возраст вступило голодное поколение. Те кто родился в конце 80-х. Кто в детстве не получил нормальной еды и ухода. И врачи прогнозируют уменьшение количества беременностей на то же количество детородного населения. Просто тупо молодеж хилая, больная, и без планов рожать много. Им бы просто выжить! Из-за этого будет снижение численности населения. Но в этом то как раз и виноваты не нынешние правители, а те, кто у руля стоял в 85-91 г!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
...
Дело в том, что геноцид имеет вполне определённое значение. Это юридический термин. А в данном случае хотят применить его к совершенно другому случаю, потому что иначе следует признать, что это были не отношения двух государств или двух народов - а отношения внутри одной страны, внутри одной нации. Одни украинцы гнобили других. Не лично же Сталин по сёлам ездил. И претензии тогда, получается, надо предъявлять не Медведеву, а Симоненко (кстати, а какова позиция Симоненко по этому вопросу?).

То же и с оккупацией. Во-первых она происходит после вооружённого конфликта, а во вторых население оккупированой страны не становится гражданами оккупировавшей страны. Но зато если те события объявить оккупацией - тогда легко сложить с себя всякую ответственность за последовавшие неудачи.

То же самое и с Голодомором - мы здесь все хорошие, а всё плохое исходит извне.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Тут какая лажа. В детородный возраст вступило голодное поколение. Те кто родился в конце 80-х. Кто в детстве не получил нормальной еды и ухода. И врачи прогнозируют уменьшение количества беременностей на то же количество детородного населения. Просто тупо молодеж хилая, больная, и без планов рожать много. Им бы просто выжить! Из-за этого будет снижение численности населения. Но в этом то как раз и виноваты не нынешние правители, а те, кто у руля стоял в 85-91 г!

Подробнее
Да не хилая и больная - а эгоистичная. Сравни как раньше было, и как сейчас. Тяжёлые времена? Да, тяжёлые. Да только когда они лёгкими были?

Мы недавно юбилей одного родича отмечали - так вот он родился в Коми АССР. Родителей после войны после войны посадили, но довольно быстро выпустили - так они его ещё там, до возвращения в Латвию сделали. Если так посмотреть - война только 2 года как кончилась, сами только из тюрьмы, ещё домой не вернулись - и не побоялись. А сейчас молодые тысячу причин найдут, почему они "не могут себе позволить ребёнка".

И тенденция это что здесь, что на Западе - по сути одно и то же.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Рождаемость в Центральном, Уральском и Сибирском округах в 2007-2009м годах растет за счет более старших возрастов, т.е. заметно старше 20ти лет. Даже прирост населения на 0.3-0.7% есть постоянный. Это типично для демографического перехода западного типа, когда рожают не в 16-20, а позже существенно. При этом очень низкая младенческая смертность (в России она сейчас тоже заметно упала, хоть и неидеальна мягко говоря)

Вы господа рождаемостью и количеством народа все не меряйте, угу. Вон в Сомали за 20 лет чудовищного бардака и анархии население в 2 (два) раза выросло с 6ти до 13лямов. Так теперь надо кричать что анархия рулит?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Голод таки был. Ну а трактовка его как геноцида украинцев - эта версия получила распространение у нас скорее в наши дни.

Дима, тебе хоть кол на голове теши, ты всё о своем. Учти, упрямость очень плохой признак!
Еще раз повторяю, для особо упрямых? Голодомор это разработка тайной полиции фашисткой Германии середины 30-тых годов прошлого века.
http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml
А все, кто поныне, поддерживают этом миф, созданный в недрах Гестапо, должны рассматриваться и на Украине и в России как преступники.

Re[QUAsit]:

Друзья, обычно в холиварах, тем более политических не участвую.
И вообще,всегда считал себя патриотом. Сначала СССР, а теперь России. Хотя родился и вырос на Украине. Отец, младший в семье, с началом голода родителями перевезен на Черниговщину ( где как видно по карте, было не так голодно). Он несмотря на все ужасы войны, которую прошел от начала до конца, с содроганием вспоминает другое- как в деревне, из которой действительно было не уехать, сосед топором зарубил соседа, который ночью пытался что-то выкопать у того на огороде. Труп куда-то уволокли, а черепная коробка, в которой собралась вода, несколько месяцев лежала на земле.
Старший брат отца работал в Одессе и собственными глазами наблюдал
погрузку эшелонов с зерном на корабли для отправки. Деньги очень были нужны (наверное для закупки тех же тракторов).
Если это и не целенаправленное уничножение народа, то такое им пренебрежение ради достижения "высоких целей". Как мусор, который бросают в грязь, чтобы лужу перейти и ног не замочить...
Голодомора не было, а это было, и прощать это Сталину и оправдывать нельзя.
С уважением.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Дима, тебе хоть кол на голове теши, ты всё о своем. Учти, упрямость очень плохой признак!
Еще раз повторяю, для особо упрямых? Голодомор это разработка тайной полиции фашисткой Германии середины 30-тых годов прошлого века.
http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml
А все, кто поныне, поддерживают этом миф, созданный в недрах Гестапо, должны рассматриваться и на Украине и в России как преступники.

Подробнее

Даже тяжело представить,что здравомисляший человек может ссилаться на такой комуняцкий источник. Бедняки поднялись на богатеев и уничтожили их в священной классовой борьбе,а заодно и себя самих включая женщин и детей и ГУЛАГ это тоже -фашистская пропаганда.Договорились.
Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!
Re[kodya]:
Цитата:
от: kodya
...Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!

По судорогам похоже, что историческое недоразумение под названием Украина заканчивается (под громкое рычание, под тихое урчание, под дружеское ржание...).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.