Сломала мозг. Помогите с выбором

Всего 89 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сломала мозг. Помогите с выбором
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Оказывается у него были хорошие характеристики, матрица 1/1.8, f/2.8 - f/4.9. Снимала в основном в авто режиме, но фотки получались отличные. Хотелось бы что то не хуже. Но сейчас с такими матрицами нашла только Lumix LX3, который уже очень трудно найти и Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате.


Кто Вам такое сказал? Нормально он снимает на автомате.
Вот тут есть примеры: http://www.kenrockwell.com/trips/2010-01-nyc/15.htm
Re[pestilent]:
Sony почему то не рассматривала.
про s90 много где читала, что плохой автомат, хотя кэноны люблю.. и это единственный компакт, у которого матрица лучше моего старого а80. Или может еще поискать 980 is ?
а про Lumix TZ10? или Canon Powershot 210 is что вы думаете? Если снимать без зума на автомате будут хорошие кадры?
Re[pestilent]:
Цитата:

от:pestilent
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Оказывается у него были хорошие характеристики, матрица 1/1.8, f/2.8 - f/4.9. Снимала в основном в авто режиме, но фотки получались отличные. Хотелось бы что то не хуже. Но сейчас с такими матрицами нашла только Lumix LX3, который уже очень трудно найти и Canon s90, который говорят плохо снимает в автомате, да и смысла нет покупать его для съемки в автомате. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.

Подробнее


Купите Сигму ДП2. 40/2,8 фикс и матрица как у Зеркалки. Правда с SPP придется освоиться и снимать в RAW но оно того стоит. Сам пользую ДП1.





Вот парочка примеров с ДП1. ДП2 снимет не хуже только обьектив другой
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
Выбираю фотоаппарат - мыльницу вместо моего Canon Powershot a80, который я очень любила. Денег не жалко, снимать буду в основном детей и путешествия и скорее всего на автомате.

Я тоже ищу замену А80, который прослужил 6 лет и до сих пор служит для технической съёмки.
Остановился на Panas TZ7 - по качеству снимков лучше чем TZ10. Для путешествий идеальный вариант, автомат по отзывам хороший.
Re[Andy_lv]:
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.

В помещении почти у всех мыльниц фото отвратное. ИМХО.
Re[Велобайкер]:
Сигмы что то не нашла в продаже, да и снимать я все таки в основном собиралась в автомате. А снимки очень красивые :)
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.

Для помещений - беззеркалки типа Olympus E-PL1.
У TZ7 пикселей меньше на ту же матрицу, что у TZ10 - по всем тестам качество снимков у TZ7 лучше.

Если нет зеркалки, не нужен карманный размер и бюджет позволяет - ИМХО лучший вариант - Olympus E-PL1 14-42mm kit lens. По цене как дорогие мыльницы, а качество и в помещении и на улице на уровне зеркалок.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
В помещении почти у всех мыльниц фото отвратное. ИМХО.

У моего кэнона а80 было лучше намного.. вот я и ищу не хуже...
Re[pestilent]:
У вашего аппарата матрица 1/1,8 и вообще 75,80,95 - отличные аппараты
были! Посмотрите тоже кенон S 90, матрица 1/1,6, не тёмный в отличие от ТЗ.

Снимать надо, если уж на то пошло в режиме "Р" - в ручную выставлять исо. ;)
Re[yes Iam]:
Цитата:

от:yes Iam
У вашего аппарата матрица 1/1,8 и вообще 75,80,95 - отличные аппараты
были! Посмотрите тоже кенон S 90, матрица 1/1,6, не тёмный в отличие от ТЗ.

Снимать надо, если уж на то пошло в режиме "Р" - в ручную выставлять исо. ;)

Подробнее


Ну надо конечно :) Только у меня двое маленьких детей - это вобщем то главная тема моих фоток будет.. и явно не будет времени в ручную выставлять кучу параметров
а LX3 стоит поискать??? или CANON Digital IXUS 980 IS?? s90 я уже говорила, начиталась в форумах, что плохо в автомате снимает.. Или какой нибудь FUJIFILM FinePix F200EXR ???
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
Только у меня двое маленьких детей - это вобщем то главная тема моих фоток будет..

Детей в движении будет трудно снять на мыльницу, особенно в помещении. У меня получается только на зеркалку (D50 cо вспышкой SB600).
Может Вам взять недорогой и компактный Nikon D3000 и вспышку?
Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
Детей в движении будет трудно снять на мыльницу, особенно в помещении. У меня получается только на зеркалку (D50 cо вспышкой SB600).
Может Вам взять недорогой и компактный Nikon D3000 и вспышку?

Ну снимала же я до этого прекрасно на мыльницу, нет 536 грамм для меня это слишком.. сидеть с таким аппаратом в песочнице..... :)
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
Ну снимала же я до этого прекрасно на мыльницу, нет 536 грамм для меня это слишком.. сидеть с таким аппаратом в песочнице..... :)

Ну, тогда лучший вариант - s90 - и светосила и удобные фокусные. Только перед покупкой подержите в руках - эргономика у него на любителя.
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
У моей сестры TZ7, на улице фото хорошее, а в помещении мне не нравится.. я как раз надеялась, что если Lumix брать, то TZ10 получше будет чем TZ7.


Ограничьтесь ИСО200 и снимайте со вспышкой на дистанциях не дальше пары метров (всё для помещений).
Re[Mike_P]:
вот тут много фотиков и полноразмеры снимки посмотреть можно http://www.photographyblog.com/reviews/ выберайте
Re[pestilent]:
Цитата:
от: pestilent
Ну надо конечно :).. и явно не будет времени в ручную выставлять кучу параметров

Режим "Р" - это тот же автомат, только вы ставите в ручную ИСО!

Улица - 80-100
Дома - 100-200, ну 400
Темно, но очень хочется - 800 и ...............
Кто же это написал вам про плохой автомат и в чём его плохость?
Если надумали ЛХ3, то помоему лучше будет G11!
Поворотный экранчик для вашей ситуации вообще здорово!
С пола детишек снимать и вообще с необычных позиций. ;)
http://www.foto.ru/canon_powershot_g11.html?from=club_camera_prod
S90 & G11 - смотрите!
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
Если надумали ЛХ3, то помоему лучше будет G11!
Поворотный экранчик для вашей ситуации вообще здорово!
С пола детишек снимать и вообще с необычных позиций. ;)

К нему ещё можно внешнюю вспышку прилепить для помещений :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.