США гораздо более гуманная страна чем СССР

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Прям тут великие гуманизды прям все собрались.
В России давно ли смертная казнь отменена?


А тамо, у гуманиздоф?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.
Гуманизм в сша настолько выплёскивает через край, что за последние годы казнили 27 невиновных человек! При этом до сих пор припоминают России ОДНОГО казнённого по ошибке вместо Чикатилы. Кстати, казнили его всё же не по ошибке, а за аналогичные преступления. Так что какие-то там 220 и 110 вольт с прочей бытовой "гуманностью" это всё такая мелочь...

p.s. забыл про "гуманично" убиваемых неграх. Пусть не током в 220 вольт, но гуманно - руками, ногами и из огнестрельного оружия. Ну ОЧЕНЬ гуманно!
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.


p.p.s. убивает не величина напряжения, а сила тока. При 110 вольтах может так меж рогов долбануть, что никакая скорая не откачает. Например, вы можете положить на руку магнето от мотоцикла и крутануть ротор. Ощущения от нескольких тысяч вольт вполне так бодрят. Про БП для фотовспышек вообще молчу - очень прикольно было подключать к школьному фонтанчику когда кто-нибудь пил воду. И ничего, никто не умирал!
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
p.p.s. убивает не величина напряжения, а сила тока. При 110 вольтах может так меж рогов долбануть, что никакая скорая не откачает. Например, вы можете положить на руку магнето от мотоцикла и крутануть ротор. Ощущения от нескольких тысяч вольт вполне так бодрят. Про БП для фотовспышек вообще молчу - очень прикольно было подключать к школьному фонтанчику когда кто-нибудь пил воду. И ничего, никто не умирал!

Подробнее

Не толька сила тока, при 50 герцовой сети больше шансов отцепиться от удара еще в сознании чем при 60. При опытах на крысах это 5-7 секунд форы до остановки сердца.

Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Не толька сила тока, при 50 герцовой сети больше шансов отцепиться от удара еще в сознании чем при 60.

Берем совеццкий учебник по охране труда. Смотрим график зависимости значения неотпускающего тока от частоты. И где оно, драматическое отличие 50 от 60 Гц?
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Берем совеццкий учебник по охране труда. Смотрим график зависимости значения неотпускающего тока от частоты. И где оно, драматическое отличие 50 от 60 Гц?

Так не я же аффтар учебника, откуда ж мне знать какие там графики рисовали.
Мне хватило учебника СССР по физике, где на первой странице теплоход ... Метеор.. а на фото .. Ракета...



Там же максимальная скорость поезда 120 км час, а обычный поезд по GPS из казани в Москву на некоторых участках до 160 разгоняется.

А Вы про графики.
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Берем совеццкий учебник по охране труда. Смотрим график зависимости значения неотпускающего тока от частоты. И где оно, драматическое отличие 50 от 60 Гц?
А в советских учебниках знали про ГМО, про электромагнитное излучение от мобилок, про онкологию от дуста и что гастрит и язва желудка - это инфекционные заболевания?


p.s. дело было ещё в 70-х. На уроке физики я выступал с докладом о влиянии нашей ближайшей звезды - Солнца - на всё живое на планете Земля. Рассказал и про 11-летний цикл солнечной активности, про электромагнитные бури, про его влияние на аппаратуру, здоровье людей и даже популяцию саранчи. Понятное дело, что об этом не писали в СОВЕТСКИХ учебниках. Это я вычитал в ГПНТБ из зарубежных журналов (надо же было доклад подготовить). В итоге она смачно поставила мне двойку и ещё осмеяла перед всем классом, что вообще не педагогично. В начале 90-х, когда я её встретил в домовом комитете на выдаче талонов на сахар я этой дуре припомнил и про двойку, и про публичное оскорбление перед всеми, и сказал ей, что в итоге дурой стала она потому, как всё рассказанное мною 15 лет назад сейчас стало общеизвестным фактом. Заодно напомнил ей о СОВЕТСКИХ учёных Вернадском и Чижевском, занимавшихся в т.ч. и проблемой влияния природы на человека и человека на природу.
Re[humax67]:
Ну, кто хочет и обладает способностями - всегда может пойти в физмат школу, чтоб не наблюдать подобное.
Когда проблемы учителки на личном фронте влияют на излагаемые факты и несогласие с бредовыми фактами приравнивается к националпредательству и т.п.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Ну, кто хочет и обладает способностями - всегда может пойти в физмат школу, чтоб не наблюдать подобное.
Когда проблемы учителки на личном фронте влияют на излагаемые факты и несогласие с бредовыми фактами приравнивается к националпредательству и т.п.

