Суд в Киеве признал Сталина виновным в голодоморе(а так же Молдавия)

Всего 364 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[HotPixel]:
То, что мы принимаем за добродетель, нередко оказывается сочетанием корыстных желаний и поступков, искусно подобранных судьбой или нашей собственной хитростью: так, например, порою женщины бывают порою целомудренны, а мужчины - доблестны совсем не потому, что им действительно свойственны целомудрие и доблесть.

Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие.

Сколько не сделано открытий в стране себялюбия, там еще осталось вдоволь неисследованных земель.

Ни один хитрец не сравнится в хитрости с себялюбием.

Долговечность наших страстей не более зависит от нас, чем долговечность жизни.

Страсть часто превращает умного человека в глупца, но не менее часто наделяет дураков умом.

Великие исторические деяния, ослепляют нас своим блеском и толкуемые политиками как следствие великих замыслов, чаще всего являются плодом игры прихотей и страстей. Так, война между Августом и Антонием, которую объясняют их честолюбивым желанием властвовать над миром, была, возможно, вызвана просто-напросто ревностью.

Страсти - это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны; их искусство рождено как бы самой природой и зиждется на непреложных законах. Поэтому человек бесхитростный, но увлеченный страстью, может убедить скорее, чем красноречивый, но равнодушный.

Страстям присущи такая несправедливость и такое своекорыстие, что доверять им опасно и следует их остерегаться даже тогда, когда они кажутся вполне разумными.

В человеческом сердце происходит непрерывная смена страстей, и угасание одной из них почти всегда означает торжество другой.

Наши страсти часто являются порождением других страстей, прямо им противоположных: скупость порой ведет к расточительности, а расточительность - к скупости; люди нередко стойки по слабости характера и отважны из трусости.

Как бы мы ни старались скрыть наши страсти под личиной благочестия и добродетели, они всегда проглядывают сквозь этот покров.

Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды.

Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покорятся.

Милосердие сильных мира сего чаще всего лишь хитрая политика, цель которой - завоевать любовь народа.

Хотя все считают милосердие добродетелью, оно порождено иногда тщеславием, нередко ленью, часто страхом, а почти всегда - и тем, и другим, и третьим.

Умеренность счастливых людей проистекает из спокойствия, даруемого неизменной удачей.

Умеренность - это боязнь зависти или презрения, которые становятся уделом всякого, кто ослеплен своим счастьем; это суетное хвастовство мощью ума; наконец, умеренность людей, достигших вершин удачи, - это желание казаться выше своей судьбы.

У нас у всех достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего.

Невозмутимость мудрецов - это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца.

Невозмутимость, которую проявляют порой осужденные на казнь, равно как и презрение к смерти, говорит лишь о боязни взглянуть ей прямо в глаза; следовательно, можно сказать, что то и другое для их разума - все равно что повязка для их глаз.

Философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией.

Немногим людям дано постичь, что такое смерть; в большинстве случаев на нее идут не по обдуманному намерению, а по глупости и по заведенному обычаю, и люди чаще всего умирают потому, что не могут воспротивиться смерти.

Когда великие люди наконец сгибаются под тяжестью длительных невзгод, они этим показывают, что прежде их поддерживала не столь сила духа, сколько сила честолюбия и что герои отличаются от обыкновенных людей только большим тщеславием.

Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна.

Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Люди часто похваляются самыми преступными страстями, но в зависти, страсти робкой и стыдливой, никто не смеет признаться.

Ревность до некоторой степени разумна и справедлива, ибо она хочет сохранить нам наше достояние или то, что мы считаем таковым, между тем как зависть слепо негодует на то, что какое-то достояние есть и у наших ближних.

Зло, которое мы причиняем, навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши достоинства.

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.

Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность.

Гордыня всегда возмещает свои убытки и ничего не теряет, даже когда отказывается от тщеславия.

Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.

Гордость свойственна всем людям; разница лишь в том, как и когда они ее проявляют.

Природа, в заботе о нашем счастии, не только разумно устроила органы нашего тела, но еще подарила нам гордость, - видимо, для того, чтобы избавить нас от печального сознания нашего несовершенства.

