от: HotPixel
ПС. Считаю, надо как и Прибалтика - начать дело об обвинении России/СССР в военизированном захвате территории Украины в послереволюционный период.
Обязательно ! Но для чистоты "наезда" стоит вернуть подаренный Крым
от: HotPixel
ПС. Считаю, надо как и Прибалтика - начать дело об обвинении России/СССР в военизированном захвате территории Украины в послереволюционный период.
от: Barmaley
Литва требует с России контрибуцию за «агрессию
от: HotPixel
Вооруженный захват территории на непадавшую страну -> изымание продовольства до степени -> когда голод истребляет миллионы.
А дальше додумывайте сами.
от: Тулку Ургъен Ринпоче
Люди 70 лет жили в одном сплошном вранье, если им так удобнее это их право ... Но слава Богу некоторые уже знают ПРАВДУ!
P.s. кстати, архивы КГБ когда откроютъ?
от: kodya
...хотя еврокомиссия подтвердила,что это полная чушь....
от:Boras
Додумал (см. в конце)…
Братские могилы 10 000 000 голодоморцев предъявите или на пустом месте будете фашистский миф развивать?
Неужели взрослым дядям не понять, что по раздельности, что Россия, что Украина всего лишь слабозащищенная добыча для тех, кому нужны земли и богатства наших стран (населения за богатство не считается). Вот и выдергивается из фашисткой могилы Гестаповский миф о голодоморе, чтобы гарантированно и навсегда разъединить два Братских Народа!
Вам, как ярому пропагандисту старого фашистского мифа, внедряющему его в новые головы, хочу напомнить. Вы, то тут, то там, Сталина судить пытаетесь, а то не учли, что вас и судить не нужно будет! Уже 65 лет без нескольких месяцев под висельной статьёй ходите, как продолжатели дел фашистской организации, признанной Международным военным трибуналом в Нюрнберге преступной.
Аминь...Подробнее
от:Barmaley
Тут ситуация запутаннее. Тут человек пытается опровергнуть устоявшееся мнение, что Земля вращается вокруг Солнца, что формула воды - Н2О, что вода жидкость а голова у человека дана для того, чтоб думать. Фраза о том, что оккупирована войсками и заморена голодом подразумевает поражение государства Украина от государства Россия. Блин как бы это сказать, не обидев. Никогда не было такого государства Украина, захваченного Россией. Само название - от словосочетания "у края" а не от того что там водились укры и лямблии. Последние годы правда все больше мнений было что произошло от слова украсть, но это так, вялая версия. Чел с *бальником вместо аватара ведь хочет отстоять свою независимость от истории, а это можно сделать только путем обмана и подмены понятий. Я тут подумал, что это от плохого обучения в школе. Наверное этот мальчик учился недавно, и по таким учебникам, в которых написано: "главной ошибкой украинских властей было то, что они ввязались в Русско-Германскую войну 1941-45 г.г. на стороне России, как и другие страны. Вместо этого надо было устранившись от противостояния воспользоваться результатами" - это цитирование по памяти из учебнгика истории на Украине, присланное моими однополчанами. Они сие обнаружили в книгах, по которым их детей пытаются учить. Вот и идет отсюда такой разброд в головах.Подробнее
от: BorasГолод таки был. Ну а трактовка его как геноцида украинцев - эта версия получила распространение у нас скорее в наши дни.
миф голодомора был разработан, а с помощью предприимчивых американцев запущен в жизнь, в середине 30-тых годов
от:BorasНу - тут я тоже не согласен. Если посмотреть на благополучгые страны той же Европы - у них тоже с демографией не шоколад. Так что на то есть вполне естественные причины - не рожают не только от плохой жизни, но и от хорошей тоже. Система ценностей исказтлась, и смысл жизни люди видят не в продолжении рода, а в себе, любимых.
В России, за последние 20 лет, каждый год население сокращается в среднем на 600-700 тысяч человек. Т.е. с учетом среднестатистического (по Советским временам) прироста населения - где то под миллион, в России каждый год исчезает от полутора до двух миллионов человек! На Украине, что-то мне подсказывает, в области роста населения, не лучше! Так займитесь не доказательством реальности мифа, а реальным расследованием: кто виноват в планомерном уничтожении наших народов и что надо с ними сделать.Подробнее
от: HotPixelЧто такое военнизированый захват? Война была? Боевые действия велись? Или всё сдали тихо, по-мирному?
ПС. Считаю, надо как и Прибалтика - начать дело об обвинении России/СССР в военизированном захвате территории Украины в послереволюционный период.
от: HotPixelТут уже конкретнее. Что захватили силой? Что это за чужие земли, и какой стране они принадлежали до захвата?
Но когда начинается истребления населения на ЗАХВАЧЕННЫХ СИЛОЙ ЧУЖИХ ЗЕМЛЯХ - вот тут уже вступают в силу международные законы и определения геноцида.
от: Barmaley
Вот про убыль народа в России. Так прошедший год - первый, в котором не было убыли, а был рост! И все предыдужие годы естественная убыль сокращалась. .
от:QUAsit
Рост, т.е. естественный прирост населения был отмечен только в районе сентября 2009. А так пока убыль 234000 за 2009й год против 365000 за 2008й. Так что скорее всего перепись2010 по сравнению с 2002м годом покажет убыль. Небольшую но убыль и население на уровне 141 - 141,2 млн.Подробнее
от: BarmaleyДело в том, что геноцид имеет вполне определённое значение. Это юридический термин. А в данном случае хотят применить его к совершенно другому случаю, потому что иначе следует признать, что это были не отношения двух государств или двух народов - а отношения внутри одной страны, внутри одной нации. Одни украинцы гнобили других. Не лично же Сталин по сёлам ездил. И претензии тогда, получается, надо предъявлять не Медведеву, а Симоненко (кстати, а какова позиция Симоненко по этому вопросу?).
...
от:BarmaleyДа не хилая и больная - а эгоистичная. Сравни как раньше было, и как сейчас. Тяжёлые времена? Да, тяжёлые. Да только когда они лёгкими были?
Тут какая лажа. В детородный возраст вступило голодное поколение. Те кто родился в конце 80-х. Кто в детстве не получил нормальной еды и ухода. И врачи прогнозируют уменьшение количества беременностей на то же количество детородного населения. Просто тупо молодеж хилая, больная, и без планов рожать много. Им бы просто выжить! Из-за этого будет снижение численности населения. Но в этом то как раз и виноваты не нынешние правители, а те, кто у руля стоял в 85-91 г!Подробнее
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Голод таки был. Ну а трактовка его как геноцида украинцев - эта версия получила распространение у нас скорее в наши дни.
от:Boras
Дима, тебе хоть кол на голове теши, ты всё о своем. Учти, упрямость очень плохой признак!
Еще раз повторяю, для особо упрямых? Голодомор это разработка тайной полиции фашисткой Германии середины 30-тых годов прошлого века.
http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml
А все, кто поныне, поддерживают этом миф, созданный в недрах Гестапо, должны рассматриваться и на Украине и в России как преступники.Подробнее
от: kodya
...Сообщаю свежую инфу,что бы бармалеям всяким не спалось ближайшие выходные.Президент Ющенко сегодня присвоил звание героя Украины Степану Бандере.Слава Украине!!!