Цитата:от: SergioN
Сохранил, как Вы просили. А экзиф где? 
А EXIF в этой картинке. Её можно, например, сохранить, открыть в фотошопе и посмотреть требуемую информацию (а лично я в Mac OS просто перетаскиваю мышью картинку из Safari на EXIF Viewer). В принципе, кропа было бы достаточно.
Вот и давайте смотреть. У Вас на D80 ЭФР 25 мм, диафрагма f/2.8, выдержка 1/25 с, ISO800. А у меня (точнее, у моей жены) на S51c ЭФР 38 мм, f/3.3, выдержка 1/8 с, ISO320. То есть условия съёмки по яркости примерно одинаковые и качество снимка примерно одинаковое (если не сказать, что получше у S51c), но при этом у Вас используется в полтора раза более короткое эквивалентное фокусное расстояние (т.е. смаз влияет в полтора раза меньше). Плюс Вы пользуетесь светосильным объективом, а не китом. Есть ещё подозрение, что Вы выбирали лучший из нескольких снимков, в то время как снимок S51c – единственный сделанный.
Ну и чисто субъективный фактор – подобное задавленное шумодавом изображение гораздо легче простить ультракомпакту, чем зеркалке :)