от:Aleksej75Подробнее
Нижняя картинка - это Сталин лежит в кровати и у него член встал?
от:Aleksej75Подробнее
от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Так о том и речь. Одно дело голод - который никто и тогда не скрывал и не отрицал. И совсем другое - Голодомор - т.е. целенаправленое уничтожение украинцев путём организации голода. Разницу чувствуете? Одно дело голод, как результат классовой борьбы, и совсем другое - целенаправленное истребление по национальному признаку.Подробнее
от:гЭг
Мне так же как и Вам противен Ющинский пиар голода. Я Вам указал на Ваш бред относительно Казахстанского Джута, т.е. сильного голода происходящего на территории Казахстана и некоторых Сибирских регионов, голода от которого погибли непосредственно "МОИ" родственники(младшие братишки моей бабушки). И мой прадед со стороны деда был расскулачен за то что у них была одна лошадь и две коровы, а разрешено было иметь только одну скотину на семью, и на срать что в этой "семье семеро по лавкам", забрали все и выгнали в лес... При этом прадед был реабилитирован в разгар репрессиий перед войной.
А то что касается голода на территории бывшего СССР, так сие не скрывалось и при советах. А термин великого Джута(казахстанский голодомор) уже слишком давно известен для тех кто знаком с историей казахской ССР, и сравнивать его с Ющенским перде..м не стоит.
Отрицать происходящее в начале 30х глупо.Подробнее
от:гЭгИз каких бы составляющих оно не сотояло, оно означает именно то, что означает. А именно: Голодомор - целенаправленное истребление украинского народа с помощью голода. Соответственно, кто не признаёт сам факт Голодомора - это вовсе не значит, что он полагает, что не было массового голодания.
Все таки, хотелось бы какнить разделить эти два понятия Голодомор и Геноцид, то что Ющ голодомор называет геноцидом, это его тараканы....
Не нужно быть лингвистом, что бы понять из каких составляющих состоит слово Голодомор.Подробнее
от:гЭгВ остальном мире был кризис, и голод там - результат его. В СССР же причины были и в излишнем изьятии хлеба, и проходившей в то время структурной перестройке (т.е. коллективизации). И в СССР, и за рубежом голод имел экономические причины. Но в любом случае это было следствием, но не самоцелью, как это представляют пропагандисты Голодомора.
Да и не был (ИМХО) голод 32-33г. результатом классовой борьбы, подобная ситуация была и Европе, и в Америце, а там большевиков не было. Другое дело что большевики хуже с этим справились, но то что это было сделано целенаправленно, может поверить только совсем уж ушибленный....Подробнее
от:Aleksej75Подробнее
от: Boras
Так значит из раскулаченных? Так так бы и говорил...
Очень понравилось ваша история про лес в бескрайних степях Казахстана!
от:Barmaley
Я понял! По окресностям этой карты стояли пулеметные команды, которые поливали круглосуточно из пулеметов Максим всех, кто приближалсяк границе! Поэтому у них, за спиной все жрали мясо, а перед ними лежал вал убитых украинцев, которые пытались из мест голодомора перебраться туда, где есть еда?
Понимаете, при всем уважении к вам и правилам форума, которые призывают уважать членов форма, остается высказать свою точку зрения на тему голодомора.
Только полный идиот, крайне необразованый и зомбированный может считать что был голодомор укаинцев.Подробнее
от: BorasПосмотрите на карте, где находится Усть-Каменогорск.
Очень понравилось ваша история про лес в бескрайних степях Казахстана!
от: Boras
Или проплаченный подлец!
Но, чаще всего, у ярых сторонниках гестаповской дезы 1935 года, гармонично сочетается и то другое!
от:гЭг
Ага, а еще по Москве медведя с балалайками ходют! Ваши познания о казахстане не далеко ушли от познаний жирного пиндоса о России... С чем Вас и поздравляю... Кстати мои предки Русские, как минимум со времен татаро-мангол, с другими кровями не мешались, но также как и казахские качевники пострадали от голода, потому я и ни когда не поверю в целенаправленный геноцид одного народа другим.
А что Вы имеете против раскулаченных? Они Ваш хлеб жрали?Подробнее
от: Barmaley
....полный идиот, придурок м*дак и свинья необразованная!
от: НИКОНорыч
Когда заканчиваются аргументы, человек показывает своё истенное лицо.... ;)
от:Boras
Нет! Но, имею! Они "пили кровь" беднейшего крестьянства. А их последыши, ныне, на корню уничтожили колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось, а за одно и Русскую деревню с её общинным укладом! Теперь за промышленные, как они называют "моногорода", взялись!
...
Вы в серьёз говорите, что в вашей семье со времён "татаро-монгол" были только родственные браки! Это многое объясняет. Выражаю вам своё искреннее сочуствие.Подробнее
от: BorasВообще-то начиная с Хрущёва мы себя хлебом не обеспечивали. А теперь Россия зерно вроде уже не импортирует?
...колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось...
от:Boras
Нет! Но, имею! Они "пили кровь" беднейшего крестьянства. А их последыши, ныне, на корню уничтожили колхозы, которые худо бедно, но кормили всю страну и ещё что-то про запас оставалось, а за одно и Русскую деревню с её общинным укладом! Теперь за промышленные, как они называют "моногорода", взялись!
...
Вы в серьёз говорите, что в вашей семье со времён "татаро-монгол" были только родственные браки! Это многое объясняет. Выражаю вам своё искреннее сочуствие.Подробнее
от:Benny
Одна из ветвей моей семьи происходит из т.н. беднейшего крестьянства. Вторая - из кулаков. (Есть еще четыре - казаки из Северного Казахстана - да, да - там есть леса :) и из евреев).
Так вот - те, кто из беднейшего - потомственные пьяницы и лентяи. Один из них просто начал работать, и перешел из беднейших в кулаки. За 5 лет - в примерно 1900х годах. Тогда же и женился на прабабке из таких же зажиточных. Пахал не в себя. Умер. Оставил хорошее наследство вдове. Вдову ограбила беднейшая родня, и пошла моя прабабушка по миру в 1922 году - с тремя детьми.
Родня, кстати, деньги пропила еще до конца 20х.
И когда вся деревня была с домами на 9 окон, у нашей пьяни от силы 3 было. В личку назову имя и местоположение деревни, если хотите.
Так вот. Колхозы - это полный ПЭ с заусенцем. А когда появились "фермеры", местная оставшаяся пьянь очень быстро показала "фермерам", что работать не надо. И историй таких - десятки тысяч.
Короче - не говорите агитками сталинского периода. То, что раскулачивали работящих и непьющих, привело к вымиранию генофонда аграрной по сути нации. Оставшиеся с трудом восстанавливаются.Подробнее
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Вообще-то начиная с Хрущёва мы себя хлебом не обеспечивали. А теперь Россия зерно вроде уже не импортирует?
от:Boras
Кибуцы, который пол Исраэлии кормят прикройте, тогда и советы потустороннего давать будете! А до той поры, заканчивали бы вы свою сионисткую пропаганду и еврейскую демагогию.
Успехов вам в непростой борьбе с Кибуцно-колхозным производством сельскохозяйственных продуктов.Подробнее
от: НИКОНорыч
Когда заканчиваются аргументы, человек показывает своё истенное лицо.... ;)