от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.
Так тонко, что аж толсто....
вроде недавно тема Ваша была, типа "сделать проводку дома самому" видать таки токнуло? :)
Ну а если в целом, поддерживаю идею 220v. потому как трудности и опасности это двигатель эволюции:
1 - Засунул пальцы в розетку, токнуло, подох - значит дегенерат.
2 - засунул пальцы в розетку, токнуло, не подох - здоровый значит, в шахты или поля иди пахать.
3 - НЕ засунул пальцы в розетку, - есть зачатки мозгов можно тоже что то полезное делать.