Не доброта, а гордость обычно побуждает нас читать наставления людям, совершившим проступки; мы укоряем их не столько для того, чтобы исправить, сколько для того, чтобы убедить в нашей собственной непогрешимости.

Мы обещаем соразмерно нашим расчетам, а выполняем обещанное соразмерно нашим опасениям.

Своекорыстие говорит на всех языках и разыгрывает любые роли - даже роль бескорыстия.

Одних своекорыстие ослепляет, другим открывает глаза.

Кто слишком усерден в малом, тот обычно становится неспособным к великому.

У нас не хватает силы характера, чтобы покорно следовать всем велениям рассудка.

Человеку нередко кажется, что он владеет собой, тогда как на самом деле что-то владеет им; пока разумом он стремится к одной цели, сердце незаметно увлекает его к другой.

Сила и слабость духа - это просто неправильные выражения: в действительности же существует лишь хорошее или плохое состояние органов тела.

Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы.

В привязанности или равнодушии философов к жизни сказывались особенности их себялюбия, которые так же нельзя оспаривать, как особенности вкуса, как склонность к какому-нибудь блюду или цвету.

Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему, и мы бываем счастливы, обладая тем, что любим, а не там, что другие считают достойными любви.

Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.

Люди, верящие в свои достоинства, считают долгом быть несчастными, дабы убедить таким образом других и себя в том, что судьба еще не воздала им по заслугам.

Что может быть сокрушительнее для нашего самодовольства, чем ясное понимание того, что сегодня порицаем вещи, которые еще вчера одобряли.

Хотя судьбы людей очень несхожи, но некое равновесие в распределении благ и несчастий как бы уравнивает их между собой.

Какими бы преимуществами природа ни наделила человека, создать из него героя она может, лишь призвав на помощь судьбу.

Презрение философов к богатству было вызвано их сокровенным желанием отомстить несправедливой судьбе за то, что она не наградила их по достоинствам жизненными благами; оно было тайным средством, спасающим от унижений бедности, и окольным путем к почету, обычно доставляемому богатством.

Ненависть к людям, попавшим в милость, вызвана любовью к этой самой милости. Досада на ее отсутствие смягчается и умиротворяется презрением ко всем, кто ею пользуется; мы отказываем им в уважении, ибо не можем отнять того, что привлекает к ним уважение всех окружающих.

Чтобы упрочить свое положение в свете, люди старательно делают вид, что оно уже упрочено.

Как бы ни кичились люди величием своих деяний, последние часто бывают следствием не великих замыслов, а просто случайностью.

Наши поступки словно бы рождаются под счастливой или несчастливой звездой; ей они и обязаны большей частью похвал или порицаний, выпадающих на их долю.

Не бывает обстоятельств столь несчастных, чтобы умный человек не мог извлечь из них какую-нибудь выгоду, но не бывает и столь счастливых, чтобы безрассудный не мог обратить их против себя.

Судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует.

Счастье и несчастье человека в такой же степени зависит от его нрава, как и от судьбы.

Искренность - это чистосердечие. Мало кто обладает этим качеством, а то, что мы принимаем за него, чаще всего просто тонкое притворство, цель которого - добиться откровенности окружающих.

За отвращением ко лжи нередко кроется затаенное желание придать вес нашим утверждениям и внушить благоговейное доверие к нашим словам.

Не так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

Каких только похвал не возносят благоразумию! Однако оно не способно уберечь нас даже от ничтожнейших превратностей судьбы.

Дальновидный человек должен определить место для каждого из своих желаний и затем осуществлять их по порядку. Наша жадность часто нарушает этот порядок и заставляет нас преследовать одновременно такое множество целей, что в погоне за пустяками мы упускаем существенное.

Изящество для тела - это то же, что здравый смысл для ума.

Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и уточненное желание обладать, после многих околичностей, тем, что любишь.

Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим.

Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.

Нет таких людей, которые, перестав любить, не начали бы стыдиться прошедшей любви.

Если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу.

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна.

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи.

Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться и бояться.

