[quote:f655ad83e3="Egor"]Покупаешь пузырь, разливаешь, выпиваешь. Считаешь количество патрончиков и вычисляешь объем.[/quote:f655ad83e3]
Методика неверная. Может быть дробное количество. А докупать пузыри для эксперимента... Лучше я Ильфорда прикуплю.
Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Всего 136 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re: Проясним.
Re: Re: Проясним.
Re: Вы опытный фотограф
от: Egor
- если точно знаете, сколько граммов алкогольного напитка помещается в "патрончике" из-под пленки
если: всё-таки выяснили, что в ФУДЖЕР убирается 31,5+-0,4 млл, если закрывать крышку! а она достаточно герметична. (Было выяснено на военных сборах, когда на 3-х друзей с утра снаряжали в 30 ФУДЖЕРОВ 1Л её родимой. Такой "патронташ" был оптимален на весь день. А в бутылке чуть оставалось - разливающему. Но почему же незаслуженно забыты стаканы от Зенитовских объективов!)
если: Посвещение в фотографы происходит поднесением кубка Большого Орла, от Ю-37, и тостом: "Чтоб такая посуда у тебя всегда была под рукой"!
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
... - засыпая, думаешь о новом кадре...
... - делая заначки, думаешь как обьяснить жене, что еще ХХХ$ нужно будет потратить на вот это вот, и еще вот на то, и...
... - глядя на некоторых коллег-девушек, думаешь что если добавить процентов 25% диффузного света, то она будет очень даже ничего.
... - распивая бутылку пива, радуешься красоте пузырьков в контровом свете.
... - гуляя по городу, жалеешь что живешь в настоящее время, когда снимать уже нечего, а не в какие-нибудь 60-е годы, когда все было стильно, даже машины...
... - делая заначки, думаешь как обьяснить жене, что еще ХХХ$ нужно будет потратить на вот это вот, и еще вот на то, и...
... - глядя на некоторых коллег-девушек, думаешь что если добавить процентов 25% диффузного света, то она будет очень даже ничего.
... - распивая бутылку пива, радуешься красоте пузырьков в контровом свете.
... - гуляя по городу, жалеешь что живешь в настоящее время, когда снимать уже нечего, а не в какие-нибудь 60-е годы, когда все было стильно, даже машины...
Re: Re: Проясним.
от: Egor
Лучше я Ильфорда прикуплю.
Вот времена были, вот нравы!
:)
Re: Ромуальдыч!
от: Неизвестный фотограф
30 г. чтоб по-человечески, а до краёв - скорее 32, но никак не 33! :) :) :)
хорошего воскресенья! :)
При oбычнoм нaливе в пaтрoнчик oт пленки пoмещaется рoвнo oдин "shot", кoтoрый рaвен 1 унзии (oz)
Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Тема была перемещена сюда из форума <a href="/forum/view_forum.php?f_id=5"><span class="itemName">Общие вопросы фотографии</span></a>
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
- Вы искренне не понимаете, как можно заболеть ГРИПом, полагая, что это, вероятно, нечто вроде мании максимально диафрагмировать объектив на всех сюжетах подряд.
Re: Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Замечательная тема!
Автору топика медаль!
Автору топика медаль!
Re: Re: Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Потрясающаяя тема, сохраню для мемуаров!!!
а по теме:
когда винт Вашего компа забит снимками больше, чем у геймера играми, и Вам не дает спать вопрос, а не пора ли инсталировать Photoshop CSSS ??!!!
Вместо приветствия Вы изрекаете:
Да пребудет с Вами СВЕТОСИЛААА!
С уважением к маньякам(фото)
Алексей
а по теме:
когда винт Вашего компа забит снимками больше, чем у геймера играми, и Вам не дает спать вопрос, а не пора ли инсталировать Photoshop CSSS ??!!!
Вместо приветствия Вы изрекаете:
Да пребудет с Вами СВЕТОСИЛААА!
