в авто режиме там только вспышка на автомате или вспышка отключена...
у А80 дверной косяк сильно размыт по сравнению с с90..
Сломала мозг. Помогите с выбором
Всего 89 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[freeflyer]:
Re[pestilent]:
от: pestilent
Правда в случае с людьми кадры мне не очень нравятся
Если снимаете без вспышки в помещении - лучше в режиме "Р" с ИСО 200. При нормальном освещении в комнате и светосиле 2.0 должно хватить. Если со вспышкой - ставьте ИСО 100. А на ИСО 500 (как у Вас на снимке) и ИСО 400 - уже заметны шумы и работа шумодава (резкость ухудшается).
Re[pestilent]:
от: pestilent
а как вы узнали какое там ИСО?![]()
ой. уже нашла :)
Разведка доложила! :D :D :D Вспышку включить можно - на задней панели корпуса у Вас колесико имеется. Если в право его нажать, где молния нарисована, откроется меню вспышки. Должно наверное быть - Вкл. Выкл. или Авто! Вот там и ставьте что Вам нужно.
Re[pestilent]:
от: pestilent
Купили вчера наконец-то s90.
Все-таки решили отказаться от Лх-3 и Канона-11? А что повлияло на выбор? Поделитесь пожалуйста своим опытом, а то я, чувствую, никогда не решусь на выбор
R....
выбрал s90, недолго выбирал....да и вообще не выбирал))) сразу решил брать его. Примеры фоток понравились + компакность важна. Да еще и дешевле lx3.
После этого http://www.dpreview.com/reviews/canons90/ решил окончательно брать S90
После этого http://www.dpreview.com/reviews/canons90/ решил окончательно брать S90
Re[pestilent]:
от: pestilent
в авто режиме там только вспышка на автомате или вспышка отключена...
у А80 дверной косяк сильно размыт по сравнению с с90..
Режим "Р" - дома исо 200-400, улица 80-100, вспышку по желанию!
Re[Lukuchka]:
Lukuchka, G11 тяжелая для меня и как то больше на зеркалку похожа, а я собиралась снимать в автомате.... LX3 тоже более тяжелая, на 6 тыщ дороже, выпущена давно и во многих магазинах ее нет, несколько обзвонила.. еще и объектив крышечкой закрывается :D Ну и все таки я считаю себя поклонницей Canon.. ужасно сильно любила свой старый фотоаппарат, цвета такие яркие, насыщенные..
Re[yes Iam]:
yes Iam, спасибо! Скачала вчера инструкцию, придется все таки увлечься фотографией :)
Re[pestilent]:
от:pestilent
Lukuchka, G11 тяжелая для меня и как то больше на зеркалку похожа, а я собиралась снимать в автомате.... LX3 тоже более тяжелая, на 6 тыщ дороже, выпущена давно и во многих магазинах ее нет, несколько обзвонила.. еще и объектив крышечкой закрывается :D Ну и все таки я считаю себя поклонницей Canon.. ужасно сильно любила свой старый фотоаппарат, цвета такие яркие, насыщенные..Подробнее
Да, в Ваших условиях - это логичный выбор.
Re[pestilent]:
Что скажите по поводу Fujifilm FinePix F80, стоит он своих денег или нет?
С уважение, Максим.
С уважение, Максим.
Re[pestilent]:
от: pestilentЗачем качали-то? Она ж на комплектном компакт-диске идет в том же самом электронном виде... :)
yes Iam, спасибо! Скачала вчера инструкцию, придется все таки увлечься фотографией :)
Re[S.S. ESSESS]:
ну это надо еще диск вставлять :)
Re[pestilent]:
от: pestilent
ну это надо еще диск вставлять :)
А на S90 есть разве? На 720 и 980 не було! С инета качал!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор ИогансонЙесть!!! :D
А на S90 есть разве?
