Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Aleksej75]:
Цитата:

от:Aleksej75

Подробнее

Нижняя картинка - это Сталин лежит в кровати и у него член встал?
Re[Aleksej75]:
удалил
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Так о том и речь. Одно дело голод - который никто и тогда не скрывал и не отрицал. И совсем другое - Голодомор - т.е. целенаправленое уничтожение украинцев путём организации голода. Разницу чувствуете? Одно дело голод, как результат классовой борьбы, и совсем другое - целенаправленное истребление по национальному признаку.

Подробнее


Все таки, хотелось бы какнить разделить эти два понятия Голодомор и Геноцид, то что Ющ голодомор называет геноцидом, это его тараканы....
Не нужно быть лингвистом, что бы понять из каких составляющих состоит слово Голодомор. Да и небыл (ИМХО) голод 32-33г. результатом классовой борьбы, подобная ситуация была и Европе, и в Америце, а там большевиков не было. Другое дело что большевики хуже с этим справились, но то что это было сделано целенаправленно, может поверить только совсем уж ушибленный....
Re[гЭг]:
Цитата:

от:гЭг
Мне так же как и Вам противен Ющинский пиар голода. Я Вам указал на Ваш бред относительно Казахстанского Джута, т.е. сильного голода происходящего на территории Казахстана и некоторых Сибирских регионов, голода от которого погибли непосредственно "МОИ" родственники(младшие братишки моей бабушки). И мой прадед со стороны деда был расскулачен за то что у них была одна лошадь и две коровы, а разрешено было иметь только одну скотину на семью, и на срать что в этой "семье семеро по лавкам", забрали все и выгнали в лес... При этом прадед был реабилитирован в разгар репрессиий перед войной.
А то что касается голода на территории бывшего СССР, так сие не скрывалось и при советах. А термин великого Джута(казахстанский голодомор) уже слишком давно известен для тех кто знаком с историей казахской ССР, и сравнивать его с Ющенским перде..м не стоит.

Отрицать происходящее в начале 30х глупо.

Подробнее

Так значит из раскулаченных? Так так бы и говорил...
Очень понравилось ваша история про лес в бескрайних степях Казахстана!
Re[гЭг]:
Цитата:

от:гЭг
Все таки, хотелось бы какнить разделить эти два понятия Голодомор и Геноцид, то что Ющ голодомор называет геноцидом, это его тараканы....
Не нужно быть лингвистом, что бы понять из каких составляющих состоит слово Голодомор.

Подробнее
Из каких бы составляющих оно не сотояло, оно означает именно то, что означает. А именно: Голодомор - целенаправленное истребление украинского народа с помощью голода. Соответственно, кто не признаёт сам факт Голодомора - это вовсе не значит, что он полагает, что не было массового голодания.

(С другой стороны из теории Голодомора - геноцида украинского народа буквально следует, что в других частях СССР голода не было, что, мягко говоря, не соответствует действительности.)


Цитата:

от:гЭг
Да и не был (ИМХО) голод 32-33г. результатом классовой борьбы, подобная ситуация была и Европе, и в Америце, а там большевиков не было. Другое дело что большевики хуже с этим справились, но то что это было сделано целенаправленно, может поверить только совсем уж ушибленный....

Подробнее
В остальном мире был кризис, и голод там - результат его. В СССР же причины были и в излишнем изьятии хлеба, и проходившей в то время структурной перестройке (т.е. коллективизации). И в СССР, и за рубежом голод имел экономические причины. Но в любом случае это было следствием, но не самоцелью, как это представляют пропагандисты Голодомора.
Re[Aleksej75]:
Цитата:

от:Aleksej75

Подробнее

Ну, вы и мазохист. Аж слеза прошибла. Скажите, эти данные соответствуют гестаповским 1935 года? Или от себя, для вдохновления, что-то добавили? Одно смущает. Фашисты, хотя бы "святые" по их понятиям цели "освобождения" Окраины от большевизма преследовали, а вы на кого и за что отрабатываете эту тему? Почем ныне платят за оголтелую антисоветскую агитацию?
Но, даже на западе не все повелись на гестаповские уловки:
http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Так значит из раскулаченных? Так так бы и говорил...
Очень понравилось ваша история про лес в бескрайних степях Казахстана!


Ага, а еще по Москве медведя с балалайками ходют! Ваши познания о казахстане не далеко ушли от познаний жирного пиндоса о России... С чем Вас и поздравляю... Кстати мои предки Русские, как минимум со времен татаро-мангол, с другими кровями не мешались, но также как и казахские качевники пострадали от голода, потому я и ни когда не поверю в целенаправленный геноцид одного народа другим.

А что Вы имеете против раскулаченных? Они Ваш хлеб жрали?
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Я понял! По окресностям этой карты стояли пулеметные команды, которые поливали круглосуточно из пулеметов Максим всех, кто приближалсяк границе! Поэтому у них, за спиной все жрали мясо, а перед ними лежал вал убитых украинцев, которые пытались из мест голодомора перебраться туда, где есть еда?

