Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
Re[wellir]:
Цитата:
от: wellir
Первый снимок по цвету очень даже хорош, хотя второй снимок более соответствует реальному.

Так там ББ вроде разный...
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Так там ББ вроде разный...

Красиво и реально : разные вещи.
Собственно он об этом и написал: на первом красиво (хотя, конечно, это чисто - вкусовщина!), на втором - реально.. Конвертировал я, но уже отписался: снимал не я, как это было в реальности - не представляю, и при конвертации выдал два варианта. Иллюминация - вообще кошмар в фото обработке.
И с другой стороны, это вопросы философии: фотографируем, чтобы потом смотреть, и радоваться: как он (она, оно, они) были красивы. Как это было на самом деле - вторично! (В портрете часто без искажения истины (ретуши) не обойтись: кому же интересно смотреть на свои (да и чужие) морщины, веснушки, прыщики, пятнышки..)
С третьей и главной стороны было: самому посмотреть и форуму показать: в чем разница в обработке подобных сюжетов разными конверторами.
ACR пользуюсь - сколько себя помню. А DxO - без году неделю. Вот и интересно!
Re[krasn0ff]:
Извиняюсь за оффтоп, но наткнулся тут на цифровой компакт от Хасселя, и сдается мне, что это RX100 но цена!!!

Re[Leo53]:
Совершенно с Вами согласен, не всегда нужно реальность в фотографии, а то что касается цветоощущения так это вообще индивидуальная вещь.
Re[кузьма]:
Да и ухват как револьверная рукоять.
Re[voha]:
Цитата:

от:voha
Мистер О. Жуков - хорошо фотографируете! и обработка стильная, т.е. стилизованная под ЖУКОВА. Дайте, плиз, ссылку на полно размер c cохраненными свойствами обработки. Понимаю, что размечтался, но вдруг?!
С Новым Годом всех! И творческих находок!

Подробнее

Господа все в Париже, а помочь братьям славянам это всегда пожалуйста. :)
Правда полноразмеры, для таких работ, я редко оставляю т.к "рав" сохраняет всю информацию по обработке и к ней всегда можно вернуться, так что сразу после ACR сжимаю для веба. Насколько я понял, то вас устроит файл настроек (xmp) вот его я и закинул. (http://rusfolder.com/39502292) Не знаю, насколько это поможет, но дело хозяйское. :) Я раньше тоже увлекался сохранением разных настроек, но это оказалось очень заразным и были моменты когда я упускал, что то интересное тупо применяя присеты, но не спорю они очень удобны когда обрабатываешь большое количество файлов с одной съемки.
Удачи. :)
Re[О_Жуков]:
Цитата:

от:О_Жуков
Господа все в Париже, а помочь братьям славянам это всегда пожалуйста. :)
Правда полноразмеры, для таких работ, я редко оставляю т.к "рав" сохраняет всю информацию по обработке и к ней всегда можно вернуться, так что сразу после ACR сжимаю для веба. Насколько я понял, то вас устроит файл настроек (xmp) вот его я и закинул. (http://rusfolder.com/39502292) Не знаю, насколько это поможет, но дело хозяйское. :) Я раньше тоже увлекался сохранением разных настроек, но это оказалось очень заразным и были моменты когда я упускал, что то интересное тупо применяя присеты, но не спорю они очень удобны когда обрабатываешь большое количество файлов с одной съемки.
Удачи. :)

Подробнее

Всё верно сказали. Я уже научился в фшопе "выдирать" (xmp), если имеются в свойствах фотографии и пробовал применять Ваши настройки. Для этого полноразмеры не обязательны! Cпасибо и за вразумительное предостережение!!! Творческих находок!
Re[Leo53]:
Цитата:
от: Leo53
Красиво и реально : разные вещи.

Так кто ж спорит та? :D
Просто человек написал, что цвет лучше там-та.... Что его сравнивать если ББ разный. Вот и всё :) .
Re[wellir]:
Цитата:
от: wellir
Да и ухват как револьверная рукоять.

Точно . как от детского пистолета
Re[кузьма]:
Цитата:

от:кузьма
Извиняюсь за оффтоп, но наткнулся тут на цифровой компакт от Хасселя, и сдается мне, что это RX100 но цена!!!