Re[pestilent]:
Ну все таки я пока в шоке от фотографий.. наконец-то поснимала на улице, думала будет лучше, но тоже кошмар... Вот один из самых нормальных http://album.foto.ru:8080/photos/or/315833/1134470.jpg - но все равно не фонтан, цвета какие то блеклые... Вот вообще ужас ужасный.. http://album.foto.ru:8080/photos/or/315833/1134471.jpg
Я конечно понимаю, что вы сейчас скажете про ручные настройки, но со старым фотоаппаратом я вообще никаких проблем не знала, на улице то уж точно. :(
Я конечно понимаю, что вы сейчас скажете про ручные настройки, но со старым фотоаппаратом я вообще никаких проблем не знала, на улице то уж точно. :(
Re[pestilent]:
Похоже, вы познакомились с ГРИП :)
Ну и автомат выбрал конечно коротковатую выдержку - панас бы поставил не 1/60, а 1/5 :) (грубо говоря), и хоть и маленькая матричка а на минимальном исо качество было бы таким же, а ГРИП больше - деревья тоже были бы резкими
Это было про лес :)
На улице вроде неплохо. Если цвета блеклые, подправте настройку JPEG. Ну и шумодав там видимо слишком сильный - траву портит.
Ну и автомат выбрал конечно коротковатую выдержку - панас бы поставил не 1/60, а 1/5 :) (грубо говоря), и хоть и маленькая матричка а на минимальном исо качество было бы таким же, а ГРИП больше - деревья тоже были бы резкими
Это было про лес :)
На улице вроде неплохо. Если цвета блеклые, подправте настройку JPEG. Ну и шумодав там видимо слишком сильный - траву портит.
Re[pestilent]:
Цвета на первом фото вроде нормальные, на втором не очень. Сразу вопрос возникает / по первому фото/ какая фокусировка стоит у Вас, похоже что фокус пришелся на балконы за спиной ребенка. Я на 980 у себя поставил по центру, а при съемке людей - определение лица. Если стоит "Интелектуальная" - то камера фокусируется не понятно куда. Еще Баланс Белого можно глянуть, по сравнению со старыми камерами, новые уже требуют некоторых знаний, тем более такая продвинутая! Но это быстро приходит, Вы еще порадуетесь отличным снимкам, тем более что можно и в РАВе снимать, а потом по своему вкусу фото настроить на компе.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Похоже, вы познакомились с ГРИП :)
Ну и автомат выбрал конечно коротковатую выдержку - панас бы поставил не 1/60, а 1/5 :) (грубо говоря), и хоть и маленькая матричка а на минимальном исо качество было бы таким же, а ГРИП больше - деревья тоже были бы резкими![]()
Это было про лес :)
На улице вроде неплохо. Если цвета блеклые, подправте настройку JPEG. Ну и шумодав там видимо слишком сильный - траву портит.Подробнее
ой, а кто такой ГРИП? и шумодав?
про настройку JPEG надо почитать где то...
"На улице вроде неплохо" - ну хотелось бы чтобы было хорошо... или даже отлично
Re[Виктор Иогансон]:
фокусировка явно стоит интеллектуальная, т.е. она просто не распознала в этот раз лицо почему-то???
Ребенок не хочет сидеть ни секунды, поэтому непонятно когда заниматься этими настройками.. И вообще получается если солнце вдруг зашло за тучки мне что надо исо менять? В одних и тех же условиях он выставляет совершенно разные исо. Солнце было очень яркое и лучше всего получились кадры с исо 80
Ребенок не хочет сидеть ни секунды, поэтому непонятно когда заниматься этими настройками.. И вообще получается если солнце вдруг зашло за тучки мне что надо исо менять? В одних и тех же условиях он выставляет совершенно разные исо. Солнце было очень яркое и лучше всего получились кадры с исо 80
Re[pestilent]:
от:pestilent
фокусировка явно стоит интеллектуальная, т.е. она просто не распознала в этот раз лицо почему-то???
Ребенок не хочет сидеть ни секунды, поэтому непонятно когда заниматься этими настройками.. И вообще получается если солнце вдруг зашло за тучки мне что надо исо менять? В одних и тех же условиях он выставляет совершенно разные исо. Солнце было очень яркое и лучше всего получились кадры с исо 80Подробнее
Ставьте режим "Р" и выбирайте фокусировку по центральной зоне (будет рамка в центре). В эту рамку наводите лицо ребёнка, нажимайте кнопку спуска наполовину, когда сфокусируется (загорится зелёный светодиод) дожимайте спуск до конца - лицо будет резким.
Можно с нажатой наполовину кнопкой сместить камеру всторону для лучшей композиции и потом дожать - фокус на лице сохранится.
Не надо надеяться на полный автомат, если хотите "хорошо".
ИСО на улице, если лень менять, - можно ставить на авто - больше 200 врядли выставит.
Когда снимаете людей в полный рост, лучше зуммировать до 1.3-2 крат. Если портрет - от 2 до максимума.
