США гораздо более гуманная страна чем СССР

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.


Так тонко, что аж толсто....

вроде недавно тема Ваша была, типа "сделать проводку дома самому" видать таки токнуло? :)

Ну а если в целом, поддерживаю идею 220v. потому как трудности и опасности это двигатель эволюции:
1 - Засунул пальцы в розетку, токнуло, подох - значит дегенерат.
2 - засунул пальцы в розетку, токнуло, не подох - здоровый значит, в шахты или поля иди пахать.
3 - НЕ засунул пальцы в розетку, - есть зачатки мозгов можно тоже что то полезное делать.
Re[alexandrd]:
токо дрель небъёт током. хатя и дешевле макинтоша
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.


Все относительно - раз напряжение в два раза меньше, то требуется ток в два раза больше, значит, например, при плохом контакте выделяемая мощность в четыре раза выше - вероятность пожара выше, к тому же при этом предохранители или автоматы должны быть на больший ток. Кстати в менее гуманные 30е - 50е в советских сетях было 110 или 127В. 220В европейский стандарт, кажется впервые был введен в Германии.
Re[olegbro]:
В Канаде и США, для того что бы предотвратить возникновение пожаров, обязательно применение для всех розеток в спальнях специальных противоискровых автоматических выключателей. Называется Arc Fault Breaker ( на русском языке не нашёл ). Вот в Wikipedia про них, если интересно, http://en.wikipedia.org/wiki/Arc-fault_circuit_interrupter
Re[Sparky]:
Цитата:

от:Sparky
В Канаде и США, для того что бы предотвратить возникновение пожаров, обязательно применение для всех розеток в спальнях специальных противоискровых автоматических выключателей. Называется Arc Fault Breaker ( на русском языке не нашёл ). Вот в Wikipedia про них, если интересно, http://en.wikipedia.org/wiki/Arc-fault_circuit_interrupter

Подробнее

А в ванных комнатах и на кухне все розетки обязательно с автоматами, закон.
Re[Profot]:
Да, только там не просто автомат, а комбинированное устройство, по русски УЗО+ Дифференциальный автомат (Ground Fault Circuit Interrupter) которое защищает и от короткого замыкания и если вы дотронитесь до оголённого провода ну или залезите в розетку.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
токо дрель небъёт током. хатя и дешевле макинтоша

У меня тож Макин-тож, весь из себя металлический и ничего не бьёт. А был совейский магнидо-фон типа Яуза-6 железный корпус - поставишь его на улице - руками лучше не лапать... Потому что у него оба провода через конденсаторы посажены на корпус и как раз 110В обеспечены... А чтобы он не кусался, надо лом забить в землю и проводом на корпус... А кто не догадался - тот дурак...
Re[Доктор Борменталь]:
Очень люблю заходить в эту тему, посмотреть на умных людей :cannabis:
Re[Sparky]:
Цитата:

от:Sparky
Да, только там не просто автомат, а комбинированное устройство, по русски УЗО+ Дифференциальный автомат (Ground Fault Circuit Interrupter) которое защищает и от короткого замыкания и если вы дотронитесь до оголённого провода ну или залезите в розетку.

Подробнее

Только не надо считать это панацеей, ток 10мА, на отключение которого всё это рассчитано - это очень основательный удар, запоминается на всю жизнь. Если останетесь в живых. Есть некоторый порог: 0,5мА можно не почувствовать, а 1,5мА - уже хорошо дёрнет, 5мА - второй раз не захотите. Кроме того, если засунуть двумя мокрыми руками два гвоздя в розетку, ни один автомат и ни одно узо не сработают, а труп будет. Спасти может только, если при этом отпрыгнешь на два метра и тем самым выдернешь гвозди из розетки. Некоторые прыгают гораздо дальше...
Re[olegbro]:
Цитата:
от: olegbro
Кстати в менее гуманные 30е - 50е в советских сетях было 110 или 127В. 220В европейский стандарт, кажется впервые был введен в Германии.


