Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
Подождем когда Европе надоест перед каждой зимой гадать...-посмотрим.

Так Европе уже надоело перед каждой зимой гадать сопрут транзитёры газ или не сопрут.
Потому Европа и дала "добро" на Северный поток и планируется Южный.
Куда ещё смотреть то? :D
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Так Европе уже надоело перед каждой зимой гадать сопрут транзитёры газ или не сопрут.
Потому Европа и дала "добро" на Северный поток и планируется Южный.
Куда ещё смотреть то? :D


"Цеплят по осени считают"
"Сажеш "гоп" як перескочиш"
:)
Цитата:
от: OperLV

А народ он мудрый, зря не скажет
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Для гестаповских последышей теории голодомора ( http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml ) сообщаю.
В Ленинграде есть много прямых и непосредственных доказательств Блокады. Но, достоточно привести только одно: Пискаревское Кладбище! Демократы еще не успели ошельмовать это святое для любого ленинградца место!
А вот где находятся братские могилы жертв голодомора - это секрет. А ведь при таких маштабах геноцида их размеры дожны быть воистину циклопическим.
Так что списочками не надо размахивать, пасе привлекать. Просто покажи!
P.S. Фашистам это не удалось. Думаю и вас ожидает такая же участь!

Подробнее

Убеждемным товарищам ничего не докажешь.Я повторюсь- в каждом спострадавшем селе есть братские могилы,только в сов.времена их тшательно скрывали так как и места массовых расстрелов НКВД.Советская пропаганда дейивовала мочему то выборочно: про Ленинград знал каждый ребенок отМолдавии до Чукотки,а про Бабий яр в Киеве начали говорить только в 70х и то нехотя.А свои преступления коммунисты и сейчас отрицают-в Крыму офицеров не топили,голодомора не было,Катынь немцы устроили.Так,что ленинградский голод-жалкий лепет на лужайке если сравнивать с миллионами жертв В Украине
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Так Европе уже надоело перед каждой зимой гадать сопрут транзитёры газ или не сопрут.
Потому Европа и дала "добро" на Северный поток и планируется Южный.
Куда ещё смотреть то? :D

Вот сказал царь,что Украина тырит газ и миллионы холопов в это поверили и ретранслируют это по всему нету,хотя еврокомиссия подтвердила,что это полная чушь.Но цари свои слова назад не берут.А холопы вместо того,что бы подумать башкой своей продолжают рабдлепствовать.У русских своя гордость.Вместо того,чтобы потратить несколько десятков миллионов долларов потратив их на справедливую цену за транзит,мы лучше закопаем в землю десятки миллиардов и построим обводной путь."А на хрена нам эти миллиарды,мы лучше без штанов ходить будем,но хохлов накажем!"-поддерживают политику своего царя миллионы холопствующих!
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
Вот моя цитата:

На партійних зборах влітку 1930 року Косіор казав:
«Селянин приймає нову тактику...
Вот именно - про кого говорил Косиор? Селянин = украинец? Это, что ли, этническая группа? Или религиозная? Или крестьянин-единоличник - это всё же социальная группа?

А если это социальная группа - то как всё это попадает под определение Геноцида?

Тем более, что аналогичные процессы шли и в других республиках, т.е. можно ли события на Украине рассматривать в отрыве от общего контекста всесоюзной коллективизации?
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
В Молдавии хотят осудить советский режим



Ай млин молодцы ! Их мнение весомо повлияет на всю геополитику !
Даешь мнение молдаван на передний план !
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
Подождем когда Европе надоест перед каждой зимой гадать на кофейной гуще "даст-не даст Лилипутин газ" - посмотрим.