Подробнее

У меня сын два года назад закончил КГУ по специальности BМК, а сейчас учится дальше. Говорит, что для того чтоб получать знания нужна мотивация, а чтоб сдать зачот - иногда приходится лабуду с лекций просто цитировать. В среде профессуры и преподавателей людей с червяком в голове наибольшее колличество. Спорить с ними -себе дороже. Особенно по пояс ..книжными.. бездарями. А потому они читают лекции за 20 тык в месц, а их студенты в профессии -начинают со 50 000 подработки параллельно с учебой на баколавра. Было бы сало в голове этих ..профессоров.. хотя бы нормальное знание тех програмных языков что они преподают, со студентов бы они по 500 рублей за сессию не .. стригли.. хотя бы исходя из , ну Вы поняли ????
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
p.p.s. убивает не величина напряжения, а сила тока. При 110 вольтах может так меж рогов долбануть, что никакая скорая не откачает. Например, вы можете положить на руку магнето от мотоцикла и крутануть ротор. Ощущения от нескольких тысяч вольт вполне так бодрят. Про БП для фотовспышек вообще молчу - очень прикольно было подключать к школьному фонтанчику когда кто-нибудь пил воду. И ничего, никто не умирал!

Подробнее

Я когда немного работал электриком, попадал под переменку и/или постоянку 110, 220 и 380 В. А один раз меня ударило в палец постоянкой от самодельного преобразователя 550 В.
Самое неприятное это конечно 550 В - прожгло дыру и долго воняло горелым.
Самое комфортное - 110 В :) Очень сильно отличается от 220 и 380.
Re[humax67]:
кто выдвигает тезис - его и доказывает.
Я лично нигде не видел подтверждений, что 60 Гц драматически отличается от 50. Ни в ненавистных по непонятным причинам советских учебниках, ни в путинском ПУЭ, ни в документах МЭК, ни в учебниках Шнайдера которые в свободное время почитываю иногда, для расширения кругозора. А лабы по измерению сопротивления тела человека (в т.ч. на разных частотах) у нас были в универе, если кровавая гэбня что и скрывает, то не в этой области ;)

Тут еще интересно, с каких годов обязательно применяются УЗО в каких странах.. И качество этих самых "отечественных" УЗО иэк-дек. (Хотя, скоро можно будет писать без кавычек, волею мудрого руководства страна постепенно становится вассалом и азиопой)

По остальным пунктам - если плохой игрок в ногомяч или хоккей получает столько, сколько этаж НИИ - вот и будет такая ситуация, какая есть.
Re[Bobcat]:
лдожно быьт 400 герц и будит фсё безопастно и дёшево. но совестское железо,, с палец толщыной, 400 непропускало..

а 50-60 самое опастное. там не в сопротивлени ав том что разогнаный токам ион фсё на своём пути дырявит. если даже такой же ток но вч или постоянка тоущерб намного меньше.
Re[Vlad40]:
[quot]p.s. дело было ещё в 70-х. На уроке физики я выступал с докладом о влиянии нашей ближайшей звезды - Солнца - на всё живое на планете Земля. Рассказал и про 11-летний цикл солнечной активности, про электромагнитные бури, про его влияние на аппаратуру, здоровье людей и даже популяцию саранчи. Понятное дело, что об этом не писали в СОВЕТСКИХ учебниках.[/quot]


Власти скрывали!!! БСЭ была по талонам и только членам партии.
Вы точно ничего не напутали?

