Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
про
Про сравнимость с зеркалом.
Nikon D90 + 16-85 :




Sony RX-100 :




Камерные джипеги. Как есть.
Re[z19]:
Цитата:
от: z19
Про сравнимость с зеркалом.
Nikon D90 + 16-85 :

Sony RX-100 :


Камерные джипеги. Как есть.


ну такой размер-думаю и нокия 808 будет не хуже......
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:
от: proba_m43 (Игорь)
ну такой размер-думаю и нокия 808 будет не хуже......


Точно.:D Оригиналы прибил случайно :D Сейчас восстановлю.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Менять s95 с матрицей 1\1,7 на такую же? Это Вы про RX100? Вообщето, она дюймовая (1") - это существенно больше 1\1,7. А насчёт многопиксельности, так Вы ещё по ветке Фуджи помните - какой я противник увеличения пикселей, мне 4-6 всегда за глаза хватало. Но посмотрев фотографии с Сотки, я понял многое меняется...

Подробнее

Речь шла о замене на LX7. Конечно что многое меняется, но для матрицы 1" 10-12 МП в сам раз.
про
оригинал с сони:
http://img.fotki.yandex.ru/get/6519/138048273.0/2_Rh3K5Dn6RTEIPv9uHkHnPSgkNOo=_fadfa_2635a1dc_orig

оригинал с никона:
http://img.fotki.yandex.ru/get/6419/138048273.0/2_qeiMuzCZedwXhQZB3SSHvnWFHiY=_fadf9_89ba1521_orig
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Красивая прозрачная осень. Кстати по какой цене можно купить RX100 в Риге?
Re[z19]:


Нравится по плотности (с небом повезло) и баланс хорош. По композиции - класс, да только к столбу слева можно придраться :) .
Re[Простовова]:
Цитата:
от: Простовова
Красивая прозрачная осень. Кстати по какой цене можно купить RX100 в Риге?


http://www.salidzini.lv/search.php?q=sony+RX100

я хотел купить за 385 лат........но в итоге с доставкой вышло....427 лс....=600 евро.
ввв.верту-каталог.лв
лучше берите в 1а.лв...417.... :) но самим ехать!
это то что я знаю-что не кинут!

:)
ну или у меня по 415!!!!
Re[z19]:
Цитата:

от:z19
Про сравнимость с зеркалом.
Nikon D90 + 16-85 :




Sony RX-100 :




Камерные джипеги. Как есть.

Подробнее


А ведь детализация с Соньки гораздо получше будет, что странно... На на никоне же APC-вская матрица стоит.... О цветопередаче не говорю, это отдельный разговор.
Re[Юрий Терентьев]:
Там 12 МП, менее 3000 точек по высоте, то есть, даже теоретически ни с какой линзой 3000 линий быть не может. Сони с 20 МП вполне может показать до 3000 линий при благоприятных условиях (можно проверить по тестовым диаграммам).
Поэтому размер матрицы здесь не при чем. Такое разрешение просто физически недоступно для 12 МП матрицы. :)
Re[krasn0ff]:
Вроде не плохая панорама по ДД:
Re[Юрий Терентьев]:
Вы имеете ввиду ДД сцены? Вообще неплохая панорама, но было бы еще лучше, если перед выкладыванием сюда убрать с неба отрезанные у птицы крылья. :D
Тем более, что сделать это на фоне неба не так и сложно.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Вроде не плохая панорама по ДД:

Подробнее

Класс!
За что люблю панорамы - есть на что посмотреть. Тут и мамочка двуспинная на трех ногах и шестиколесной каляской и инвалид какой-то возле неё. Dima I куски птицы разглядел.

А статика нормально сшилась. Это камерная или ручная сборка?
Re[krasn0ff]:
http://www.flickr.com/groups/rx100_panoramas/pool/
Re[z19]:
Цитата:

от:z19
Камерный джипег, как есть:




Извините, что-то размерчик у меня пока не регулируется.

Подробнее


Превосходное фото!

А что с размером не так?

Там же всё расписано как убалять...
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Вроде не плохая панорама по ДД:

Подробнее


Панорама действительно не плохая.
Но я заметил, что наша автоматика на камере не всегда с хорошим разрешением
эти панорамы делает.

У кого какие соображения?
Re[krasn0ff]:
Пробовал панороаму - на экранчеГе нравиться, на мониторе нет.
Предпочитаю такие "панорамы" одним кадром (полноразмер):

Re[krasn0ff]:
Ну и ответный ход:



По моему очень не плохо
Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
Класс!
За что люблю панорамы - есть на что посмотреть. Тут и мамочка двуспинная на трех ногах и шестиколесной каляской и инвалид какой-то возле неё. Dima I куски птицы разглядел.

А статика нормально сшилась. Это камерная или ручная сборка?

Подробнее


Выложил как есть камерная сборка. Дефекты не устранял, мне важно было посмотреть ДД.
Re[leo8]:
Цитата:
от: leo8
Панорама действительно не плохая.
Но я заметил, что наша автоматика на камере не всегда с хорошим разрешением
эти панорамы делает.

У кого какие соображения?


Действительно, разрешение "скромное". Но и размер скромный. Я когда в программе Автопано сшиваю панорамы - они получаются превосходном разрешении, но "весят" по 30-40 Мб!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.