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Любовь покрывает своим именем самые разнообразные человеческие отношения, будто бы связанные с нею, хотя на самом деле она участвует в них не более, чем дож в событиях, происходящих в Венеции.

У большинства людей любовь к справедливости - это просто боязнь подвергнуться несправедливости.

Тому, кто не доверяет себе, разумнее всего молчать.

Мы потому так непостоянны в дружбе, что трудно познать свойства души человека и легко познать свойства ума.

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись; таким образом, жертвуя собственными интересами ради друзей, мы просто следуем своим вкусам и склонностям. Однако именно эти жертвы делают дружбу подлинной и совершенной.

Примирение с врагами говорит лишь об усталости от борьбы, о боязни поражения и о желании занять более выгодную позицию.

Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами - одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.

Мы часто убеждаем себя в том, что действительно любим людей, стоящих над нами; между тем такая дружба вызвана одним лишь своекорыстием: мы сближаемся с этими людьми не ради того, что хотели бы им дать, а ради того, что хотели бы от них получить.

Своим недоверием мы оправдываем чужой обман.

Люди не могли бы жить в обществе, если бы не водили друг друга за нос.

Себялюбие увеличивает или умоляет добродетели наших друзей в зависимости от того, насколько мы довольны этими людьми: об их достоинствах мы судим по их отношению к нам.

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум.

В повседневной жизни наши недостатки кажутся порою более привлекательными, чем наши достоинства.

Самое большое честолюбие прячется и становится незаметным, как только его притязания наталкиваются на непреодолимые преграды.

Вывести из заблуждения человека, убежденного в собственных достоинствах, - значит оказать ему такую же дурную услугу, какую некогда оказали тому афинскому безумцу, который считал себя владельцем всех кораблей, прибывающих в гавань.

Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Громкое имя не возвеличивает, а лишь унижает того, кто не умеет носить его с честью.

Поистине необычайными достоинствами обладает тот, кто сумел заслужить похвалу своих завистников.

Неблагодарность остается неблагодарностью даже и в том случае, когда облагодетельствованный повинен в ней меньше, чем благодетель.

Не прав тот, кто считает, будто ум и проницательность - различные качества. Проницательность - это просто особенная ясность ума, благодаря которой он добирается до сути вещей, отмечает все, достойное внимания, и видит невидимое другим. Таким образом, все, приписываемое проницательности, является лишь следствием необычайной ясности ума.

Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.

Учтивость ума заключается в способности думать достойно и утонченно.

Изысканность ума сказывается в умении тонко льстить.


Re[HotPixel]:
2222
Re[HotPixel]:
3333
Re[HotPixel]:
" Батько кладе на тачку моїх два брати і сестру,везе на цвинтар(кладбище).Розгріб лопатою мамину могилу,розгорнув рядно(покрмвало),поклав їх троїх туди ж,до мами.Батько почав лопатою кидать землю в яму,а я собі-руками.А тоді(тогда) помер і батько... І так від моєї родини ніякого сліду-ні могили,ні хреста"
Читайте,у меня таких воспоминаний- целая книга "Голод33 "изданная в 1993,когда некотоие "писатели" еще в штани писали.А Ющенко еще вам бабки отправлял. Могу представить списки умерших по некоторым селам,докладные исполнителей,директивы Сталина.Рукописи не горят!Если еще кто начнет отрицать голодомор,то я начну сомневатся в блокаде и голоде в Ленинграде!!!!Там во время войны с фашистами погибло гораздо меньше людей,чем во времена счастливой жизни в Украине!
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
ПАСЕ заочковало принимать дело в оборот в прошлом году, когда Россия пригрозила перекрыть Европе газ...

Всё гораздо проще, ПАСЕ в отличии от ющенков вынуждено опираться на факты.
Re[HotPixel]:
Цитата:

от:HotPixel
...Президент Политического комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Горан Линдблад приветствует решение украинского суда об осуждении Голодомора. Об этом он заявил в Брюсселе.

«Любые решения судов важны. Это дело является очень важным, когда суд Украины осудил Голодомор», - сказал президент Политического комитета ПАСЕ.