Подробнее

Берете детский пистолет, прикручиваете от него ручку на саморезы, наждачкой сдираете сони и букву х клеете. Будет один в один
Re[Владимир Зайцев]:
Чего вы все наехали на Хасселя? Ничего плохого в этом не вижу.
Во-первых Хассель знает - чему можно дать свое имя. И какой нибудь хрени и не мечтать об этом. Горжусь, что имею "почти такую же камеру", которую под своим брендом продает Хассель! Мне это говорит о том, что я тоже что то в этом понимаю!
Во-вторых ваши наезды выглядят не очень красиво, смахивая на зависть. Я честно скажу - да, завидую владельцу такой штучки. Не могу себе позволить. Там уж наверняка к примеру отбор матрицы имел место быть. Я вот хотел свой MarkII поменять на MarkIII, да передумал. Оказывается не все матрицы одинаково хороши, и то, что покупаем мы - совсем не то, что фигурирует в проспектах и тестах крутых форумов. Шумы ширпотреба у обоих марков до боли схожи. То есть есть "хорошие камеры", а есть - "для прочей публики"...
В-третьих - цена с учетом вышесказанного , и того, что там как нормальные продавцы нормальному покупателю - дают к примеру лицензию на ЛайтРум, не такая уж и космическая.
ИМХО!
Re[Leo53]:
Да мы от зависти развели дискуссию, я бы и сам не отказался от такого аппарата, всё лучшее от Sony и дизайн от Хасселя имхо:)
Re[Leo53]:
Цитата:

от:Leo53
Чего вы все наехали на Хасселя? Ничего плохого в этом не вижу.
Во-первых Хассель знает - чему можно дать свое имя. И какой нибудь хрени и не мечтать об этом. Горжусь, что имею "почти такую же камеру", которую под своим брендом продает Хассель! Мне это говорит о том, что я тоже что то в этом понимаю!
Во-вторых ваши наезды выглядят не очень красиво, смахивая на зависть. Я честно скажу - да, завидую владельцу такой штучки. Не могу себе позволить. Там уж наверняка к примеру отбор матрицы имел место быть. Я вот хотел свой MarkII поменять на MarkIII, да передумал. Оказывается не все матрицы одинаково хороши, и то, что покупаем мы - совсем не то, что фигурирует в проспектах и тестах крутых форумов. Шумы ширпотреба у обоих марков до боли схожи. То есть есть "хорошие камеры", а есть - "для прочей публики"...
В-третьих - цена с учетом вышесказанного , и того, что там как нормальные продавцы нормальному покупателю - дают к примеру лицензию на ЛайтРум, не такая уж и космическая.
ИМХО!

Подробнее

Да бог с Вами. Никто ни в коем случае на него не наезжает. Я перед такими людьми снимаю шляпу. Это бренд, это имидж. Мы так для смеха. Есть масса людей готовых платить за имидж. Тюнинговые компании всегда дорого и круто. Хамановский обвес например, на БМВ, тоже стоит совсем немалых денег, не говоря уж о начинке. И тем не менее люди покупают и ставят. Поэтому честь ему и хвала .
Re[krasn0ff]:
Флоренция в закатной дымке


Флорентийский закат


Ночная Флоренция. Набережная реки Арно.

Съемка с рук.

Храм Святой Екатерины на территории Российского посольства в Риме.


Обратите внимание на последний снимок. Камера отработала великолепно - снималось в жестком контровом свете, в джипег. Да, подтянул уровни в ФШ. Но на большинстве БЗК (я уж не говорю о компактах) такой результат можно получить только из raw.
Re[krasn0ff]:
красиво. первый и третий снимки-можно на открытки.
Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
красиво. первый и третий снимки-можно на открытки.


Благодарю Вас
Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
красиво. первый и третий снимки-можно на открытки.

Вот и я о том-же, без дополнительных обработок открыточный эффект присутствует, что мне например очень нравится, да и моим знакомым, они так и говорят как из далёкого прошлого открытки.
Re[krasn0ff]:
Я не так давно был в Флоренции, но вот такого не снял. Времени правда было всего полдня. В основном только центр и видел. там где колокольня.
Re[Владимир Зайцев]:
Цитата:
от: Владимир Зайцев
Я не так давно был в Флоренции, но вот такого не снял. Времени правда было всего полдня. В основном только центр и видел. там где колокольня.


Ну я там уже третий раз, поэтому специально ехали "дикарем", приехали в 10 утра и уехали поздно вечером, когда уже стемнело. Ждал специально заката, но... он был не такой красочный, как хотелось бы :)

Снимал панораму со смотровой площадки площади Микеланжело. Будете там ещё - обязательно поднимитесь туда! В любое время дня там виды - закачаешься :)
Re[Aleks-2013 (Bulьdog)]:
Флоренция в закатной дымке
Хороша!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.