"Бачили очі, що купували, а зараз їжте, хоч повилазьте"(с)
Re[Gors]:
Очень много споров……..тут Россия "должна", тут кому то Россия стала "обязанной".
Вопрос же решатся значительно проще, все наши псевдопатриоты из ранее братских республик забывают, что не малая часть их соотечественники приезжает в Россию на заработки и деньги, заработанные здесь в России пересылаются, потом домой, где на эти деньги живут их семьи. Нет ни какой разнице кто метет улицы в или работает на рынке молдаване, украинцы и кто то еще. Важно другое, что если Россия в один момент перекроет сообщение (денежное или пассажирское и т.д.) с некоторыми странами, думаю, когда соотечественники вернуться из «такой плохой» России домой, их родственники уже кулаками и "добрыми словами" объяснить своим псевдопатриотам, что такое хорошо и что такое плохо, а так же кто кому что должен.
Их же места тут в России займут граждане других ранее братских республик, Россия ничего не потеряет.
Re[HotPixel]:
Первая цитата:

[quot]Выступающий на XVII съезде партии руководитель КПУ Косиор заявил:

«националистический уклон Комунистической Партии Украины... играл исключительную роль в причинении и углублении кризиса в сельском хозяйстве.
Селянин-индивидуалист предпринимает новую тактику. Он отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно, чтоб задушить советскую власть костлявой рукою голода. Но враг (украинский селянин-индивидуалист – социальная база украинского национализма - ред.) просчитался. Мы покажем ему, что такое голод. Ваше задание покончить с кулацким саботажем урожая. Вы должны забрать его (урожай-ред.) до последнего зернышка и сразу отправить на заготовительный пункт. Селяне не работают. Они расчитывают на уже собранное зерно, которое они попрятали в ямах. Мы должны принудить их открыть свои ямы»[/quot]

Вторая цитата:
Цитата:

от:HotPixel
Вот моя цитата:

На партійних зборах влітку 1930 року Косіор казав:
«Селянин приймає нову тактику. Він відмовляється збирати урожай. Він хоче згноїти зерно, щоб задушити радянський уряд кістлявою рукою голоду. Але ворог прорахувався. Ми покажемо йому, що таке голод. Ваше завдання покінчити з куркульським саботажем урожаю. Ви мусите зібрати його до останньої зернини і відразу відправити на заготівельний пункт. Селяни не працюють. Вони розраховують на попередньо зібране зерно, яке вони заховали в ямах. Ми повинні примусити їх відкрити свої ями"

Про вранье КПСС (и до сих пор - Росии) относительно национальных восстаний (Бандера, Петлюра, партизанско-национальных восстаний в 20-30 г. и т.п.) не наслышан только глухой. С какой эже стати врунам верить и в остальном.
И вообще странно, что Россия не рассекречивает документов Голодомора, а Ющенко расскретил. Не находите?

ПС. Кстати, а что там про цитату Балицкого? Тоже есть сомнения?

Подробнее



В первоначальной цитате Косиора речь шла о 17м съезде ВКПб т.е. о 1934м годе, теперь это 1930. На вас не угодишь.

По Балицкому:

[quot]Шеф ОГПУ в Украине Всеволод Балицкий про борьбу против селянства в Украине говорил:
«В 1933 году кулак ОГПУ ударил сразу в двух напрявлениях. Сначала его удар ощутили на себе кулацкие петлюровские элементы села, а, во-вторых, главные очаги украинского национализма» [/quot]

Всеволод Балицький с 31 июня 1931 по 10 июля 1934 зам. пред. ОГПУ при СНК СССР.
Т.е. это центральный аппарат, а не ОГПУ украины.

Рекомендую прежде чем кидать фейковые цитаты проверить их на аутентичность и принципиальную возможность говорения субъектом этой цитаты в той должности которая для цитаты указана. Ну и проверить дату тоже.
Хотя чего взять с троллоты.

В общем кругом лютие вороги.
Re[sezmar]:
Цитата:

от:sezmar
Важно другое, что если Россия в один момент перекроет сообщение (денежное или пассажирское и т.д.) с некоторыми странами, думаю, когда соотечественники вернуться из «такой плохой» России домой, их родственники уже кулаками и "добрыми словами" объяснить своим псевдопатриотам, что такое хорошо и что такое плохо, а так же кто кому что должен.
Их же места тут в России займут граждане других ранее братских республик, Россия ничего не потеряет.