Подробнее


Вот что значит ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ УВИДЕТЬ то что хочется.
Где тут приветствие и уж тем более поддержка?
На факт, что такие решения важны указала на ассамблея ПАСЕ, а всего лишь один из её членов :)

Ассамблея ПАСЕ:
16 декабря, что комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам приняла решение отклонить поправки к докладу о голоде 1930-х годов в СССР, в которых голодомор называется геноцидом украинского народа.

Всё, точка.
А что там неофициально кто говорит, так собака лает - ветер носит

Re[Barmaley]:
Шрифт маловат, да и не в привычном красном - незачот.
Re[OperLV]:
Доживем, не переживайте.
Re[HotPixel]:
Газ важнее Мазепы
Максим Юсин
На Украине резко взяла старт новая избирательная кампания. Короткая, но от этого не менее ожесточенная. Итоги ее станут известны уже 7 февраля, когда во втором туре президентских выборов сойдутся Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. "Известия" попытались сопоставить их позиции по ключевым вопросам украинской политики.

Отношения с Россией. Здесь смело можно прогнозировать оттепель - кто бы ни стал следующим президентом. Эпоха Виктора Ющенко, когда ссоры с Москвой стали для украинских властей самоцелью, закончилась. Янукович не станет провоцировать Россию хотя бы потому, что его электорат - русскоязычный и в целом пророссийский - ориентирован совсем на другое.

А Тимошенко - прагматик. Она не станет ввязываться в конфликт с могущественным соседом по идеологическим соображениям, как это постоянно делал Ющенко. Просто потому, что для украинского национального государства, которое пытался построить Виктор Андреевич, противостояние с Москвой было необходимым элементом самоидентификации. Тимошенко же волнуют не абстрактные национальные интересы (тем более превратно понятые), а вполне конкретные вещи. Первая из которых - приход к власти.

Газ и транзит энергоносителей. Как ни парадоксально, в вопросе цен на газ и на его транзит Янукович, которого считают пророссийским политиком, настроен гораздо более жестко, чем Тимошенко. Именно лидер Партии регионов нещадно критикует премьер-министра за неумение (или нежелание?) добиться у Москвы приемлемых цен. Янукович заявляет, что сейчас Украина платит за газ слишком дорого, а Россия, напротив, недоплачивает за транзит. В случае прихода к власти он обещает исправить ситуацию, сбив цену на российский газ "до белорусского уровня или почти до этого уровня". Едва ли у переговорщиков из "Газпрома" такая позиция вызовет восторг. Что же касается Тимошенко, то она газовые соглашения с Москвой не критикует по одной простой причине - Юлия Владимировна сама же их и заключала.

Вступление в НАТО. В этом вопросе позиции кандидатов диаметрально противоположны. Янукович - против присоединения Украины к Североатлантическому альянсу. Тимошенко - за. Впрочем, дискуссия на эту тему в стране идет далеко не столь яростно, как года два-три назад. Что и понятно: НАТО не спешит заключать Украину в свои объятия. Вопрос - чисто теоретический и в обозримом будущем на повестку дня не встанет. Так стоит ли тогда копья ломать?

Грузия и Саакашвили. Стратегический альянс двух "цветных революционеров" - Михаила Саакашвили и Виктора Ющенко - был в последние годы главным раздражителем для Москвы на постсоветском пространстве. Со сменой украинского президента альянс распадется. Конечно, Тимошенко с Саакашвили хорошо знакомы, они часто перезваниваются, грузинские псевдонаблюдатели на украинских выборах собирались поддерживать именно премьера. Но все равно: близких, почти родственных отношений, которые Саакашвили сумел установить с Ющенко, с Юлией Владимировной у него почти наверняка не будет. Ну а с Януковичем и подавно: для него грузинский президент - непримиримый противник и идеологический оппонент.

Русский язык. Тимошенко, будучи сама русскоязычной, тем не менее выступает против придания русскому статуса второго государственного языка. Юлия позиционирует себя в первую очередь как "украинский национальный политик". Позиция Януковича - уклончивая. На словах он требует расширения прав русского. Но тема эта педалируется, как правило, в ходе избирательных кампаний, когда надо мобилизовать электорат. Но как только выборы заканчиваются, о статусе русского языка украинские политики тут же забывают. Депутаты от Партии регионов не слишком настойчиво проталкивают в Верховной раде законопроекты, принять которые обещали своим русскоязычным избирателям.

