США гораздо более гуманная страна чем СССР

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
США гораздо более гуманная страна чем СССР
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.


Да ваще гуманизды, приминение ЯО, Дрезден, Токио, Ханой, Пхеньян. Ираки всякии с Ливиями.
Re[Доктор Борменталь]:
До 70-х в ссср типа было 127 в.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F2%E5%E2%EE%E5_%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%E5
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.


Пальцы в розетку не надо совать, и не будет йобом токать!!!
Re[Доктор Борменталь]:
Меня и 220 не берут, если батарею не трогать ))
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Пальцы в розетку не надо совать, и не будет йобом токать!!!

А что, в Штатах уже у каждой розетки повесили соответствующую табличку, чтоб не совали?
Потому и 110, что на всех табличек не напасёшься. Нехай сують. А были бы таблички - можно было бы и 380 дать.

И мы ещё хотели их "догнать и перегнать", а у них "вольтов" в два разА меньше нашего
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Да ваще гуманизды, приминение ЯО, Дрезден, Токио, Ханой, Пхеньян. Ираки всякии с Ливиями.

А отгадайте-ка, что за город и кто его разбомбил:


Re[Гена 2]:
Цитата:
от: Гена 2
А отгадайте-ка, что за город и кто его разбомбил:


Чё угадывать - Грозный. Разбомбили демократы. При коммунистах был замечательный населенный пункт.

А вот кто бы мне ответил, куда делся мой двоюродный брат, который жил там с рождения (1946) и по 1991, а потом вдруг пропал без вести? А в доме, в котором он жил в 1991 были уже "мирные" жители, которые сказали, что если будете тут лазить и выяснять, то пойдете за ним следом.

Гуманненько так сказали...
Re[Гена 2]:
Цитата:
от: Гена 2
А отгадайте-ка, что за город и кто его разбомбил:

http://savepic.org/5039391.jpg
http://savepic.org/5028127.jpg


Что неужели Москва ?
Re[Alexandre12]:
Цитата:
от: Alexandre12
Чё угадывать - Грозный. .А вот кто бы мне ответил, куда делся мой двоюродный брат, который жил там с рождения (1946) и по 1991, а потом вдруг пропал без вести?....

Дык вы чё Чечен? ;)
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Дык вы чё Чечен? ;)

А по погонялу не понятно? До чеченцев и то быстрее доходит
И да, не все "грозненцы" - чеченцы, как и наоборот.
А брат мой двоюродный был наполовину - кацап, наполовину - хохол.
Так что выбор есть.
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Дык вы чё Чечен? ;)

Грозный - это русский город (бывшая крепость). Чечены в городах жить ещё не научились
Re[Alexandre12]:
Цитата:
от: Alexandre12
...
А брат мой двоюродный был наполовину - кацап, наполовину - хохол...

Ну вот потому и пропал... ;)
Re[Доктор Борменталь]:
Ещё в США плоские вилки, которые обеспечивают лучший контакт - меньше риск горелой от большой нагрузки розетки.
Эти плоские вилки делают разной ширины и их можно подключить только так, чтобы фазовый провод шёл на выключатель электроприбора - это безопаснее.
Re[Гена 2]:
дел
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov
Ещё в США плоские вилки, которые обеспечивают лучший контакт - меньше риск горелой от большой нагрузки розетки.
Эти плоские вилки делают разной ширины и их можно подключить только так, чтобы фазовый провод шёл на выключатель электроприбора - это безопаснее.

Подробнее

Ещё плоские вилки намного компактнее, и розетки к ним тоже, и особенно разветвители, тройники и удлинители. Пыль намного меньше попадает в такие разъёмы.

В Японии такие же вилки и напряжение. Хоть они и собезъянничали с пиндосов, всё же они не дураки в плане электрики.
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov
Ещё в США плоские вилки, которые обеспечивают лучший контакт - меньше риск горелой от большой нагрузки розетки.
Эти плоские вилки делают разной ширины и их можно подключить только так, чтобы фазовый провод шёл на выключатель электроприбора - это безопаснее.

Подробнее

Эх, прав старик Задорнов, характеризуюя америкосов.
А мы запросто можем и в ракете таку вилку не теми концами пристроить (как нам объяснили).
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.



Смотрим на ведра, которые висят на столбах....110 вольт имеют свои минусы...
Re[Petrovich 1805]:
с СССР нельзя сравнивать США и близко. СССР реально был самой продвинутой страной. Во многом (не во всем), СССР обогнал весь мир лет на 300.
Но РФ - это позор. Это деградация. Сейчас даже США - более гуманная страна чем РФ.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2013/01/23/2102454.jpg

Смотрим на ведра, которые висят на столбах....110 вольт имеют свои минусы...

На 220V транформаторы на столбах лучше?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.