С уважением к маньякам(фото)
Алексей
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Фильм "Медвежатник". Роберт Де Ниро - камера NIKON F100
Re:
от:BlackPrapor[/quote]
[quote:60ab43f85a="Alex__2002"]
- Требуете у ренгинолога позитивное изображение ваших костей.[/quote:60ab43f85a]
насчет костей - это прикольно
надо будет на планшетнике отсканить
и в позитив их
черепушку лучше всего
:-)))Подробнее
А у меня на рабочем такая хрань стоит, и пара костей, клёво.
P.S. теги закрывайте господа !!!
Re: Re:
[quot]...вопрос "Какой мне купить фотоаппарат" вызывает у Вас смешанное чувство легкого юмора и дежавю...[/quot]
ДА ДА ДА!!!!
- посоветуй фотоаппарат за триста баксов, и штопхорошо.
- б/у кэнон 30 плюс две линзы и переходник на 42.
- мне говорят - цифровой и штопмаленький.
- не бывает.
- как не бывает, вот я тут такой олимпус видела, маленький, симпатичный.
- ага, а светосила объектива какая, шумы... вспышка фу, да?
- ты что, спятил?!! я не профессиональный фотограф!!!
- я тоже, но люблю штопкрасиво.
- да не, мне так, пьянки фоткать.
- нокию 7610 ты зачем покупала?
- телефон - плохо, а со вспышкой - дорого.
- пьянки штопхорошо - это аппаратура нужна за столько, столько мы с тобой вместе взятые в год не зарабатываем и знать надо, сколько нам вдвоём не узнать никогда.
- за#$@л!!!
- тогда купи никон 4100 и не парь мозг
- о, наконец сказал умную фразу!
- лучше, конечно, олимпус-5000, к нему насадочку, конвертеры и вспых сороковой....
- УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТОГО ПСИХА!!!
ДА ДА ДА!!!!
- посоветуй фотоаппарат за триста баксов, и штопхорошо.
- б/у кэнон 30 плюс две линзы и переходник на 42.
- мне говорят - цифровой и штопмаленький.
- не бывает.
- как не бывает, вот я тут такой олимпус видела, маленький, симпатичный.
- ага, а светосила объектива какая, шумы... вспышка фу, да?
- ты что, спятил?!! я не профессиональный фотограф!!!
- я тоже, но люблю штопкрасиво.
- да не, мне так, пьянки фоткать.
- нокию 7610 ты зачем покупала?
- телефон - плохо, а со вспышкой - дорого.
- пьянки штопхорошо - это аппаратура нужна за столько, столько мы с тобой вместе взятые в год не зарабатываем и знать надо, сколько нам вдвоём не узнать никогда.
- за#$@л!!!
- тогда купи никон 4100 и не парь мозг
- о, наконец сказал умную фразу!
- лучше, конечно, олимпус-5000, к нему насадочку, конвертеры и вспых сороковой....
- УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТОГО ПСИХА!!!
Re: Re:
"Мир Уэйна 2" Майк Маерс - Canon-FTb
Re: Re: Re:
:) :) :) Смотрел "Город Бога" и полфильма пытался определить, чем же снимал герой. "Кинг-Конг" - Nikon по-моему F2 с вайндером
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
... дочитал эту ветку до конца
... всё что прочитал понял
:D
... всё что прочитал понял
:D
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
А шутки юмора у вас в работе бывают??::
- Девушка. Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая, это - паспорт, а не портфолио!
- Жена. Представляю, что это за фотографии, если их нужно печатать в темноте!
- Жена. Видишь этого человека на твоей фотографии?
Муж. Да.
Жена. В шесть вечера заберешь из детского сада.
- Новый Левша! На картинке размером в один пиксел сумел поместить свое имя и фотографию!
- Я могу любого изуродовать одним нажатием пальца!