Черноморский флот. Согласно договоренностям между Москвой и Киевом российский Черноморский флот должен покинуть Севастополь в 2017 году. Если к тому времени не будет заключено новое соглашение. Янукович с выводом флота не торопит. Он дает понять: договориться всегда можно. Вопрос - на каких условиях. Официальная позиция Тимошенко: флот должен быть выведен в срок. В неофициальных же беседах ее соратники и советники уверяют: если Юлия Владимировна получит заманчивое предложение из Москвы, она готова будет гибко подойти к этому вопросу. Хотя, конечно, в разгар избирательной кампании она об этом открытым текстом не заявит - есть риск отпугнуть избирателей, ратующих за украинскую самостийность.

Пересмотр истории. Уходят в прошлое времена Ющенко, когда главным событием украинской истории объявлялась битва с русскими при Конотопе 350 лет назад. Ни Тимошенко, ни тем более Янукович не станут зацикливаться на исторических обидах (мнимых и реальных). Меньше станет разговоров о голодоморе как о геноциде украинского народа. Реже будут ставить памятники Мазепе, Петлюре и Бандере. Замедлится набравший было темп процесс переписывания учебников истории с учетом новых идеологических установок. Ссориться с Москвой из-за Полтавы или Конотопского сражения не нужно ни "пророссийскому" Януковичу, ни реалисту Тимошенко. Она лучше какой-нибудь экономический объект приватизирует или, наоборот, национализирует. Эпоха гетманов и запорожских казаков Юлию Владимировну не слишком интересует. И слава Богу.

* * *

Ссориться с Москвой из-за Полтавы или Конотопского сражения не нужно ни "пророссийскому" Януковичу, ни реалисту Тимошенко. Она лучше какой-нибудь экономический объект приватизирует или, наоборот, национализирует. Эпоха гетманов и запорожских казаков Юлию Владимировну не слишком интересует

КАК ВАМ ЭТО?

Немецкий политолог Александр Рар:

- Я разделяю точку зрения ОБСЕ, что выборы на Украине были свободными и честными. Все кандидаты имели доступ к СМИ: Украина буквально потонула в ток-шоу по всем каналам, через которые претенденты доводили до людей свою позицию. Не был задействован административный ресурс - иначе бы действующий президент не получил 5%. Если даже этот ресурс использовали Виктор Янукович или Юлия Тимошенко - то минимально. Никакой "руки Москвы" я не видел. Во время избирательной кампании Россия держалась нейтрально, если не считать постоянную перепалку с Виктором Ющенко. Но и он, со своей стороны, все время провоцировал Москву - и эта провокация была частью его избирательной кампании.

Представьте: если бы где-нибудь на американском континенте - скажем, в Мексике - проходили выборы, естественно, Вашингтон бы задумался о том, с кем из кандидатов ему выгоднее выстраивать отношения. Несомненно, американцы были бы к такому кандидату более благосклонны - включая обещания экономических преференций. И во всем мире это считалось бы "цивилизованным вмешательством" в выборный процесс. Но почему-то, когда Россия в газовом вопросе идет навстречу Украине или одному из кандидатов, это воспринимается как имперская политика.

Думаю, во втором туре шансы кандидатов - "пятьдесят на пятьдесят". Янукович исчерпал свой ресурс - трудно представить, что он наберет больше половины голосов, поскольку будет нуждаться в поддержке Запада Украины. В то же время непонятно, как Тимошенко сможет удвоить результат. Мы знаем, как избиратели Ющенко ее ненавидят, как осторожно к ней относятся избиратели Арсения Яценюка. Думаю, больше шансов у того кандидата, который будет выстраивать свою кампанию "через негатив". То есть Юлии Тимошенко предстоит объяснить людям, в том числе не голосовавшим за нее, почему Янукович не должен прийти к власти. И наоборот.

