Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...

Всего 136 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
глюк. потерто
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
[quote:d600cfad9a="В_Смит"]- продолжите, дамы и господа, пятница ж однако... :)[/quote:d600cfad9a]

- в очередной раз просматриваешь фотожурналы стараясь ещё глубже понять и ощутить содержание статей и изображений;
- испытываешь особое трепетное отношение перед очередной зарядкой бачка;
- удивляешься самому себе получая новую обработку старого кадра;
- частенько таскаешь с собой повсюду камеры в надежде снять тот самый кадр, который видел в тот раз, когда камеры остались дома;
- внимательно слушаешь "всякий вздор" о фотографии, зная что и в этом может быть промелькнёт неожиданная хорошая идея или наблюдение

:)
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
глюк. потерто
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
[quote:f8ad02ef5b="Mik_S"][quote:f8ad02ef5b="Alex__2002"]- Глядя голивудские фильмы прежде всего замечаешь,
*что у фотографов никогда не кончается пленка
*затвор никто никогда не взводит
*наведение на резкость осуществляется мгновенно[/quote:f8ad02ef5b]

что когад показываеют лицо крупным планом - почему-то всегда обрезают все, что выше лба (или даже середины лба), что вызывает легкое раздражение - разве так портреты кадрировать надо?

:-)))

кстати, действительно раздражает :-)[/quote:f8ad02ef5b]

Поддерживаю! %)
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
[quote:144ca5219e="Alex__2002"][quote:144ca5219e="Mik_S"][quote:144ca5219e="Alex__2002"]- Глядя голивудские фильмы прежде всего замечаешь,
*что у фотографов никогда не кончается пленка
*затвор никто никогда не взводит
*наведение на резкость осуществляется мгновенно[/quote:144ca5219e]

что когад показываеют лицо крупным планом - почему-то всегда обрезают все, что выше лба (или даже середины лба), что вызывает легкое раздражение - разве так портреты кадрировать надо?

:-)))

кстати, действительно раздражает :-)[/quote:144ca5219e]
Поддерживаю! %)[/quote:144ca5219e]

И я кажется понял почему раздражает - потому что в таком ракурсе очень хочется кадр вертикально повернуть :-) А они не могут.
Re: Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
[quote:c7350d702f="Mik_S"][quote:c7350d702f="Alex__2002"]- Глядя голивудские фильмы прежде всего замечаешь,
*что у фотографов никогда не кончается пленка
*затвор никто никогда не взводит
*наведение на резкость осуществляется мгновенно[/quote:c7350d702f]

что когад показываеют лицо крупным планом - почему-то всегда обрезают все, что выше лба (или даже середины лба), что вызывает легкое раздражение - разве так портреты кадрировать надо?

:-)))

кстати, действительно раздражает :-)[/quote:c7350d702f]

Поддерживаю! %)


...Если
- На нудиском пляже фотографируешь макро-жучков, паучков , пейзажи :)
- Возмущаешься почему еще не придумали фотоаппарат, управляемый без рук с помощью мысленного импульса!
- Удивляешься, что кто-то может не знать как расшифровывается ФЭД
- Не можешь понять как лейкой можно поливать грядки :)
[quote:145342df69="Касаткин Сергей"][quote:145342df69="Фотолюбитель"]...Просматривая очередной американский фильм, высматриваешь, какой фирмы фотоаппарат лежит на лобовом стекле мышины, а угадав, принимаешься думать, что это за модель фотоаппарата...[/quote:145342df69]
Чаще всего это Nikon (У Николсона в "Проще не бывает"; в фильме "Вес воды") :)[/quote:145342df69]
у Рембо во Вьетнаме был F3, только он его из самолёта уронил... ;)
...- при съемке видеокамерой кладешь ее на бок, что бы получить хорошо скомпанованный вертикальный кадр;
[quote:faf45e823a="Касаткин Сергей"]У Джеймса Бонда (тимоти Далтон) в Living Daylights кажись Олимпус ОМ, в "Парке Юрского периода-2" и никон и кэнон...[/quote:faf45e823a]А ещё я видел в фильме про ДжБ. Хассельбад (вроде 500), только он из него стрелял :)
[quote:09d0822f1d="CHESS"][quote:09d0822f1d="Касаткин Сергей"][quote:09d0822f1d="Фотолюбитель"]...Просматривая очередной американский фильм, высматриваешь, какой фирмы фотоаппарат лежит на лобовом стекле мышины, а угадав, принимаешься думать, что это за модель фотоаппарата...[/quote:09d0822f1d]
Чаще всего это Nikon (У Николсона в "Проще не бывает"; в фильме "Вес воды") :)[/quote:09d0822f1d]
у Рембо во Вьетнаме был F3, только он его из самолёта уронил... ;)[/quote:09d0822f1d]

Рэмбо настоящий америкосовский негодяй!!! Такую камеру уронил... да еще и с самолета!