О, Вы, наверное, мастер каратэ?
Нет, я фотограф!
Позитивчик: смотреть до конца!!!
http://fcmx.net/vec/v.php?i=001787
- Девушка. Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая, это - паспорт, а не портфолио!
- Жена. Представляю, что это за фотографии, если их нужно печатать в темноте!
- Жена. Видишь этого человека на твоей фотографии?
Муж. Да.
Жена. В шесть вечера заберешь из детского сада.
- Новый Левша! На картинке размером в один пиксел сумел поместить свое имя и фотографию!
- Я могу любого изуродовать одним нажатием пальца!
О, Вы, наверное, мастер каратэ?
Нет, я фотограф!
Позитивчик: смотреть до конца!!!
http://fcmx.net/vec/v.php?i=001787
Re: Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Респекты участникам темы...!
....если во время праздника ты замечаешь, что тарелка перед тобой выглядит как раз на натюрморт, но не хватает света на чесноке, и контрового, чтобы вино в бокале "заиграло"...
....если разметив пост в club.foto.ru ты в отдельном окне обновляешь его каждую минуту, забыв, что уже 03.00..
....если во время праздника ты замечаешь, что тарелка перед тобой выглядит как раз на натюрморт, но не хватает света на чесноке, и контрового, чтобы вино в бокале "заиграло"...
....если разметив пост в club.foto.ru ты в отдельном окне обновляешь его каждую минуту, забыв, что уже 03.00..
Re:
Я летом мизинец на ноге сломал. Сделали рентген, я попросил отдать фотку мне-так ведь нет! зажали!
:D :D :D :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D :D
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
Конечно же, человек увлечен, если:
1. С прикроватного столика исчезают модные журналы, и их место занимают умные книжки по исскуству фотографии.
2. Если какой-то журнал и завалялся, то он начинает рассматриваться на предмет фотографий (в основном портретных).
3. Если посреди квартиры, раздается испуганный крик родителя: «Почему? Зачем? Что? вся моя фототехника делает у тебя в комнате?» И фигня, что этому «сундуку со сказками» лет 15-20, что у старенького Зенита уже экспонометр поломался. Интересно же ж как все устроено.
4. Когда приходишь на работу, первым делом открываешь сайт foto.ru
5. Когда Генеральный приносит срочные заявки, а ты говоришь себе “Сейчас вот мысль допишу, а потом и срочные дела можно сделать».
6. Когда до 2-х ночи читаешь про выдержку и диафрагму (как начинающий), осознавая, что на работу все же надо вставать рано, оправдываешься перед собой «Исскуство требует жертв» в виде опозданий и вставленых спичек в глаза за рабочем столом, дабы не уснуть и создать видимость рабочего момента!))).
P.S. Фотография это исскуство, как ни крути!!!
1. С прикроватного столика исчезают модные журналы, и их место занимают умные книжки по исскуству фотографии.
2. Если какой-то журнал и завалялся, то он начинает рассматриваться на предмет фотографий (в основном портретных).
3. Если посреди квартиры, раздается испуганный крик родителя: «Почему? Зачем? Что? вся моя фототехника делает у тебя в комнате?» И фигня, что этому «сундуку со сказками» лет 15-20, что у старенького Зенита уже экспонометр поломался. Интересно же ж как все устроено.
4. Когда приходишь на работу, первым делом открываешь сайт foto.ru
5. Когда Генеральный приносит срочные заявки, а ты говоришь себе “Сейчас вот мысль допишу, а потом и срочные дела можно сделать».
6. Когда до 2-х ночи читаешь про выдержку и диафрагму (как начинающий), осознавая, что на работу все же надо вставать рано, оправдываешься перед собой «Исскуство требует жертв» в виде опозданий и вставленых спичек в глаза за рабочем столом, дабы не уснуть и создать видимость рабочего момента!))).
P.S. Фотография это исскуство, как ни крути!!!