В СССР было всего одно место, где в сети было 110V -это розетки в поездах и то только для ЭЛ. бритвы. 220 V было повсеместно в деревнях и 127 V в городах.
Re[alexandrd]:
Для использования в жилых помещениях , порог 5мА. Но всё равно почувствуете конечно, особенно если руки мокрые. Но согласитесь , это лучше чем не иметь ничего. Последние несколько лет в квартирах устанавливают розетки в которых отверстия закрыты, и для того чтобы они открылись нужно использовать либо розетку либо два гвоздика одновременно, тоже своего рода защита.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В СССР было всего одно место, где в сети было 110V -это розетки в поездах и то только для ЭЛ. бритвы. 220 V было повсеместно в деревнях и 127 V в городах.


Не уверен, что только в поездах т.к. приходилось встречать бытовые ламповые радиоприемники , которые имели переключатель напряжения 110/127/220В.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
токо дрель небъёт током. хатя и дешевле макинтоша

Была бы дороже, била бы.
Re[Доктор Борменталь]:
[удалено]
Re[ASDSET]:
Цитата:

от:ASDSET
Так тонко, что аж толсто....

вроде недавно тема Ваша была, типа "сделать проводку дома самому" видать таки токнуло? :)

Ну а если в целом, поддерживаю идею 220v. потому как трудности и опасности это двигатель эволюции:
1 - Засунул пальцы в розетку, токнуло, подох - значит дегенерат.
2 - засунул пальцы в розетку, токнуло, не подох - здоровый значит, в шахты или поля иди пахать.
3 - НЕ засунул пальцы в розетку, - есть зачатки мозгов можно тоже что то полезное делать.

Подробнее

А к кому отнести американцев, которые купив английскую HI-FI технику, видят из колонок торчат позолоченные вилки, смотрят на розетку -нелезет. У меня плоские, а у сраных европейцев круглые. Идет в салон, берет сетевой фильтр под евровилку, втыкает его в сеть и сует туда сверхпроводимые коннекторы рукой. Блин не лезут, надо толкать сразу оба, ну и баааааххххх - как у льва Алекса из Мадагаскара, приход попер. :cannabis:
Re[Доктор Борменталь]:
Приветствую всех!
Темка то живёт однако...

Предлагаю новый вборс - в СССР была двухпроводка и не было земли, а холодильники, стиралки и прочие электрочайники были :)
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Приветствую всех!
Темка то живёт однако...

Предлагаю новый вборс - в СССР была двухпроводка и не было земли, а холодильники, стиралки и прочие электрочайники были :)
И? если это как-то влияло на статистику несчастных случаев от удара током, то чаще убивало по глупости или чьему-то разгильдяйству. Например, принимали ванну и одновременно сушили голову феном. При падении фена в ванну получался труп. Либо садились в ванну с водой и опускали туда кипятильник. По окончании процесса получался наваристый бульон из глупого лоха. Обиднее всего было когда ни в чём неповинный человек принимал ванну, а какой-нибудь долбодятел заземлял сварочный аппарат или любой другой электроинструмент на батарею отопления или водопроводный кран :(
Re[Доктор Борменталь]:
Обсуждая США не нужно забывать, что в разных штатах законы(мягко говоря) чуток отличаются. Например в майами если,- вас отправят на такси домой,и машину вам привезут со штрафом на лобовом, а в илинойсе на южной части озера - вытащат из авто и пару раз приложат по хребту, если ваш фейс не понравился, или вы с недовольной рожей и плохо улыбаетесь, а машину вашу за ночь нигеры разденут. От места много зависит и от района.
Re[humax67]:
Подтверждаю. Мой друг сейчас столкнулся именно с этими же проблемами - отличия в законодательстве разных штатов, которые помнить наизусть сложно. Он столкнулся с проблемой регистрации автомобиля в разных штатах. Т.е. ему не регистрируют машину в одном штате поскольку её первый владелец не оплатил какой-то налог на неё. Хотя в другом штате (где регистрировал её первый владелец) с этим проблем нет. Когда он покупал машину (всего за 1000 баксов), то не знал о таком "подарке". До него ею владели уже три американца. Двоих он нашёл, но не смог найти самого первого владельца. В итоге дешёвая машина теперь стоит в гараже и он никуда не может на ней ездить по своему штату. В другом штате - пожалуйста, но только не в Небраска.
Re:...
...только что США довели, гуманизмом, Блаттера до отставки...
:roll2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.