Сравнение зеркалки и компакта

Всего 92 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Everybody_loves_Chaki]:
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
Re[BloodyPooH]:
А кто такой Чехов? Круче, чем Маринина?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Цитата:
от: Everybody_loves_Chaki
Я очень рад что всех так повеселил, но шутки шутками а вот вопрос - как граммотно удалить пыль с объектива так чтобы не осталось ни пылинки ни развода?

Lens Pen
Re[FOTOLEY]:
Цитата:
от: FOTOLEY
Хм А вот у моей мыльницы (Canon Power Shot A460) экспопара показывается в EXIF`e. Мне повезло? :D Может у кого-то и вправду нет? :D



Я пошутил, у моих двух мыльниц тоже всё есть, просто в мыльницах на экспопару обычно не смотрят. :)
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Так что, как стекло объектив помыть? Пожно жидкостью для мытья окон мистер мускул?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Цитата:
от: Everybody_loves_Chaki
Так что, как стекло объектив помыть? Пожно жидкостью для мытья окон мистер мускул?

Лучше "Миссис Мускул"
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Так все таки объектив загажен был или мыльницы ночью рулят? ;)
Re:
Вы что, озверели?! Какой мистер мускул?! Тогда уж сразу объектив на помойку :!: . Изопропиловый спирт+специальные безворсовые салфетки
Re[Михаило]:
подождите, какой-такой объектив? а мы думали, снял крышечку с тушки, щёлк - и готово! :D
Re[Everybody_loves_Chaki]:
а может аффтар из будущего??

(на самом деле, зеркальным просто труднее снимать))
но при плохом освещении ни один компакт не может быть лучше! теоретически и практически. при нормальных условиях конечно))
Re[Михаил Лазаренко]:
Это Вы про что? У меня и компакты есть и зеркалка. На зеркалку снимать проще и удобнее. Собственно, после зеркалки на компакт вообще сложно снимать, лотерея какая-то.
Re[SergioN]:
Какими такими еще салфетками...

Можно спросить профессионалов постивших тут, при каких настройках камеры я должен снять с руки ночной город из окна со светом в окнах, чтобы не было смазывания то есть с нормальной выдержкой а не 1''? даже при ISO 800 и диафрагме 3.5 норм снимка не получается.
Какие конкретно вы выставляете настройки для этого? Еще раз говорю съемка ведется с рук т.к. сравниваем с мылом
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Цитата:

от:Everybody_loves_Chaki
Какими такими еще салфетками...

Можно спросить профессионалов постивших тут, при каких настройках камеры я должен снять с руки ночной город из окна со светом в окнах, чтобы не было смазывания то есть с нормальной выдержкой а не 1''? даже при ISO 800 и диафрагме 3.5 норм снимка не получается.
Какие конкретно вы выставляете настройки для этого? Еще раз говорю съемка ведется с рук т.к. сравниваем с мылом

Подробнее

Снимал в Вене поздно вечером уличную музыкантку. Освещения - ноль целых хрен десятых. Объектив 85/1.2, пленка 100 единиц. Уже напечатал 20х30 - качество идеальное, ресницы видны. Я сам офигел... Выдержка была примерно 1/15-1/20. Облокотился об столб в качестве штатива.
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Цитата:

от:Everybody_loves_Chaki
Можно спросить профессионалов постивших тут, при каких настройках камеры я должен снять с руки ночной город из окна со светом в окнах, чтобы не было смазывания то есть с нормальной выдержкой а не 1''? даже при ISO 800 и диафрагме 3.5 норм снимка не получается.
Какие конкретно вы выставляете настройки для этого? Еще раз говорю съемка ведется с рук т.к. сравниваем с мылом

Подробнее

аффтар пеши исчо, давно так не смеялся. очень повеселило
хотя когда мозг ЦМ соображает быстрее и лучше мозга владельца, то наверное ЦМ рулит.

Re[VAGUS]:
Цитата:
от: VAGUS
Пинхол в этом отношении рулит- там нет линз, поэтому ни пыли, ни разводов!





Цитата:

от:Михаил Лазаренко
а может аффтар из будущего??

(на самом деле, зеркальным просто труднее снимать))
но при плохом освещении ни один компакт не может быть лучше! теоретически и практически. при нормальных условиях конечно))

Подробнее

какое труднее снимть ЦЗ. ?
это с компактом думаешь, как бы его куцые алгоритмы обмануть.

а в ЦЗ одним параметром управлять всего лишь нужно.
ну или двумя.
просто мозг включать надо ;) :D ;) ;)
но он не у всех есть.
а что делать когда на компакте только одна кнопка шЫдевр, жмешь на нее а шЫдевров все равно нет.


Цитата:
от: Everybody_loves_Chaki
Я очень рад что всех так повеселил, но шутки шутками а вот вопрос - как граммотно удалить пыль с объектива так чтобы не осталось ни пылинки ни развода?

как? подышать и майкой. проверено ни пыли ни разводов нет, главное все всегда под рукой.


Re[Евгений Бес]:
мне владельцы зеркалок даже говорили что на автомате щелкать надо каждому свое...однако как я их снимал на ручнике им ещще больше нравится
Re[Everybody_loves_Chaki]:
обьектитвы чистят чистящими средствами для объекивов...если вы не знаете.,на всякий случай...заходите в правом верхнем углу на надпись фото ру интернет магазин.поверьте мне,там все есть!
Re[Everybody_loves_Chaki]:
сначала кисточкой беличьей потом леспеном круговыми движениями аккуратненько и потом опять кисточкой :) кисточке его я не доверяю жоская она :)
Re[Kiris]:
мне кажется :) автор говорит легче в плане что зеркалка весит :) ну по крайней мере с объективм больше полутора КГ :), а цифромыло грам под 200-500 :) следовательно удержать его без шевелинки проще ) мож в этом дело?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Цитата:
от: Everybody_loves_Chaki

Какие конкретно вы выставляете настройки для этого? Еще раз говорю съемка ведется с рук т.к. сравниваем с мылом

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=29589&view=findpost&p=291645
Пентакс К10, ДА12-24 на 12мм, Ф4, 1/4 сек, ИСО800, жидкостный стабилизатор...
Резкости хватает для прорисовки волос на руках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.