от:Andy_lv
Ставьте режим "Р" и выбирайте фокусировку по центральной зоне (будет рамка в центре). В эту рамку наводите лицо ребёнка, нажимайте кнопку спуска наполовину, когда сфокусируется (загорится зелёный светодиод) дожимайте спуск до конца - лицо будет резким.
Можно с нажатой наполовину кнопкой сместить камеру всторону для лучшей композиции и потом дожать - фокус на лице сохранится.
Не надо надеяться на полный автомат, если хотите "хорошо".
ИСО на улице, если лень менять, - можно ставить на авто - больше 200 врядли выставит.
Когда снимаете людей в полный рост, лучше зуммировать до 1.3-2 крат. Если портрет - от 2 до максимума.Подробнее
Спасибо большое за советы. На полный автомат привыкла надеяться со своим старым гениальным а80, почему то он справлялся... ИСО на улице не больше 200, но мне явно больше нравится с исо 80, а не 160...