Беседовала Екатерина Забродина

МНЕНИЯ

Владимир Полохало, депутат Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко:

- Серьезного пересмотра стратегии по сравнению с первым туром не будет. Та стратегия, которая была избрана, несмотря на критику некоторых политологов, все же была эффективна. Ее суть - показать, что делает правительство для преодоления кризиса. Избиратели должны понять: кабинет министров оказался единственным институтом власти, который удержал страну от хаоса. И граждане услышали наши аргументы - несмотря на сопротивление со стороны администрации президента Ющенко и критику оппозиции. Главная задача перед вторым туром - мобилизация нашего электората демократическим путем. Во втором туре очень важна будет явка, особенно среди городского населения. 17 января многие избиратели колебались: проголосовать за Тимошенко или не ходить на выборы вообще. Кое-кто решил, что в первом туре нет смысла участвовать, так как он ничего не решает. Но на второй тур эти люди должны прийти - нам просто необходимо до них достучаться.

Анна Герман, депутат Верховной рады от Партии регионов:

- Наш главный лозунг звучит так: "Сильные регионы - сильная Украина". Мы всегда шли этим путем. И будем идти в дальнейшем. Перед вторым туром нам важно, во-первых, закрепить доверие людей, поддержавших Виктора Януковича 17 января, а во-вторых, наладить диалог с теми избирателями, кто голосовал за других кандидатов. Ведь люди, поддержавшие тех, кто не прошел во второй тур, тоже голосовали против действующей власти. Они не отдали голоса тем, кто сейчас правит страной, они высказались за перемены. И сейчас нам важно донести свои идеи именно до этих людей. Мы - та политическая сила, которая готова учитывать интересы всех жителей Украины. Очень важно, чтобы будущий президент стал лидером всей страны, а не только какой-то одной ее части. Мы делаем ставку на то, что в первую очередь интересует простых людей, что напрямую их касается. Поэтому наша цель - повысить уровень жизни, построить социально ориентированную экономику.

Михаил Зурабов едет в Киев

Президент Дмитрий Медведев поручил послу России в Киеве Михаилу Зурабову приступить к исполнению обязанностей, а также назначил его спецпредставителем главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Медведев надеется, что после президентских выборов на Украине "возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений" с Россией. "Вам следует приступить к исполнению обязанностей посла и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами", - сказал президент на встрече с Зурабовым.

Re[HotPixel]:
5555
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
Доживем, не переживайте.

Да живите ради Бога :D
Главное чтобы скорей обиженными себя считать перестали.
А то ведь "на обиженных воду возят" (с) народ.
А народ он мудрый, зря не скажет
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Да живите ради Бога :D
Главное чтобы скорей обиженными себя считать перестали.
А то ведь "на обиженных воду возят" (с) народ.
А народ он мудрый, зря не скажет


Обижаться - не продуктивно, это понятно.
Надо размежевываться, выяснять судом кто не прав и требовать компенсацию с того неправого, кого признает суд.
Все чтоб запротоколированно и цивилизованно. А как же еще?
Re[HotPixel]:
Цитата:

от:HotPixel
Обижаться - не продуктивно, это понятно.
Надо размежевываться, выяснять судом кто не прав и требовать компенсацию с того неправого, кого признает суд.
Все чтоб запротоколированно и цивилизованно. А как же еще?

Подробнее


А вы знаете какие вещи на вас клали восточные хохлы(и я являясь полухохлом в том числе)? Лучше не знать. А в общем вы меня повеселили, я с удовольствием читал ваши посты и мял во рту булочки с мясом да запивал кефиром. Спасибо вам.
P.S.
А юЩенко ваш в выгребной яме кстати на данный момент - можете поискать.)
Re[Всем]:
Ув. друзья. Могу я поинтересоваться что такое "Голодомор"... ?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Ув. друзья. Могу я поинтересоваться что такое "Голодомор"... ?