Понимаете, при всем уважении к вам и правилам форума, которые призывают уважать членов форма, остается высказать свою точку зрения на тему голодомора.

Только полный идиот, крайне необразованый и зомбированный может считать что был голодомор укаинцев.

Подробнее


Или проплаченный подлец!
Но, чаще всего, у ярых сторонниках гестаповской дезы 1935 года, гармонично сочетается и то другое!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Очень понравилось ваша история про лес в бескрайних степях Казахстана!
Посмотрите на карте, где находится Усть-Каменогорск.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Или проплаченный подлец!
Но, чаще всего, у ярых сторонниках гестаповской дезы 1935 года, гармонично сочетается и то другое!

Для меня это критерий наличия мозгов в голове у человека. Пусть он ругается, пусть грубо общается на форуме, пусть троллит, пусть он считает что никон лучше чем кэнон, но если он пишет, что был ГОЛОДОМОР украинского народа - это полный идиот, придурок м*дак и свинья необразованная!
Re[гЭг]:
Цитата:

от:гЭг
Ага, а еще по Москве медведя с балалайками ходют! Ваши познания о казахстане не далеко ушли от познаний жирного пиндоса о России... С чем Вас и поздравляю... Кстати мои предки Русские, как минимум со времен татаро-мангол, с другими кровями не мешались, но также как и казахские качевники пострадали от голода, потому я и ни когда не поверю в целенаправленный геноцид одного народа другим.

А что Вы имеете против раскулаченных? Они Ваш хлеб жрали?

Подробнее


Мой? Нет! Но, имею! Они "пили кровь" беднейшего крестьянства. А их последыши, ныне, на корню уничтожили колхозы, которые худо-бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось, а за одно и Русскую деревню с её общинным укладом! Теперь за промышленные, как они называют "моногорода", взялись!
...
Вы в серьёз пишите, что в вашей семье со времён "татаро-монгол" были только родственные браки! Однако… Это многое объясняет. Плюс столько веков недоедания... Выражаю вам своё искреннее сочувствие.
Но всё равно, вам, как большому знатоку истории бытия "казахских качевников" в лесах Казахстана нужно знать, что слово "кОчевник" пишется через букву "О"! Так же как и слово «мОнгол»...
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
....полный идиот, придурок м*дак и свинья необразованная!


Когда заканчиваются аргументы, человек показывает своё истенное лицо.... ;)
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
Когда заканчиваются аргументы, человек показывает своё истенное лицо.... ;)

Аргументы?
От вас?
https://foto.ru/users/288795
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Нет! Но, имею! Они "пили кровь" беднейшего крестьянства. А их последыши, ныне, на корню уничтожили колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось, а за одно и Русскую деревню с её общинным укладом! Теперь за промышленные, как они называют "моногорода", взялись!
...
Вы в серьёз говорите, что в вашей семье со времён "татаро-монгол" были только родственные браки! Это многое объясняет. Выражаю вам своё искреннее сочуствие.

Подробнее

Одна из ветвей моей семьи происходит из т.н. беднейшего крестьянства. Вторая - из кулаков. (Есть еще четыре - казаки из Северного Казахстана - да, да - там есть леса :) и из евреев).

Так вот - те, кто из беднейшего - потомственные пьяницы и лентяи. Один из них просто начал работать, и перешел из беднейших в кулаки. За 5 лет - в примерно 1900х годах. Тогда же и женился на прабабке из таких же зажиточных. Пахал не в себя. Умер. Оставил хорошее наследство вдове. Вдову ограбила беднейшая родня, и пошла моя прабабушка по миру в 1922 году - с тремя детьми.

Родня, кстати, деньги пропила еще до конца 20х.
И когда вся деревня была с домами на 9 окон, у нашей пьяни от силы 3 было. В личку назову имя и местоположение деревни, если хотите.

Так вот. Колхозы - это полный ПЭ с заусенцем. А когда появились "фермеры", местная оставшаяся пьянь очень быстро показала "фермерам", что работать не надо. И историй таких - десятки тысяч.

Короче - не говорите агитками сталинского периода. То, что раскулачивали работящих и непьющих, привело к вымиранию генофонда аграрной по сути нации. Оставшиеся с трудом восстанавливаются.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
...колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось...
Вообще-то начиная с Хрущёва мы себя хлебом не обеспечивали. А теперь Россия зерно вроде уже не импортирует?
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Нет! Но, имею! Они "пили кровь" беднейшего крестьянства. А их последыши, ныне, на корню уничтожили колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось, а за одно и Русскую деревню с её общинным укладом! Теперь за промышленные, как они называют "моногорода", взялись!
...
Вы в серьёз говорите, что в вашей семье со времён "татаро-монгол" были только родственные браки! Это многое объясняет. Выражаю вам своё искреннее сочуствие.