Подробнее


Полностью поддерживаю такое развитие событий !
Тогда все станет на свои места и будет очевидным .Видимо по-другому - нельзя .
Re[Gors]:
Литва требует с России контрибуцию за «агрессию»
Вчера литовский сейм (парламент) принял сенсационное решение - истребовать с России компенсацию всем лицам, пострадавшим во время массовых беспорядков в Вильнюсе 11 - 13 января 1991 года
Дмитрий СТЕШИН — 21.01.2010
Уже мало кто помнит эту старую историю, случившуюся в ныне не существующем государстве - СССР. Ровно 19 лет назад парламент маленькой советской республики объявил о независимости, и по столице Литовской ССР прокатилась волна митингов. Дошло до того, что военные и бойцы спецподразделений штурмом заняли в Вильнюсе телецентр, здание МВД и ряд ключевых объектов. Стрельба велась с обеих сторон, и погибшие были и среди народа, и среди военных. Всего в ходе беспорядков были ранены 700 человек, 14 погибли.

Но виновата во всем как всегда Россия. Предложение подрастрясти на деньги соседей литовский сейм поддержал на ура. Благо терять прибалтийской республике нечего - она близка к экономическому фиаско. И, почуяв нежданное легкое богатство, распалившиеся литовские депутаты предложили было заодно стребовать с России денежки и за «оккупацию» в 40-х годах, но благородно остановились.

На раздумья России отвели немалый срок - целый год, а конкретную сумму в грозной резолюции указывать не стали. На всякий случай, чтобы не продешевить. Вдруг дадут больше?

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

А может, это любовь?

Претензии наших бывших друзей к России как правопреемнице СССР давно уже вошли в народный фольклор и, кроме искрометных шуток, никакой реакции не вызывают: «Советская военщина с огнем и мечом врывалась в кишлаки и оставляла за собой школы, заводы и электростанции». Или: «Прибалтика требует пересмотреть итоги Второй мировой, Россия готова их перепоказать». Случившееся в литовском сейме стоит рассматривать в подобном юмористическом ключе, хотя за «грозным» выпадом прибалтийских политиков стоят полная растерянность и ожидание близкого и неизбежного банкротства. Все прекрасно понимают, что Россия платить ничего не собирается. Однако как объяснить избирателям крах и несостоятельность республики, «существующей лишь милостью соседей»? Лучше всего реанимировать образ старого врага, раздразнить его, растравить и попутно содрать пару давно заживших болячек. Россия грозно рыкнет в ответ на эти хамские манифестации, и испуганный литовский народ тут же сплотится в едином порыве вокруг своих избранников. России в этой истории лучше всего промолчать и не мешать соседям идти ко дну.

Есть, правда, еще один вариант - сесть и все прилежно подсчитать, до копеечки. Кто кому и что должен. Даже по самым скромным прикидкам, Прибалтике, чтобы расплатиться с Россией, придется заложить свою государственность вместе с каменистой землей и населением. А может, это такой тонкий намек: возьмите нас обратно?
Re[Barmaley]:
неее..они нам и бесплатно не нужны, пусть голодранцев Евросоюз кормит...
....." ..выплачиваем всем советские долги..в очередь **** дети" условие только одно...самовывоз! :cannabis:
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
Убеждемным товарищам ничего не докажешь.Я повторюсь- в каждом спострадавшем селе есть братские могилы,только в сов.времена их тшательно скрывали так как и места массовых расстрелов НКВД.Советская пропаганда дейивовала мочему то выборочно: про Ленинград знал каждый ребенок отМолдавии до Чукотки,а про Бабий яр в Киеве начали говорить только в 70х и то нехотя.А свои преступления коммунисты и сейчас отрицают-в Крыму офицеров не топили,голодомора не было,Катынь немцы устроили.Так,что ленинградский голод-жалкий лепет на лужайке если сравнивать с миллионами жертв В Украине

