Есть стойкое ощущение что при плохом освещении компакт справляется с задачей лучше зеркалки. Речь идет о съемке без вспышки. В помещении в полусумерках современный компакт сделает чистую фотку без проблем, а для зеркала это проблема. А, например "ночной" город из окна вообще с рук не снять, только при 10 сек задержке дает кач. фото. Ну при 2 сек делает что-то невнятное при iso 1600 и короче там один шум. При этом хороший современный компакт с такой задачей справляется очень просто, и что такой время выдержки владельцу знать даже не обязательно.
Почему?
Сравнение зеркалки и компакта
Всего 92 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Сравнение зеркалки и компакта
Re[Everybody_loves_Chaki]:
чего? Вы какую траву курили?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
:cannabis:
....короче - я просто плакалъ. Автору - респект! Так порадовал в понедельник....не каждую пятницу так поржёшь
....короче - я просто плакалъ. Автору - респект! Так порадовал в понедельник....не каждую пятницу так поржёшь
Re[Alex Gol]:
Йес майн литл Чаки...
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Посмотрите экспопару там и здесь
)
)
Re[FOTOLEY]:
Re[Everybody_loves_Chaki]:
:cannabis: М.Задорнов - ничто по сравнению с вами.
Re[Everybody_loves_Chaki]:
А вы, простите, настройки какие у зеркалки ставили? И с каким объективом?
Re[SergioN]:
от: SergioNНету у мыльницы экспопары, там одна зелёная зона..., поэтому и снимает лучше зеркалки, а ещё всё резко!
Хм
Re[Everybody_loves_Chaki]:
от:Everybody_loves_Chaki
Есть стойкое ощущение что при плохом освещении компакт справляется с задачей лучше зеркалки. Речь идет о съемке без вспышки. В помещении в полусумерках современный компакт сделает чистую фотку без проблем, а для зеркала это проблема. А, например "ночной" город из окна вообще с рук не снять, только при 10 сек задержке дает кач. фото. Ну при 2 сек делает что-то невнятное при iso 1600 и короче там один шум. При этом хороший современный компакт с такой задачей справляется очень просто, и что такой время выдержки владельцу знать даже не обязательно.
Почему?Подробнее
Если шутка -
Если нет -
Re[Everybody_loves_Chaki]:
от: Everybody_loves_Chaki
Ну при 2 сек делает что-то невнятное при iso 1600 и короче там один шум.
Может новый Nikon D3 вас устроит? :(
Re[Pharmacist]:
букаке ))) попробуйте на зеркалке объектив протереть ) может там просто уже ничего не видно???
Re[други]:
чего ржете? мне очень многие из владельцев цифромыл на полном серьезе говорили, что снимки в сюжетных программах получаются лучше, чем если все самому ручками выставить. Так шта осваивать выдержку-диафрагму они не собираются.
ЗЫ: до кнопки "шедевр" осталось, наверное, пару лет работы программистам и усе... профессия фотографа исчезнет с лица земли
ЗЫ: до кнопки "шедевр" осталось, наверное, пару лет работы программистам и усе... профессия фотографа исчезнет с лица земли
Re[Евгений Бес]:
Черт, всегда забывал о сюжетных программах!
Re[Kiris]:
от: Kiris
букаке ))) попробуйте на зеркалке объектив протереть ) может там просто уже ничего не видно???
У меня все протерто и вытерто!
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Ацидофильное молоко - ацидофилам
Re[Евгений Бес]:
О, да, вчера в новостях видел, что программеры уже компьютер романы писать научили. Писатели в шоке
Вопрос только кого считать писателем: Донцову или Чехова
Вопрос только кого считать писателем: Донцову или Чехова
Re[Everybody_loves_Chaki]:
f/2.8, маленькая матрица - большая ГРИП
Re[Kiris]:
от: Kiris
букаке ))) попробуйте на зеркалке объектив протереть ) может там просто уже ничего не видно???
Я очень рад что всех так повеселил, но шутки шутками а вот вопрос - как граммотно удалить пыль с объектива так чтобы не осталось ни пылинки ни развода?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Пинхол в этом отношении рулит- там нет линз, поэтому ни пыли, ни разводов!
