Первая цитата:
[quot]Выступающий на
XVII съезде партии руководитель КПУ Косиор заявил:
«националистический уклон Комунистической Партии Украины... играл исключительную роль в причинении и углублении кризиса в сельском хозяйстве.
Селянин-индивидуалист предпринимает новую тактику. Он отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно, чтоб задушить советскую власть костлявой рукою голода. Но враг (украинский селянин-индивидуалист – социальная база украинского национализма - ред.) просчитался. Мы покажем ему, что такое голод. Ваше задание покончить с кулацким саботажем урожая. Вы должны забрать его (урожай-ред.) до последнего зернышка и сразу отправить на заготовительный пункт. Селяне не работают. Они расчитывают на уже собранное зерно, которое они попрятали в ямах. Мы должны принудить их открыть свои ямы»[/quot]
Вторая цитата:
Цитата:от:HotPixel
Вот моя цитата:
На партійних зборах влітку 1930 року Косіор казав:
«Селянин приймає нову тактику. Він відмовляється збирати урожай. Він хоче згноїти зерно, щоб задушити радянський уряд кістлявою рукою голоду. Але ворог прорахувався. Ми покажемо йому, що таке голод. Ваше завдання покінчити з куркульським саботажем урожаю. Ви мусите зібрати його до останньої зернини і відразу відправити на заготівельний пункт. Селяни не працюють. Вони розраховують на попередньо зібране зерно, яке вони заховали в ямах. Ми повинні примусити їх відкрити свої ями"
Про вранье КПСС (и до сих пор - Росии) относительно национальных восстаний (Бандера, Петлюра, партизанско-национальных восстаний в 20-30 г. и т.п.) не наслышан только глухой. С какой эже стати врунам верить и в остальном.
И вообще странно, что Россия не рассекречивает документов Голодомора, а Ющенко расскретил. Не находите?
ПС. Кстати, а что там про цитату Балицкого? Тоже есть сомнения?Подробнее
В первоначальной цитате Косиора речь шла о 17м съезде ВКПб т.е. о 1934м годе, теперь это 1930. На вас не угодишь.
По Балицкому:
[quot]Шеф ОГПУ в Украине Всеволод Балицкий про борьбу против селянства в Украине говорил:
«В 1933 году кулак ОГПУ ударил сразу в двух напрявлениях. Сначала его удар ощутили на себе кулацкие петлюровские элементы села, а, во-вторых, главные очаги украинского национализма» [/quot]
Всеволод Балицький с 31 июня 1931 по 10 июля 1934 зам. пред. ОГПУ при СНК СССР.
Т.е. это центральный аппарат, а не ОГПУ украины.
Рекомендую прежде чем кидать фейковые цитаты проверить их на аутентичность и принципиальную возможность говорения субъектом этой цитаты в той должности которая для цитаты указана. Ну и проверить дату тоже.
Хотя чего взять с троллоты.
В общем кругом лютие вороги.