http://slovar.cc/enc/bse/2042992.html
[quot] Т. о., воздействие активных процессов на Солнце (солнечных бурь) на геофизические явления осуществляется как коротковолновой радиацией, так и через посредство магнитного поля Земли. По-видимому, эти факторы являются главными и для физико-химических, и биологических процессов (см. Магнитобиология). Проследить всю цепь связей, приводящих к 11-летней периодичности многих процессов на Земле, пока не удаётся, но накопленный обширный фактический материал не оставляет сомнений в существовании таких связей. Так, была установлена корреляция между 11-летним циклом солнечной активности и землетрясениями, колебаниями уровня озёр, урожаями с.-х. культур, размножением и миграцией насекомых, эпидемиями гриппа, тифа, холеры, числом сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. Эти данные указывают на постоянно действующие С.-з. с. Раскрытие механизмов С.-з. с. представляет большой научный и практический интерес. В частности, на этой основе может быть значительно повышена точность долгосрочных прогнозов погоды и необходимых для космонавтики прогнозов интенсивности корпускулярных потоков в околоземном пространстве. Влияние С.-з. с. на физические процессы изучает Гелиогеофизика, влияние на биологические процессы — Гелиобиология, на погоду — гелиометеорология.
Лит.: Эллисон М. А., Солнце и его влияние на Землю, М., 1959; Солнечно-земная физика. Сб., пер. с англ., М., 1968;
Влияние солнечной активности на атмосферу и биосферу Земли, М., 1971; Ч ижевский А. Л., Земное эхо солнечных бурь, М., 1973.
М. А. Лившиц. [/quot]


http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/134226/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE


[quot] Интенсивность явлений С. а. характеризуют условными индексами - относительным числом солнечных пятен ( Вольфа числа ), площадью пятен, площадью и яркостью факелов, флоккулов, волокон и протуберанцев. Средняя годовая величина таких индексов изменяется периодически. Так, числа Вольфа изменяются со средним периодом около 11 лет (период колеблется от 7,5 до 16 лет). Величина максимума 11-летнего цикла изменяется с периодом около 80 лет.

Активные области занимают на диске Солнца два пояса, расположенных параллельно экватору по обе стороны от него. Удаление этих поясов от экватора изменяется также периодически. В начале 11-летнего цикла активные области наиболее удалены от солнечного экватора, а затем постепенно к нему приближаются (к концу цикла средняя гелиографическая широта составляет | 8|). С. а. оказывает существенное влияние на земные явления (см. Солнечно-земные связи ). См. также Солнце .

Лит.: Солнечная система, под ред. Дж. Койпера, пер. с англ., т. 1, М., 1957;
Зирин Г., Солнечная атмосфера, пер. с англ., М., 1969
.[/quot]
Re[vdr]:
Цитата:
от: vdr
[quot]...Власти скрывали!!! БСЭ была по талонам и только членам партии. Вы точно ничего не напутали?...
Что об этом не писали в учебниках физики и астрономии 70-х годов или то, что училка была менее информирована, чем БСЭ? Нет, я ничего не напутал. Информацию я черпал не из БСЭ. Сначала я об этом прочитал в журнале "Наука и жизнь" и уже по ссылкам на иностранные источники я посмотрел в зарубежном издании. Сейчас уже и не припомню как назывался этот журнал, но мне помнится, что он был аналогом нашего журнала "Наука и жизнь" (о технических и научных открытиях).
Re[Alexandre12]:
Цитата:
от: Alexandre12
Чё угадывать - Грозный. Разбомбили демократы. При коммунистах был замечательный населенный пункт. .

Из которого выгнали или вырезали все славянское население, проводами стариков душили..

А сейчас судья ахмет аметова выпустит своего соотечественника который ногами забил школьницу, но посадит студента на 2-ва года за поставленный пиратский AutoCAD..

Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
лдожно быьт 400 герц и будит фсё безопастно и дёшево.

сейчас, по-моему, отбраковку fast recovery (FR PR и т.п.) серий диодов сливают под маркировкой 1n4007 и подобных, а так производителям придется просто выбрасывать. Если прикинуть масштаб по миру, жаба удушит.
Выгоднее и отбраковку сбагрить в зарядки для ойфонов и потребителям еще и чувствительные УЗО продать, чтоб их от металлического корпуса не убило ))
Re[Bobcat]:
кстати об ойфонах. макинтошь таки бъёт током и вилка у нево без заземление :ohmy:
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat

Тут еще интересно, с каких годов обязательно применяются УЗО в каких странах..

УЗО - прошедший этап, латание дыр методом штопки. Даёшь дифавтоматы!
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
кстати об ойфонах. макинтошь таки бъёт током и вилка у нево без заземление :ohmy:

У дрелей с двойной изоляцией тоже нет заземления. Как ни странно, это допускается и ПУЭ, и ПТЭ, и ТБ. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.