На сегодня это тот критический случай, когда фактические ответчики и истцы сгинули в мир иной, но современные халявщики ищут в этом выгоду !
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:

от:Блуждающий Биоробот
А вы знаете какие вещи на вас клали восточные хохлы(и я являясь полухохлом в том числе)? Лучше не знать. А в общем вы меня повеселили, я с удовольствием читал ваши посты и мял во рту булочки с мясом да запивал кефиром. Спасибо вам.

Подробнее

На здоровье :)
Кстати, хохлами называли/ют преданных холопов украинского происхождения. В слове есть отчетливый оттенок презрения Типа, "ты чьих будешь?" ;)
Ну, а те, кто сам себя так называет - признают свое холопство и второсотрность, получается.
Холоп делает - как барин покажет. "И, к тому же, историю нам нашу расскажет" (с) Шевченко.
И ваш выбор, конечно же - дважды нюхавший парашу уголовник.

Что тут еще можно добавить?
Re[HotPixel]:
Цитата:

от:HotPixel
На здоровье :)
Кстати, хохлами называли/ют преданных холопов украинского происхождения.
Те, кто сам себя так называет - признают свое холопство, получается.
А холоп делает - как барин покажет. "И, к тому же, историю нам нашу расскажет" (с) Шевченко.
И ваш выбор, конечно же - дважды нюхавший парашу уголовник.

Что тут еще можно добавить?

Подробнее


Вам добавить нечего, т.к. вы во-первых малороссы до сих пор. А во-вторых "на окраине" как и были всегда.)) А в общем можете дальше тешить себя байками про великих укров и прочую лабудень. Кстати, уголовник(если вы про Януковича) вроде как один раз сидел. И если уж совсем в крайность - валите вы западяне откель пришли. Поляке и румыны уверен вам будут ооочень рады.)))
P.S.
Да и про первосортность. Восток и Крым - хохлы. Т.е. холопы. Ну так откажитесь, а? Пусть мы холопы там поживём. А вам Львов и прочее...Всем же хорошо получается?
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
...Надо размежевываться, выяснять судом кто не прав и требовать компенсацию с того неправого, кого признает суд.
...

Ну так вперёд и с песней! :D
Только вот не получается у "обиженных", ну ни как.
Вот не было геноцида и всё тут. По закону. По международному.
Нет состава преступления.

Пришлось бедняжкам придумать свой "суд" , вот и радуйтесь
Re[kodya]:
Цитата:

от:kodya
" Батько кладе на тачку моїх два брати і сестру,везе на цвинтар(кладбище).Розгріб лопатою мамину могилу,розгорнув рядно(покрмвало),поклав їх троїх туди ж,до мами.Батько почав лопатою кидать землю в яму,а я собі-руками.А тоді(тогда) помер і батько... І так від моєї родини ніякого сліду-ні могили,ні хреста"
Читайте,у меня таких воспоминаний- целая книга "Голод33 "изданная в 1993,когда некотоие "писатели" еще в штани писали.А Ющенко еще вам бабки отправлял. Могу представить списки умерших по некоторым селам,докладные исполнителей,директивы Сталина.Рукописи не горят!Если еще кто начнет отрицать голодомор,то я начну сомневатся в блокаде и голоде в Ленинграде!!!!Там во время войны с фашистами погибло гораздо меньше людей,чем во времена счастливой жизни в Украине!

Подробнее

Для гестаповских последышей теории голодомора ( http://www.kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml ) сообщаю.
В Ленинграде есть много прямых и непосредственных доказательств Блокады. Но, достоточно привести только одно: Пискаревское Кладбище! Демократы еще не успели ошельмовать это святое для любого ленинградца место!
А вот где находятся братские могилы жертв голодомора - это секрет. А ведь при таких маштабах геноцида их размеры дожны быть воистину циклопическим.
Так что списочками не надо размахивать, пасе привлекать. Просто покажи!
P.S. Фашистам это не удалось. Думаю и вас ожидает такая же участь!
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Ну так вперёд и с песней! :D
Только вот не получается у "обиженных", ну ни как.
Вот не было геноцида и всё тут. По закону. По международному.


Подождем когда Европе надоест перед каждой зимой гадать на кофейной гуще "даст-не даст Лилипутин газ" - посмотрим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.