Подробнее


Как все у Вас однобоко и приметивно....

Хорошо, продолжу рассказ.... Предки о которых я рассказал все по линии матери, по линии отца даже рассказывать не буду, не зачем. Отец моей бабушки, был убит белоказаками, соответственно классово моя бабушка со своими братишками и сестренками для советской власти чиста, но оставшись без кормильца, в 30х им было ну очень тяжко, вот они кровушку у крестьянства и посасали..... Раскулаченый прадед, вступил в колхоз одним из первых, ну как все колхозники естественно пил кровь у крестьянства, очень много выпил, достаточно, что бы в начале тридцатых у них единственная коровка отелилась и вместо одной коровы, у них сразу стало две коровы (С)Матроскин из Простоквашено. А если еще прибавить к этому старую клячу, так вообще кровопийцы вышли, на семью из 9 человек, это видно перебор.... Ладно упустим тот факт, что лошади были в каждом дворе. Упустим тот факт, что по закону вот вдруг, стало разрешено иметь на одну семью не больше одной скатины, и не важно на сколько человек, главное что в частном дворе, одна скотина. Далее я не зря сказал что прадед был реабилитирован в конце тридцатых, это очень редкое событие для тех лет, дело в том, что раскулаченые поменялись местами, те кто выгонял со своего дома моих предков, сами оказались на Колыме, вот такая жистя была. После реабилитации мой дед и и его брат ушли в Красную Армию, еще до войны, оба вернулись в 46г. Про остальных рассказывать не буду, ибо не знаю.
Еще предки о которых я рассказал вышли из старообрядцев, что и объясняет мою уверенность в их русской крови, но я не для этого это привел, а как факт того, что хреново было всем и русским и не русским, т.е. о геноциде речи быть не может.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Одна из ветвей моей семьи происходит из т.н. беднейшего крестьянства. Вторая - из кулаков. (Есть еще четыре - казаки из Северного Казахстана - да, да - там есть леса :) и из евреев).

Так вот - те, кто из беднейшего - потомственные пьяницы и лентяи. Один из них просто начал работать, и перешел из беднейших в кулаки. За 5 лет - в примерно 1900х годах. Тогда же и женился на прабабке из таких же зажиточных. Пахал не в себя. Умер. Оставил хорошее наследство вдове. Вдову ограбила беднейшая родня, и пошла моя прабабушка по миру в 1922 году - с тремя детьми.

Родня, кстати, деньги пропила еще до конца 20х.
И когда вся деревня была с домами на 9 окон, у нашей пьяни от силы 3 было. В личку назову имя и местоположение деревни, если хотите.

Так вот. Колхозы - это полный ПЭ с заусенцем. А когда появились "фермеры", местная оставшаяся пьянь очень быстро показала "фермерам", что работать не надо. И историй таких - десятки тысяч.

Короче - не говорите агитками сталинского периода. То, что раскулачивали работящих и непьющих, привело к вымиранию генофонда аграрной по сути нации. Оставшиеся с трудом восстанавливаются.

Подробнее


Кибуцы, которые пол Исраэлии кормят прикройте, тогда и советы потустороннего давать будете! А до той поры, заканчивали бы вы свою сионисткую пропаганду и еврейскую демагогию.
Успехов вам в непростой борьбе с Кибуцно-колхозным производством сельскохозяйственных продуктов.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Вообще-то начиная с Хрущёва мы себя хлебом не обеспечивали. А теперь Россия зерно вроде уже не импортирует?

Историю с гидромуфтой продолжаешь!
Опять всё перевернул! Хлебом то, как раз обеспечивали. Фуражного зерна не хватало. От того и легендарные истории с кукурузой.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Кибуцы, который пол Исраэлии кормят прикройте, тогда и советы потустороннего давать будете! А до той поры, заканчивали бы вы свою сионисткую пропаганду и еврейскую демагогию.
Успехов вам в непростой борьбе с Кибуцно-колхозным производством сельскохозяйственных продуктов.

Подробнее

Во первых, кибуцы и Израиль, и пол-эуроппы кормят. А также Вас, гордо воссевшего на куче гм... биопродуктов советского агитпропа. В гамазинчик сосдений зайдите, на стэйт оф ориджин морковки какой нить взгляните. Клубника тоже по сезону у вас наша д.б..

Во вторых - для особо одаренных - я бы не побоялся - альтернативно-одаренных - поясняю. Как имеющий в истории семьи тех самых колхозников и кулаков имею полное право. Также см. первый прикрепленный пост от Модератора.

В третьих - аргументы будут или слив?
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
Когда заканчиваются аргументы, человек показывает своё истенное лицо.... ;)

Ну, вы то свое и вовсе за решётку спрятали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.