Цитата:от: Barmaley
Моя точка зрения всем на форуме известна. Разогнать ВСЕ партии без исключения, Путина - назначить царем Всея Руси!
Вот смотрите, допустим в вашем доме живет сто семей.
Дом не новый и постоянно требуется что-то, где-то подлатать .
понимаете ?
Там кран в подвале закапал, там надо трубу с горячей водой утеплить стекловатой, там отраву мышам положить, здесь договориться и оплатить вывоз мусора или электриков и т.д.
Поскольку все работают и заняты своими делами, вы все сто семей скинулись по тысяче рублей и наняли человека, который будет разруливать все эти текущие проблемы в рабочем порядке и получать за это зарплату. А съэкономленные путем грамотного принятия решений деньги, он будет пускать на какие то превентивные благоустройства.
Прошел месяц, вы смотрите на результаты .Они такие :денег в кассе нет, в подвале все так же капает вода и бегают мыши, в подъездах грязь, но зато во дворе стоит красивый рекламный плакат и сделан евроремонт с дорогим гарнитуром (с 5 кофейными столиками) в кабинете этого управдома .
Что тогда скажете ?
Ему ведь вроде надо принимать жильцов, участкового и дворника по всяким вопросам, а значит у него в кабинете должно быть все на высшем уровне. Вот он и хотел как лучше ... Так ?
И еще добавьте, что за этот месяц он переписал устав тсж и теперь, по новому уставу, уже не он вам должен, а - вы ему ...И уволить его нельзя, он уже теперь сам назначает своего преемника без вас .