от: Доктор Борменталь
Прям тут великие гуманизды прям все собрались.
В России давно ли смертная казнь отменена?
А тамо, у гуманиздоф?
от: Доктор Борменталь
Прям тут великие гуманизды прям все собрались.
В России давно ли смертная казнь отменена?
от: Доктор БорментальГуманизм в сша настолько выплёскивает через край, что за последние годы казнили 27 невиновных человек!
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.
от: Доктор Борменталь
110 вольт гораздо безопаснее чем 220, хотя требует больше металла, тем более при отсутствии зануления, что повсеместно было в СССР да и сейчас в России.
от:Vlad40
p.p.s. убивает не величина напряжения, а сила тока. При 110 вольтах может так меж рогов долбануть, что никакая скорая не откачает. Например, вы можете положить на руку магнето от мотоцикла и крутануть ротор. Ощущения от нескольких тысяч вольт вполне так бодрят. Про БП для фотовспышек вообще молчу - очень прикольно было подключать к школьному фонтанчику когда кто-нибудь пил воду. И ничего, никто не умирал!![]()
Подробнее
от: humax67
Не толька сила тока, при 50 герцовой сети больше шансов отцепиться от удара еще в сознании чем при 60.
от: Bobcat
Берем совеццкий учебник по охране труда. Смотрим график зависимости значения неотпускающего тока от частоты. И где оно, драматическое отличие 50 от 60 Гц?

от: BobcatА в советских учебниках знали про ГМО, про электромагнитное излучение от мобилок, про онкологию от дуста и что гастрит и язва желудка - это инфекционные заболевания?
Берем совеццкий учебник по охране труда. Смотрим график зависимости значения неотпускающего тока от частоты. И где оно, драматическое отличие 50 от 60 Гц?
от:Bobcat
Ну, кто хочет и обладает способностями - всегда может пойти в физмат школу, чтоб не наблюдать подобное.
Когда проблемы учителки на личном фронте влияют на излагаемые факты и несогласие с бредовыми фактами приравнивается к националпредательству и т.п.Подробнее
от:Vlad40
p.p.s. убивает не величина напряжения, а сила тока. При 110 вольтах может так меж рогов долбануть, что никакая скорая не откачает. Например, вы можете положить на руку магнето от мотоцикла и крутануть ротор. Ощущения от нескольких тысяч вольт вполне так бодрят. Про БП для фотовспышек вообще молчу - очень прикольно было подключать к школьному фонтанчику когда кто-нибудь пил воду. И ничего, никто не умирал!![]()
Подробнее
от: vdrЧто об этом не писали в учебниках физики и астрономии 70-х годов или то, что училка была менее информирована, чем БСЭ? Нет, я ничего не напутал. Информацию я черпал не из БСЭ. Сначала я об этом прочитал в журнале "Наука и жизнь" и уже по ссылкам на иностранные источники я посмотрел в зарубежном издании. Сейчас уже и не припомню как назывался этот журнал, но мне помнится, что он был аналогом нашего журнала "Наука и жизнь" (о технических и научных открытиях).
[quot]...Власти скрывали!!! БСЭ была по талонам и только членам партии. Вы точно ничего не напутали?...
от: Alexandre12
Чё угадывать - Грозный. Разбомбили демократы. При коммунистах был замечательный населенный пункт. .
от: L4m3r
лдожно быьт 400 герц и будит фсё безопастно и дёшево.
от: Bobcat
Тут еще интересно, с каких годов обязательно применяются УЗО в каких странах..
от: L4m3r
кстати об ойфонах. макинтошь таки бъёт токоми вилка у нево без заземление :ohmy: