Сломала мозг. Помогите с выбором
Всего 89 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Сломала мозг. Помогите с выбором
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Оказывается у него были хорошие характеристики, матрица 1/1.8, f/2.8 - f/4.9. Снимала в основном в авто режиме, но фотки получались отличные. Хотелось бы что то не хуже. Но сейчас с такими матрицами нашла только Lumix LX3, который уже очень трудно найти и Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.
Re[pestilent]:
от: pestilent
Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате.
Кто Вам такое сказал? Нормально он снимает на автомате.
Вот тут есть примеры: http://www.kenrockwell.com/trips/2010-01-nyc/15.htm
Re[pestilent]:
Sony почему то не рассматривала.
про s90 много где читала, что плохой автомат, хотя кэноны люблю.. и это единственный компакт, у которого матрица лучше моего старого а80. Или может еще поискать 980 is ?
а про Lumix TZ10? или Canon Powershot 210 is что вы думаете? Если снимать без зума на автомате будут хорошие кадры?
про s90 много где читала, что плохой автомат, хотя кэноны люблю.. и это единственный компакт, у которого матрица лучше моего старого а80. Или может еще поискать 980 is ?
а про Lumix TZ10? или Canon Powershot 210 is что вы думаете? Если снимать без зума на автомате будут хорошие кадры?
Re[pestilent]:
от:pestilent
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Оказывается у него были хорошие характеристики, матрица 1/1.8, f/2.8 - f/4.9. Снимала в основном в авто режиме, но фотки получались отличные. Хотелось бы что то не хуже. Но сейчас с такими матрицами нашла только Lumix LX3, который уже очень трудно найти и Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.Подробнее
Купите Сигму ДП2. 40/2,8 фикс и матрица как у Зеркалки. Правда с SPP придется освоиться и снимать в RAW но оно того стоит. Сам пользую ДП1.


Вот парочка примеров с ДП1. ДП2 снимет не хуже только обьектив другой
Re[pestilent]:
от: pestilent
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.
Я тоже ищу замену А80, который прослужил 6 лет и до сих пор служит для технической съёмки.
Остановился на Panas TZ7 - по качеству снимков лучше чем TZ10. Для путешествий идеальный вариант, автомат по отзывам хороший.
Re[Andy_lv]:
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.
Re[pestilent]:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.
В помещении почти у всех мыльниц фото отвратное. ИМХО.
Re[Велобайкер]:
Сигмы что то не нашла в продаже, да и снимать я все таки в основном собиралась в автомате. А снимки очень красивые :)
Re[pestilent]:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.
Для помещений - беззеркалки типа Olympus E-PL1.
У TZ7 пикселей меньше на ту же матрицу, что у TZ10 - по всем тестам качество снимков у TZ7 лучше.
Если нет зеркалки, не нужен карманный размер и бюджет позволяет - ИМХО лучший вариант - Olympus E-PL1 14-42mm kit lens. По цене как дорогие мыльницы, а качество и в помещении и на улице на уровне зеркалок.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
В помещении почти у всех мыльниц фото отвратное. ИМХО.
У моего кэнона а80 было лучше намного.. вот я и ищу не хуже...
Re[pestilent]:
У вашего аппарата матрица 1/1,8 и вообще 75,80,95 - отличные аппараты
были! Посмотрите тоже кенон S 90, матрица 1/1,6, не тёмный в отличие от ТЗ.
Снимать надо, если уж на то пошло в режиме "Р" - в ручную выставлять исо. ;)
были! Посмотрите тоже кенон S 90, матрица 1/1,6, не тёмный в отличие от ТЗ.
Снимать надо, если уж на то пошло в режиме "Р" - в ручную выставлять исо. ;)
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
У вашего аппарата матрица 1/1,8 и вообще 75,80,95 - отличные аппараты
были! Посмотрите тоже кенон S 90, матрица 1/1,6, не тёмный в отличие от ТЗ.
Снимать надо, если уж на то пошло в режиме "Р" - в ручную выставлять исо. ;)Подробнее
Ну надо конечно :) Только у меня двое маленьких детей - это вобщем то главная тема моих фоток будет.. и явно не будет времени в ручную выставлять кучу параметров
а LX3 стоит поискать??? или CANON Digital IXUS 980 IS?? s90 я уже говорила, начиталась в форумах, что плохо в автомате снимает.. Или какой нибудь FUJIFILM FinePix F200EXR ???
Re[pestilent]:
от: pestilent
Только у меня двое маленьких детей - это вобщем то главная тема моих фоток будет..
Детей в движении будет трудно снять на мыльницу, особенно в помещении. У меня получается только на зеркалку (D50 cо вспышкой SB600).
Может Вам взять недорогой и компактный Nikon D3000 и вспышку?
Re[Andy_lv]:
от: Andy_lv
Детей в движении будет трудно снять на мыльницу, особенно в помещении. У меня получается только на зеркалку (D50 cо вспышкой SB600).
Может Вам взять недорогой и компактный Nikon D3000 и вспышку?
Ну снимала же я до этого прекрасно на мыльницу, нет 536 грамм для меня это слишком.. сидеть с таким аппаратом в песочнице..... :)
Re[pestilent]:
от: pestilent
Ну снимала же я до этого прекрасно на мыльницу, нет 536 грамм для меня это слишком.. сидеть с таким аппаратом в песочнице..... :)
Ну, тогда лучший вариант - s90 - и светосила и удобные фокусные. Только перед покупкой подержите в руках - эргономика у него на любителя.
Re[pestilent]:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.
Ограничьтесь ИСО200 и снимайте со вспышкой на дистанциях не дальше пары метров (всё для помещений).
Re[Mike_P]:
вот тут много фотиков и полноразмеры снимки посмотреть можно http://www.photographyblog.com/reviews/ выберайте
Re[pestilent]:
от: pestilent
Ну надо конечно :).. и явно не будет времени в ручную выставлять кучу параметров
Режим "Р" - это тот же автомат, только вы ставите в ручную ИСО!
Улица - 80-100
Дома - 100-200, ну 400
Темно, но очень хочется - 800 и ...............
Кто же это написал вам про плохой автомат и в чём его плохость?
Если надумали ЛХ3, то помоему лучше будет G11!
Поворотный экранчик для вашей ситуации вообще здорово!
С пола детишек снимать и вообще с необычных позиций. ;)
http://www.foto.ru/canon_powershot_g11.html?from=club_camera_prod
S90 & G11 - смотрите!
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Если надумали ЛХ3, то помоему лучше будет G11!
Поворотный экранчик для вашей ситуации вообще здорово!
С пола детишек снимать и вообще с необычных позиций. ;)
К нему ещё можно внешнюю вспышку прилепить для помещений :) .