Подробнее

Нас рать мне и на "выборочную советскую пропаганду", и на жалкий лепет современных гестаповских последышей. Могилку на 10 млн. жертв голодомора предъяви!!! Или её до сих пор Коммунисты скрывают? А если её нет, то сверни свои списочки в трубочку и засунь... Ну, ты понял, куда...
Т.е. с голодомором, как и с остальными предъявами, - это к врачу... И срочно! А то затянешь, как Новодворская, могут и не вылечить! И будешь до последнего дня бредить голодомором, Катынью и отрицанием блокады Ленинграда… "на лужайке", в "скворечнике"!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Нас рать мне и на "выборочную советскую пропаганду", и на жалкий лепет современных гестаповских последышей. Могилку на 10 млн. жертв голодомора предъяви!!! Или её до сих пор Коммунисты скрывают? А если её нет, то сверни свои списочки в трубочку и засунь... Ну, ты понял, куда...
Т.е. с голодомором, как и с остальными предъявами, - это к врачу... И срочно! А то затянешь, как Новодворская, могут и не вылечить! И будешь до последнего дня бредить голодомором, Катынью и отрицанием блокады Ленинграда… "на лужайке", в "скворечнике"!

Подробнее

Прав!
Re[Barmaley]:
Я бы всё-таки хотел призвать всех к спокойствию и сдержаности. Те события действительно были трагическими, хоть там и не 10 миллионов погибло. О Великой Отечественной тоже разные цифры ходят, но было ли там 7 или 27 миллионов, или более 40 - никто же не станет отрицать, что это была великая трагедия для нас.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Я бы всё-таки хотел призвать всех к спокойствию и сдержаности. Те события действительно были трагическими, хоть там и не 10 миллионов погибло. О Великой Отечественной тоже разные цифры ходят, но было ли там 7 или 27 миллионов, или более 40 - никто же не станет отрицать, что это была великая трагедия для нас.

Подробнее

Димк! Водораздел проходит не по количеству убитых. Водораздел по тому что это было. Выборочное уничтожение украинцев или массовое уничтожение крестьянства, как собственников в отличии от рабочего класса - наемного труда. Ведь в чем разговор, я как и многие, пытаюсь сказать что пострадали все, в ответ - да, все, но мы особенно! Убивали всех, в ответ - да, но нас особенно. Голодали все - да, но мы особенно! Понимаешь, садомазохистская упертость с целью доказать, что всем было зашибись, и только им плохо бедненьким! И это самое толерантное мнение. Но ведь не так?!
Re[Barmaley]:
Верно.

Но вот обсуждение, к сожалению, скатилось совершенно в другую сторону. И спор уже ведётся о масштабах, а также других событиях (как, например, изменение границ), которые к этому никакого отношения не имеют.

А упёртось сторонников теории геноцида и откровенные подтасовки объясняются тем, что вопрос из исторической плоскости хотят перевести правовую, с соответствующими последствиями. Что лично мне тоже очень не нравится (не только по отношению к событиям на Украине, но вообще в принципе), потому как в последнее время это стало очень популярным приёмом, и может привести к самым неприятным для всех сторон последствиям.

P.S. А аргументы Boras в данном случае тоже неубедительны, т.к. всё же главное в том что произошло, а не в масштабах. Ну это как если какой немец заявит: "А вот Сталин говорил, что вас вовсе не 27 миллионов погибло" - мне бы такое тоже не понравилось.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Любые высказывания некоторых форумлян, приводящих в качестве аргументов высказывания и постановления заинтересованных в результате лиц - нонсенс! Это все равно, что в дело подшивать стенограммы выступления адвокатов защиты. Те ведь тоже никогда не скажут, что их клиент не прав?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Да к тут же у всех кровь играет. Спокойно если математически рассуждать - тьфу вопрос. Одно полезно. По крайней мере по одному аватару узнал наконец, как выглядит *бальник!
Re[QUAsit]:
Исправлю текст.

Спасибо, QUAsit
Итак, в 1930 году Косир заявил "Враг просчитался. Мы покажем ему, что такое голод".

Прекрасное док-во спланированности голода в Украине, не так ли?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.