Если...

- На приеме у стамотолога из головы не выходит идея макросъемки рассверливания зубов бормашиной.
- Требуете у ренгинолога позитивное изображение ваших костей.
[quote:4c44ae5162="bc----"]7. С ненавистью смотришь на пасмурное однотонное небо.[/quote:4c44ae5162]
И с неменьшей ненавистью на безоблачное однотонное небо :)
ТАК ЭТО ЖЕ ВСЁ ПРО МЕНЯ :!: :!: :!:
Откуда узнали, кто рассказал :?: :?: :?:
ТАК ЭТО ЖЕ ВСЁ ПРО МЕНЯ :!: :!: :!:
Откуда узнали, кто рассказал :?: :?: :?:
Кстати, еще один признак. Из личного опыта. Попалась на глаза порнушная фотография, где в кадре был мужик, симающий разлегшуюся в постели порноактрису. Через несколько секунд поймал себя на том, что внимательно рассматриваю технику в руках у мужика, не обращая внимания на голую бабу. Однако, пора закругляться с фото, уже основные инстинкты угасают.
[quote:97a22e4410="bc----"]Кстати, еще один признак. Из личного опыта. Попалась на глаза порнушная фотография, где в кадре был мужик, симающий разлегшуюся в постели порноактрису. Через несколько секунд поймал себя на том, что внимательно рассматриваю технику в руках у мужика, не обращая внимания на голую бабу. Однако, пора закругляться с фото, уже основные инстинкты угасают.[/quote:97a22e4410]
:!: :) а это - про меня :)
Однажды я с коллегой долго изучал в плейбое снимок, на котором моделька изображала "шпиена" с фотоаппаратурой. Интересовала модель телевика :)
Ну вы блин и даете
Прочитав все это, ржал полчаса.

от себя

--Когда попадаешь в шторм на маленькой лодке первая мысль:
"Если перевернемся как бы камеру не намочить"
-
Когла в день рождения жены всё равно идёшь в Интернет по адресу клуьа фыото .ру, потому, что уже сложн о себе проедставьдб день.ю проведеннывй без ффотоаппарата (*я, например, пытался снимать гсотей) либо без общения с вам, коллеги по хобби. Со многими, как мне кажеьтся, мог бы и в реале разговариват часами. Да широта не та.
[quote:fe85e7e09f="Юра."]Когла в день рождения жены всё равно идёшь в Интернет по адресу клуьа фыото .ру, потому, что уже сложн о себе проедставьдб день.ю проведеннывй без ффотоаппарата (*я, например, пытался снимать гсотей) либо без общения с вам, коллеги по хобби. Со многими, как мне кажеьтся, мог бы и в реале разговариват часами. Да широта не та.[/quote:fe85e7e09f]

Так, Юре больше не наливать! %)
Скорее всего ты - увлеченный фотограф, если...
- на улице так и хочется подойти с мудрым советом к незадачливому фотолюбителю;
- на домашних фотографиях вас почти нет. А те, где есть, вы все равно никому не покажете, т.к. они сняты криво, не вовремя или знакомыми фотографами, "добивающими" пленку.
[quote:29d74694d7="eo"][quote:29d74694d7="Юра."]Когла в день рождения жены всё равно идёшь в Интернет по адресу клуьа фыото .ру, потому, что уже сложн о себе проедставьдб день.ю проведеннывй без ффотоаппарата (*я, например, пытался снимать гсотей) либо без общения с вам, коллеги по хобби. Со многими, как мне кажеьтся, мог бы и в реале разговариват часами. Да широта не та.[/quote:29d74694d7]

Так, Юре больше не наливать! %)[/quote:29d74694d7]
Вот Вы себе и не наливайте. А настоящий фотохудожник всегда в тонусе, и оптику протирает только с тонким слоем спирта :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.