Сравнение зеркалки и компакта
Всего 92 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[SergioN]:
Рыдал.
Re[Kiris]:
от:Kiris
мне кажется :) автор говорит легче в плане что зеркалка весит :) ну по крайней мере с объективм больше полутора КГ :), а цифромыло грам под 200-500 :) следовательно удержать его без шевелинки проще ) мож в этом дело?Подробнее
ну это в спортзал тогда надо.
а удержать скользкой округлое, мелкое ЦМ. в руке труднее, чем тяжелую но удобную ЦЗ
от: Kiris
сначала кисточкой беличьей потом леспеном круговыми движениями аккуратненько и потом опять кисточкой :) кисточке его я не доверяю жоская она :)
это же з....тся можно так объективы чистить. особенно если их несколько.
что вы с ними делаете, салом намазываете.?
или все время в линзу пальцами тычите ? ;) :D :D
несколько пылинок ни чем не мешают и на качестве изображения не сказываются
Re[Блуждающий в потемках]:
почитал я вас тут...нее.не покупайте чистящих карандашей.вам майкой лучше.
Re[Блуждающий в потемках]:
Коротко,
купил как,то дочери Ролляй 3210,хороша мыльница,между прочим,
На крышке стекла отвалился пластмас.фиксатор,
объектив без крышки,это плохо,
заклеил моментом,через пол часа мыльницу в ящик,
дочерь редко пользует сей девайс.
через пару недель,потребовался ей,
снимаю крышку,стекло полностью матовое,
натянуло на себя пары от клея,
чем не чистил,нет толка,хотел уже выбросить,
но вспомнил про растворитель,
минут 10 драил внахальную,терять,то нечего,
и,что думаете ?
Безукоризненно,ни одной царапинки,
вот это качество !
На многих объективах наружного слоя покрытия,
вообще нет,так,что салом или солидолом,
можно смело смазывать :-)
п.с.
это не рек.ни в коем случае.
купил как,то дочери Ролляй 3210,хороша мыльница,между прочим,
На крышке стекла отвалился пластмас.фиксатор,
объектив без крышки,это плохо,
заклеил моментом,через пол часа мыльницу в ящик,
дочерь редко пользует сей девайс.
через пару недель,потребовался ей,
снимаю крышку,стекло полностью матовое,
натянуло на себя пары от клея,
чем не чистил,нет толка,хотел уже выбросить,
но вспомнил про растворитель,
минут 10 драил внахальную,терять,то нечего,
и,что думаете ?
Безукоризненно,ни одной царапинки,
вот это качество !
На многих объективах наружного слоя покрытия,
вообще нет,так,что салом или солидолом,
можно смело смазывать :-)
п.с.
это не рек.ни в коем случае.
Re[XU-07]:
а салом каким мазать обычным свинным??
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Молодой человек,дам тебе дружеский совет,
купи себе Фуджик 6500 и не парь никому мозги,
лучше делом займись пока ещё молодой,
а в форумах учись,флеймом займись,
когда хоть чего то достигнешь.
купи себе Фуджик 6500 и не парь никому мозги,
лучше делом займись пока ещё молодой,
а в форумах учись,флеймом займись,
когда хоть чего то достигнешь.
Re[XU-07]:
флейм что это?
Re[Everybody_loves_Chaki]:
Флейм,это когда народ тебе практические советы даёт,
а ты их,свиным салом смазываешь,
в люлю иди,поздно уже
а ты их,свиным салом смазываешь,
в люлю иди,поздно уже
Re[Everybody_loves_Chaki]:
лучше гуталином- он отвалившееся чернение восстанавливает :ohmy:
Re[sascha56]:
а у меня мыльница есть-могу молодому человеку ее продать сам чистить буду канфетка слюшай да?!
Re[sascha56]:
Спи сам.
Re[sascha56]:
Спи сам.
Re[Владимир и Майоров]:
Вазелином мля........
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
это же з....тся можно так объективы чистить. особенно если их несколько.
что вы с ними делаете, салом намазываете.?
или все время в линзу пальцами тычите ? ;) :D :D
несколько пылинок ни чем не мешают и на качестве изображения не сказываютсяПодробнее
Я в клубах фотографирую,а там люди дикие, пальцами в оптику лезут попадаются больные что пытались даже её нюхать
Несколько пылинок - не мешают, а вот "палец" мешает и те несколько пылинок если их кисточкой не смахнуть со временем сотрут просветляющий слой :) на линзе
Re[Kiris]:
от: Kiris
Несколько пылинок - не мешают, а вот "палец" мешает и те несколько пылинок если их кисточкой не смахнуть со временем сотрут просветляющий слой :) на линзе
а как они это сделают, и сколько должно пройти времени, что бы таким образом просветление стерлось бы
З.Ы. а тех кто пальцами лезет - по рукам бейте ;) ;)
Re[Блуждающий в потемках]:
ну это смотря как давить ) и какая пыль )))
Re[Everybody_loves_Chaki]:
:cannabis: А если на телефон снимать - вобще супер будет!!!
Re[Kiris]:
от: Kiris
букаке ))) попробуйте на зеркалке объектив протереть ) может там просто уже ничего не видно???
лучше голову протереть
Re
А вот вам всем статья в которой наглядно объясняется, что мыльница сони р-1 лучше чем зеркалка кэнон марк 2
:cannabis:
http://www.thg.ru/photo/sony_r1/index.html
http://www.thg.ru/photo/sony_r1/index.html
Re[zelator]:
от:zelator
А вот вам всем статья в которой наглядно объясняется, что мыльница сони р-1 лучше чем зеркалка кэнон марк 2:cannabis:
![]()
![]()
http://www.thg.ru/photo/sony_r1/index.htmlПодробнее
В этой статье афтор делает упор на то что в зеркалке есть пыль а в мыльнице нет? Если мыльницей хорошо поснимать она насосет достаточно пыли. Которую убрать будет проблематично.
